Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Bc4y48i.jpg

Дебютная игра Quantic Dream/Дэвида Кейджа

 

Прежде всего хочу написать, что дропнул игру примерно на середине, т.к. не выдержал убогих шутерных эпизодов.

 

Плюсы:

+ Дизайн

+ Саундтрек Дэвида Боуи

+ Дэвид Боуи в качестве одного из персонажей

+ Попытка создать нечто уникальное на стыке жанров (квест, файтинг, шутер, опенворлд)

+ Неплохая (по меркам 99-го года) детективная история и сюжет, ломающий «четвёртую стену»

 

Минусы:

- Бэктрекинг

- Графика

- Худшая шутерная механика в видеоиграх

- Все геймплейные элементы довольно кривые, в той или иной степени

- Дэвида Боуи так и не увидел, т.к. дропнул раньше, чем его персонаж появился

 

sUUX6Mx.jpg

 

На середине игры переигрывал одну перестрелку раз пять, не выдержал и удалил игру. После этого хочется написать капсболдом: «ГОСПОДИ, ДА ТУТ ВСЁ ПЛОХО». Но на самом деле это не так. Графика была довольно хреновой даже на момент выхода, геймплей тоже кривой, но если все-таки дать игре шанс и пройти до конца, то наверняка можно получить удовольствие от истории. Но я вертел этот геймплей на бую и больше не хочу давать этой параше шанс реабилитироваться. Перепройду это говно только попав в Ад.

 

7/10 для 1999-го

3/10 для 2015-го

 

http://www.youtube.com/watch?v=iSIhX-VWhtQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я вертел этот геймплей на бую и больше не хочу давать этой параше шанс реабилитироваться. Перепройду это говно только попав в Ад.

 

И тут я выпал. Доставило. laugh.gif  

Изменено пользователем NightmareRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хало 5.
Практически идеально.
Геймплей - 10
Саунд - 10
Графика - 8
Сюжет - 9
Мультиплеер - 10
В общем, склоняюсь в 9-ку. Игра невероятно доставила, нсмотря на количество хейта в её сторону.
Сюжет мне понравился и такое развитие считаю логичным. Изменено пользователем kamui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная жизнь. 1 сезон. 8.5 /10
Финал подкачал. , какой то он скомканным показался ,[spoiler]выбрал быть с Хлоем , хотел увидеть ее реакцию , а город для героини показался слишком пустым и холодным. За исключением матери Хлои,которая всегда хорошо к Максин относилась. Все остальные персы нейтральны либо же откровенны не приятны.На ютубе потом и альтернативу посмотрел.Почему то не показана как завершилась любовная линия с парнем , который к ней был неравнодушен и всячески это демонстрировал.Поцелуй с Хлоей в бассейне намекает на то ,что она би ? Тоже не ясно.  [/spoiler] Финал могли бы по интереснее придумать .Игру сильно спасают крутые треки , которые легко ложатся на повествование игры и делают нужный настрой в определенные моменты . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Life is Strange - 9/10

Понравилась сама идея, которая выделяет игру от других подобных. Всегда можно отмотать и выбрать что то другое. Очень интересно исследовать мир: уйма деталей к мелочам. Крутые сюжетные повороты, хоть и частенько предсказуемые. Ну и интересное использование треков.

[spoiler]Жаль только финальный выбор обесценивает всё что мы делали по ходу игры. ИМХО, именно эта деталь отделяет игру от 10. И именно поэтому, для меня Heavy Rain до сих пор остается лучшей игрой в данном жанре[/spoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tales From the Borderlands (full season) - 8\10

Вторая игра от ТТ в которую довелось поиграть (первой была Волк среди Нас). Первая мне безусловно понравилась, но здесь... здесь ТТ показали совершенно иной качественный уровень. Пожалуй, именно такими и должны быть приключенческие игры\фильмы\рассказы - лёгкими, задорными и наполненными неиссякаемым потоком доброты и того самого духа приключения. Игра действительно следует заветам лучших аналогов киношной индустрии, типа Индианы Джонса и Пиратов Карибского Моря, предоставляя нам: лихо закрученный сюжет, обаятельные и притягательные персонажи и кучу-кучу разномастных ситуаций, в которых побывают главные герои. И, конечно же, юмор, без которого нельзя обойтись в подобном жанре, здесь имеется в излишестве, заставляя частенько ухмыляться или даже добротно хохотать во время прохождения. Два балла снял чисто из-за отсутствия геймплея, в надежде на то, что ТТ прибавят в этом аспекте в дальнейших проектах. Сделай они это, и список "топ-разработчиков" может пополнится еще одним именем. Но даже не смотря на такой "огрех", ругать проект абсолютно не хочется - через какое-то время забудутся претензии к геймплейной составляющей и останутся лишь те теплые и ламповые воспоминания и эмоции, когда под чашечку теплого чая ты вместе с Рисом и Фионой путешествовал про бескрайним пустошам Пандоры. Одна из лучших игр года, продолжение которой буду ждать с огромным нетерпением.

https://www.youtube.com/watch?v=8E2JyiHBj1g

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Halo 5 Guardians

6.5/10

https://www.youtube.com/watch?v=tj0u0rEuvqo&index=3&list=PLaeYeXEftovmZV2aSGQien6T9PNBzwoSM

+ Геймплей

+ Саундтрек

+ lvl-дизайн

- Сюжет

- Локализация

Изменено пользователем Ozu_sensei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нимб5:ЧУВАКИ ИЗ ДЕСТИНИ

+
Геймплей лучший в шутерах за хрен знает сколько времени - динамика, ганплей, мобильность героя, вертикальный геймплей, насыщенность экшена.

+
Звук в игре просто шикарный.

+
Саундтрек великолепен, соревнуется со второй частью по крутоте
+
Оружие, его много, оно разнообразное и оно отлично ощущается. Очень рад что переделали унылые прометейские пушки.

+
Арт-дизайн. Некоторые уровни чертовски красивы.

+
Мультиплеер. Тут без комментариев.


-
Графика постоянно варьирует между симпатичной и полным пастгеном.

-
Сам сценарий в игре очень слаб, имеет ряд временных несостыковок, абсолютно не раскрывает новых персонажей и не имеет логического завершения.

-
АИ напарников очень туп, что удивительно, учитывая что противники ведут себя чаще всего адекватно а с этими чуханами нам бегать всю игру.

-
Многим бугуртит повторяющийся босс практически всю игру. Меня он особо не раздражал, но на всяк случай упомяну и его)

-
Новая внешность одного из героев.
Оценка: 9/10
Годнейший шутан, не дотягивающий до шедеврака из-за халатного писаки сценариста и раздражающих порой напарников. Изменено пользователем Formalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел Хальцо. Короче слабо. Ввели кучу персонажей, которые прописаны на уровне лучших персонажей Дестини. Концовка полное дно, но тут ладно, по крайней мере такое не впервые - привет Хало 2, ну и хайпу нагнали в рекламной кампании, а в итоге ничего общего с игрой она не имеет. 

 
Гейплей вроде норм сам по себе, если бы не огромное НО: игра задизайнена под то, что с тобой постоянно три напарника и вроде бы должны немножно помогать. В итоге в любой более менее серьезной перестрелке они сливаются и ты остаешься один на один с толпой врагов, а их теперь гораздо больше, чем раньше. [spoil]Особенно это заметно в замесе с 3-мя ворденами, на легендари, естественно[/spoil]. Очень круто, спасибо 343.
 
Саундтрек крутой но до лучших из серии не дотягивает, правда совсем чуть-чуть. 
 
Графон - это ппс. Вроде красиво, вроде задники крутые, но тут перед глазами выплывает блевотная размазанная текстура и отсутствие нормального сглаживания вкупе с невысоким разрешением.
 
Однако при всем при этом среди шутанов другим конторкам противопоставить просто нечего. Восьмерочка корочи.
 
Игру тащит высший мультиплеер
 
 
Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pneuma: Breath of Life - без оценки, так как халява.

Великолепная игра. Это головоломка с ненапряжными паззлами, приятной графикой и забавным главным героем, который безумолку болтает и делает порой смешные умозаключения.

Сама игра очень короткая (полтора часа максимум) и вероятно не стоит своих денег, но раз уж её отдают бесплатно в голде, я рекомендую не проходить мимо неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOMA - 9 из 10! Frictional Games, браво! Одна из лучших игр Года! Отличный сюжет, персонажи, атмосфера! Пробежки под водой сделаны великолепно, особенно финальная! Из минусов дурацкий стелс и несовершенство технологий, хотя сама игра выглядит симпатично. Итого, неожиданно, одна из лучших [textspoiler]постапокалиптических[/textspoiler] игр. Всем рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna: Extented Edition - 5/10 (PS3)

Хоррор, с довольно интересным сюжетом, но ужасной реализацией. Неинтуитивное управление, нелогичные загадки, сильные тормоза, небольшая продолжительность и малое количество локаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uncharteddrakecollection-1437383724.jpg

UNCHARTED™: The Nathan Drake Collection (PS4)

 

Серия UNCHARTED -- одна из любимейших игровых серий Playstation, помню, как в свое время подбирал челюсть от происходящего на экране, когда проходил эти игры на пс3 (2-3я части), как радовала в визуальном плане одна из игр, с экрана псвиты (не идеальная, но и не худшая игра для портатива).

Очень обрадовался новости о появлении этой трилогии и на пс4. Во-первых, хотелось освежить себе память перед выходом UNCHARTED 4 (тройка сейчас находится у друга), во-вторых, было интересно глянуть, смогут ли Bluepoint грамотно освежите визуальный ряд (это больше касалось первой части), а так же получится ли им хорошо перенести эти игры с проблемной архитектуры CELL на Playstation 4. Закончив трилогию могу сказать, что смогли, и получилось это у них пусть и не идеально, но на очень и очень высоком уровне. Расписывать все + и - переиздания не буду -- это сделали авторы большего кол-ва обзоров, да и сами игроки, так что сразу к оценкам и выводам.

 

Uncharted: Drake's Fortune

8/10

BluPoint проделали шикарную работу, так что даже по истечению 8 лет игра выглядит действительно хорошо и свежо (в визуальном плане). Есть свои минусы оригинала, но стрельба стала лучше (как по мне), картинку тоже знатно подтянули, было интересно играть, впрочем, как и просто слоняться по местности, рассматривая ее.

 

Uncharted 2: Among Thieves

9,5/10

Одна из лучших игр пастгена в приключенческом жанре(лично для меня), огромный скачек для Naughty Dog. Визуально, она и тогда очень радовала глаз, а сейчас стала еще краше. Большая часть проблем первой части отпали, история стала более интересной, ощущение огромного приключения не покидало всю игру. Персонажи крутые, им веришь, переживаешь, смеешься с ними, очень и очень ок.

 

Uncharted 3: Drake's Deception

8/10

Хорошее завершение трилогии. Постановка стала еще круче, визуально эта часть для меня просто отвал башки (никогда не использовал фотомод в играх (даже в Order), но тут прям хотелось щелкать и щелкать), разнообразные локации, приятные персонажи, юмор, приключения, но хромающая история и проблемная стрельба с толпами врагов из воздуха.

 

Bluepoint проделали свою работу на отлично, они очень аккуратно перенесли игру с пс3 на пс4, и даже сейчас в некоторых моментах она смотрится не хуже проектов каррентгена. Они поработали с мелочами, типа воды, травы, стрельбы, осещении (в первой части в основном), можно б было сделать еще лучше и внести еще несколько улучшений (типа стрельба в 3-й части), но даже так эта трилогия была пройдена на одном дыхании.

Дизайнера Naughtu Dog отдельный низкий поклон, они проделали титаническую работу для своего времени, их внимание к деталям просто поражает.

 

p.s Немного моих скринов (будут спойлеры).

[spoil] 7dd6933ebcce9a892d36c660a96d76b2.jpg

84eecebd9fc007f9e3307ce001a1e571.jpg

6023ebf1b5bca41b759e6b7e70e9889a.jpg

da3db4a46eb52f54d486b63a985d9cc8.jpg

d033d97bdf285f5354b0f9a8ed1235e1.jpg

4b1d41aa2301d0e2a5c3d236ce4f165f.jpg

6ed307b88fac5f32975df3602e119a06.jpg

2743cea21261abd19c1d8acf5244ba71.jpg

fd36a3f1174ac597183e4e0856e9479f.jpg

342406c778f012b66fcde8748d041d2b.jpg

f6774ac85e8d756672e383a6b8012dd8.jpg

fa74b43e37a61d03b108fa7bb066e0ec.jpg

301b5fd20d724dd0b453155a930d48fd.jpg

ebbe0b386564324a1bb9034b7616599e.jpg

895d33e0edb768b7e8fa2655a881525e.jpg[/spoil]

 

 

 

 

Изменено пользователем Neon moOd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='zhenia13'], есть. тем более термин "приключенский жанр" вмещает в себя многое. 

 

пс. Dark Souls 2  - уосемь целых три десятых. Десятые расчитывал довольно долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tales of Zestiria - 8 / 10

Очередная отличная игра из данной серии в чем то уступающая предыдущим частям, а в чем то превосходящая их.

Но главный элемент - боевка как всегда на высоте и это главное.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Legend of Zelda: Tri Force Heroes - 7/10

 

Кооперативная игра без войс чата. В соло играть нет смысла.

 

Shin Megami Tensei: Devil Survivor 2 Record Breaker - 9/10

 

Улучшенная версия шикарной TRPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pneuma breath of life
Как комплит 1000g за 3 часа 10/10
Как игра 3/10 Изменено пользователем we_die_twice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MGS V по моему мнению удалась. .Есть много косяков : с повторяющимися миссиями (зачем это сделали-я не понимаю!!!!????) , с африканскими детьми сбежавшими домой в Афган:)) , с постоянными "тысячными километрами " перелетами , тупой разбивкой сюжетных миссий когда мы внезапно оказываемся  в вертолете и тд и тп. Игру не доделали.Воббще куда там 80млн баксов вбухали не видно.Максимум 30!

Сюжетка ,графика ,атмосфера удалась. 46 миссию тоже прошел.

9 баллов. 

пс.прошел все части(и даже гейм бой версию) ,кроме Эйсидов. 

Изменено пользователем albedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tales of zestiria- 7/10,почти  моя первая японская ролевая игра,ожидал мощный сюжет,часто видел отзывы,что в японских рпг крутые сюжеты,но увы,он тут посредственный

Изменено пользователем primal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×