Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Final Fantasy III (DS Remake) - 7.5 / 10

 

Хороший ремейк получился. Преобразили игру визуально, улучшили музыку и завезли доп. контент, при этом не испортив геймплейную часть. Система работ по началу отпугивала, но потом вроде бы понял что к чему и привык. Хотя уже готовые персонажи с билдами мне конечно больше по душе. В целом отличная возможность ознакомиться с классикой.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metal Gear Solid V The Phantom Pain - 3/10

 

Сырой, недоработанный продукт, который нужно доводить до ума ещё лет пять минимум.

Изменено пользователем RMX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max The curse of brotherhood - 7

Не самая плохая акрадка, приятная, но уж слишком простенкая.

Всю игру ждал каких то интересных задачек, но увы кроме пары мест все крайне просто и стандартно.

Очень недостает комплексного подхода к задачкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел тут Resistance: Burning Skies для PSVita, выдалась возможность пройти нахаляву.

После разгромных обзоров и поливания говном от юзеров ожидал какой-то треш, а оказалась, ВНЕЗАПНО, очень неплохая портативная стрелялка, которая киллзоне уступает разве что визуально, про полноценную продолжительность игры и хороший арсенал оружия вообще молчу. 
За стремненькую местами картинку и небольшую общую кривость - 7/10 Зажрался народ, мда

Изменено пользователем NotaKuroi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохожу игры из плюса:
Unfinished Swan - 8/10
Настолько унылое начало и великолепные середина и конец. Понравилось больше Journey.
Valiant Hearts - 7/10
Геймплей худшая часть игры.
Abe's Odyssey New 'n' Tasty - 9/10
Игра душой из 16-битной эры, хоть и вышла на пс1. Пока лучшая игра из плюса для пс4. Изменено пользователем kone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Кирилл_Копыленков" post="4989419" timestamp="1444812758"][quote name="NotaKuroi" post="4989414" timestamp="1444812619"]Прошел тут Resistance: Burning Skies для PSVita, выдалась возможность пройти нахаляву. После разгромных обзоров и поливания говном от юзеров ожидал какой-то треш, а оказалась, ВНЕЗАПНО, очень неплохая портативная стрелялка, которая киллзоне уступает разве что визуально, про полноценную продолжительность игры и хороший арсенал оружия вообще молчу.  За стремненькую местами картинку и небольшую общую кривость - 7/10 Зажрался народ, мда[/quote] Ну впринципе чуть хуже псп версии[/quote] Не играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Halo 3: ODST - 9/10

После прохождения игры задумался: а как же еще франчайз может меня удивить?

 

https://www.youtube.com/watch?v=utg1wmeToNc&list=PLD24A4EBB93478663

Далее - Halo: Reach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бета Star Wars Battlefront - не понравилось.

Много раз уже говорил и писал, чем меня не устраивают почти все современные онлайн-шутеры - хитрег, мало игроков, система автоподбора, много лишних гаджетов, неприятных мелочей и т.д. и т.п., но вот с шутерами от DICE у меня сложилась какая-то особая неприязнь. Я в них не могу играть, у меня редко что-то толковое получается, а если получается - понимаю, что совершенно случайно, в их играх постоянно творится какой-то хаос, в котором все варятся, кто-то даже называется это тактикой. Бывало, был и 1ым игроком в Battlefield 3 с большим отрывом, но кайфа вообще не чувствовал. Вот с Battlefront от них у меня такая же ситуация. Даже то, что это Star Wars вообще нивелируется тем, что это игра от DICE и весь кайф от атмосферы полностью уходит. Мне даже важнее было, чтобы чувствовалась атмосфера, даже хотелось, чтобы сделали нормальных ботов, но нет, сделали тупо режим волн, где боты максимально унылые - прибежали, встали и стреляют, скучнее была только кооп кампания в Battlefield 3, ну вот серьезно, я никогда так не скучал играя в игры, с таким же успехом я мог бы лежать на диване и смотреть в потолок, даже было бы не так скучно! Но кроме всего прочего есть в играх от этих разработчиков что-то неосязаемое, что-то, что дополнительно раздражает, как будто они там собирались отделами и специально думали, как бы сделать игру более неудобной и раздражающей. В общем я чего-то очень расстроен, думал, хоть по атмосфере поиграю против ботов, ан нет, только унылый режим волн. Да какая там атмосфера, это тупо искусственный режим, чтобы поставить галочку, что у нас тоже есть боты!

