Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Spec Ops The Line - 8/10

Идеал в плане подачи истории главного героя. Оригинальный сеттинг, который включает в себя взаимодействие с песком. Музыку подобрали со знанием дела - каждая перестрелка, сопровождающаяся тем или иным треком, отпечатывается в головном отделе, хранящем игровые воспоминания. Минус 2 балла за аркадную стрельбу, могли бы и отложить релиз игры ради нее.

Hyper Light Drifter - 10/10

Пополняет копилку выдающихся инди поделок. Справились со всем, что и требуется от подобных игр: вроде бы и пиксели, но визуальный стиль завораживает; интересные челленджи, которые не достают до чертиков, а с каждым провалом мотивируют пытаться дальше; музыкальное сопровождение - без преувеличений, саундтрек года среди игр.

Изменено пользователем Echoes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncharted 4 - 6.5

+ графика, арт, постановка некоторых сцен.

-геймплей, фирменная кривая стрельба, 10 пуль, чтобы убить противника, кривой кавер бейсд геймплей, левел дизайн, одинаковые игровые ситуации в каждой главе, бесконечное однообразное лазанье и бесконечные убогие диалоги с повторяющимися фразами, ну и сюжет для учеников начальной школы. Для меня прохождение было болью, которое я хотел как можно скорее закончить. Концовка просто смех..и эти qte....

Красивая обертка совершенно пустая внутри. 

P.S Никогда не был фанатом серии.

 

DOOM 2016 - 9.5

Лучший шутер за последние 15 лет.

+ Супер быстрый, доставляющий геймплей, олдскульный многоуровневый левел дизайн, куча секретов, музыка, звук, арт. Ну и естественно картинка.

- В некоторых случаях невозможность бэктрекинга и мелкие технические недочеты.

 

Изменено пользователем Roman
..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ori and the Blind Forest: Definitive Edition - 10\10. Тот случай, когда и без того одна из самых красивых, трогательных и геймплейно прекрасных игр становится еще лучше. Браво.

Ori-and-the-Blind-Forest-ori-naru-%D0%98

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из пройденных экзов на пс4

Infamous second son - проходил на старте, а эмоции сохранились до сих пор, фанновый геймплей, офигенная графика, система прокачки - ставлю высокую оценку, несмотря на средненький сюжет и скучный город

9/10

Killzone shadow fall - 6,5/10

Last of us remastered - 10/10, все тот же ласт, только еще лучше

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valiant-hearts-world-war-i-and-the-beaut

Valiant Hearts: The Great War (Xbox One)

Что я знал про Первую Мировую?  Она привела к развалу царской России, началась из-за убийство Франца Фердинанда, использовали хлор и участвовали первые танки. И пожалуй все. Спасибо школьной программе, но я не об этом.

На помощь таким же необразованным, как и я, приходит Ubisoft. Игра про войну, но мы здесь не воюем, а пытаемся выжить и вернуться к спокойной жизни.

Завязка довольно жизненная.  Основной главный герой - это Эмиль, обычный и весьма немолодой сельский житель деревеньки во Франции. Его призвали на войну. Второй герой - его зять Карл, парень немецкого происхождения, которого призвали на войну, но уже по другую сторону баррикад.  На этом разработчики не остановились, у нас еще есть чернокожий американец Фредди и доктор Анна, у всех были свои мотивы пройти через поля сражений. А еще у нас есть верный помощник Уолт, маленькая и миленькая собачка, показывающая роль животных и их пользу во время войны. Мы примем участие в самых громких битвах, посетим памятные места, посмотрим на войну с разных сторон. Сам сюжет здесь совсем не веселый, но следить за ним очень интересно. В самом начале новой главы у нас есть историческая справка о происходящих событиях и это очень познавательно. Кроме того, здесь есть элемент собирательства. На каждом уровне разбросаны коллекционные предметы той эпохи с небольшой исторической справкой.

Вторая сильная сторона игры – музыка. Она грустная, очень грустная. Так и должно быть для такой игры.  Сами персонажи не разговорчивы, слышно некое бормотание. О самом сюжете нам рассказывает закадровый голос. В игре присутствуют различные крики, звуки стрельбы и взрывов, все что нужно для атмосферы.

Третья сильна сторона – графический стиль. Сама игры двухмерная, на все действия мы смотрим с боку. Стиль у игры ближе в графическим романам. Это дало возможность выпустить игры везде, включая мобильные устройства. Сами локации довольно неплохо проработаны, но конечно преобладает серый и коричневый цвет.

А вот геймплей… Он однообразный и скучный. Весь игровой процесс сводится к тому, что нам нужно пройти энную локацию и для ее прохождения нам нужно А)  забросить гранату, чтобы разрушить препятствие; Б) потянуть рычаг; В) заполучить пропуск, принеся кому-либо нужные предметы.  Пожалуй все, иногда мы привлекаем нашего милого, но немного тупенького песика. Разнообразие нам вносят стрельбой из артиллерии да покатушками на транспорте, которые больше напоминают ф2п раннер для телефона. Есть даже некое подобие битв с боссами, ищем подход к противнику и повторяем одно и тоже действие 4-5 раз. Отдельно камень в огород разработчиков, это элемент лечение Анной раненых. Это просто нажатие нужных кнопок в определенное время, чем ближе к финалу тем быстрее движется строка и больше кнопок нужно нажимать.

Игра мне понравилась своим стилем и подачей истории с исторической справкой, а вот геймплей – незачет.

7/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rU1FV5Y.png

9.5/10

+

Cюжет

Геймплей

Графика

Саундтрек

-

Не проработанный уровень сложности*

Опять на те же грабли

*Уровень сложности достигается не за счет улучшенного ИИ, а просто увлечения урона и жизней у противников

Но в это раз ND пошли дальше , они создали несколько невероятно сложных моментов при прохождении на максимальном уровни сложности 

 

P.S

JtUT2k5.png?1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom Clancy’s The Division (PS4)

В игре плохо все кроме геймплейной основы и графики. Стрелять весело, но кроме стрельбы в игре никакой активности нет. Кооперативное прохождение тоже ничего не может предложить кроме стрельбы. Никакого разделения на роли, никаких доп задач - тупо заливаете туповатых мобов свинцом из-за укрытия. Нормальный сюжет? Кому он нужен. Подача сюжета? Вместо этого мы сделали крутые голограмки (эхо)! Атмосферу мы убьем дебилами нпс и происходящим вокруг абсурдом. ПвП-зоны в игре хватает на пару первых часов, после это уже унылая, монотонная зачистка локаций. Ни интересной активности в дарк зоне, ни мотивации сражаться с другими игроками. Один только вопрос - Зачем? А еще в игре убогий сетевой код, куча багов и глитчей.

3/5

 

OlliOlli 2 (PSVita)

Хардкорненько. Музыка только однообразная.

5/5

 

Изменено пользователем HappyFrog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

490

 

Turok Dinosaur Hunter -----  7 из 10

Добил наконец-то, я так погряз в мультиплеерных играх, что прохождение какой-то одиночной игры занимает очень долго. Но все-таки прошел. 

Очень приятная, в меру сложная, прилично запутанная и нихрена не понятная в плане сюжета игра. Уровни напоминают этакую раннюю метройдванию, уровни большие и исследовать их интересно, повсюду заныканы секреты, патроны и тонны лечилок...........СПАСИБО, ГОСПАДЕ, ЧТО ТУТ ТАК МНОГО ЛЕЧИЛОК! На последних уровнях враги настолько звереют, что даже маленькая лечилка на 2 хп уже радость. Пушек много и они крутые, а с учетом, что патроны улетают быстро, то пушки используются все. Врагов много, видов врагов много, но под конец все же выкатывают рескины с увеличенным ХП. БОССы рулят. Самая большая проблема игры, отсутствие сюжета в игре, либо весь сюжет шел в буклетах с картриджем для N64 либо еще где-то, но в игре сюжета нет. Кто тот первый БОСС? Понятно, что он коммандир, но ка его хоть зовут!? Вообще люди тут застряли, или намеренно находятся. 

В общем, я хочу еще. ЖДУ когда в стиме появится вторая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firewatch - 8.5/10 ощущение что прочитал хорошую книгу, но стоит ли она своих денег это большой вопрос, ведь кроме диалогов здесь ничего и нет.Так же хотелось несколько другую концовку) но это уже скорее к личным предпочтениям относится) Жду продолжения, если оно будет когда нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark Souls 3 - 9/10, великолепно, ручная работа, выверенная до мелочей, с любовью в каждом осколке эстуса

+ Крышесносный дизайн всего и вся

+ Саундтрек

+ Продолжительность

+ Сложность

+ Сам геймплей, за который все так любят соулсы

+ Забавный ПВП :D

+ Безымянный король

+ Няшка в храме огня

чик, Анор Лондо  

+

Hide  

- Ласт босс

- Под конец игры сломались ачивки (мелочь, а взбесило, даже за завершение не дали)

 

На 10 баллов у меня бладборн, а вот дс3 до 10 немного не дотягивает, всё-таки чего-то не хватает до статуса идеала

Но игра просто топовая, советую всем любителям хардкорчика, да и просто любителям хороших и качественных игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lara Croft and the Guardian of Light: 10/10
Lara Croft and the Temple of Osiris: 6/10

Tomb Raider: 6.5/10
Rise of the Tomb Raider: 9.5/10
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транзистор - 9/10

Маленький шедевр, идеальная история и просто та игра, в которой есть интересные мелочи. Фуллпрайсных 1200 конечно не стоит (как и Оверватч игра слишком короткая), но если вы забрали её по плюсу то обязательно сыграйте. Не пожалеете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QUAKE 2 - 9/10

В ходе внезапного приступа ностальгии была наконец-то пройдена эта великая игра. За наше почти 20 летнее знакомство я ни разу не удосужился дойти ее до конца. Сегодня выглядит наивно - найди ключ, нажми кнопку и дерни за рычаг, но удовольствие доставляет по-прежнему, а когда вспоминаешь свой старый квадратный монитор, песни Иванушек по радио и жевачку Love Is - вообще красота, вот было время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подборка "метроидваний"

Guacamelee - 9/10

Ori and the Blind Forest - 9/10

Shadow Complex - 9/10

Axiom Verge - 8,5/10

Strider - 8/10

Outland - 8/10

Batman Arkham Blackgate - 7,5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncharted 4 - 10/10

Это настоящий шедевр. 

По игре и так много написали выше, добавлю только свое личное мнение, для меня история Нейта куда больше чем просто игра, и она стоит на ровне с TLOU, теперь жду следующий проект от ND.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Order 1886

4/10

 

+ Графонио

+ Крутые пушки

+ Локализация

+ Продолжительность (имхо для этой игры это именно плюс)

 

- Сюжет (уместится на листке блокнота)

- Не живые, плоские персонажи

- Так себе стелс

- Ну и самое главно - тошнотворные бои с ликантропами (я про боссов в виде qte и сильно бесючую беготню от тварей по складам)

 

Что прикажешь с тобой делать?!

Пройти и забыть...

 

Изменено пользователем M1stake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVfpflI.jpg

8/10

+

Ураганный геймплей

Крышесносная музыка

Великолепный lvl-дизайн

Ностальгия по старым добрым временам

-

Отсутствие сюжета(практически)*

*

Это здесь конечно не главное,

Черт, да он вообще не нужен в зубодробительном FPS,  но вы все знаете как я люблю игры за сюжет. Поэтому этот пункт для меня всегда важен в играх

Сносить бошки демонам самыми извращенными способами 10 часов к ряду знаете ли может и надоесть без перерывов на сюжетные вставки с убедительным обоснованием причины по которой я должен вырвать нафиг сердце демона и затолкать ему его в глотку!)

 

Изменено пользователем Ozu_sensei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Uncharted 4: A Thief’s End

Прошел наконец-то. С этим обновлением даже поиграть нормально не удавалось. Игра очень понравилась, на мой взгляд это лучшая игра серии.

Перестрелки стали ещё бодрее и динамичнее. Проходил на нормале без всяческих помощников в прицеливании. Несмотря на высокий уровнень предыдущих игр, товарищи из Naughty Dog продолжают развиваться. Дизайн и продуманность уровней шагнули вперед. Возможность полноценного исследование локаций и прохождение различными маршрутами подстёгивают пробовать различные стили прохождения. Благодаря открытым "аренам" после провальной попытки пробраться в тихую начинаются грандиозные перестрелки в которых надо всё время двигаться, за счет чего игра приобретает хороший темп множество эпичных или забавных моментов!

