Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

The Silent Age 10/10 

увлекательнейшее приключение - головоломки легки и логичны, в инет за подсказками уж точно не заставит лезть 

 

Stasis 10/10

одна из лучших приключенческих игр что я играл в последнее время (финал поражает) 

Изменено пользователем Guyver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dying Light + The Following по 8/10 обеим, неожиданно хорошая игра от разрабов мёртв остров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assassin's Creed

Syndicate

7/10

+

Саундтрек

Геймплей

lvl-дизайн

Атомсфера

-

Сюжет слабоват за исключением финала

https://www.youtube.com/watch?v=b8qKAmO1Mfc

Пройдено на ПК.

Изменено пользователем Ozu_sensei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добил я последнюю, пятую, игру из Halo MCC и общее впечатление:

Halo: Anniversary - 7/10
Несмотря на отличный геймплей и шикарный саундтрек, дизайн уровней настолько ужасный, что тянет всю игру вниз. Но пройти разок можно.

Halo 2: Anniversary - 8/10
Тот же Halo 1, но с большим бюджетом и геймплейным разнообразием. Что странно, дизайн уровней местами такой же бестолковый, но теперь это меньше мешает. Конкретно в Анниверсари довольно приличная картинка и просто невороятно классный перезаписанный саундтрек.

Halo 3 - 9/10
Концентрированный эпик и один из лучших геймплеев в шутерах.

Halo 3: ODST - 8/10
Взгляд на вселенную со стороны более реальных солдатов, а не Спартанца спасителя всего и вся. Как эксперимент очень даже хорошо.

Halo 4 - 9/10
Резкая смена направления. Начало новлй трилогии. Качественные катсцены, дорогие CGI, много диалогов, превосходная графика. Это отличный научно фантастический шутер. Но игра не чувствуется как Хало. Скорее Call of Duty с инопланетянами. Фанатов, думаю, игра разочаровала, но так как я таковым не являюсь мне она очень даже понравилась.

Теперь по факту о самой коллекции.
Если считать соотношение цена/контент, то это 10/10.
4 ААА игры по цене одной + еще одна за копейки и все это в 1080р/60fps и кучей ачивок.

Но вот качество проделанной работы это другой вопрос. Для многих эта коллекция - это первое знакомство с серией и задача была сделать все наилучшем виде. Но разработчики с этим не справились.
Во первых, в геймплейном плане. Как я уже отмечал, первые две части имели довольно плохой дизайн уровней, в котором можно легко потеряться и долго блуждать, пока не активируешь какой нибудь триггер или не найдешь в однотипных коридорах нужный выход. Все это можно было легко исправить, добавив маркер цели и текущее задание (более подробно, а не в общих чертах). Это бы добавило больше динамичности играм. Хорошо хоть с третьей части сами Банджи догадались об этом недостатке.
Второе - в играх отсутствуют субтитры (кроме четвертой части). Они есть в части катсцен, но во время геймплея их нет. Вообще, для меня не критичен есть ли перевод в игре (хотя странно что его не добавили, учитывая что это главная игровая серия платформодержателя). Но если в игре нет субтитров, то приходиться ориентироваться на слух, а это намного сложнее. В особенности, когда в игре нет долбанных настроек громкости и ты не можешь сделать голоса погромче. Тебе говорят что надо сделать, но ты блин просто не можешь разобрать из-за взрывов или слишком громкой музыки. Особенно это печально на фоне того, что в Halo есть довольно интересный, но сложный сюжет.
Еще есть полурабочий мультиплеер, неудобный Halo Channel, отсутствие возможности проходить кампанию с рандомными людьми, нет вменяемой базы данных, посредственная озвучка 4 части без возможности переключить звук, нет таймера (учитывая что за прохождение миссий за время дают ачивки), небольшие просадки fps в конце концов.

Просто обидно, что в Коллекшене нет недостатков, которые нельзя исправить. Игры то на самом деле отличные и каждый должен ознакомиться с ними, но мелкие проблемы все портят.
Все. Я высказался. Теперь за Halo 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Beren'], [offtopic] братишка, тебе срочно любыми правдами и неправдами нужен рич. там 11/10. пожалуйста не баньте, я не знаю, где еще это написать[/offtopic]

 

Rocket League 9/10. Лучшая аркада со времен пэкмена и пинг-понга на телике моей бабушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velocity 2X - 8/10. Образцовое инди. Фанатам первой части понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Halo Reach - 10/10 такого halo больше не будет никогда.

