Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Life is strange 5 эпизод-8 баллов!

Это издевательство.В игре всего 2 концовки и мы НИЧЕГО не решаем по течению игры.Выбор будет только в конце! Это неправильно! Концовок должно быть больше в зависимости от ваших действий или оставили бы одну - ту ,где [hide]Хлоя погибает[/hide]. 

Это было бы правильное решение.Как в Эффекте бабочки.Нечего играть со временем.

Всему сериалу ставлю 9. Эмоционально!

 

Soma Bringer-7 баллов. Предвестник Xenoblade от Такахаши с ужасным дизайном .Все остальное более менее ,кроме очень однотипных локаций.

Изменено пользователем albedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ONECHANBARA Z2: Chaos

 

20140725212502_dd4ce484.jpg

 

 

 

 

+ Отличная боевая система.

+ Шикарная некст-ген графика

+ Интересный сюжет про борьбу сестричек-вампиров против королевы-интриганки

+ Реиграбельность

+ По-японски гениальный дизайн 

+ Прекрасный саундтрек

+ Захватывающие битвы с боссами

+ революционные qte (Кейджу следует поучиться)

+ изи ту плей, хард ту мастер

+ Продуманная ролевая система

+ Прекрасно прописанные характеры персонажей и их взаимоотношений

+ игра для настоящих эстетов

_________________________________________________________

 

- отсутствие коопа

_________________________________________________________

 

9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assassin's Creed Rogue 8 из 10!

спустя почти год решился таки пройти игру:) 

В итоге получил хорошее продолжение идей Black Flag и интересную историю про бывшего ассассина (хотя кор-геймплей не сильно изменился) наблюдать за Историей Шея Кормака было чертовски интересно:) 

Надеюсь Юбисофт готовят нам ответвление Assassina с более глубокой морской составляющей потому что адекватных игр про пиратов нет ,а почва плодотворная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходячие подлецы:1 сезон. Классная история. Местами душевная, ближе к финалу чертовски грустная. 8,5 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

life-is-strange.jpg

Life Is Strange Complete Season

 

В этот раз совсем коротко:

Персонажи, история, музыка, эмоции, финал.

 

9/10

Изменено пользователем Neon moOd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

enslaved-odyssey-to-the-west_2.jpg

Enslaved: Odyssey to the West

 

+ сеттинг и атмосфера;

+ персонажи и их взаимоотношения/актёрская игра (особый восторг вызвал Энди Сёркис);

+ Идеальная десятка Пигси;

+ эффектные ракурсы после завершающего удара (в случаях обратных пункту №2 в разделе "минусы") + мимические выражения;

 

- собирательство: уже ненавижу эти энергетические сферы, можно было обойтись без них совершенно, что сделало игру бы только лучше;

- неподдатливая камера, берущая самые странные углы и ракурсы;

- довольно примитивная боевая система, высокий уровень сложности не бросает вызов (кроме финала, но тоже не особо трудоёмко);

- концовка. nuff said.

 

Оригинальная игра: 7/10

Идеальная десятка Пигси: 6/10 (-1 из-за продолжительности)



[spoil]4212b7561baa8c27efb648c39bdc1144.png[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2521537-0920630051-wolfe.png

 

Плюсы:

Сюжет

Отлично проработанная альтернативная реальность, в рамках которой рассказывается интересная история [textspoiler]о борьбе человека против тирана, поработившего мир, длиною и ценою в жизнь.[/textspoiler] На своем пути мы повстречаем большое количество разномастных персонажей - каждый со своей историей и целью в жизни; услышим множество историй о том, что творилось\творится в этом "новом" мире; побываем в разных местах как по всему миру, [textspoiler]так и за его пределами.[/textspoiler] Авторы справились со своей работой на ура - игра плотно удерживала у экрана, не в последнюю очередь именно за счет своей сюжетной составляющей и сопутствующих ей элементов. Отдельно хочется отметить концовку - она великолепна.

 

Саундтрек

Много писать не буду - музыка пришлась к месту абсолютно везде: если это непосредственно экшн - получи динамичный и в какой-то мере жесткий ритм, который идеально настраивает на безостановочное крушение врага; лирическое отступление - и здесь саунд не подведет, создав должную душевную атмосферу. И снова отдельного упоминания заслуживает финальный аккорд, так сладко замкнувший окончание отличного приключения.

https://www.youtube.com/watch?v=CiTn4j7gVvY&index=1&list=FLVTmtB0-VBLzx-Cj3PiwEtw

Дизайн

Всё, начиная от самих локаций и заканчивая врагами, абсолютно всё сделано красиво и со вкусом. Особенно хорошо получились стволы - созерцать настолько красивые "атрибуты" войны в руках главного героя было одним, сплошным удовольствием.

 

Шутерная механика

Вот он, самый "вкусный" и потрясающий элемент в новом творении шведов из MachineGames. Абсолютно топовая проработка всего, что связанно с оружием и его использованием - просто потрясное "озвучивание" стволов (где-то на уровне с мастерами из другой шведской студии - Дайс), отличная анимация и полная передача чувства попадания каждого патрона во врагов и, конечно же, мясо, мясо и еще раз мясо: любой выстрел сопровождается смачными брызгами крови, красивейшей анимацией отстрела какой-то из частей тела или же просто полного истребления оного, с соответствующим звуковым сопровождением. А режим пальбы с двух рук - просто ммм.....

f158de1ff299.gif

be8229e7e998.gif

Просто высочайший пилотаж, чего уж.

 

Противоречивые моменты:

Техническая сторона визуальной части

Красивые локации и виды совмещаются с практически постоянной подгрузкой текстур и там, и сям. А часто так и вообще на каком-то объекте созерцаешь обыкновенную размазню.

 

Ближний бой

В игре имеются тейкдауны с помощью ножа и выглядят они довольно хорошо, хотя дополнительно хотелось бы еще и добиваний с помощью оружия, по 1-2 на каждый вид ствола. Но и тут не обошлось без казусов.

23486b0938ff.gif

Когда наблюдаешь такое, то непроизвольно начинаешь хохотать. Не понятно, кому такое пришло в голову, ибо впервые, если честно, такое вижу - ближний бой называется :gigi:

 

Малое геймплейное разнообразие

К сожалению, авторы, имея на руках столь крутую механику, либо поленились, либо просто не захотели найти ей иное применение, кроме как "убей вылезших на тебя врагов". Мне это бесспорно нравилось, но на длинных дистанциях (а игра имеет хорошую продолжительность) это сказалось не лучшим образом. Окромя [textspoiler]поездки на роботе[/textspoiler], ничего другого в голову не приходит. Даже битвы с боссами особой оригинальность не сказать, чтобы блещут, ибо почти все время дело сводится к опять-таки монотонной стрельбе просто в тело гада.

 

Минусы:

АИ врагов

Если быть откровенным, то в большинстве случаев он абсолютно туп и представляет опасность только на высокой сложности, да и при заметном численном преимуществе. Частенько получались ситуации, при которых враги то застынут посреди битвы, то упрутся куда-то в стену, то встанут, выглянув из-за укрытия в ожидании получения пули, и т.п. Крайне редко они действительно радовали или хотя бы нормально изображали то, что они воюют с кем-то (в нашем случае с ГГ).

 

Стелс

Здесь как раз тупой аи-шник проявляет себя больше всего - перед врагом частенько можно прям-таки плясать, а он, как максимум, будет орать на вас и просто идти в вашу сторону))) Будь ты в тюрьме или на сверх защищенном объекте, сценарий вечно один. Стелс мало того, что выполнен на каком-то запредельно убогом уровне, но он еще и просто-напросто сбивает темп игры - вместо того, чтобы получить автомат и просто выносить врагов, ты получаешь заточку и идешь шпиговать очередную пачку идиотов. Благо таких вот секций совсем немного, но на начальных этапах угнетали они заметно.