Сюжет простой, но увлекательный. Единственное, в начале мне показалось многовато моментов со скольжением по уклону и иногда поездка на заднице глупо выглядит так как Дрейк едет по местности по которой можно нормально пройти. Во второй половине показались перетянутыми моменты с "симулятором ходьбы". В остальном же отличная приключенческая игра! Про графон даже можно и не говорить, он очень хорошо проработан. Локации выглядят очень красиво, а анимация героев в некоторых моментах не уступает кино. Ну и для любителей скриншотов в U4 работы не меньше чем в Ведьмаке, у меня кнопка share нажималась постоянно.

Оценка: 9

http://gamemag.ru/reviews/uncharted-4-a-thiefs-end/opinions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 header.jpg?t=1464024344

8.5/10

Король вернулся. Зубодробительный шутер в классическом стиле, прекрасно адаптированный под нынешнее поколение. Ярость, динамика, громкое стволы, агрессивные монстры, БФГ, бензопила, бьющая по мозгам музыка - все на месте, все отлично сочетается. Обширные, атмосферные локации, где достаточно места для поиска секретов, чтобы немного отдохнуть от нескончаемой стрельбы.

Отличная оптимизация. 60 фпс на консолях в шутере? - чудеса. 

Субъективные претензии - слишком простые, тривиальные рунные испытания; а также ограниченный эмоциональный диапазон - после часа безудержной пальбы взгляд замыливается, перестаешь что-либо чувствовать и машинально зачищаешь пространство от движущихся объектов. 

В целом, игра достойна стать лицом жанра шутер на ближайшие несколько лет, каким был оригинал в 90-е года.

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PtVFXIp.jpg

Uncharted 4: Thief's End

Лучший приключенческий экшен с живыми персонажами и постановкой уровня голливудских блокбастеров, Ноти Дог напомнили всем в индустрии кто тут король.

10/10 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncharted 4 - 10/10. Не знаю, что тут вообще можно написать. Вопросы к игре и серии есть, но я просто рад, что Анчартед существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Watch Dogs

Прошел я watch dogs только что, такие хорошие задатки, но ожидания не оправдались.

Нет возможности взламывать то что хочешь; возможности сильно ограничены - например, если я настоящий хакер, почему я не могу просто взять и остановить моторы тех кто гонится за мной ? Паркур ужасен, главный герой просто не умеет лазать и прыгать; вечные идиоты появляющиеся из неоткуда в вашу сессию и мешающие вам играть ! Плохой и ужасно долгий сюжет;  возможно вам покажется это глупым, но мне ужасно сильно не хватало в этом городе возможности сесть в такси, очень не люблю долго ездить по этому плоскому городу, это очень большой минус по моему мнению; однотипные загадки в стиле "дерни три канделябра и откроется новая дверь ", этих загадок было очень много......; отсутствие вертолетов и самолетов; мало песен в радио.
 
  В общем не удалось сделать интересную игру юбисофту, из плюсов можно выделить: разнообразие оружия и гаджетов; порадовала возможность использовать окружение в бою, но это не всегда эффективно; перестрелки и взрывы; игра довольно красивая; сетевые режимы; ветка прокачки.

оценка: 7/10 - можно поиграть с другом в онлайне, в принципе сюжетку можно осилить если не переигрывать.

p.s. начал проходить DLC: BAD BLOOD,  пока что не очень впечатляет.

 
Изменено пользователем sparker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncharted 4 -9. Все прекрасно, кроме устаревшего и повторяющегося геймплея. Это все я видел уже много лет назад.

Doom 4 - 9 .Прекрасная игра. Драйв,сатана. Почти идеальный камбек. Не понравился только дизайн нпс и некоторых врагов. Надо было в сторону натуральности их менять. И игра понравилась больше Анча!!!

Salt&sanctuary - нормальный такой закос под соулсов. На вите так будет идеально смотреться. 8 баллов. Но опять же..вторичность..

DEX - оригинальная игруха..с кривой анимацией.Ее бы на виту.... или PC-engine. Там самое место подобным играм. Для тех кто не знает - это 2д экшн рпг в темной стилистике,антиутопия. Очень атмосферно.8 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×