Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

resident evil revelations hd  5/10

 

плюсы:

- нормальный инвентарь

 

минусы:

- слишком дофига чтоб описывать

 

погиб один из любимых брендов децтва

оканчятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, никогда не любил писать мнение на игры которые или отличные или наоборот говно сливное. Намного интереснее описывать противоречивые проекты, ибо во многом, их или незаслуженно засирают, или наоборот. Зачастую люди расходятся во мнениях в таких случаях, и как раз сегодняшний “пациент” на все 100% попадает под такую категорию проектов.

lost-planet-3.jpg

Lost Planet 3 с самого момента анонса ждал заведомо пристальный взгляд пусть не такой уж и большой, но все таки сформированной фан-базы. Я могу смело относить себя к этой группе, ибо прошел 1 часть около 3 раз, да и вторую 2 раза осилил (именно так). Capcom, со своей политикой отдачи брендов на запад опять пошли ва-банк. Вот только выбор студии многим казался…как минимум странным. Spark компания не сказать что бы шедевроделы, на моей памяти у них на счету только 2 проекта: Тюрнинг Поинт и Леджендари, если с первым я не знаком, то второй очень посредственный шутан от первого лица, который в принципе я прошел и забыл. Казалось, ничего хорошего ждать не стоит, но так ли вышло в конце?

Честно говоря, я не особо следил за проектом, поэтому и ничего не строил, не ждал. И вот игра вышла. Первое что мне бросилось в глаза, полностью перелопаченная стилистика, это такой себе Lost Planet 1 только более мрачный. И это хорошо, как по мне, всю игру ребята смогли выдержать атмосферу, что определенный плюс. Да и вообще, сюжет в кой то веки действительно нормально прописан и за его развитием интересно следить. Персонажи вполне себе неплохо показаны, и многих я запомнил, что немаловажно. Так что тут игра явно лучше своих предшественников.

Дальше по курсу была графика, так как раньше серия была на собственном движке Капком, а сейчас на УЕ3, это не прошло бесследно, в первую очередь, пострадал снег, это кстати очень даже заметно, ибо я помню тот восторг от крутого снега в первой части, очень жаль, что тут об этом забыли. В целом и общем, графика в игре не вызывает каких-то упреков, все очень миленько и на пекарне выглядит свежо (хотя модельки персонажей могли бы и получше сделать). Но мне хотелось отметить работу дизайнеров, я бы лично пожал руку людям ответственных за все те невероятно завораживающие красоты, которые предстоят нашему взгляду в течении всей игры. Просто браво.

О звуке и говорить то нечего. Он просто стандартный, без каких-либо откровений. Хотя отдельного внимания заслуживает озвучка, как по мне, очень удачный подбор актеров, которые отыграли очень добротно свои роли. И конечно, что музыка в нашем роботе, она прекрасна.

Но все это конечно хорошо, однако не будет игры без геймплея, тем более шутера. И тут то начинают проявляться “подводные камни” игры. Нет, я бы не сказал, что все совсем уж плохо. Просто сама стрельба, она никакая. Чувства что ты стреляешь тупо нет, что ты с пистолетом, что с дробовиком з разрывными патронами, одно и то самое. Однако, важно, что разработчики не забили на такие мелочи как покупка и прокачка оружия, модернизация вашего робота (которая очень важна на последнем уровне сложности). Оружия в принципе хватает, на каждый вид акридов есть свое, специальное, вооружение, что тоже радует.

Также есть наш робот, огромная махина которая помогает нам перемещаться по миру (который тут так можно сказать, псевдо открыт), и я бы не зацикливал на нем внимание если бы не одно, но, миссии повязанные с ним. Наверное, это одни с худших моментов игры, если честно. Сама машина очень неуклюжая, а так как она предназначена для работы, то само собой ни о каких пушках и прочих вундервафлях и речи быть не может. Поэтому это все превращается в тихий ад.

В игру добавили доп. задания, ибо теперь тепловая энергия — это не источник жизни (что кстате обусловлено сюжетом, еще один + в копилку сценаристов) а валюта, за неё мы можем купить все те же оружия, модификации, патроны. Сами задания не блещут оригинальностью, и зачастую суть их в пойди туда\принеси то. Хотя есть и пооригинальней, но к сожалению, таких меньшинство.

Самая главная проблема возникает в последних 15% игры, когда на тебя наваливают людей-противников. Тут уже вовсю чувствуется и кривость стрельбы, и абсолютно тупой АИ противников и прочие, но благо, этого участка не так много что бы исказить мнение.

А еще, в игре жутко убогая система чекпоинтов, лично могу вспомнить пару игровых моментов где из-за этого я зависал на пару часов, тут канешно промах.

Также лично я хотел бы отметить что в игре куча отсылок к оригиналу, мелочь а приятно.

Итого мы получаем игру, которую по моему мнению многие несправедливости засрали. Это очень добротный проект, и что более важно, лучшая часть серии. Если бы все не завишали ожиданий, то вероятно что Spark стали бы внутренней студией Капкома, которая была бы ответственная за эту серию, и я уверен что у них бы все вышло. Это как с Блю Кастл, которые после ДР2 присоединились к Капкому, но видимо не судьба, а жаль.

В целом и общем, это твердая 7.5\10

Надеюсь это не последнее посещение EDN3, уж больно много тайн еще хранит эта планета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='мешок ноктей'], Играл на 3дс, и, кстати, сейчас перепрохожу. И считаю ее лучшей из последних трех высеров под брендом РЕ (5, 6, ОРС), наравне с 4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Splinter Cell Blacklist-8/10

Юбисофты немного исправились после убого Конвикшена,вернулся вменяемый стелс,хотя играть по прежнему довольно легко даже на сложном,но если проходить тихо и без убийств(а убивают на харде очень быстро),то градус удовольствия можно повысить

И на закуску неплохой кооп и интересный мульт(кошки-мышки никогда не надоедают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blaze']

 

даже на фоне высеров ничем не выделяецца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spec Ops The Line 8/10   Геймплейно игра застряла во времена PS2 я бы не стал играть в нее вообще ,если бы не идеальная стилистика и сюжет(сюжетище!).Впервые ощутил стол противоречивые чувства! Слава богу 2 половину играл мой братик, я же следил за сюжетом и просто смотрел как очень очень захватывающий боевик! 

Изменено пользователем Happytuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blaze'], ревелейшенс игра баллов на 8 на 3дс. а ре4 на 10 из 10, как и ремейк первой, вторая и код вероника)))

[member='мешок ноктей'], хз где ты там 5 баллов нашел. приличная игра с атмосферой же. а по сюжету да - но сюжет в резиденте давно конченный, начиная с ре5 все стало бессмысленно и тупо



чтобы не оффтоп

Lost Planet 3 - 4/10

Killer is Dead - 5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1378904412' post='3573180'] ревелейшенс игра баллов на 8 на 3дс. а ре4 на 10 из 10, как и ремейк первой, вторая и код вероника))) [/quote]Так я ж не спорю.[quote name='ACE' timestamp='1378904412' post='3573180'] по сюжету да - но сюжет в резиденте давно конченный, начиная с ре5 все стало бессмысленно и тупо [/quote] По крайней мере в Ревелейшенс мне было интересно наблюдать за сюжетом. Он хоть подан достаточно неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fire Emblem: Awakening [9/10]

Немного не то ожидал от концовки.. всё так растянуто получилось и на удивление скучно(кроме последнего файта под потрясный саунд)

Но это сняло только один несчастный балл от итоговой оценки. А всё остальное на чистую 10ку. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Lost Planet 3

Dedicated_LostPlanet3_r2_c1.png
 

Наверное самый недооцененный проект этого года.

Я не читал об игре ничего до ее выхода.

Прошел и получил просто коллосальное удовольствие.. тем более печально было увидеть после прохождения, столь негативный настрой в игровой прессе. Рецензенты просто втоптали в грязь проект, который даст фору многим другим более популярным и -> высокооцененным играм. 

Повесили клеймо на разработчиков.. а они выкатили действительно добротный продукт.

 

Жаль Spark отгрузили LP3 только сейчас. 

Сравнение с последней игрой серии Dead Space не случайны конечно же, игра действительно многими момента напоминает творение Visceral...

И в этом наверное самый большой минус - еще одно новое приключение на заснеженной планете нам уже показали совсем недавно. Показали достойно, впрочем далеко не как пример для подражания.

 

В ЛП3 есть свои не менее достойные, атмосферные, настоящие хоррор-моменты, но большого акцента в течении игры на этом не делается.. игра дает достаточно разный эмоциональный опыт, здесь и легкая драма и комедийные ситуации, хоррор и дух приключения.

Все это довольно гармонично складывается... я бы сказал во многом благодаря прекрасному сценарию (не сюжету, а именно сценарию, построению диалогов и пр.), вкупе с озвучкой. 

Выходит что-то такое на манер Романа с камнем или Индианы Джонса из мира игр.. образно конечно. Крутой такой боевик/приключение.

 

Местами прямо сильно впечатляет - (падение в пещеру акридов, посещение базы)..

 

Битвы с фауной планеты выполнены довольно недурно. Стрельба это конечно не самая сильная сторона проекта, но она явно не провальная. Увороты, перекаты... по мне намного лучше механики укрытий, хотя и она тут тоже встречается. Но подход уворотов-перекатов все таки во главе угла здесь стоит.. и благодаря ему, здесь полно напряженных моментов. Есть несколько тактик применимых для борьбы с существми приходится их варьировать когда существ поблизости много... в этом есть определенный шарм.. Оружие по ощущениям действитнльо похоже друг на друга но по действию - разница заметная, я менял арсенал на протяжении игры несколько раз.. Какой-то одной супер винтовки тут не увидал, есть баланс что радует. 

 

Потенциал у игры хороший, жаль что многие функции довольно редко в игре используются... вообще у меня не сложилось чувства что игру порезали нет, она довольно целостно воспринимается, но хотелось чуть больше свободы, возможностей для бурения и неожиданных штормов... Последнее - это очень крутая и интересная задумка которая по игре предстает лишь один раз.. но зато как. Отпадный игровой момент.

Понравилась база на манер Масс Эфекта, где после каждого задания можно пообщатся с различными персонажами.

Видео-дневники еще одна очень элегантная деталь. 

Очень понравился звук... Dead Space тоже может похватстся атмосферными треками, но ЛП3 смог бы посражатся за звание лучшего в этом плане.

Звуковое сопровождение тут в самом деле отличное.

 

Вообще чисто по субъективным ощущения - ЛП3 игрался гораздо интереснее того же DS3.

 

Из минусов - медленное предвижение на роботе, бэктрекинг - еще чуть чуть и я бы назвал его навязчивым... большой прицел. 

 

В остальном сугубо положительные эмоции. В ЛП3 было на удивление приятно играть.

 

 

+ Сценарий. Персонажи прописаны великолепно. Очень разноплановый проект.

+ Харизматичный, оригинальный, "живой" главный герой, отдельным плюсом. 

+ Постановка.. или.. скажем, подача истории.

+ Озвучка и звуковое сопровождение.

 

- Медленные перемещения на роботе.

- бэктрекинг на грани навязчивости.

- долгие загрузки.

 

- 10 минутов титров и ничего более)

8/10

Изменено пользователем ThirtySix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE']

 

ну не знаю-но чтото вообще никак

особенно выбесил сюжет и стрельба (на попадания монстры вообще никак не реагируют)

 

я зарекался покупать ре после 6 части, но эту мне подарили

и прям вообще игра ни о чом - потому и 5 баллов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dirt Showdown - 8.5/10

Если не брать во внимание предыдущие части, то эта игра как аркада очень удалась, погонял с удовольствием, огромное количество различных режимов не даст вам ни намека на скуку в сингле (в отличии даже от мега Dirt 2, где в середине игры уже все выучиваешь вдоль и поперек). Но режима ралли нету. А в джойрайде две локации, причем одна взята еще с Dirt 3.

 

Splinter Cell: Blacklist - 8/10

Не понравилась прокачка, изначально много чего нужного закрыто и первые уровни не мог проходить тем способом которым хотелось. К середине уже нормально, в целом хороший такой стелс.

 

Rayman Legends - 9.5/10

Потрясающе красивая игра на движке UbiArt, по-моему лучший платформер на PS3-Xbox360, и одна из лучших игр этого года. Все играю и не могу нарадоваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил тут выложить рецензию на LP3, которую я не успел дописать (так что если где-то есть сильная перемена с ного обзаца, то значит там должен был быть соединяющий текст который я так и не написал). 
 
Lost Planet 3
lost_planet_3_logo-720x229.png
 
Антураж в игре можно назвать симбиозом из предыдущих частей LP с вкраплениями из Dead Space. То есть Lost Planet в эдакой гнетущей, мрачной атмосфере где все звуки и музыкальное сопровождение поддерживают напряжения, а через пару минут начинается тот самый героический пафос с эпической музыкой и ордой врагов как предыдущих частях. При всем при этом, интерфейс, собирательство дневников и система заданий очень похожа на Dead Space. 
 
Игра начинается с того что наш герой, престарелый мужик, лежит в груде камней, находясь присмерти начинает вспоминать прошлое, что бы покается в своих грехах. Ну и как это обычно бывает нас переносят на 50 лет назад, когда ГГ молодой и красивый, а планету EDNIII только начали колонизовать. По началу кажется интересным и знакомство с второстепенными героями идет параллельно обучению, вместе с завязкой сюжета. При этом даже в начеле не забывают поддать «экшена» чтоб игрок не заскучал в этих разговорах и разъяснениях. 


lost_planet_3-img5.jpg

 

Главная особенность первых двух Lost Planet  были разного типа роботы именуемые «VS», но тут разработчики решили все поменять и теперь у нас робот один, он огромный и совсем не боевой. У робота, естественно, есть свои особенности и мы управляем им от первого лица. Недостаток в роботах разработчики решили скрасить оформлением кабины нашего огромного робота-бура. В кабине есть музыкальный  плеер с композициями преимущественно в стиле «кантри» и мы можем переключать песни по желанию. Так же по мимо постоянных всплывающих менюшек, «скайпов» и прочих показателей, там, есть приклеенная скотчем, слегка помятая фотография жены главного героя и старенький, механический счетчик показывающий количество собранного «теплорода». 
 
Сам «Теплород», теперь не просто средство к существованию, это местная валюта, вы убиваем врагов, собираем эту огненно-оранжевую жидкость и тратим её на покупку и модификацию оружия. Собственно такой подход напрашивался, потому как даже в первой части на высокой сложности сохранять показатель «тепла» на приемлемом уровне не составляла большого труда и по сути этот показатель был практически для галочки. Сейчас все может и банальней, но за-то работает.   

 

44124.jpg

 

Однако при таком вниманию к некоторым деталями и удачном начале, ближе к середине, из-за постоянных однообразных действий игра начинает надоедать и по сути превращается в однообразную беготню по коридорам и битву с акриами, которая всегда проходит по одному и тому же сценарию.  По сути, поиграв первый час или два, можно смело выходить из игры и больше к ней не возвращаться, потому что вы видели в игре всё! И это упущение никак не скрашивает ни основной сюжет, ни побочные задания, ни даже приличная по меркам PS3 и 360 графика. Просто потому что пробегая по очередному коридору и  зачищая местность одним и тем же способом Вам уже не интересно что там дальше, просто потому что дальше будет тоже самое.

 

92mf.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas Was Alone - 8/10 (PS Vita)

Игра со смыслом, простейшая форма с непростым содержанием, в меру сложная и в то же время легкая.

 

LEGO Властелин колец - 7.5/10 (PS Vita)

Неплохая игра, которая способна усмирить малышей до полной разрядки консоли :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amnesia: A Machine for pigs - 5. Как можно было сделать это после Dark Descent - не понятно совершенно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amnesia: A Machine for pigs - 5. Как можно было сделать это после Dark Descent - не понятно совершенно 

игру делали левые китайцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец допрошел Devil May Cry

Новый Данте выглядит отлично и я вообще никогда не понимал всей желчи вокруг его внешности.

Оружия крутые и вносят разнообразие.

Арт-Дизайн и построение уровней тоже довольно круты. 

Сюжетец не плохой, но концовка слишком резкая)) Могли бы как-то сгладить, а тут так сразу после всего. 

Вообще, начало игры мне не сильно понравилось. Городские уровни скучные какие-то. Потом особняк, тоже не сильно мне нравился. Но после убийства Суккубши, игра внезапно стала очень клёвой и заиграла новыми красками.

В общем, не считая начала, игра получилась отменной. И поставлю я ей, пожалуй, 9/10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amnesia: A Machine for pigs - 5. Как можно было сделать это после Dark Descent - не понятно совершенно 

игру делали левые китайцы

не знал...ок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amnesia: A Machine for pigs - 5. Как можно было сделать это после Dark Descent - не понятно совершенно 

игру делали левые китайцы

не знал...ок 

по идеи разрабы бывшие мододелы для хл2, и в данный момент пилят экз для пс4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTA 5 - 10\10

Великий автоугонщик возвращается в новом лице, с непредсказуемыми поворатами сюжета, красивым живым миром, в котором по настоящему есть чем заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GTA 5 - 10\10

Великий автоугонщик возвращается в новом лице, с непредсказуемыми поворатами сюжета, красивым живым миром, в котором по настоящему есть чем заняться.

[offtopic]Завтра напишешь обзор на GTA Online? :-D [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл в инфеймоус. ну это пипец пацаны. хуже некуда. играл без остановки 25 часов. геймплей скучный, игра короткая, сайдквестов нет, графон ужжас, злое говно

0.1/100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×