P.S. Режим с защитой подов показался даже интересней, чем эта зимняя карта, там хоть не так все хаотично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Witcher 3: Wild Hunt - Hearts of Stone - 10\10

Тут всё предельно просто - дополнение к одной из лучших (а может и лучшей) рпг последних 10 лет, которое не только повторяет заслуги оригинала, но и частенько его превосходит. Я и в теме игры об этом писал - поляки растут как рассказчики и разработчики, в целом, с какой-то феноменальной скоростью, каждый раз преподнося что-то новое или старое, но на новом уровне. В плане сторителлинга полякам сейчас просто нет равных в жанре: Масс Эффекты, Фэллауты и прочие остались далеко позади - вот она, новая планка качества, к которой теперь придется тянуться остальным. Прибавить к этому тот же уровень проработки квестов, саундтрек, атмосферу, картинку и т.п., как и в оригинальной игре, и получаем одно из лучших дополнений в принципе, которое просто-напросто унижает даже некоторые полноценные игры. С нетерпением ожидаю 2-й добавки - страшно представить, что поляки преподнесут в следующий раз.

https://www.youtube.com/watch?v=W2QX6Lm4iXE&index=1&list=FLVTmtB0-VBLzx-Cj3PiwEtw

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bGb61S1ChgA.jpg

 

Прошел основной сюжет "Каменных сердец" + пару доп. квестов. За основной сюжет сел, и пока не прошел - не встал из-за телевизора. 

 

Поначалу не оставляло легкое ощущение бессмысленности, связанное с тем, что общая история мира и Ведьмака уже давно была завершена. И, хотя, в основной игре я не был полностью доволен всеми развязками и поворотами, основной сюжет чаще  радовал и, к тому же, давал определенно-правильное ощущение финала, в отличие от того момента, когда я много лет закрывал "Владычицу Озера" с WTF на лице. 

 

Тем не менее, когда я окончательно забил на второстепенные квесты, которые в аддоне хоть и приличные, но не сильно захватывающие, история, как сказал бы Золтан, крепко взяла меня за жо...задницу. Тут тебе и Шани, и очередной перевертыш-сюжет классической сказки + новые харизматичные герои и подвязки с основной игрой (в смысле того, что Гюнтера реально встречаешь в В3). Причем, я бы даже сказал, что местную версию сказки о принце вывернули логичнее и более аутентично по отношению к миру Ведьмака, чем, к примеру, сюжет про 7 гномов в основой игре (имею ввиду не концепцию, которая прикольная, а саму миссию с этими гномами, где их очень тупо слили). 

 

Но, как оказалось, чем дальше в лес... На квесте со [textspoiler]свадьбой[/textspoiler], я с ужасом стал понимать, что поляки, кажется, сравнялись с Сапковским в мастерстве написания отдельных красочных историй про Ведьмака. Взвешивая сюжет "Каменных сердец" и замес "Сезона Бурь" (которая непонятно зачем была нужна, кроме эпилога), весы невольно падают в сторону первого лота. Главным образом, я говорю о передаче той самой душевной атмосферы первых рассказов, где яркие веселые моменты плавно перетекали в ощущение тягучей грусти, от которой хотелось выть на луну, а сердце само бы с радостью стало каменным. Ужас этой ситуации заключается в том, что к повторному переживанию этого ощущения я был...несколько не готов. И если [textspoiler]свадьба[/textspoiler] была одновременно и веселой ([textspoiler]"На дворе тринадцатый век!")[/textspoiler]  и грустной, то кусок истории в [textspoiler]фамильном поместье[/textspoiler], а особенно его финал, вызвал во мне примерно те же ощущения, как когда-то вызывал финал "Немного жертвенности" - термоядерную смесь легкой (но какой-то светлой) грусти и тоски, на которых замешаны обе эти истории. 

 

Самое лучшее, что история все равно остается верна корням морали "Ведьмака" и, по сути своей, все так же повествует о "меньшем зле", которого на самом деле не существует (зло есть зло, действительно). И сложно не отметить романтическую сторону истории, связанную с Шани - благодаря тому, что этот персонаж появлялся последний раз так давно, ностальгия от встречи с ней становится намного сильнее. Во многом, линия Шани напоминает первый рассказ, в котором она принимала участие, но это тот случай, когда не нужно произносить слово "копирка", а хочется произнести слово "душа". 

 

Пожалуй, это ключевое слово для дополнения - Душа, точнее душевность. Хотя, казалось бы, ведь в Ведьмаке 3 душевность и так была уже 146%. Но теперь вот как-то совсем выехали на добрые 200%. Ты буквально физически осязаешь, как люди создают историю в мире, который им любим. Как они выписывают героев, к которым они испытывают такие же чувства, что и ты (упорото-фанатские). И это волшебное ощущение, серьезно. "Каменные сердца" не просто хороши сами по себе, но они еще напоминают о всем хорошем (в плане истории), что было в основной игре. 

 

Впрочем, пара придирок к аддону есть. Главная, наверное, заключается в том, что ощущается некая ваккумность дополнения по отношению к "Ведьмаку 3". Понятно, что оно рассчитано в первую очередь на тех, кто прошел игру, но миль пардон, появление Шани даже невозможно обсудить с кем-нибудь. Не говоря уже о том, что между миссиями невозможно поболтать с ней за жизнь. Это выглядит странно с точки зрения персонажа, поскольку создается впечатление, что ей там глубоко наплевать на то, с кем как и когда Геральт шлялся по делам. К тому же, у этой линии нет нормального финального диалога. К концу, история Шани остается несколько подвешена в воздухе [textspoiler]с малость депрессивным настроем на будущее - создается ощущение, что на войне, куда она поедет, ей придет верный конец. [/textspoiler]

 

Ну и технические недочеты тоже присутствуют, всякие баги, глюки, что уже своеобразная традиция. Хотя игра стала намного стабильнее. И сложнее. Все это, однако, мелочи. Потому что благодаря истории, эти огрехи забываются влет. Когда на экране выползли титры, я снова очень остро ощутил, что мне не хочется уходить. От этих героев, от этого мира. Проклял бы по хорошему CD project, да история учит, что делать так не стоит. 

 

Напоследок остается только пара мыслей. Первая - после выпуска таких аддонов (аддонов, Карл!), многим разработчикам должно быть стыдно за свои полновесные игры. Потому что благодаря "Каменным сердцам" возникает еще одно забытое ощущение, которое я не испытывал уже долгое время - ощущение, что ты заплатил создателям слишком мало денег за то качество, которое тебе предоставили. И второе - аддон, сколь по силе драматургической схож с рассказами (на мой взгляд исключительно), по окончании оставляет не пустоту в душе, не стеклянные глаза, а стойкое желание пойти и сделать что-нибудь хорошее - съездить куда или увидеться с друзьями. Ведь, как бы сказал,тот же Золтан (а, возможно и Геральт после всего) - жить, с  :icon_wink:ка, хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gears of War UE - 8/10. Один из лучших сингловых экшенов.