assassin's creed 4: black flag - 8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Halo 5 - 9/10
Это отличная игра. У 343i получилось сделать то, что в свое время получилось у Банджи: они создали свой стиль.
Главное новвоведение в Halo 4, новая раса, смотрелась слишком неуместо из-за их большой подвижности. В пятой же части появилось то, что полностью поменяло геймплей - это экзо маневры. Скоростные перемещение идеально дополнили быстрых противников. Переработали и систему ближнего боя, которя стала эффективнее и уместнее. Локации стали большими и их теперь можно проходить по разному, а сами перестрелки стали динамичнее и более масштабными. И все это мельтешение перед глазами идеально дополняется 60fps. Серьезно. С геймплейной точки зрения это превосходная игра. Разве что гранаты, главная фишка серии, теперь практически бесполезны.
Завязка сюжета тоже отличная и в игру вернулся настоящий эпик третьей части, которого не было в ODST и который пытались эмитировать в Halo 4. Но вот подача всего происходящего... Из восьми спартанцев я знаю только двоих - Мастера Чифа и Бака (и то из-за актера которого его играют), и за всю игру я практически ничего нового об остальных не узнаю. Команду Чифа после прохождения даже и не вспомнишь, хотя они вроде как ключевые персонажи в его жизни. Такое чувство что всю эту толпу добавили просто для того, что бы они были. Ну и концовка которая обрывается на самом интересном месте. Тоже самое было и в Halo 2, но когда я её прошел я просто включил следующую часть, а здесь придется ждать несколько лет. И это очень сильно огорчает.
Зато русская озвучка хорошая. В разы лучше того ужаса, что было в Halo 4.

В любом случае, игра мастхэв. Если кампания не впечатлит, так мультиплеер затянет: старое доброе отсутствие перков и бесплатные карты для всех. Что может быть лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valiant_hearts__great_war_by_piratemarti

 

Игрa с трогательным сюжетом, красивой рисовкой, легкими, но интересными загадками и с очень душевным саундтреком

9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Legend of Zelda: Twilight Princess HD. 

9/10 , все та же шикарная зельда, без ущербного вии управления, с обновленной графой и новыми сундуками, правда исключительно для мииверса азбука там. А вот новый амибо данж разочаровал, перые 6 комнат сводятся к зажми В и убей всех, дальше не пускают, ибо слаб, по какому параметру хз, и каждый раз надо амибу юзать чтобы в данж вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дам оценки по лучшим играм (по моему мнению) этого поколения. Middle-earth: Shadow of Mordor - 9,5/10 Dying Light (с дополнением the following) - 9,5/10 Bloodborne - 9/10 Ещё хотел отписаться ещё об одной неоднозначной игре Watch dogs (одиночная) - 5/10 - сделал перерыв в полгода, ибо игра вообще к себе не притягивала Watch dogs (мультиплеер) - 9/10 - чессказать мультиплеера запустил исключительно для выбивания трофеев, но затянуло так, что аж отдельную оценку решил дать. Режимы слежка и взлом оочень крутая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

South Park: The Stick of Truth

8.5/10

 

Неожиданно, но саундтрек порадовал больше всего. Потом геймплей. Уже потом шутки (которых тут довольно мало, если оценивать по качеству).

Прошел за 13 часов и по ощущениям в двух-трех эпизодах сериала (которые идут по 20+ минут) качественных гэгов больше, чем тут во всей игре.

 

maxresdefault.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=PqSfUdagwW8

http://www.youtube.com/watch?v=WAISKZvgsiA

Изменено пользователем Annasophia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Super Castlevania IV - 10/10

Изменено пользователем Tem4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ryse son of Rome 7/10
+графика
+боевка (добивания крутые)
+эпичность некоторых глав
- сделать интересной игру так и не вышло
-главный герой
-сюжет
+-короткая Изменено пользователем we_die_twice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Middle-Earth: Shadow of Mordor - 7

 

+ Боевка (хоть и бэтменовская)

+ Иерархия капитанов/вождей

+ Сеттинг/атмосфера

 

- Однообразность

- Контента минимум
- К концу игра превращается в слишком уж легкую прогулку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kero Blaster - 7.5/10  Веселый платформер в стиле мегамена. Понравилось, что после прохождения игры открывается Zangyou Mode с переделанными уровнями и  другим сюжетом.

 

The Legend of Heroes: Trails in the Sky FC (Nightmare) - 7/10 Неплохая jrpg, страдающая от маленького бюджета и простоватой графики. Главное же достоинство - интересно прописанные диалоги, что достаточно редко для жанра. Ну и ад на максимальной сложности, даже простые мобы выносят за считанные секунды, а битвы с боссами больше смахивают на изнасилование (чаще групповое). :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ace Attorney: Dual Destinies - 7/10

 

Кроме последнего дела ничего толком интересного нет :(

Убили почти все геймплейные штучки первой трилогии, а теми, что не убили, дают воспользоваться раз в год.

