Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Rise of The Tomb Raider-8,5/10

Отличное приключение,Лара теперь больше похоже на себя классическую. Меньше экшена,больше исследований Изменено пользователем BlackGrishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bdd63dd963e6.jpg

Мнение о сюжете изложил в теме - Batman: Arkham Knight - Обсуждение сюжета и спойлеров.

Если коротко и тезисно описать впечатления от игры то: Нудное начало; Отличный сюжет; Чрезмерно много бэтмобиля, хотя он сам по себе прикольный; Очень мало миссий с Кошкой, Найтвингом и другими персонажами; Хороший и разнообразный геймплей; Битвы с боссами исключительно при помощи Бэтмобиля; Красивая графика; Большое внимание уделено деталям;

Оценка - 8 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red Dead Redemption (X360). Далеко не первая игра от Rockstar, которая буквально в каждом аспекте вызвала смешанные ощущения. Вот взять ту же шутерную механику. Сама стрельба реализована отлично, но из-за слабого искусственного интеллекта противников, которые не оказывают серьезного сопротивления по-одиночке, а предпочитают давить количеством, перестрелки больше напоминают примитивный тир нежели полноценный шутер от третьего. Симуляция езды на лошади шикарна, однако разработчики явно перебарщивают с расстояниями, которые надо преодолевать для получения заданий и, как следствие, затягивают прохождение и сбивают темп. Мир выглядит потрясающе (он одинаково прекрасен как днем, так и ночью), но нет ни малейшего желания исследовать его ввиду отсутствия полезных находок. Сюжетные задания радуют разнообразием игровых ситуаций (от перегона скота до обороны поезда) в то время, как дополнительные по большей части однотипны и скучны. В музыкальном плане есть великолепные Deadman's Gun и Compass, которые хочется слушать бесконечно, но подавляющее большинство треков заунывны и вызывают антипатию. То кричишь "О Боже, 10 из 10", то хочется влепить шестерку. Но по завершении прохождения понимаешь, что ребята проделали в целом отличную (но не великолепную) работу. Оценка: 8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncharted: Drake's Fortune - 7/10

Uncharted: 2 Among Thieves - 9/10

Uncharted: 3 Drake's Deception - 8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gears of War: UE
9 баллов.
Отличный ремастер бесподобного шутера. Не без огрехов, конечно.
Качаю вторую часть. Круто окунуться снова в конфликт людей и саранчи!
Приятно, что даже сейчас механика игры, устарев местами, все равно ощущается бодро и аддитивно! Изменено пользователем kamui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fallout 4 предварительно семь постапокалиптических бомжей из десяти 

Изменено пользователем шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fallout 4 - 9/10 (PS4)

+ В игре отличный проработанный мир, который по наполнению - самый лучший среди опенворлдов.
+ Боевку сильно улучшили и теперь стрелять стало намного интереснее.
+ Все градостроительные элементы - опциональны и никто не заставляет тебя этим заниматься.
+ Опрятная графика с отличными спецэффектами и тенями.
+ Классная реализация силовой брони.
+ Игра сделала огромный шаг в вперед и стала как бы менее горизонтальной. Можно бегать по крышам, а с джекпаком так вообще забраться куда хочешь. Да и на Винтокрыле можно летать.
+ Сравнительно хороший старт, в плане количества багов. Игра работает лучше, чем Ведьмак на четвертом патче (я на нем проходил).


- Очень много тормозов. Гатлинг-лазер дает просадки везде и всегда, не говоря уже про Бостон и в особенности "Галлюциноген".
- Огромный косяк с диалогами. Нет, дело не в том что теперь круговое кольцо где только указывается общий смысл текста в стиле Масс Эффект (это наборот мне понравилось). Но убрали влияние всех атрибутов, кроме Харизмы. Да и с этим косяк - убеждение теперь в процентах и не фиксируется игрой заранее, поэтому сейв/лоадом можно можно кого угодно убедить, даже если скилл не прокачен.
- Странное распределение сложности. На поздних этапах, когда пушки уже лучше не становятся, новая открытая локация может стать практически незачищаемой из-за новой более живучей вариации уже приевшихся врагов.
- В начальных локациях практически нет квестов. К тому же частенько приходиться по новой проходить уже изученные места, потому что по квесту надо взять что то, чего разумеется не было при первой зачистке.
- И самое странное, во многих местах игра просто не доделана: не хватает кусочка стены, окна прозрачные и показывают задник уровня 1998 года, неправильная склейка уровня - причем косяки такие, что любой их заметит и пропустить их при тестировании невозможно.