В 2015 году за счет полного ноугамеса играется как новинка. Графика топовая, звук тоже, локализация неплохая. На первый взгляд все однообразно, но по ходу игры видишь, что ситуации меняются каждые 5 минут, игра тасует противников, дистанции, скорость, оружие... за 8 часов прохождения процесс не успевает надоесть, тем более что сама стрельба сделана отлично. Во многих местах нельзя отсидеться, приходится постоянно бегать и перекатываться. Забавно, что на харде полчаса мучился с Раамом, даже погуглил, но ничего не помогало. Тогда просто сел за первой стенкой и дождался его. AI не мог обойти ее, если Маркус передвигался с краю на край, так что осталось просто пострелять из стандартного автомата минуту.

В недостатки запишу только мультиплеер, вообще не смог в него играть, хотя многим нравится.

http://xboxclips.com/bergovic/a56b8990-e89a-4cd7-a49d-c5891b4eb16d/embed

[spoil]Screenshot-Original.png?sv=2014-02-14&sr

Screenshot-Original.png?sv=2014-02-14&sr

Screenshot-Original.png?sv=2014-02-14&sr

Screenshot-Original.png?sv=2014-02-14&sr[/spoil]

Изменено пользователем Bergovic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XS0p7GY.png

 

7/10

 

Начали за здравие, кончили за упокой.

 

Опенинг - шедевр. Кажется, что игра на 9 баллов, но с середины начинается совсем унылый дроч и какие-то бешеные толпы врагов (видимо, чтобы продолжительность растянуть). Прошел за пять с половиной часов, закидав инопланетян трупами Томми. Кстати, фишка с постоянным воскрешением довольно оригинальная, только с середины начинает раздражать.

Сюжет говно, персонажи говно, геймплей поначалу кажется гениальным, из-за фишек с порталами и гравитацией, но потом понимаешь, что эти фишки не спасают от непроходимой тупости противников. Тупейший ноубрейн-тир, где вас заваливают десятком инопланетян-аутистов в каждой комнате. Игру спасает отличный дизайн и атмосфера.

 

От «To be continued...» в титрах словил dat feel.

Prey 2 рип.

 

http://www.youtube.com/watch?v=0uyliYBoLu8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncharted: Drake's Fortune (remaster)

 

7/10

 

+ графоуни

+ обаятельные персонажи

+ юмор

+ звуковой дизайн и музыка

 

- топорный дизайн локаций

- слишком большой упор на шутер, который выполнен криво

- неудобное управление в секции с гидроциклом

- чрезмерная заскриптованность 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Until Down 8/10

На проекторе с хорошим звуком и в темноте просто вышка, несколько раз чуть не обкакался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Annasophia'][/b], десять лет назад игралось интереснее. По поводу сиквела печаль да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bergovic' timestamp='1445096352' post='4992392'] В 2015 году за счет полного ноугамеса играется [/quote]

че? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем бы годам такой ноугамес как в 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NIER (X360). Берем ничем не примечательные, лишенные всякого художественного стиля локации и чтобы заострить внимание на их схематичности и безликости заставляем игрока по ним бегать туда-сюда и выполнять десятки одинаковых заданий. Добавляем одноклеточную боевку и наипримитевнейшую систему развития и до кучи одинаковых врагов. Нарезаем мелкими-мелкими ломтиками сюжет и персонажей, ведь не дай Бог игрок проникнется характерами и поверит в реальность происходящего. Хорошенько взбалтываем это все. Приправляем неплохими тактическими боссфайтами и под аккомпанемент местного саундтрека, который в целом очень даже ничего, пытаемся вкушать получившийся коктейль. Да вот только попытки оборачиваются пытками, а содержимое просится наружу. Оценка: 5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дошли руки до Fatal Frame II. А я уже и забыл, что такое - страх. Игра натягивает нервы до предела и не отпускает до самых титров. 10 из 10, идеал.

Project.Zero_.2.Wii_.Edition.01.juegos.e

 

DreadOut - индонезийский Fatal Frame.

+ Атмосфера

+ звук

+ монстры из индонезийской мифологии.

- кривость

- графон

- пробег до света после смерти

За попытку и за первый раз - пирожок, а так - 6 из 10.

151566818.jpg?800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×