Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Castlevania: Lords of shadow

 

4Wt.jpg

 

Второй заход. Обычно не обозреваю игры, которые мне не зашли. Не хочется еще сверх того времени и энергии тратить, но здесь особый случай. Битэмап адвенчура - мой любимый жанр. В общем первый заход выдался неудачным еще n лет назад и в итоге игру дропнул. И со временем ничего не изменилось. Игра все так же ужасна, не помогает ей ни 60 фпс, ни улучшенный графон (ПК версия). Из всего хорошего есть только графон/арт-дизайн, анимации ГГ и атмосфера.

 

Все остальное просто убогое.

1) Ужасная фиксированная камера, она убила итак не ахти какую боевую систему. Тот случай когда тебя могут пробить из невидимой части карты, даже если ты стоишь за блоком, потому что fuck you у мобов есть атаки которые не блокируются и некоторые из них просто любят долбить тебя ими из слепой зоны, ах да от этих атак еще и тяжело увернуться, и мобов с таким типом умений на экране может быть 3-4 штуки. При этом надо еще учитывать, что в зависимости от положения на арене меняется и положение камеры и сбивается управление персонажем. Не везде конечно, на крупных аренах камера держится еще нормально, без подобных смен, но в некоторых боевых ситуациях попадаются такие эпизоды - переходишь в другую часть коридора, меняется положение камеры, соответственно и управление направлением персонажа, а в спину долбят мобы.

2) Боевка. Инпут лаг и неотменяемые анимации, нет даже элементарного дэша в воздухе, когда один из боссов игры требует того, чтобы его атаковали только в воздухе. Чит способности, которыми пытались отбалансить  мобов с буллщит атаками. 

3) Плохой левел дизайн. игра итак линейная, хоть и с возможностью бэктрекинга (выбор главы и миссии). но даже при этом уровни сделаны неважно (видна рука будущих разрабов Дэдлайта) Особенно это заметно при скалолазании, плохо подсвеченные платформы, медленная смена камеры.  Чтобы увидеть куда залезть пришлось выкручивать яркость на телевизоре. Есть эпизоды на уровнях где нужно активировать магию чтобы решить нужный пазл. Так вот в некоторых из этих эпизодов просто отсутствуют точки пополнения магии или хотя бы мобы с которых эту магию можно собрать. Или разбросанный хлам на аренах, о которые постоянно застреваешь при перекатах.

4) Затянутость и неровный темп. Художники, арт дизайнеры, 3д модеры проделали отличную работу - куча контента в плане количества и смены локаций, но при этом все остальное сделано плохо. Бестиарий для такой продолжительности скудный. Мало того анимации мобов и боссов повторяются.  

5) Боссы. повторяющийся набор мувсета с небольшими добавками. Меняются только модельки. Вторая половина игры намного слабее первой.

6) Финал, начиная от катсцен, сюжета и финальный бой - играл на максимально возможной при первом прохождении сложности и в финальном поединке основной кампании проиграть в принципе сложно, во второй половине боя можно вообще даже в размен с боссом входить.

7) Длц - дешманское и абсолютно не нужное,  с еще худшим левелдизайном и тотальным реюзом. Вместо катсцен которые были в мейн игре - флеш ролики. 

 

Ни туды, ни сюды. 

Подача сюжета. Мне нравится в некоторых проектах, когда сюжет подается голосом рассказчика. Но все должно быть в меру. 14 глав, в каждой из которых от 2 до 10 уровней и каждый озвучен длиннющим текстом. Если в мейне еще голос рассказчика хоть как то спасал, то в ДЛЦ этот голос сменяется на голос главного героя игры (Рик Карлайл), так он (приглашенный достаточно известный актер) еще и плохо отыгрывает этот текст. Чуть ли не с бумажки читает в первый раз. Наплевательское отношение к работе над ДЛЦ и разрабов, и актеров. 

Это одна из немногих игр, которую проходил через силу. Буквально заставляя себя, при том что мне нравится тематика и атмосфера. Фантастический труд художников спущен в унитаз.

 

6/10

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shantae-half-genie-hero-poster.jpg?w=120

Игра сильно преобразилась по сравнению в Pirate's Curse. Краеугольный камень прошлой части - экипировку (способности, доступные Шанте все и разом) - сменили трансформации (чтобы получить те или иные способности, нужно менять трансформации) из первых двух частей, и в этой связи в корне поменялся сам гейм- и левелдизайн игры. Игра сбавила темп и лишилась зубодробительных платформенных сегментов (несмотря на общую простоту серии в Pirate's Curse под конец появлялся довольно непростой и весьма годный платформинг), да и в целом стала ещё проще, чем раньше. Подход Pirate's Curse мне нравится больше, но, тем не менее, Half Genie Hero от этого не перестала быть отличной. Несмотря на простоту и потребность постоянно менять трансформации, игра не надоедает и кончается ровно тогда, когда надо. В игре есть классические платформенные этапы, "бег с препятствиями", прыжки по подвижным кольцам, полёты, энкаунтеры, завязанные на комбинацию способностей различных трансформаций и так далее. Грамотный баланс игровых ситуаций и простейшая навигация по игровому миру являются залогом того, что игра совершенно не раздражает. Я вообще не фанат метройдований с их бэктрекингом и зачастую нездоровым упором на загадки, которые решаются не умом, а простым перебором абилок (привет, Darksiders), но игры о девочке полу-джинне я обычно прохожу за два-три присеста, настолько они приятно играются (правда, это не касается Risky's Revenge).

 

Что касается мира и истории, то у WayForward уже отчётливо прослеживается свой почерк. Основной его чертой можно назвать удивительно изобретательный абсурд, который сочетается со светлой атмосферной. Мир игры крайне ламповый. Однако про Half Genie Hero можно сказать то, что в ней в куда меньшей степени присутствует щепотка драмы, которая была в Pirate's Curse. Здесь ситуация ровно такая же, как и с геймплеем - подход Pirate's Curse мне нравится больше, но сеттинг Half Genie Hero и его безумные истории нельзя назвать даже "выше среднего". Строго "очень круто".

 

Графон и музыка. Тут даже и говорить нечего. И то, и то - с высшей степени и совершенным образом бесподобно и круто. 

 

Итого - 9трансформаций/10. У игры не получилось превзойти мой любимый Pirate's Curse, но получилось стать крутой и ненапрягающей. WayForward спасает кикстартер, короче.

 

PS: в некоторых трансфорациях Шанте не носит бюстгальтер.:57a8bd5cb224b_FROG12:

Изменено пользователем Nonsense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doom

 

дум.jpg

 

Вообще мне демка не понравилась из-за банального оружия и скучных врагов, но дал игре шанс и взял ее. Оказалось, что не зря. Игра-то на самом деле очень крутой мясной шутан, а чем дальше играешь, тем эпичнее становиться. Давно я таких эмоций не испытывал от шутера.

 

Плюсы:

  • Оружие и модули к ним.
  • Ближний бой а-ля КЗ3. Очень много разных анимаций для разных видов противников, что очень круто :up:.
  • Расчлененка.
  • Графончик и дизайн всего.
  • Музыкальное сопровождение. Я вообще такое не люблю, но такая музыка определенно подходит игре.
  • Пасхалки, отсылки и классические карты из первых двух частей.
  • Реиграбельность.

 

Минусы:

  • Сюжет. Я конечно понимаю, что для подобных игр сюжет нужен только, чтобы объяснить из-за чего все это мясо началось, но тут разработчики вообще забили на историю. В игре всего 3-4 персонажа, а твист в конце с самого начала был очевиден. Был бы тут хороший сюжет, то игре цены бы не было.
  • Мультиплеер. Сам он не плохой, но для такой игры слишком простенький.
  • Невозможность выбрать оригинальную озвучку.

 

Оценка: 8,5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ACE чет не помню просадок в тлоу на пс3, два раза проходил

 

Gears of War Ultimate Edition - 6/10. Отличная графика для ремастера, но игра сама по себе устаревшая и скучная ппц.

Ryse - 5/10. Хорошая картинка (хоть и не на всех уровнях), какой никакой нормальный сюжет, но сильно кастрированная бэтменовская боевка (при том, что еще очень коряво кастрированная) портит абсолютно все. А кроме нее игра геймплейно больше ничего не предлагает. Поставил пятерку только потому что прошел до конца. Еще очень раздражало "резание" картинки при движении камеры на протяжении всей игры, прям вот очень сильно. Тиринг это вроде называется, не шарю. Но тут он какой-то жесткий, первая игра с такой явной фигней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

INSIDE-Logo.png?resize=400%2C135

 

Если бы я разрабатывал инди-игру, то я хотел бы сделать INSIDE!

 

Идеальное сочетании прекрасного арт-дизайна, восхитительного музыкально сопровождения, крайне реалистичного но в то же время пугающей мира антиутопии, простейшего и чрезвычайно удобного управления и сильнейшего эмоционального погружения, которое встречается крайне редко, не только в игровой индустрии, но и в кинематографе, и литературе.

 

Истинное произведение искусства и игра которая ни кого не оставит равнодушным.

 

10/10

original.gif

 

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Да, я слоупок)

 

Journey

 

tumblr_nrmwonbBPz1u3yu3no1_400.gif

 

нет слов/10

сидел с открытым ртом/10

ОТКУДА СТОЛЬКО ДУШИ/10

 

Описать игру можно только эмоциями, которые она вызывает:

Восторг, грусть, радость, печаль, удивление, страх

 

Journey заставил меня почувствовать себя ребёнком – когда игра вызывает какой-то щенячий искренний восторг

 

Спойлер

Когда после финальных титров показали ники игроков, которые мне попадались по ходу игры, захотелось каждого из них обнять. Играм нужно больше такого взаимодействия с другими игроками, а на ум приходят разве что Соулсы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metal Gear Solid: Peace Walker

 

8I48NRw.jpg

 

0.1/10

 

Самый ублюдочный, ненужный и идиотский высер в серии. Плевок на наследие третьей части.

Мне даже Portable Ops нравился, но тут всё доведено до такого абсурда и вторичности, что мне впервые захотелось насрать Кодзиме на лицо. Самая высосанная из пальца часть, с феерически тупым сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firewatch - 8.5/10


+душевно

-от сюжета хотелось чего-то большего под конец

 

aVkTsNh.jpg1Zsenl7.jpg

 

QB - 7/10

 

+визуал

-сюжет

 

31866696001_de2dd1c99e_o.jpg31866694851_ab03b98a49_o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Call of Duty: Infinite Warfare- 8.5\10, последний код, в который играл, был Black Ops 2, эта часть очень понравилась, только показалась короткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Let It die. Писать обзоры я не умею, поэтому ограничусь парой слов:

В игре очень увлекательный геймплей, в меру сложные боссы(если убивать без грибов), а так же всю игру можно пройти, не потратив ни копейки.

Нежданчик года. 7 грибов из 10 возможных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ico

 

Сюжет 8/10, если не учитывать сцену после титров, и 4/10, если с ней (высосанный из пальца хэппи-энд, серьезно?).

Геймплей и левел-дизайн 1/10:

Постоянный бэктрекинг, постоянные падения, заставляющие вспомнить кривой левел-дизайн оригинального Томб Райдера, постоянный тупняк Ёрды, etc.

 

Красивое, атмосферное, душевное, кривое говно.

Спойлер

 

>БЫДЛУ НИПАНЯТЬ

>ОТ ДУШИ ДУШЕВНО В ДУШУ

>УЭДА ГЕНИЙ

 

 

mmrqBrE.jpg

Изменено пользователем Annasophia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисхонорд 2 10/10

Лучшая игра гена наравне с бладборном

 

Код4 ремастер 9/10

Все супер но не чирик 

 

Файнал Фентези 15 0/10

Китайская гта уровня серии GANGSTAR на джаве, ток в GANGSTAR лучше графика, сюжет, мир, персонажи и квесты

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Last Of Us: Left Behind

 

DLC жутко ламповое, забавное и душевное, но в моменты шуток и игр между Элли и Райли было грустно, т.к. знаешь, что ждёт Элли в будущем. Приятная «приторная» грусть. Очень понравилась возможность натравливать людей и кликеров друг на друга – в оригинале таких моментов особо не помню.

 

11/10
Нотибоги

Плакал как сучка

 

jHxMXYW.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Act of Agression 8,5/10

Отличный клон Generals, который при этом привносит какие-то свои идеи. Это почти все тот же Act of War, только в новой обертке. 

Играть приятно. Грустно только, что современной публике мало интересен данный жанр в классических механиках Westwood\Blizzard\Ensemble Studios и т.д... 

Star Wars Battlefront 7,5/10

Купил после хайпа Изгоя-1, по скидочке, хотел прям обмазаться чем-то по SW. Очень красиво все, но игроки портят атмосферу своим хаосом, благо ботов завезли немного. Ощущение, что вся игра была изначально порезана на DLC.

Про оценку, как там когда-то шутили, ставлю 7,5 баллов, остальные EA может докупить за DLC. Надеюсь ботов они и в др режимы и в DLC карты добавят, тогда и возьму!

Да и вообще хочу еще по приквелам!!!!!!!!

Изменено пользователем dredd6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не заходил сюда, напишу хоть о паре игр, которые прошел недавно.