Но даже несмотря на все недостатки, играть в Fallout безумно интересно и это лучшая игра Беседки (ну, после Морровинда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fallout 4:

+ хорошая шутерная механика, особенно на фоне прошлых частей
+ коготь смерти выглядит просто потрясающе, хочу себе такую статуэтку


- после Destiny и Ведьмака, графически игра выглядит хренова
- полностью убита диалоговая система и социальная составляющая
- квесты поголовно дрянь, один хороший на девять дрянных
- практически отсутствует вариативность, можно только убивать, много убивать
- у мира нет никакой логики или системы, люди могут жить в двух шагах от пещеры каких-нить уродов
- количество неубиваемвх NPC просто зашкаливает
- основной квест...ну это просто НЕ Fallout
- очень много загрузок, в Скайриме меньше было

6/10. Если бы игра называлась по другому, Rage 2 к примеру, то поставил бы 8/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потушился спустя два дня после прохождения fallout 4. Чтобы не тратить время и расписывать громадное количество минусов, лучше напишу о плюсах. Хорошая шутерная механика. Невероятно проработаные напарники, каждый полностью отличается от другого, даже вставляют свои пять копеек в диалогах. Сайд квесты некоторые неплохие. Всё, плюсы кончились. За концовку я бы вырвал ту часть мозга сценариста, которой он придумал три предложения для концовки. 5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mad-Max.jpg

MAD MAX(PC) - V6/10

+ V8

+ врум-врум мазефака!

- Cюжет

- Саундтрек

- Графика

- Баги

- и.т.п и.т.д

Раз уж делайте игру "по фильму"(шучу,почти), то могли бы и саунд свиснуть

https://www.youtube.com/watch?v=MgYnKu8RYAU

Изменено пользователем Ozu_sensei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Need for speed (2015) 8.5/10 Разработчики наконец пошли в правильном направлении, теперь один из любимых нфс. Жду новых патчей, заданий, обвесов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фолл 4 . Плюсы: достойная шутерная часть , отличный дизайн локаций,  разнообразие навыков и умений  , много крафта, у врагов есть полоса жизни ,мне это всегда нравилось в играх. 

Минусы- устаревшая картинка, скучные диалоги и сюжет в целом, принятие решений в диалогах мало на что влияет.Идея сюжета  о поиске сына не плоха ,хоть и банальна и может служить для начала сюжета .Но когда  [spoiler]Весь сюжет игры строится на ней, это мягко говоря расстраивает. Я думал ,что в процессе игры сын найдется (или станет ясно ,что он уже умер) и появятся более глобальные цели не связанные лично только с гг .Хотелось получать сюжетные квесты ,которые были бы нечто средними между поисками сына и спасением грубо говоря  галактики. Увы таких не было . Всю игру реально ищешь его,а когда находишь ,весь сюжет строится на том,сделаешь ли выбор в пользу него и его института или выберешь уничтожить его. По моему банальщина . А постоянные путешествия в институт и на поверхность ради пары строчки фраз по 100 раз начинают раздражать под конец игры[/spoiler] В целом игра получилось довольно противоречивой, как рпг она слабовата, графодрочеров отпугнет, любителям экшена скорее всего придется по вкусу.,а также тем кто ценит свободный мир и выполнение заданий по своему порядку . Ничего от нее не ждал и никакого разочарования потому и не испытал , как и бурных восторгов впрочем тоже.7.5\10 

Изменено пользователем Researcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Witcher 3: Hearts of Stone прекрасное дополнение, на уровне лучших заданий из оригинальной игры - 9/10

