Перейти к содержанию
Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Рекомендуемые сообщения

Marvel's Spider-Man - 8 из 10

marvelsspider-man_lob_log_01_0.png

Что понравилось:

- Сюжет, крутой. Даёт прикурить последним фильмам по пауку по накалу. Кат-сцены очень крутые. За героя реально переживаешь.

- Мрачность. Как бы это не было странно, тон игры ближе к бэтсу чем к прошлым играм серии. Некоторые моменты настолько жесткие, что не ожидаешь такого от игры про паука.

- Юмор. Странно писать такое после предыдущего пункта, но паук давит противников не только кулаками и паутиной, но и ещё искрометными шутками, иногда и тупыми, что здорово разбавляет происходящее.

- Графика. В 4к\хдр отлично выглядит, дома не ощущаются пустыми коробками. Город красиво отражается в стеклах, лучи света переливаются на воде.

- Перемещение по городу и в целом опенворлд. Путешествовать не надоедает даже спустя 25+ часов. Что говорить, моя последняя ачивка в игре была на посещение метро, я им вообще не пользовался для быстрых перемещений.

Что не понравилось:

- Побочные активности. Обилие повторяющихся без конца преступлений. Их много, они не нужны этой игре в таком объёме. 

- Побочные квесты, ни о чем.

Не могу записать в плюсы\минусы:

- Музыка. Героическая, но без изысков, напоминает прочие фильмы по вселенной, ничего особенного.

- Боёвка. К концу игры несколько приедается, когда всевозможные комбинации гаджетов\ударов исчерпываются, становится простое закликивание противников с уклонениями и отбрасыванием в них предметов.

Изменено пользователем Chuvakstepan

Поделиться сообщением

The Darkness 2 - 6/10

Начну с того, что в первую часть не играл, но с сюжетом ознакомился.

Это как раз тот случай, когда у игры не только оригинальная задумка, но еще и огромный потенциал - на что разработчики кладут болт, выпуская шутер на один вечер. Самое смешное, даже учитывая короткую продолжительность - часов 6 где-то, в игре мало контента. Не понимаю, на что они рассчитывали. Собственно, в этом и кроется основная проблема игры - в нераскрытом потенциале. Но есть и плюсы, куда же без них. Во-первых, приятная глазу стилистика, которая прекрасно дополняет смачные и колоритные моменты, делая их еще краше. Во-вторых, помощник в виде беса, который сопровождает героя на протяжении всей игры, комментируя происходящее, таким образом развлекая. Ну и в-третьих, неплохая стрельба - врагов весело и приятно убивать, особенно с двух пистолетов. Механика Тьмы реализована достаточно неплохо, но совсем не раскрыта - потому это самая спорная часть игры.

Что на релизе, что сейчас - игра на один вечер. Лет 6 назад я бы даже посоветовал ее, но сейчас - вряд ли. Уже тогда, только год спустя, вышел ремейк Шаддоу Варриор, который оказался во всем лучше этой игры. Поиграйте лучше в него.

Концовка мне понравилась, так что я бы поиграл за Джеки в том самом месте:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

20180929115650_1.jpg  20180929144330_1.jpg

20180929102001_1.jpg  20180929145622_1.jpg

2014_09_19_00002.jpg  2014_09_18_00033.jpg

Поделиться сообщением

Jurassic World Evolution - 8/10

Хорошая игра, этакая упрощенная версия старой Jurassic Park: Operation Genesis, где так же надо было строить парк динозавров по одноименной франшизе, если рассматривать по мелочам, то что-то в этой игре сделано лучше, что-то хуже, что-то по-другому, но, в целом, это некий ремастер той стратежки. 
Игра может очень быстро надоесть и показаться скучной или затянуть на пару часов созерцанием динозавров, зависит от вас.

А ещё тут всё довольно красиво. 

b2a983418d35.jpg9b59e204c634.jpge5f1efbcd27e.jpgb50a56f35a93.jpg0bef0bba4344.jpg439acccdd735.jpg1f99fc44ef42.jpgd99d7953ed00.jpg0695ace49ab8.jpg5883f2400861.jpg

Единственное, отметил бы, что нельзя построить тот самый парк из 1го фильма, только из Мира Юрского Периода. Могли бы хоть в виде DLC сделать.