Сложность ниже плинтуса. И я говорю даже не про постоянные подсказки персонажей по каждому поводу, а просто что всё слишком просто.

Продолжительности на уровне первых трёх.

Анимехи норм, но английские голоса так себе и в плохом качестве.

Изменено пользователем ЕвгенийМиркин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bioshock Infinite - 5 Святых ёжиков\5 
[spoil]

*Начались титры*
fuuuuu.gif?extra=Y5wZCaXM-v0lj3BUWAwJwqr

[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Game of Thrones - 7/10
Играл я на планшете. И это действительно ужасно. Если TftB выдавал картинку куда лучше пастгена, то здесь все выглядит плохо, особенно задники, которые представляют из себя размазанные картинки, которые плохо смотрелись бы даже на экране NDS.
Остальное про игру (вторичность, затянутость, ориентация на фанатов) и так было уже сказано. Пока худшая игра Telltale (но я еще не играл в последний Walking Dead).

Впрочем, фанатам думаю очень понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2AEwSaig.jpg

The Blackwell Legacy (PC: GOG) - 8/10

- Очень бюджетно.

- Очень мало.

 

++ Интересное начало истории

++ Неплохая озвучка

+++ Харизматичные персонажи

+++ Отличный саундтрек

+++ Ламповая атмосфера

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beyond: Two Souls.

Оговорюсь сразу, в игры (с трудом проект можно игрой назвать) Кейджа со времён Фаренгейта (шедеврального) не играл. Да и сам жанр как-то обходил стороной - тут надо настроение и, как таковое, отсутствие желание играть, что ни парадоксально.
И вот прикоснулся. Сразу выбрал последовательную историю, помятуя негодование игроков ломанной структурой повествования. Сначала, признаюсь, я действительно заснул. Главы про маленькую Джоди невероятно утомляли и желание покончить с этим утомимо сверлило сознание. Но, дав игре шанс, нисколько не разочаровался. Да моментами сюжет скатывается в дичайшую сказку, да вариативность заключается только в выборе концовки, но, в целом, мне действительно понравилось. Даже не то, что сюжет, а переживания за главную герою и её невольных напарников.
Игра не новое слово в жанре, но достойный проект, особенно для таких впечатлительных ребятуль, как я.
8 баллов Изменено пользователем kamui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

g9hdEtU.jpg

The Darkness (Singleplayer) (PS3) - 8/10

Шутан, нещадно лажающий во всем, что касается перестрелок, но умудряющийся компенсировать это за счет отличной реализации других аспектов.

 

--- Посредственная шутерная механика (кривое прицеливание, кривые укрытия и т.п.)

-- Из 6 основных видов огнестрельного оружия, пара пистолетов, благодаря быстрой перезарядке, большому количеству патронов и неплохим скорострельности/дальности/урону, являются чуть ли не ультимативным выбором вплоть до последних миссий.

-- Порой бывает совершенно непонятно, что нужно делать дальше.

- Не самый умный ИИ.

- Невзрачная картинка: если городские пейзажи выглядят удобоваримо, то некоторые другие локации не впечатлили бы даже на пастгене.

- Самые разные шероховатости.

- Частые загрузки.

 

+ Способности и прокачка отчасти компенсируют кривые перестрелки.

+ Продолжительность.

++ Огромное количество открываемых доп. материалов - скриншоты, арты, комиксы, видео и т.п.

++ Относительно открытый мир и наличие сайдов.

+++ Дизайн.

+++ Озвучка.

+++ Саундтрек.

+++ Сюжет (судя по всему, события игры и характеры персонажей имеют не так уж много общего с первоисточником, и это к лучшему).

+++ Постановка.

+++ Атмосфера.

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xKwOsG7.jpg

Geometry Wars: Retro Evolved (X360/PC/XOne) - 8,5/10

- Всего два режима (вероятно, обусловлено тогдашними ограничениями по размеру аркад в Xbox Live)

 

++ Таблица лидеров, позволяющая в полной мере осознать, какое же ты днище.

+++ Картинка, музыка, геймплей. После пары часов игры в режиме Evolved начинают вытекать глаза от спецэффектов, а в мозг навсегда въедается основная музыкальная тема игры - это тот редкий случай, когда визуальная часть и музыкальное сопровождение не менее важны, чем сам игровой процесс.

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×