Dying Light Сюжет и сайд миссии дно, мотивации в это у меня играть нет. За атмосферу, паркур и боевку - 6/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Legend of Zelda: Phantom Hourglass - 8.5 / 10

 

Про плюсы игры писать думаю смысла нету, так как тут все как обычно - геймплей, пазлы, музыка, веселые мини игры и душевная история с легким юморком. Из особенностей в этой части стоит отметить крутые прикольные фишки с функциями ДС и пазлы связанные с ними. Возможность рисовать и помечать на карте нужную инфу и места очень удобная и делает эксплоринг гораздо приятнее. И небольшим приятным бонусом является кастомайз своего корабля.

По минусам - самый главный это основной данж, в который надо возвращаться несколько раз за игру и проходить его по несколько раз, да еще и за специально отведенное время. Ну и управление стилусом конечно порой просто выбешивает.

А в остальном все круто. Получился портативный Винд Вэйкер с все тем же исследованием моря и той же стилистикой.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Witcher 3-9/10 Ну и так все понятно,шикарная игра,минус за тех.часть и некоторую затянутость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunset Overdrive - 9/10

Самая несерьезная игра из всех что я видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WHKoAe8.jpg

Call of Duty 2 (Singleplayer) (X360) - 7,5/10

++ Множество геймплейных улучшений и нововведений: регенерация здоровья, возможность перепрыгивать через препятствия, попытка сделать менее коридорные локации и возможность самому выбирать порядок выполнения некоторых задач, доработанный ИИ и т.п.

+ Хорошая графика и возросшая масштабность.

+ Высокая, по меркам серии, продолжительность кампании.

 

- Очень короткая кампания за Советы.

- Самокопирование игровых ситуаций из оригинала, United Offensive и Big Red One.

-- Отсутствие запоминающихся моментов и определенное однообразие: в первой части и аддоне к ней были и погони на транспорте, и воздушные бои, и снайперские дуэли, и подрыв поезда, и много чего еще. Во второй, разве что, дадут немного покататься на танке, но тот же пастгенный Big Red One в этом плане интересней.

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

header.jpg

War never changes...

 

ПЛЮСЫ + :

∗ Атмосфера постапокалипсиса и 60-ых вместе взятые.

∗ Пустошь, которую интересно исследовать.

∗ Разнообразие пушек, одежды, врагов, мутантов, группировок. Контента пруд пруди.

∗ Стрельба в целом и система V.A.T.S в частности.

∗ Приемлемый графон для 2007 года.

∗ Прокачка. Количество перков, умений и доп. функций превышает все допустимые нормы, и это хорошо.

∗ Правильная сложность.

∗ Дополнительные квесты, сюжет и история которых может быть лучше основной сюжетной линии.

∗ Эпик в самом конце.

 

 

МИНУСЫ - :

∗ Основная.Сюжетная.Линия... Следовать ей тупо неинтересно. Да, поначалу была какая-то интрига, [textspoiler]куда же делся отец,[/textspoiler], все дела, но потом интерес к взаимоотношению родителя и дитя попросту отпало.

∗Никудышные персонажи. Персонажи не прописаны, как подобает. Ни одному из них не хочется сопереживать, ни одному не хочется верить. После[spoil]смерти отца[/spoil] у меня не хватило эмоций ни на что, кроме тихого "И ЧЕ?".

∗ Отвратительная цветовая гамма. Перебор зеленого и серого. Иногда из-за этого сильно болели глаза.

 

При всех своих очевидных и сильных недостатках, игра может зацепить схваткой с разного рода противниками, поиском чего-нибудь интересного в куче тухлого мяса или перемолотого мусора, системой прокачки и открытым миром, который так и манит сесть у костра, включить какую-нибудь нестареющую классику и устремить свой взгляд вдаль, в Пустошь. Видимо, первостепенной задачей у Bethesda было воссоздание правильной атмосферы постапокалипсиса и интересного для исследования открытого мира, нежели прописанные персонажи и сюжет.

 

Оценка игре: 8/10 баллов.

Изменено пользователем OLD DEIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cortana-and-chief.jpg

Halo 5 (single)

+ визуальный стиль
+ halo
+ геймплей
+ ковенанты
+ музыка
+ потрясающие экшен-ролики
+ сложность, противники

- сюжет и диалоги
- Локк
- предтечи
- Блюститель Вечности
- новая Кортана
- русская озвучка

Итог: 343 с каждой своей игрой все глубже и глубже втаптывают историю Halo в грязь. Смотреть на это натурально больно. Предтечи все такие же унылые, ковенанты все такие же отличные. Геймплей можно было бы разнообразить и добавить побольше интересных боссфайтов (убивать 6-7 раз одно и тоже напыщенное убожество - это не норм, ребят). Кортану превратили в пафосную и клишированную бабу-ии, одержимую целью [textspoiler]превратить вселенную в утопию[/textspoiler]. Скучного, не интересного, банального нигру-спартанца форсят настолько упёрто, что порой кажется, будто Чифа убьют и он станет новым альфа-самцом серии. В сухом остатке: драмы нет, нет нерва и напряжения. История не цепляет вообще. После перестрелок и миссий с ковенантами встречаешь предтечей долгим и продолжительным нытьём, состоящим на 90% из бранной речи. 

Пожалуйста, отдайте Halo 6 в руки другой студии, которая вдохнёт в серию новую жизнь. Ей это необходимо. 

Оценка - 7.0/10
 

Изменено пользователем Bristolq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rise of Tomb Raider - 7/10

 

Одно слово - блокбастер. Количество моментов, когда все взрывается/рушится, а ты бежишь сломя голову к выходу зашкаливает. Спору нет, такой коллофдьюти подход смотрится классно, но вот стоит остановится и игра теряет свою привлекательность. Лара мечется от укрытия к укрытию вынося толпы врагов и демонстрируя какую то нечеловеческую выносливость (особенно касается ныряния в ледяную воду и прогулке в одной кофточке, когда у противников на морозе сопли стынут).

Прошел игру, а вспомнить и нечего, сюжет в котором намешано, монголов, византийцев, британских археологов и тайных организаций заговорщиков отдает сразу и Asassin's creed, и шизофренией. Лучше бы эта игра называлась ни Tomb Raider, а как то иначе, а Лара бы и дальше продолжала исследовать заброшенные храмы, где-нибудь на Юкатане.

Картинка в игре очень приятная, играл на XBOX360, полагаю на One вообще ляпота.  

 

p.s. в отдельных ракурсах Лара напоминает Кейт Уолкер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Army of Two

Недооцененный (судя по метакритику) шедевр в жанре шутанов, в котором реально работает кооп. Враги не лезут на рожон, постоянно травят тебя, при этом укромно прячутся, в общем, не приложив усилий, их хрен убьешь, забавные приколы, особенно понравился финал, который знатно обстебал один избитый игровой штамп. Сейчас такой шутер с современной графикой и удобным управлением хорошо бы оживил индустрию, но увы, ЕА как обычно просирает свои прекрасные франшизы(

Не будь у игры такая вырвиглазная графика (хотя может для тех лет и норма) да поудобнее управление, поставил бы 9, а так - крепкие 8 из 10.



Не терпится достать вторую часть, которая, по отзывам друга, еще лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Professor Layton and the Azran Legacy

12.jpg

 

Очередная часть про Лейтона, в которой паззлы разбавили изрядной долей диалогов. Потрясающее разнообразие мест действия, и рисовка, которая вышла на новый уровень даже по меркам Левел 5. Та игра, которая если бы вышла не на 3ds, потеряла бы изрядную долю своего шарма. Играть строго в 3d режиме, ибо сочетание великолепной 2д и аккуратной 3д графики, создают очень уютную атмосферу. А художникам хочется пожать руку и крепко поблагодарить за вкус и профессионализм.

9/10. 1 бал снимается только за то, что игра ориентирована на любителей думать головой и созерцать. Очередной шедер в библиотеке консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×