P.S. Скрин с лапой велоцираптора хотел сделать похожим на обложку 1го dino crisis`а)))

Изменено пользователем dredd6

Поделиться сообщением

header.jpg?t=1536077216

Dragon Quest XI - 9 из 10 Монстр контента

130 часов, много для игры, но стандартно для большой JRPG, верно? Верно. 25 из них был пост гейм с полноценным сюжетом, которые сейчас модно пихать в виде сюжетных DLC, которые скрывают реальную концовку. 

И это были лучшие концентрированные часы проведенные в JRPG за долгое время. В первую очередь разумеется ДК11 хочется сравнить с ДК8 они похожи друг на друга больше всего. И 11 во многом выигрывает, особенно по части геймплея. Баланс лучше, пати разнообразнее и скиллов больше, система прокачки наконец прозрачная и можно строить самые разные билды по мере прохождения так и спокойно менять их, если хочется попробовать что-то новое. Система крафта также была переделана и теперь это полноценная мини игра, которая намного бодрее алхимического котла, который был угадайкой с таймером прямиком от вашей микроволновки. Исследование локаций лучше и теперь у героя больше свободы в плане передвижения. И система Pep гораздо лучше сказалась на боёвке нежели Tension из-за которого вся тактика боя сводилась к одной и той же процессии, из-за чего все бои был одинаковые.

Но при всем этом я бы не сказал, что 11 часть при этом однозначно лучше в общей картине нежели 8 итерация. Все что есть нового в 11 пришло со своим ворохом проблемных мест. Сайдквесты, что появились здесь предельно скучные, благо быстрые и с хорошими наградами, но все равно веселья от них не особо. Мы можем прыгать! Но чаще всего эта киллер фича не работает там, где кажется она должна и невидимые стены здесь очевиднее некуда. Монстры видны карте и нет рандома! Разве что пока ты на лодке мы все равно имеем рандом энкаунтеры, почему? Непонятно и поэтому именно морские путешетвия раздражают больше всего пока не появится Holy Protection. Ну и как следствие, большое кол-во сюжетных арок привело к тому, что некоторые из них ну уж очень провисают и ты уже знаешь как все пройдет не успеет арка дойти и до середины, но все равно сюжет успеет удивить и не раз.

И стоит добавить, что порт на PC отличный, если игра кажется простой то можно поставить буквально классическую сложность, тем самым угодив всем. Лучшая часть чтобы начать знакомство с Dragon Quest.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением

Dragon Age: Inquisition - 3\5

Поделиться сообщением

World of Wacraft: Battle for Azeroth - 3/10 Cамый тупой аддон который видел свет. 3 балла только за красивые локации, и квестовые линии.

Поделиться сообщением

State of mind - 6. Отталкивающий дизайн и скучный геймплей.

Spider man ps4 - 8. На уровне прототипа и тп игр. Нормально. Без вау.

Xenoblade 2 torna - 8.5. Все тоже самое, что в оригинале. Нововведений мало. Мне очень зашло. Гринжу пати для убийства секретных боссов.

А так прохожу еще 3 инди и тень ларочки.

Поделиться сообщением

Resident Evil 5 - 7/10

Лень много писать. Если кратко, хоррорную атмосферу принесли в жертву кооперативному экшону. При прохождении на пару с кем-то игра может даже понравится, но как очередная часть Resident Evil - очень посредственно. Особенно напрягает ИИ напарницы, ибо она редкостная ТП. Вместо того, чтобы палить по заражённым на дальней дистанции из прокачанной винтовки, которая многих из них убивает с одного выстрела, она продолжает стрелять из немощного пистолетика. Когда здоровьё у обоих на критической отметке, она на недоступных для игрока локациях почему-то отказывается поднимать лечебную траву, но вот боеприпасы по её мнению нужнее в этой ситуации.
Атмосферы нет, хотя африканский сеттинг к этому располагает. Количество перестрелок по сравнению с предыдущей частью выросло в разы и они со временем надоедают, ибо местная шутерная механика с передвижением персонажа в стиле танца роботов не особо располагает к массовому уничтожению заражённых.

В общем, покупайте только с очень хорошей скидкой, а если интересует исключительно однопользовательская кампания - лучше пройдите в очередной раз Resident Evil 4.

Поделиться сообщением

Fallout 2 - шедевр, 9,5/10, но лучше дождаться патчей и скидки

Поделиться сообщением

Salt and Sanctuary

Хороший игорь, отдохнул душой и телом. Шмотки, омулеты и кольца, это все моё родное. Боссов много, они не сложные и действия против них почти всегда одинаковые, но запомнившихся боссов больше, чем в любом блокбастере. 

Снизил балл за дизайн последних уровней.

Итого 9 баллов. Пока что лучшая игра в этом поколении, что я играл. 

Поделиться сообщением

Resident evil пока прошел трилогию классических частей, оценю на 8/10, вторая часть на балл выше первой и третьей. В четвертую и остальные пока не играл, ждал хорошей скидки. Человек выше обрадовал, что она хороша, теперь буду ждать ещё сильнее. А вот раз с пятой дела плохи в соло кампании, то подожду пока дочь подрастет до лет 17 (ей пока годик), чтоб со мной в кооп рубанула, там и скидочка подоспеет как раз)

Поделиться сообщением

Unchurted 4 Путь вора - это было блин великолепно! просто слов нет :troll_face_15: в игре прекрасно все, но очень мало, 15 часов пролетают быстро, а хочется еще. Финал заставил взгрустнуть, не так как в Ведьмаке 3 конечно, но все же грустно что это последняя часть. Но закончили достойно, тут нечего сказать. Моё 10/10, обязательно перепройду игру позже, это ж как хорошее кино пересмотреть.

Marvel's Spider-Man - для меня это наверное 9/10. Игра не без недостатков и это очевидно, этого только слепой не увидит, но плюсы все равно перевешивают все минусы, а финал просто крышесносный, очень жду допы и конечно следующую часть уже на некст-гене. Именно эта игра стала последним (но конечно не главным) аргументом к покупке PS4, все таки отличную игру по любимому персонажу комиксов пропускать совсем не хотелось.

Изменено пользователем AngryBoblik

Поделиться сообщением

indiana-jones-and-the-infernal-machine.j

Tomb Raider VI Indiana Jones and Infernal Machine. 8 кожаных жакеток из 10.

Как долго я ждал появления рабочей версии игры, все что я пробовал качать не работало. К счастью я дождался от ГОГа игры. Стоило ли мне ожидать игру? Абсолютно! Игра чувствуется как клон, классической серии игр Томб Райдер. Несмотря на другой движок, уровни выглядят такими же квадратным(Хоть и не на столько), управление персонажем жуть какое похожее, стрельба такая же. Каждый уровень выстроен, как набор разбросанных загадок, ловушек, врагов, дверей, герой прибывает, и начинаешь исследовать, в итоге может получиться, что выступ, который был виден со старта, может быть дорогой к финалу уровня. Графически............ну это Томб Райдер, однако преимущества есть, механизмы выполнены очень хорошо, мелких деталек довольно много, но и минусы есть, некоторые уровни очень обширные, и из-за этого они выглядят пусто ииии даже некрасиво, к счастью таких обширных пространств не много. Гймплей..............ну это Томб Райдер)) Прыжки с места и разбега, карабканье по стенам, поиск ключей и важных предметов, стрельба с автонаведением, опять же есть плюсы и минусы. Из плюсов, техника сделана лучше, лодка - та же байдарка из ТР3, Джип, такой же как и в ТР4, но используется он больше и раскрыт лучше, вагонетка во много раз лучше чем в ТР3(Ненавидел этот уровень в ТР3). Еще один плюс - артефакты. Артефакты, полученные во время  прохождения используются в решении задач, представьте если бы осколки метеорита из ТР3 имели применение, а не лежали мертвым грузом в рюкзачке Ларисы Кротовой. Минус же геймплея, это управление персонажем, Джонс, хоть и умеет все то же что Лара, но двигается все же дубовее. Так же кнут Джонса, скорее мешается, и замедляет темп исследований. Враги, враги выполнены неплохо, Люди представляют реальную угрозу(Опаснее чем в ТР)), а вот животных мало, да и не всех убить можно. В игре есть БОССы, и они неплохие, БОССы тут скорее выполняют такую же роль головоломок(Ни в одного из них не нужно стрелять), но все же заставляют напрячься. Музыки мало, но та что есть неплохая(Хуже чем в ТР)). Сюжет, не творит чего-то сверхъестественного, но следить за ним можно, Русские отлично выполняют роль висящей на хвосте угрозы.

Сейчас, когда с Ларой творится откровенная ахинея, Анчартед тонет в киношности, игра как Индиана Джонс дает настоящее чувство исследования, одиночества и бросает вызов. Если соскучились, по классическим адвенчурам, если обожаете классические Томб Райды(Если конечно, вы не любите ТР исключительно за угловатую задницу Лары, тогда вам нечего тут делать))), то я однозначно рекомендую эту игру. 