 

Подводя итоги, можно сказать, что на выходе мы получили довольно крепкий продукт, который, к сожалению, не раскрыл себя в полной мере. Имея настолько потрясающую геймплейную механику, авторы не смогли найти ей разнообразного применения, да и минусы не давали насладиться всеми её прелестями по полной. Иногда я безумно радовался этой игре, а иногда хотелось выключить и забросить её надолго. Поэтому я, наверно, слукавлю, если скажу, что игра мне не понравилась, не доставила удовольствия и не оставила приятного послевкусия. Эх, а сделай разработчики всё как надо - аж страшно представить, чтобы могло получится на выходе... Но даже с такими недочетами игра - кривовата снаружи, и так крута изнутри, становится на почетное второе место среди лучших игр 2014 года.

 

Итоговая оценка - 7,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Life is Strange 8/10

Хорошая история с фиговой детективной линией и факапнутым финалом. Хотя опыт стоит того чтобы сыграть.

Первый проект Dontnod был не очень, но приятно видеть что они растут. Пожалуйста, пусть лучше они станут новыми Quantic Dream, чем новыми Telltale.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Life Is Strange - 9/10

 

Uncharted Drake's Fortune - 7/10
 

Uncharted 2 Among Thieves - 10/10

 

уот так уот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dragon Age: Origins

Игре - 9/10
Порту на PS3 - 1/10
Итого - 7.5/10

Жаль Биовейр не сами работали на консольной версией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tales from the Borderlands 8/10 

 

Игра в новом для Telltale games сетинге определенно удалась. Большое количество шуток и отсылок к современной культуре, только и делают что веселят вас, однако все впечатление испортила концовка со своим хэппи эндом и не понятным лично для меня окончанием путешествия и награды за него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kameo: Elements of Power - 4/5

Первая игра, которую я прошел на Xbox One через обратку.

Прошел за 8:28

Изменено пользователем ЕвгенийМиркин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ЕвгенийМиркин'], [offtopic]Это внутриигровой таймер или через Хуан можно как то посмотреть сколько времени потратил?[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анч1 5/10

анч 2 11/10

анч 3 8/10

Изменено пользователем ThereIsNoKrang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Beren'], [offtopic]можно и через бокс посмотреть в разделе достижений, но в игре есть таймер[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SOMA-8,5/10

Лучшая депрессуха этого года,момент с глазами и одиноким гг 10 из 10 Изменено пользователем BlackGrishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tales from the Borderlands - 10/10 (играл на планшете, поэтому оцениваю по мобильным меркам). 
 
Ну и еще, в ней лучшая сцена перестрелки из всех, что я видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fallout 4

-полностью слита как рпг. Нулевые диалоги, минимальная вариация выполнения квестов, упор на шутерную часть, упрощённая прокачка, смешной крафтинг, никакой ии напарников; баги, связанные с движком; наконец, ужасная русская локализация.

+стрелять стало хотя бы более менее интересно. Мир всё так же утыкан кучей мест, которые хочется исследовать. Фанатам 3ей части игра всё так же понравится.

 

В годы выхода Pillars of Ethernity и Age of Decadance, когда Divinity и Wasteland портировали на консоли и казалось бы спрос на настоящие рпг должен возрасти, Беседка окончательно плюёт фанатам первых частей серии в лицо и выпускает поделку уровня последних игр Bioware, лично для меня главный провал года.

6/10 (23 часа игры, pc, лицензия)

Изменено пользователем Samrub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StarCraft II: Legacy of the Void

 10/10

https://www.youtube.com/watch?v=vvQ5shisDwY

 

+ Геймплей

+ lvl-дизайн

+ OST

+ Сюжет

+ Ностальгия))

+ Достойное завершение.



P.S

Выражаю свою благодарность банке  RedBull :agree:

Изменено пользователем Ozu_sensei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×