Alienation - 7 из 10. Топовая графика, мясо, но очень монотонно и нудно, дофига гринда, раздражает постояннно рыться в статах. Ожидал больше после трейлеров и пройденной Dead Nation, которая зашла на одном дыхании даже в одиночку, эту домучивал через силу спустя два месяца перерыва

 

Luigi Mansion - 8 из 10. Одна из лучших игр на 3DS, пожалуй, атмосферная, с очень крутой по меркам платформы графикой, только нинтендо может так заморочиться с ней в детской игре, даже полноценные отражения в зеркалах есть. Много интересных геймплейных фишек, но игра немного затянута, местами прям намеренно, и поднадоедает с повторяющимися игровыми ситуациями. Вечно у Луиджи что-то отбирают и нужно ходить по комнатам и искать. Но зато очень клевые боссфайты, где не сразу понимаешь, как босса победить, нужно подумать как следует, чего давно в играх не встречал

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gravity Rush (PS4) - 8.5/10

Не 9 только потому, что сюжет короткий и надеюсь на то, что вторая часть еще круче. Прекрасный 3Д-геймплей, классная Кэт и Дымка, интересная история пары, затерянных во времени и пространстве. Первая игра, где выбил платину. Хотя, она здесь легкая. Вообще, сама игра совсем не сложная. Испытания практически все выбивал сразу на золото. Игра на PS4 ощущается совсем по-другому, нежели на PSV.

Изменено пользователем ЕвгенийМиркин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

callofdutyinfinitewarfare_1462261770.jpg

 

Прошел. Игра нереально крутая. В мире где почти все игры перебрались в опенворлд с гриндом и размазаной на 50 часов сюжеткой - такая игра это глоток свежего воздуха. Использовали сеттинг на все 100%. Вот вроде ты бегаешь по земле, пиу пиу, проходит минута и ты уже в космосе мочишь других пилотов. Потом выпрыгиваешь в открытый космос и у тебя уже шутер без гравитации. И все это в реальном времени. Надо в космос - сел и полетел в космос, без заставок, смены персонажей и прочего. Вообще невозможно предсказать чем закончится каждая миссия. Тут даже стелс и хоррор есть. Причем реально круто сделано. 

 

Графика и дизайн выше всяких похвал, в 4к идеальные 60 фпс. Хотя заставки в 1080p идут. Сюжет простой: мы хорошие - они плохие. Марсиане вообще довольно слабо раскрыты, но тут упор идет именно на свою команду. Диалоги очень хорошо прописаны, ни разу не возникло желание сделать лицоладонь. К персонажам привязываешься, за них переживаешь. Есть драма, есть юмор. Вообще игра очень хорошо в себя погружает.

 

Из минусов - стрельба слабая, оружие вообще не ощущается, но зато космические битвы вообще идеально сделаны. Бабахи пробирают до мурашек. Музыка тоже понравилась. Отдельное спасибо за возможность изменить озвучку в игре. Поиграл на русском минут 20, потом переключился и перепрошел. Вообще не то.

Вообще каждый аспект игры (кроме собственно стрельбы) сделан на отлично, со старанием и любовью. Слово конвеер к этой игре неприменимо. 

Короче IW - любимая часть серии, рекомендую всем.

 

Оценка пусть будет 9/10. В топ3 любимых игр 2016 года, вместе с анчартедом и длц к ведьмаку. За мульт ничего не скажу, не играл и не буду наверное.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Witcher 3: Кровь и вино- 8.5\10, отличное, интересное дополнение, с радостью вернулся спустя год в мир Ведьмака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Call of Duty: Infinite Warfare, сюжетная компания.

 

9 из 10

 

Если бы, вдруг, в игру смогли завести действительно хороший сюжет (ага, в колду то?), то это были бы настоящие 10 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rhythm Heaven Megamix - настоящий шедевр, позитив и наркомания. Что-то подобное никто не делает. Не понравилось лишь одно - сторимод растянули повторяющимися мини-играми с небольшими усложнениями, тогда как порядка еще 10 мини-игр, которых не было в сторимоде, вынесли в игровой магазин, чтобы их купить, нужно очень долго задрачивать довольно сложные челленджи и марафоны. За это на балл ниже, 9 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Titanfall 2(сингл) PS4

Добрая история про пилота и его большого железного друга робота.

Плюсы:
Большой железный друг робот
Очень бодрый и динамичный геймплей за пилота(очень сильно похожий на последние CODы, только быстрее)и зубодробительный геймплей за титана

Великолепный арт дизайн, особенно хочется отметить дизайн уровней

Душевный саундтрек напоминающий чем-то диснеевские/марвел блокбастеры

Минусы:

Графон. Нет, не поймите меня неправильно - визуально игра выглядит отлично, и в этом 100% заслуга художников. Уровни великолепны, дизайн персонажей и прочего тоже, но анимация лиц из 2007 и некоторые визуальные эффекты просто режут глаз и выдают древний движок.

Довольно низкая сложность 

Титан не умеет прыгать:troll_face_11:

Оценка 8/10

Изменено пользователем Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SteamWorld Heist - 9\10

 

awesomenauts - 8\10

 

- мало карт и мало режимов игры

Всё остальное только +

 

awesomenauts-costumes-590x331.jpg

Изменено пользователем Kira yoshikage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×