Перейти к содержанию
Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Рекомендуемые сообщения

Wolfenstein II: The New Colossus 7 из 10. Версия на Nintendo Switch.

Показалась короткой и оборванной на самом интересном. В игре отсутствуют боссы. Геймплей доставил удовольствие, а вот картинка на Switch ужасная. Если проходить, то советую на PC, PS4 и XBOX ONE.

Поделиться сообщением

Breath of Fire: Dragon Quarter - 10/10

Одна из самых необычных жрпг, в которые играл. Предыдущие игры серии как-то мимо, но слышал, что она даже от них здорово отличается. Это и настроение, и сеттинг. Собственно, действие игры разворачивается под землёй, где главный герой встречает девушку, которую необходимо доставить на поверхность. Но проблема в том, что это табу и ему приходится бросить вызов обществу и укладам. Я буквально влюбился в эту идею - центральную идею всей игры. Она сама получилась при этом какой-то гнетущей, депрессивной, странной. В этом безусловно заслуга композитора Хитоши Сакимото - крышесносный ост. Игра не только непростая, философская в плане сюжета, но и геймплейно довольно сложная. Как любитель интересных боевых систем, не могу не отметить боевку с ловушками, очками действия, комбо-связками для пробивания защиты, вдумчивому использованию дракона и окружения. Удивительный опыт

Поделиться сообщением

Red Dead Redemption 2 [PS4]

190b298cb093.jpg

83.3 % общего прохождения игры должно говорить о многом, учитывая что мне в середине игры наградили ачивкой в виде шины на руку ( благо ничего страшного, и по паре часов в день не спеша с эластичным бинтом я мог себе позволить :icon_wink:).

.. И тут знакомый после прохождения спрашивает - И каак в общем? 12/10 на кончиках пальцев?
  А я в ответ - А сложно знаешь сказать...

Есть игры поколения и РДР 2 определённо стал ей, но всё ли так отлично с ней ?

В плане технической стороны всё идеально, а другого от Рокстар и не ожидали. Персонаж Артура Моргана удался на славу, а идея с лагерем "кочевников-бандитов" интересная, прям привязываешься к персонажам в лагере и ощущаешь такое сильное чувство локтя. По сюжету - это тот же Рокстар, то есть, вроде бы и  не плохо, пара сюжетных поворотов, крутая

Спойлер

трагическая линия ГГ с концовкой

.Но не прям чтобы так вау, порой надоедало когда в постановке сцены 1-2 героя выкашивало чуть ли не пол сотни врагов в пределах мисии, вспомнить хотя бы

Спойлер

спасение вдвоём Марстона из тюрьмы на острове, оочень какой то сомнительный план побега

. Персонажи порой повторяются в диалогах - Когда Датч говорит 15-ый раз - Нам нужны деньги, или нам надо ещё время и Артур с середины игры ему ворчит чуть ли не каждую миссию, думаешь - Чёрт, можно же  было как то сделать разнообразнее что ли. Сам сюжет разгоняется не спеша, может это и сделано чтобы привязаться к персонажам банды и их рутины, но сам факт.

Спойлер

Эпилог прям как DLC, довольно продолжительный, хоть и затянутый

, но как говорится хорошего должно быть много.

Игра что ли не даёт чего то нового в плане гемплея - да , возможность поговорить с любым нпс, разрядить обстановку, угрожать и по сюжету делать выбор, что то новенькое в жанре. Я так ждал миссий с пароходами, кораблями а в результате

Спойлер

одна миссия на большом пароходе где играем в покер и затем его грабим, и пара миссий с каное и лодками

. А по миру игры плавают пароходы, обидно блин (  Тоже самое после прохождения, открывается чуть ли не 1/3 игры с пустыней - там НЕТ заданий, один город и пара небольших построек + очень мало случайных сцен . И начинаешь задаваться вопросом - Это же сколько ресурсов задействовано, людей, ради пустой почти области на карте ( Хотя с выходом в онлайн, может разнообразят эту местность)?

И на этом минусы заканчиваются, конечно можно придираться к мелочам,  эпилог показался менее отполированным на баги и русской локализалиции порой не хватало перевода фраз. Эта идея что по лагерю нельзя бегать, кастрированный фаст тревелинг ( сам я 1 раз только пользовался, не спорю что теряется атмосфера езды на лошади и часть контента в виде побочек, но когда у тебя задание на другом конце карты, тут уж волком завоешь, банально начинаешь срезать по прямой через леса и горы). Сама прокачка лагеря, персонажа с лошадью проходит очень быстро, но это дело вкуса.

И всё же действительно крутой мир с кууучей мелких деталей, ты настолько к ним привыкаешь, что тебе это начинает казаться нормой в игре и стандартом в целом для игр этого поколения, хотя скорее будущего поколения, так как всё же разработчик задал слишком уж высокую планку качества. Мчишься до сюжетной миссии, а тут бац и появляются  случайные побочные задания. Говоришь такой - Лааадно, пройду парочку их по быстрому. Через два - три часа: - Блин так до сюжетки и не дошёл, эх пора заканчивать, в следующей раз попробую.. И это круто, не помню такого погружения в игру, разве что в детстве миры Готики 2-ой и Морровинда, но это совершенно другие впечатления. Главная фишка РДР 2 всё же именно эти случайные задания, сцены, а не что либо другое, они так удачно вплетены в этот мир + порой они часто продолжают повествование в других побочках, да и в целом редко попадаются похожие.Порой даже случайно можешь их найти, подошёл к повешенному трупу - напали бандиты, захотел обыскать одинокий труп на пляже -перед смертью он протягивает тебе письмо, чертовски атмосферно. Спустя какое то время даже задаёшь в подсознание вопрос Рокстар - Зачем надо было детально прорабатывать столько мелочей? Это же сколько время, финансов и человеко-часов затраченно. - А тебе в ответ внезапно прилетает - Потому что надо сделать качественно. И ты такой,кивая, улыбнувшись хватаешь джойстик и продолжаешь играть.

И Всё же 9/10, мне не хватило разнообразия и чего то нового в жанре, в сюжете побольше бы логики и искры. Тут всё идеально отполированное технически но не духовно что ли.

P.S. Но я всё равно вернусь в этот мир, много чего не сделано, надо посмотреть на пароходы....

Поделиться сообщением

56 минут назад, KoStjan47 сказал:

Тоже самое после прохождения, открывается чуть ли не 1/3 игры с пустыней - там НЕТ заданий, один город и пара небольших построек + очень мало случайных сцен 

Про нет заданий - абсолютная ложь, не вводи людей в заблуждение. Я только начал эпилог и мне уже при первых десяти минутах исследования новой локации на глобальной карте высветился новый квест, который в итоге, я уверен, выльется в целую линейку срежисированных квестов. И это я исследовал от силы процентов 10 локации. Уверен, сюрпризы еще будут. 

А так, годный отзыв. 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Maudlin Kayodot сказал:

Про нет заданий - абсолютная ложь, не вводи людей в заблуждение. Я только начал эпилог и мне уже при первых десяти минутах исследования новой локации на глобальной карте высветился новый квест, который в итоге, я уверен, выльется в целую линейку срежисированных квестов. И это я исследовал от силы процентов 10 локации. Уверен, сюрпризы еще будут. 

А так, годный отзыв. 

Не спорю в эпилоге было от силы пару заданий с Сэди  но и и всё, сама

Спойлер

пустыня

довольно большая и пустая локация, объехал вокруг, без фанатизма конечно, больше я не встречал там ни случайных незнакомцев, только шерифа , который уходит с города и пара стандартных ограблений грабителям каравана и т.д

Изменено пользователем KoStjan47

Поделиться сообщением

Только что, KoStjan47 сказал:

Не спорю в эпилоге было от силы пару заданий с Сэди  но и и всё, сама пустыня довольно большая и пустая локация, объехал вокруг, без фанатизма конечно, больше я не встречал там ни случайных незнакомцев, только шерифа , который уходит с города и пара стандартных ограблений грабителям каравана и т.д

Ну, я просто о том, что уже в самом начале исследования локи попал на полноценный белый квест. Поэтому немного удивлен выводом, но посмотрим, как оно, так как по первым часам в голове закраивается мысль

Спойлер

Что пролог по всем параметрам выполнен на несколько уровней ниже, чем основная сюжетка и карта.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Xexyz сказал:

Breath of Fire: Dragon Quarter - 10/10

Одна из самых необычных жрпг, в которые играл. Предыдущие игры серии как-то мимо, но слышал, что она даже от них здорово отличается. Это и настроение, и сеттинг. Собственно, действие игры разворачивается под землёй, где главный герой встречает девушку, которую необходимо доставить на поверхность. Но проблема в том, что это табу и ему приходится бросить вызов обществу и укладам. Я буквально влюбился в эту идею - центральную идею всей игры. Она сама получилась при этом какой-то гнетущей, депрессивной, странной. В этом безусловно заслуга композитора Хитоши Сакимото - крышесносный ост. Игра не только непростая, философская в плане сюжета, но и геймплейно довольно сложная. Как любитель интересных боевых систем, не могу не отметить боевку с ловушками, очками действия, комбо-связками для пробивания защиты, вдумчивому использованию дракона и окружения. Удивительный опыт

Очень приятно видеть что есть люди, которые могут по достоинству оценить одну из лучших игр эпохи PS2. Один из самых недооцененных шедевров.

Поделиться сообщением

God of War(2018) 
RDR2 потрясающая игра, но в этом году я буду топить за готи GOW, тк это самый настоящий артефакт в нынешней игровой индустрии. Сингл с шикарной историей, режиссурой, сбалансированный по всем фронтам, с великолепной графикой, звуком и общей стилистикой. С самого начала и до конца не покидает ощущение что играешь в качественный и отполированный проект, в который было вложено много сил. Несмотря на то что игра сама по себе более "приземленная" относительно других частей, эпичности в ней оказалось больше. То ли за счет истории и сюжета, который преподносит сюрпризы даже после титров и имеет множество отсылок к предыдущим частям, то ли за счет общего тона игры который стал еще более суровым и серьезным. Рад что при отличных оценках игра  еще и получила отличные продажи. Для меня это лучший эксклюзив PS4.
9,5/10

Изменено пользователем Ray

Поделиться сообщением

Full Throttle Remastered - 8/10

Атмосферный квест, который заставляет изрядно поломать голову, но когда наконец находишь решение, на лице появляется улыбка, а с ней и облегчение - непередаваемое ощущение. Умели же тогда увлечь игрока.

Тут еще и Марк Хэммил на озвучке. Ну и запоминающийся саундтрек как бонус.

Поделиться сообщением

Far Cry 4 - 2\5

Карта зодоровенная, но живая. Везде зверьё дерётся, стычки разные, угнетение пленных. Ну и, больше вышек богу вышек. Юбики такие Юбики))

Сюжет ни рыба ни мясо, есть интересные миссии и то у Реджи и Йоги)) Выбирать сторону не хочется вовсе, что Сабал религиозный фанатик, что Амита а ля мини Пейган.

Лучшее что можно рекомендовать это подождать Пейгана в начале и удалить игру.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн