Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Tales from the Bordlerlands EP 1 - 9/10

 

лучший 1 эпизод от тейлтейл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Last of Us:Remastered - 8,5. Первая игра на PS4, при том, что PS3 у меня не было и игру в глаза не видел вовсе (но хайп вокруг неё конечно наблюдал), потому ощущение были самые что ни на есть... Что тут сказать, испытывал большой энтузиазм при первом запуске, несомненно отличной игры, но при всех плюсах сценария, работы художников и граф.дизайнеров из ND, той самой "шедевральной игры" о которой только ленивый не кричал не увидел к сожалению. Слишком много условностей глупых, кои выделяются на фоне серьёзных щщей на которых построена игра, однобразие геймплея вообще очень сильно заметно, если ты уже не в том возрасте, когда тебя сильно "трогают" сюжетные ходы, как в TLoU. Про лестницы-плоты вообще лучше не заикаться. Вообще я не жалею, что именно TLoU решил первой опробовать, приобщаился к мейнстриму так сказать, но "по ляшкам не текло", а столько хайпа то было (тут на гамаге в частности), а игра качественная при всём при том и есть куда расти, если ND разнообразят геймплей ко 2-ой части, вырежут большей частью всякие там "подсаживания", то может шедевр и выйдет (субъективно для меня, разумеется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeGFWLP.jpg

Prototype (PS3) - 7/10

Решил дать игре еще один шанс и изменил свое мнение в лучшую сторону. Чутка.

Нет, главные недостатки вроде нелепого сюжета, "картонного" города, однообразных миссий и посредственной даже для своего времени графики ни куда не делись, но и кое-какие плюсы, позволяющие пробежать ее под настроение, все-таки нашел. И главный из них - прокачка. Способностей дается действительно много (если проходить только сюжетку - вряд ли получится прокачать до максимума хотя бы треть из них), все они в той или иной степени полезны, интересны и заметно влияют на выбор тактики. Причем упор делается не только на получение и улучшение "оружия", открытие новых ударов и повышение HP, но также на некоторые более необычные умения: прокачав ветку перемещения, скучная беготня по городу сменится бодренькими прыжками через целые районы; поглотив достаточно военных специалистов, вы получите возможность уничтожать полчища врагов при помощи оружия и техники; а выбор "маскировки" открывает пару забавных приемов, позволяющих завершить многие задания в стелс-режиме (правда глупый ИИ порой убивает всю радость от такого стиля прохождения).

Садясь за эту игру, важно осознавать одну простую вещь: Prototype - проект из серии "развлеки себя сам". Разработчики не стараются завлечь необычной историей, крутой постановкой, атмосферой и интересными заданиями, нет. Вместо этого вам дают ряд инструментов, которые вы вольны выбирать на свое усмотрение, и обширную площадку для экспериментов. А дальше все зависит лишь от вашего воображения.

 

 


16rHVre.jpg?1

Bioshock Infinite (PS3) - 8/10

Собрание замечательных идей, не реализованных должным образом.

Все тот же Биошок, в который банально скучно играть. Растерявший к тому же большую часть своей атмосферы.

И тем не менее, ни одну из составляющих проекта нельзя назвать откровенно плохой, а необычная история, вкупе с отличной постановкой некоторых эпизодов, заставляет пройти игру до конца и даже попросить добавки.

Если, конечно, вы не забросите прохождение после скучного вступления (вторая половина заметно интересней).

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assassin`s Creed Unity 

Это не игра, просто тупая технодемка, серьезно. Такое ощущение что Юби сделало игру тупо что-бы показать Париж во всей красе, почти все остальное в игре или не работает или говно.

Плюсы:

- Графон, это самая красивая (или скорее даже технологичная) игра с открытым миром на данный момент.

- Масштабность, такой крутоты нету нигде.

- Атмосфера Парижа и того времени, чисто прогуливаться по городу реально приятно.

- Кооп, намного интересней затея чем убогий мультиплеер, данная концепция идеально вписывается в серию, все что нужно - развить её.

- 3 флешбека за игру, они крутые, реально.

- Действительно продуманные дооп. миссии.

- Переделанный паркур.

Минусы:

- Сюжет, даже 3 часть по сравнению с этим вин. Изначально думал что будет тупая копирка второй части, но нет, даже так не умудрились, настолько скомканного дерьма еще не было, особенно фееричная концовка (словно разрабы тупо не успевали закончить, и обрубали просто абы было).

- Полностью уничтожена современность.

- Загубленная геймплейная часть, повырезали кучу классных фич которые нагромождались на протяжении 6 частей серии, зато добавили нахрен не нужную прокачку, которая игре как собаке 5 лапа.

- Музыка, вернее её отсутствие.

- баги, баги и еще 100500 раз баги, пека версия до сих пор слабо играбельна.

- оптимизация

- абсолютная бесполезность толпы как факта

- убитый соц. стелс целиком и полностью.

По факту, то что должно быть революцией стало жертвой гильотины, очень обидно что французы наплевали на качество первого некст-ген ассасина гонясь за дедлайном. Надежда на Виктори есть, все что нужно - вернуть удаленные геймплейные фичи, выпилить (переработать) систему прокачки, завести вменяемый сюжет и вылизать проект и тогда вполне возможно нас ждет идеальный АС.

А пока что - 5\10

Изменено пользователем СергейЛифенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    the-walking-dead-capitulo-5-1024x640.jpg

The Walking Dead 1-5 + 400 Days

    Хей...привет. Я Ли. Меня слышит кто-нибудь? Хотя, это не важно, мир уже не такой, какой был раньше, и порой общаться с самим собой - намного проще и безопаснее.

Как я уже сказал, моё имя Ли. Я еду в грязной полицейской машине, меня везут в тюрьму. Тут очень неприятно, да и охранник-коп постоянно рассказывает истории из жизни, не замечая, что мне, в общем-то, не интересно его слушать. Мне гораздо интереснее общаться с тобой. Мы будем знакомы  не так уж и долго, часов 12-15 тебе вполне должно хватить, что бы закончить мой рассказ. Правда, наш мир может немного смутить, технологически мы не ушли далеко вперед, много где видны угловатости нашего мира, зато он ...живой, понимаешь? На столько, на сколько это в данной ситуации возможно. У нас есть свой стиль.

    Скоро меня посадят, и мне просто хотелось поговорить с тобой. Интерактивное кино о моей жизни, которое ты увидишь, не потребует от тебя какого-либо скилла, и не доставит тебе проблем в управлении. Сложности возникнут в выборе твоих решений, которые ты примешь, и со сложностями, которые тебе повстречаются в моей жизни. Я сделал свой выбор. Порой правильный, порой нет... Telltale games отвели мне определенное время для принятия решений. У тебя будет столько же времени, постарайся принять решения правильные, ошибки - не прощаются. Но что бы ты не делал, куда бы ты не пошел...спаси Клементину.

  На твоем пути повстречаются много людей. Кто-то будет тебя злить, кто-то будет тебя любить, кто-то будет тебя ненавидеть, презирать, уважать и боятся. Сможешь ли ты сосуществовать с ними? Я не знаю, наш мир жесток, и ходячие в нем - не самое большое зло, что есть на Земле...

  Что тебе еще сказать? Вот, в общем-то, и всё. Мы не богаты в геймплейном плане, мы не напугаем тебя до чертиков, и не подарим какой-то новый игровой опыт. Но мы подарим тебе чувство привязнности, чувство потери, трудности выбора. Мы подарим тебе эмоции. Где-то, конечно, мы будем в сюжетном плане проседать, но какая разница, если конечный итог от знакомства с нами у тебя останется положительный? Располагайся поудобнее и...что за ....?

- Эй, шериф, смотри на дорогу!

 

https://www.youtube.com/watch?v=-SmCybMi1J8

 

9/10

Изменено пользователем Shen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The last of us (ps4) 8/10. Игра хорошая, но слишком много хайпа для нее

GTA V (ps4) 10/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Walking Dead Seasons 2

 

+ История цепляет, пусть не так сильно, как в первом сезоне

+ Клементина - одно из огромных достоинств проекта, прекрасно показано взросления, еще вроде бы недавно маленькой девочки

+ Движок конечно не для 2014 года, но декорации изображает отлично, спасибо художникам  :up:

+ Несколько действительно сложных решений присутствует, пусть они ни на что особо и не влияют (особенно в 4 и 5 эпизоде)

+ В игре есть действительно душевные и человеческие диалоги, пускай их и не много

 

- Графон и анимация, на которые все сложнее и сложнее смотреть (особенно на анимацию, ужас вообще; уровень мобилок)

- Все же "игровой процесс" от Telltale надоел, он скучен и не интересен, лучше бы оставили только QTE и выбор ответов ну или пускай в третьем сезоне кардинально меняют подход к геймплею

 

Второй сезон все еще интересен, благодаря отлично сюжету, однако в следующем части (ну или сезоне, как правильно говорить - хз) нужно что-то делать с игровой составляющей, потому что уже сильно приелось 

8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon Age Инквизиция 9 из 10 

 

 

Плюсы игры

 

  • Локации. Поистине разнообразные и не похожие друг на друга !! От лесов до болот, от заснеженных локаций до пустынь, от потусторонних миров до обычных городов. Разгуляться будет где. 
     
  • Визуальный ряд или как говорится в простанородье графон, поистине прекрасен. 
     
  • Персонажи, отлично прописаны и все обаятельны по-своему (Тут должна быть шутка про геев) Bioware в этом плане никогда не разочаровывали 
  • Основные задания и квесты (от спутников до квестов на локациях (не интендантов)) Сюжетыне миссии просто эпик (больше спасибо компазитору который дополнял все это) квесты от напарников отлично раскрывают характеры персонажей
     
  • Диалоги. В первую очередь с сопартийцами и советниками. Много ловил лулзов из диалогов. 
  • Боевая сисстема или попроще сказать убийство супостатов. Зрелищная, разнообразная и вполне себе продуманная. Спасибо новому поколению, которое позволило показать в бою поистине красивое действие. Все классы интересны по-своему и реально различаются стилем боя. 
  • Последствия выбора из прошлых частей все же прочувствовались. Интересно будет глянуть как последствия инквизиции сыграют в последующим.
  • Замок Скайхолд. Когда я туда попал у меня отвисла челюсть. 

Минуса расписывать не буду, ибо реально о них можно задуматься после прохождения. Ненужные ездовые животные,  недоведенная до ума механика ближнего боя, тактическая камера, анимация, дурацкий редактор персонажей и пожалуй все. 

 

Итог : Советую всем и каждому. 100 часов наслаждений реально получите.

Изменено пользователем xWhItEWoLFx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3sdFwoE.jpg

Prince of Persia: The Fallen King (DS) - 1/10

Зачем?

[offtopic]Да, эти принцы на DS - дичайшее дниище...[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metal Gear Solid

на момент выхода игра явно опережала возможности консоли за счет гениального геймдизайна. игра подкупала невероятной режиссурой, харизматичными персонажами (в том числе крутейшими врагами) и нереальной музыкой. тему "duel" я до сих пор считаю лучшим саундтрэком для драк с боссами. я бы сказал, это игра - икона стиля. 10 баллов.

Metal Gear Solid 2

Игра слишком запутанная, геймплей ни капли не продвинулся со времен первой части, кроме того место действия на мой взгляд неудачное, хотя и оригинальное. но всю игру ходить по одинаковым комнатам не по мне. кроме того музыка в этой части не просто не дотягивает до уровня первого мгс, а вообще стремная. также персонажей уровня грейфокса или снайпер вольф нет и в помине. доставляет райден, который конечно хотя и несколько нелеп, в целом очень крутой персонаж с драматичной историей. 8 баллов.

Metal Gear Solid 4

Интерактивное кино. Геймплей ничем не отличается от первой части, вышедшей 10 годами ранее. однако таких крутых моментов  и постановки боев, как в этой игре, я не видел больше нигде. просто куча оружия и эпичная концовка. 10 баллов несмотря на то, что геймплейные моменты в этом фильме скучны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Flawless' timestamp='1420182263' post='4604792'] геймплей ни капли не продвинулся со времен первой части [/quote]

 

[offtopic]вот это ты, блин, дал!![/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MGS 3 - 9/10

Far Cry 4 - 5/10

 

копипаста 3-й части, только тут умудрились сделать всё хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncharted 3: Drake's Deception  - 6.5/10

По всем параметрам кроме графина хуже предыдущих частей. Нововведений, к сожалению, никаких. На харде проходится достаточно легко и непринужденно, только ближе к концу, в галлюцинациях, телепортирующиеся противники немного напрягали, но их было ничтожно мало. Также не понравилась вся эта пустынная ближневосточная тематика, не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

No More Heroes 2 (WiiU) - 8/10

В целом, хуже первой части. Боссы менее интересные, сайд-квесты дерьмо. Правда, музон здесь конечно жжет напалмом. Да и классно, что мечи дали менять во время боя, для разных типов врагов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тени Мордора - 8.5/10
Лучшее залипалово 2014 года. Прошел в два захода по 10 часов. Хоть и кажется что много чего не хватает, но аддиктивный геймплей убирает все лишние сомнения по поводу игры. Ну и еще понравилось то, что смогли сделать орков непохожими на друг друга. Изменено пользователем Beren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сайд-квесты дерьмо

 

Восьмибитные уровни из второй части > сайды из первой. 

Изменено пользователем SnakeEater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SnakeEater' timestamp='1420274061' post='4605971'] Восьмибитные уровни из второй части > сайды из первой.  [/quote]Мне больше нравилось уничтожать орды врагов с нестандартным модом, либо собирать те же кокосы, стричь газон и делать прочие подобные вещи, чем уныло жарить мясо (самый прибыльный сайд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE COMBAT™ ASSAULT HORIZON Enhanced Edition

 

Достойных представителей этого жанра не так уж и много, особенно на PC, а поэтому неискушенному геймеру любая подобная игра в радость. Спустя 11 часов игры, которые тянулись очень долго, я буквально заставил себя пройти ее — бои интересны только первые 2-3 миссии, после чего они становятся настолько растянутыми и заскриптованными (не уничтожишь цель, пока не полетаешь за ней минуты 3-4, после чего он перестает «брыкаться» и раздвигает ножки, не делая при этом никаких маневров и пр.), что хочется побыстрее выключить и забыть этот ужас. 

Минусы:
- слабый сюжет;
- частичная заскриптованность сцен;
- затянутые бои;

Плюсы:
- хорошая графика;
- неплохой саундтрек;
- первые часы игры по-настоящему захватывают дух;

6/10. Могу порекомендовать игру лишь настоящим ценителям данного жанра.

Изменено пользователем RomaXP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Super Smash Bros. (WiiU) 10/10

 

Плюсы и минусы расписывать не вижу смысла, ибо игра по сути идеальна, не хватает разве что полноценного сюжетного режима, ну да и фиг с ним. Последний раз меня так затягивал Mario Kart 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Syndicate 2012...

 

Мне много раз говорили, что не нужно в это играть. Говорили, что она не стоит моего времени. Говорили, что игра дрянь. Я не верил. Не верил до последнего. Ведь даже остатки Старбризов должны что-то уметь. И умеют.

 

  • У игры отличная анимация, а для игр от первого лица вообще лучшая, что я видел. Ощущения от бега, когда ты делаешь бросок, а потом замедляешься, постоянное изменение положения рук относительно окружающего мира, анимация добиваний и т.д. 
  • "Ужасный" блюр, который тут невероятно к месту, и сначала создает просто потрясающую атмосферу. Настолько футуристично выглядит и, к слову, до какого-то момента, прячет в общем-то не самую лучшую графику. 
  • Отличный подбор актёров. А ещё это единственная игра, где я с большим удовольствием слушал дабстэп, а основная тема вообще огонь!

 

И все это длится около половины игры. Не больше. Даже меньше. А потом начинается ад и содомия. Вообще, после прохождения игры, складывается ощущение, что в Старбризах как раз начался тот самый конфликт, из которого родилась Машингеймс, а оставшимся пришлось доделывать все то, что они не понимали и не хотели понимать. А ЕА, увидев этот писькин праздник, просто забило болт на продвижение игры, разумно решив, что ничего хорошего не выйдет. 

 

  • Все в игре сделано на половину! Информация о мире есть, но не нужна, оформлена плохо и малоинтересна.
  • Игровые подсказки в виде записок, типа что где можно сделать не нужны.
  • Выбор оружия маленький и к середине игры ты пользуешься одним стволом на весь уровень. 
  • Пропадает блюр и световые эффекты. Просто раз и вдруг несколько уровней подряд их просто нет. Тогда становиться действительно страшно т.к. игра выглядит фигово. Вернее окружающий вас мир типа панорамных видов.
  • Все ваши перки ни на что толком не влияют или портят баланс (массовое убийство руками всех и вся потому, что каждое убийство вас лечит на 50% от текущего уровня хп)
  • Возможностей применять фишки со взломом до ужаса мало и только вначале они интересны и изобретательны (опять же, отсюда и ощущение, что проект тупо бросили - все, что интересного предлагали вам в начале, дальше не повторяется).
  • Отвратительнейший порт на РС. Пришлось играть на паде т.к. мышка пьяная в хламину.

 

Отдельно хочу сказать про последние две главы и финал. За такое нужно убивать!!! Если в BioShock Infinite за финал, я готов простить почти все косяки игры, то за финал Syndicate я хочу изнасиловать разрабов раскалённой кочергой, а потом все равно убить. К концу теряется сюжет, смысл происходящего, появляется тупейшая мотивация, которая не мотивация, другие персонажи начинают говорить никак не связанные друг с другом фразы - побольше непонятого, грузите апельсины бочками - последний босс это одна из самых постыдных эпизодов в игре. Короче, такая большая куча говна на два эпизода. Ощущение, что это концовка от другой игры, которую просто быстро подогнали под игру эту и выпустили. 

 

Оценку этой дряни ставить не могу т.к. аж подкидывает от возмущения. Но купить игру все равно стоит (на геймзоне для 360ого видел рублей за ~600). Просто за первые 30 процентов, что показывают какую игру мы так никогда и не получим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×