Картинки по запросу Timespinner

Timespinner. 6 скрытых комнат из 10. 

Уххх, немного тяжко говорить про эту игру. Если вкратце, то это почти стопроцентный клон Каслвании(Ближе всего к Harmony of Dissonance по структуре уровней), выполненный очень даже неплохо. Начну с плюсов, саундтрек офигенный, обвораживающие мелодии запоминаются и затягивают в сказку. Графически игра выглядит хорошо, не сногсшибательно, но пейзажи радуют, враги выглядят неплохо, персонаж анимирован хорошо. Мир достаточно большой, локации и яркие и мрачные, секретов предостаточно. Сюжет, за исключением сайдквестов, радует. БОССы хороши, но из-за одного минуса, теряют вес. Ну а теперь к минусам, для меня их три. Первый это баланс, я довольно быстро и совершенно не нарочно перекачался, и после чего игра стала очень легкой, то-есть катастрофически легкой. Второй минус..........уххх, слишком много ЛГБТ! Все сайдквесты так или иначе завязаны на отношениях персонажей, и все эти отношения нестандартны. Меня честно не покидало чувство, что меня откровенно насильно пичкают ЛГБТятиной, и было противно. Вместо того, чтобы раскрывать лор вселенной, влиять на весь этот мир, персонаже только и думают, как бы замутить, да кто кем интересуется, это ФУ. Третий минус, большое количество перекрашенных противников, по факту где-то половина врагов в прошлом, имеет перекрасы в настоящем.  

В общем, если хотите, красивой, сказочной, великолепно-звучащей Каслвании, то эта игра точно для вас. Если же сложность и ЛГБТ вам не важны, то в общем-то игра может и на восьмёрочку потянуть.

Поделиться сообщением

Prey 2017

Для меня эта игра очередное напоминание почему я играю в видеоигры, притом, что с каждым годом становится все сложнее и сложнее играть, пытаться погрузиться, при этом не отвлекаясь позевывая через каждые 5 минут. Это игра - погружение, вы Морган Ю, вы находитесь на некогда процветающей космической научной станции, в одиночку блуждаете по заброшенным холам, лабораториям, жилым комплексам и разгадываете ее секреты. При этом это не дурацкий симулятор ходьбы без механик, на геймплее завязано очень многое, разработчики взяли все самое лучшее из жанра и приправили все это фирменной вертикальностью на крутецки задизайненных локациях. При этом разработчики постарались, чтобы игра не казалась набором уровней. Локации связаны между собой и если бы не загрузочный экран можно было бы поверить что вы в ОВ, на той самой станции и достигается это все возможностью вылететь в открытый космос, облететь и рассмотреть станцию с внешней стороны. Невероятная атмосфера.  Это как вернуться в 2008 и заново запустить Биошок или даже еще раньше в 90-ые.и увидеть Систем шок. Самое важное, что игра передает атмосферу тех самых крутых олдскульных сай фай фильмов.  В игре правильно показаны пришельцы - это никакие то там розовые/фиолетовые мужички в крашенных маскарадных костюмчиках c африканским акцентом из последнего Масс Эффекта. Глядя на Мимика ощущается, что это действительно чуждое существо. Хотелось бы конечно большего разнообразия в видах, но даже так Мимики прям очень запоминающиеся. На первых порах чувствуешь как будто попал в Нечто Джона Карпентера и это чертовски круто. За последнее время лучше пришельцы получились только в Alll you need is kill   Edge of tommorow.

Из плохого - Папка игры, креативный директор/сценарист, отец-основатель студии покинул Аркейн, у игры низкие продажи и судя по тому, что Аркейн в будущем собираются делать сервис игру с мультиплеером следующего Prey либо любую другую иммерсив сим игру мы не увидим. Да и вообще чувствуется, что Prey это игра-мечты Рафаэля Коллантонио, он ее для себя делал.   

Девять из десяти

9.5                                                                                         

Поделиться сообщением

Прошёл L.A. Noire на Nintendo Switch. В целом понравилось, но после прохождения такое ощущение, что игру изначально хотели и растягивали, а потом сумбурно закончили. Главный персонаж Фелпс, ближе к концу разочаровал. Келсо понравился. На игру ушло 20 с плюсом часов.

Поделиться сообщением

Из последнего:
Prey (2017) - 8/10
Little Nightmares - 7/10
Murdered: Soul Suspect - 5/10

Из последнего:
Prey (2017) - 8/10
Little Nightmares - 7/10
Murdered: Soul Suspect - 5/10

Поделиться сообщением

Дока 2 - 5/10

+ можно стрелять в декорациях школы 

+ можно доставать кишки

+ можно стать эльфом-педофилом

- такой игры не существует

IMG_20181018_135335_730.jpg

Изменено пользователем KOZIK LAVEY

Поделиться сообщением

Prey (2017) - 9/10 Отличная игра, побольше бы таких.

Поделиться сообщением

3 часа назад, KirimKirimich сказал:

что то слишком много хвалебных отзывов о prey, нужно будет взять... 

Игры на подобие Deus EX (оригинальная часть, не путать с говенным трешом от скваречников) тупо не могут быть провальными.

WWE 2K19 - 6/10 Огромнейший ростер разных эпох, очень богатый набор арен, приемов, муз. тем, кастомизации всего итд, относительно комплексное управление (для кого-то будет слишком просто, а для других сложно), но при таких титанических масштабах игра унылейшая, всё из-за того, что она пытается быть реалистичной, отчего она очень медленная, играть в неё интересно от силы 15 минут в сутки, для не фанатов реслинга эта игра ни в коем случае не рекомендуется.

Отдельно хочу упомянуть сюжетный режим, здесь он представляет из себя ржавый монорельс, из плюсов по сравнению с прошлыми частами (не все), это озвучка реслеров вместо просто строки текста, и достаточно угарный эпизод с Мэттом Харди.

В Here Comes The Pain 2003-го года выпуска например, сюжетка также представляет из себя путешествие из пункта А (первый еженедельник после Реслмании), до пункта Б (Реслмания 19), но то что происходит за весь этот период зависит исключительно от действий игрока, и принятые решения могут иметь далеко идущие последствия, которые порой могут стоить нам драгоценного титула, или шанс его завоевывания. А по геймплею всё шикарно, движения быстрые, споты выглядят сочно, и их мощность чувствуется.

Изменено пользователем Vlad31

Поделиться сообщением

Donkey Kong Country: Tropical Freeze - 9/10

Образцовый платформер. На мой взгляд такие важные вещи для платформера как механика управления и разнообразие уровней здесь просто эталонные. Такая простая вещь как езда на вагонетке реализована супер. Боссы разнообразные в меру сложные.

Играл в самолете в режиме хендхелда - очень хорошо, но дома с про контроллером управление раскрывается гораздо лучше.

Рекомендую.

Поделиться сообщением

Detroit: Become Human [PS4]

33472ca2d7a2.jpg

Минутка ностальгии, начинаешь вспоминать то время, когда квесты были самым технологичным видеоигровым жанром, пытаешься окунуться в 2005-ый, в ту атмосферу депрессивного заснеженного Фаренгейта, которая тут тоже присутствует. Хотя тоже слово - квест, тут слово растяжимое, интерактивное кино с минимум загадок и максимум вариантов развития событий. Один из претендентов на игру года, "ковбой в шляпе 2" надеюсь займёт мою душу, но тут как ни крути другие жанры да и финансы тоже.

Интересная история с переплетёнными 3 сюжетными линиями и множеством способов развития сюжета. Все три персонажа прописаны на отлично, за ними интересно наблюдать, они не похожи друг на друга, что даёт разнообразие в плане повествования.Сначала игру проходила девушка, а потом я - и у нас оказались почти все разные концовки, и это круто, учитывая что мы вдвоём отыгрывали хороших персонажей. Постановка сцен на высоте, интересные задачи на просчитывание действий игрока, механика отношения персонажей к игроку, использование джойстика на максимуме.

Графически придраться не к чему - всё отлично, неоновые блики, атмосферные заснеженные локации, уровни сделаны с вниманием к деталям.

В плане минусов - незначительные проблемы технического плана - небольшие косяки с управлением, иногда было сложно попасть на кнопку действия и пара графических недоработок и проседаний фпс. Иногда ответы диалогов напоминают диалоги Fallout 4, ты не можешь предугадать чем 1-ый ответ отличается от третьего, хотя по логике они очень похожи, но это так дело вкуса.

10/10

P.S. хех сколько же там вариантов концовок...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу