Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Прошел Sine More Ex.

9 горящих пуканов из 10.

 

А учитывая, что взял в лайве за 100 рублей, смело 10 из 10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 прекрасная игра, прошел еще на старте на х360, до сих пор помню, как мне пришлось собираться с мыслями, чтобы сыграть ночью в наушниках, встреча с гигантом была очень крутая и остается такой по сей день. В третьей уже был самый большой, как по мне, недостаток - попадания по монстрам ухудшились, т.к. они перестали внятно реагировать на выстрелы... В первых частях такой проблемы нет, ощущения от срезов - прекрасные!!!

USqon2iCD2k.jpg

Изменено пользователем NightyNight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RDR2 - 8/10 

 

+ Самый красивый и технически проработанный открытый мир в играх 

+ Приятный главный герой

 

- Слишком много тупых моментов в сюжете

- В большинстве своем крайне унылые и безыдейные побочные задания

- Примитивный геймплей

- Почти полное отсутствие оригинальности в постановке миссий 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iconoclasts

 

Автор игры (в одиночку делавший ее 7 лет) - шизик-аутист.

Этим все сказано. 

Проходить это - только настроение себе портить.

:frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

header.jpg?t=1545433957

ZeroRanger

Оценка holy shit из 10.

Очень не люблю шутемап буллет хелл игры, но эта игра.... Её я обожаю.

Божественная музыка, и тут оказывается еще и сюжет есть, плюс такие игровые ситуации которые совсем не ждешь от подобного сорта жанра. То есть реально крутые ингейм сцены и нелинейность.

 

И главным образом хардкорная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Last Guardian - двоякое ощущение, игра ооочень понравилась, но в то же время постоянно бесило управление и и дикая камера, ну и производительность: на прошке периодически были ощутимые тормоза. Но в остальном все прекрасно, история, персонажи, постановка сцен и музыка, прямо вот душа. Поставил бы 9, но блин, управление и камера реально все очень портили, поэтому только 8.

Изменено пользователем AngryBoblik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценки только как ремастерам.

 

Uncharted: Натан Драке: Коллекция: ремастеринговая версия симулятора обваливающегося пола: только на плей стэйшн 4 - 9/10.

Отличная работа над визуальной реанимацией первой части. Остальные же не так впечатляют, что в очередной раз дает понимание изначально прекрасной в свое время работы программеров Наути Дог на паст гене. В то же время приятны высокий фпс и современное сглаживание. В целом, все три игры замечательно выглядят сегодня даже на искушенный глаз.

Хороший шанс ознакомиться с пособием о том, почему человека с инициалами Н. Д. не стоит пускать в крупные строения.

 

Heavy Rain - 8/10.

Забавы с гироскопным контроллером, конечно, впечатляют уже не так как в 2010, но, тем не менее, это по-прежнему крепкий, интригующий и самобытный проект от любимого режиссера, который технологически подогнали под каррент ген. Отдельная коровья лепеха от создателей в виде отсутствия в переиздании единственного несчастного длс про любителя животных :frog29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quantum Break - 6 / 10

Визуальная порнухуа в перемешку с убогим сериалом, портящим общее впечатление от и без того посредственной игры. 

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phoenix Wright: Ace Attorney − Dual Destinies {2013} 3DS

36b5b52c3bf9.png


   Впервые для себя открыл жанр визуальных новелл а так же эту серию игр Phoenix Wright ( имеются ещё пару подсерий, некоторые так и остались пока на лунном языке, благо фанаты стараются перевести а что-то уже и перевели) иии я не прогадал с выбором игры, залипательная я вам скажу штука.


  Никогда не мог подумать, что визуальная новелла по интриге и накалу страстей может не отпускать игрока от экрана мелкой портативной приставки. Одним предложением сюжет данной части можно описать как - так порой бредово что круто. Юмор, проработанные персонажи, закрученный сюжет, взаимосвязь глав игры между собой, всё тут имеется. Различные умения глав персонажей приносят разнообразие в игровой процесс, тут вам и поиск лжи по эмоциям или по мелочам в поведении персонажей, различные улики, дополнительные допросы и т.д.

 

  Условно игру можно поделить на 2 этапа - поиск улик с опросом свидетелей и второе - заседание в суде. Первый этап в отличии от крутого второго, всё же слегка проседает, повествование замедляется и гемплей менее захватывает игрока. Порой ожидаемо проскакивает всякая японщина но её тут не так уж и много.


Всё же я думаю игра обязательна для ознакомления любителям всяких расследований и интересного сюжета, маст-хэв данного жанра.

 

9 из 10.


P.S. Серия взяла начало с 2001 года с GBA и насчитывает не мало игр в серии, к которым я непременно когда нибудь вернусь. Чего только стоит услышать знаменитое Objection... а анимации, какие тут анимации персонажей, уууух..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

header.jpg.ad27978f4ba88b657751ceb4dbc13a35.jpg

3,5 года спустя я наконец засел за третьего Ведьмака. Ушло около 300 часов на все сайдквесты и знаки вопроса.

+ Персонажи, диалоги, персонажи, сюжет, побочные задания. Все исполнено на высшем уровне, количество и разнообразие всего зашкаливает, сценаристы CDPR просто боги.
+ Гвинт прекрасен, лучшая внутриигровая мини-игра, что я видел. Хоть и баланс в него не завезли (особенно ощущается при сборе всех карт), но в какой-то момент понимаешь, что хочется больше карт и больше гвинта.

+ Охота за ведьмачьими сетами и их улучшениями одно удовольствие.

+ Саундтрек бомба, особенно в дополнениях.

+ Бестиарий всяких разных тварей громаден. Думал докопаться до некоторых исчезнувших со времен первой части зверушек, но их вернули во втором дополнении.

+ Боевка. Мне зашла, так и не понял хейта в ее сторону.

+++ Каменные сердца. Возможно, лучшее DLC, в которое я играл. Сюжет, задания и диалоги еще круче, чем в оригинале. Гюнтер О'Дим просто чертовски хорош.

+ Кровь и Вино. В отличие от первого дополнения бьет не качеством, а количеством. Очень много контента, хоть и история не настолько выдающаяся (зато аж 3 варианта эпилога, к лучшему из которых дошел с 3й попытки).

Спойлер

Регис прекрасен.

+/-

Спойлер

Битва за Каэр Морхен.

Приятно поставлена, да и здорово увидеть (почти) всех значимых приятелей Геральта в деле. Правда до суицидальной миссии из ME2 как до луны, а жаль, в последней части могли бы и всех в расход пускать в зависимости от принятых решений.

+/- Мир огромен, атмосферен, красив, очень много активностей (приедаются со временем). К сожалению, совсем не интерактивен и не ощущается живым.

- Witcher 2 ощущается одним большим филлером. Если вы проходили его за скоятаэлей (которых в игре практически нет; и какой был смысл с ними возиться, начиная с самой первой части, если в конце на них положат болт?), то это будет особенно ощутимо. Некоторых персонажей вы вообще не встретите, почему бы и не засунуть

Спойлер

Иорвета с Саскией в одно из дополнений, раз сроки поджимали? Что там с дочерью Фольтеста? Хенсельт вообще умер за кадром и о нем не вспоминают.

   Выборы W2 вообще почти ни на что не влияют. Я не думал, что можно разочаровать в этом плане сильнее, чем третий Mass Effect, но они смогли.

- Плотва. Тупящая, неудобная и с глючной анимацией спуска и подъема. Позабавило как все это высмеяли во втором дополнении, но все же.

- Непонятные баги с невозможностью нырнуть, вызвать лошадь и прочим. Слава богу хоть все квесты проходимы.

- Плавание, вопросы на Скеллиге и сирены - худшая часть игры, геймдизайн от Ubisoft во всей красе.

- Всевозможные зажигаемые факелы и свечи, которые мешают собирать лут. Бесполезная фича, которая применяется 2-3 раза за игру.

- Отвратительно реализованные кулачные бои (спам сильного удара в драке 1 на 1 и полная беспомощность в драке с несколькими противниками с оружием)

- Невыносимо долгие загрузки на PS4 PRO. Особенно бесят на сложности Death March.

 

При всех моих придирках невозможно не признать, что это колосс игростроя. ТАК сейчас делают только Rockstar (и то смешанный прием RDR2 среди игроков ставит это под сомнение). Лучшая игра на нынешнем поколении консолей, уже отложил деньги на следующую игру поляков.

 

10/10

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Alex Gray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

APVaqbP.gif

CrossCode 9 Lea из 10.

Игроками для игроков.

И абсолютно согласен с этим девизом. Игра сделанная с любовью, и желанием даже при небольших ресурсах выжать максимум.Там где другие бы продешевили бы на анимациях, катсценах, сославшись на небольшой бюджет и малую команду, здесь же проработка радует глаз. Игра отлично сочетает в себе Экшн боевку, полноценную РПГ прокачку и эксплоринг уровня Зельды.

Сюжет. Мир игры, это физически существующая ММО-РПГ построенная на отдаленной планете, с дистанционно-управляемыми аватарами. Главная героиня Лея, страдающая амнезией, должна играть в эту игру чтобы попытаться восстановить свою память, потому что эта ММО игра единственное, что она помнит. Так игра происходит в ММО-игре, главная героиня встретит других персонажей-игроков, с которыми подружится, или же будет соперничать. Игра постоянно обыгрывает тот факт, что действие происходит в игре, по миру постоянно бегают другие игроки, обсуждают исполнение каких-то аспектов игры, напарники нередко говорят о реальной жизни вне игры, а сама ММО находится в early access'е)). Однако основной сюжет кроется далеко не в ММО, и поднимает очень интересные вопросы. Скажу честно, один главный сюжетный поворот я раскусил практически сразу, но я даже обрадовался этому.

 

Геймплей, представляет из себя Зельду, с городами, локациями и храмами, с классическими ключами и БОССами в конце, ко всему этому добавлено большое количество разнообразных сайд-квестов. Боевая система строится на большой динамике, комбинирования ближних и дальних атак, элементов стихии, и спец-приемов, а так же помощи двух напарников. БОССы великолепны, идеальное сочетание сложности и зрелищности! Локации вне храмов, довольно просторные, и упичканы сундуками с сокровищами, до которых нужно еще найти способ добраться, каждая локация эта такая головоломка, которая наградит тебя за проявленное любопытство и упрямство. Игра не держит игрока за идиота, она дает постоянный челлендж, и ни в коем случае не ведет тебя за ручку, вот тебе пазл. решай, ответ перед тобой, только увидь его. Если что-то в игре обсуждается, то скорее всего это есть, Если напарник зовет на скоростное прохождение данжа, то гонка действительно происходит, хоть игра и не покажет тебе ничего.

 

Графически игра выглядит отлично. Локации разнообразные, портреты персонажей качественные, монстры приличные, опять же БОССы офигеннны.  Саундрек, хороший качественный, но не совсем на мой вкус. Прочие звуки шикарны, во время боев взрывы, молнии, звуковые волны вызывают экстаз. 

Пара минусов, как мне, все же есть.

- Ощущение высот на локациях часто вызывает проблемы, не редко трудно понять, куда можно прыгнуть, а куда нет, иногда путь попросту сливается. 

- Финальный БОСС, хоть с геймплейной точки зрения хорош, то с сюжетной вызывает сплошное недоумение.

- Всё же игра, слегка недоделанная, одна очень интересная ветка сайдквестов не закончена. Хорошо, что разработчики все еще трудятся над игрой. 

Это редкий, самобытный бриллиант, играя в который, будешь ощущать что открываешь действительно что-то новое, и испытываешь честные эмоции.   

 

ori-and-the-blind-forest-3840x2160-gdc-a

Ori and the Blind Forset 6 духовных связей из 10.

Душой сыт не будешь!

И я совершенно не наелся! Игра в жанре метройдвания с очень сильно сдвинутым акцентом на платформинг, что не есть хорошо. Я считаю, что хорошая метройдвания должна состоять на 35% из боевки, 35% платформинга и 30% экслоринга. Если боевки мало, то в конце-концов прыгать надоест и станет скучно, если платформинга будет мало, то игра скорее станет восприниматься как экшн, к тому же пострадает эксплоринг. Если же экплоринга мало, то игра попросту станет линейной, что для метройдвании критически плохо. Ори же это как раз таки случай, где 60% это платформинг, и да, к концу уже откровенно надоело прыгать. Боевка здесь ощущается неразвитым придатком, к тому же малое количество видов врагов и полное отсутствие БОССов не прибавляет радости. Эксплоринг же, хоть и присутвует, но кроме очередного кластера экспы или шарика жизни ничего больше не найдешь, ни какой-нибудь необычный скилл, ни оригинального врага, ничего. 

Игра пытается строить из себя очень трогательное приключение, не смотря на то что сама игра довольно короткая, сюжет все ещё ощущается пустым и не раскрытым. Единственное, что мне понравилось, это главное зло, в виде огромной черной Совы, она хороша, и даже мотивация вызывает сопереживание. Ключевые же сюжетные "точки" всегда сводятся к абсолютно унылым и даже раздражающим побегушкам от опасности, где всё должно быть очень четко иначе начинай всё сначала, и что самое главное, это самые зрелищные моменты в игре, но смотреть на них попросту не получается, потому что всё внимание на очередной прыжок!

Я не хейчу эту игру, скажу даже, после совершенно резкой и неинтересной концовки, я не был зол. Как раз таки это скорее всего из-за "души" которая всё же есть у игры, и которая успокаивает огонь недовольствия, однако игровой голод игра не удовлетворила совсем, у меня нет желания ждать сиквел, и запоминать мне в игре в общем-то нечего. Для меня, это проходняк.

 

Изменено пользователем delete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The darkness (xbox1x)

4/10 

Сразу скажу что играл пару лет назад во вторую часть и она мне очень зашла, а к первой не подходил но давно хотел пройти и тут выдался шанс на распродаже за 100р. Игра как бы это по мягче выразиться представляет собой череду серых, иногда коричневых коридоров или открытых локаций в которых не понятно куда идти. Способности как бы есть но сделаны так, что ими тупо не удобно пользоваться. Играть откровенно скучно, хотя было пару  атмосферных локаций, правда до того момента пока не начнешь блукать по карте. И да в !!шутере!! стрельба сделана ужасно, попадать тяжело а враги стреляют очень метко в отличие от тебя. И как вишенка на этом тортике из отходов -словил баг в самом конце в доме, противники не спавнятся и не срабатывает скрипт что бы приехал мясник, переигрывал чекпоинт раз 5 и ничего в итоге дроп и даж концовку не хочу досматривать на ютубе.

На последок совет если хотите нормальный шутан поиграйте во 2ю часть, там и способности круто сделаны да и в целом весело играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gears of War 4 - 8 / 10

За время прохождения понял, что соскучился по старым добрым Гирям. Игра хоть и уступает основной трилогии, но вернуться в эту вселенную все равно было приятно. Новая команда успешно переняла эстафету у эпиков. Еще бы зрелищных моментов побольше да продолжительность увеличить,а то совсем уж она коротенькая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mario + rabbids kingdom battle

9b459f274856c1ea_848x477.jpg

Скорее всего я мариохейтр,  у меня не теплеет в штанах от крика "ИТС МАРИО ТАЙМ" и я в целом не могу симпатизировать этому королю френдзоны. Однако, игру я хотел попробовать с самого анонса, всё же обожаю ХСОМ (буду безбожно сравнивать эти игры), и ожидал чего-то весёлого задорного, но всё же глубокого. Почти все игру нахваливают, и вот я опять попался на удочку большой Н.

Геймплей тут очень динамичный, иногда получается проворачивать безумные комбо с прыжками на пол карты, правда на это способен только Луиджи, и вот этого я категорически не понимаю. Возможность делать двойной прыжок от товарищей это безумно весёлая способность, добавляющая больше тактики, но она есть только у одного героя. 

Хардкор (нет) Сами сюжетные схватки минимум в 50% скучны из-за маленькой сложности. Может я так построил отряд, но большинство миссий проходятся на 3 звезды с первого раза обычным рашем противников, исключения это каждая 5 и 10 миссия, в них дают полубоссов и боссов, и вот они действительно хороши, ХСОМ и рядом не валялся. 

Отдельно хочу сказать про испытания. Идея то хорошая, 44 миссии для любителей попотеть, вот только Юби жидко обосрались. Испытания нужно проходить сразу после завершения главы, ибо потом персонажи прокачаются, оружие усилится, и враги от одного взгляда будут падать в обморок. Самый смак это 4 "секретных" миссии, где реально нужно подбирать отряд и даже способности, вот только было бы их больше.

Что касается сюжета и бега по карте, то это просто позорище, прям дно донное. Во первых я не понял, прикола с элементами метроида, когда проходя уровень есть места, куда можно будет добраться только получив способности в будущем. Дело в том, что бектрекинг по локациям не имеет совершенно никакого смысла, это скучно.По миру раскиданы загадки, но в большинстве своём они безумно простые и не интересные, было чувство, что где-то я их уже решал. Во вторых сам сюжет убожество в лучшем стили Нин и бессмертной классики принсесиназекасл. Из хорошего в целом забавный юмор. Простенький, но забавный. 

Одна из моих главных претензий - очень маленькая гибкость тактики. В игре ты бегаешь за трёх персонажей, у каждого из них есть по 2 оружия, на каждое оружие можно повесить один из двух бафов по типу вампиризма или чернил (чаще всего эти бафы привязаны к персонажу, например у Марио всегда толчок и мёд) + у каждого героя есть что-то типа уникальной способности. Вроде как всё хорошо, но есть несколько тупых решений.

1) в команде обязан быть Марево

2) в команде обязан быть как минимум один кролик

И вот тут у меня забомбило. Мой любимчик Луиджи, пачками выносит врагов и имеет самую большую мобильность, но он очень хилый, ему нужен медик. Марио лечить не умеет, Пич медик, но её брать нельзя из-за второго ограничения, и остаётся только кролик Луиджи с его лечением через костыли, либо кролик Пич. Я, конечно, пробовал другие варианты персонажей, но именно с Луиджи получилась дримтим. Тоесть поле для экспериментов маленькое + я совершенно не понял, зачем нужны последние 2 персонажа. 

Туда же комом идёт прокачка. В ХСОМ ты начинаешь бомжами, но постепенно понимая игру открываешь новые способности и предметы, контент и возможности постоянно растут. В этой игре ты за первые 10 минут открываешь все способности, оружие и гаджеты. Никакого развития персонажей в стратегическом плане нет, у них просто растёт урон, ХП, дальность АоЕ урона и дальность бега. И вот это чертовски обидно. Да, потом открываются новые персонажи с немного новыми способностями, но это не особо спасает положение, потому что

все персонажи заштампованы отсутствием гибкости прокачки, если разрабы задумали персонажа как рашера милишника, то никак его нельзя подкорректировать под себя.

Ну и сами персонажи немного расстроили. Мир Марево и Нин полон героев, я знаю, я играл в карт. Но тут прям зажопили. Марио, Луиджи, Пич и Ёши это хорошо, но зачем их дублировали кроликами? Очень странное решение, которое только один раз обыграли. Лучше бы дали в команду кролика Варио или Боузера младшего. Тема фансервиса по мнению хейтера этой вселенной не раскрыта!

Ну и крайняя тема это враги, их всего 7 видов на всю игру, из них четверо очень похожие по тактике. Ну вы понимаете, тут даже сравнивать с ХСОМ стыдно

 

По сути игра была бы проходняком, не заслуживающим внимания, но есть светлые моменты, так что 7/10

P.S. третий босс восхитителен, если не хотите играть - посмотрите его хоть на ютубчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Драгон эйдж: Ориджинс 8,5-9/10 действительно игра на века, не зависимо за кого начинаешь играть, за каждого персонажа имеется отлично прописанная история что дает тебе дополнительную мотивацию при прохождении, отличная история и мир. Плюс очень приятно решать конфликты и видеть их результат. Единственный минус это пожалуй графика, интерфейс и немного медлительная боевка за некоторые классы.

2.Драгон эйдж 2  8/10. Игру я эту долго не смог осилить, только сейчас заселся и попытался втянутся в местнуй атмосферу, и мне даже понравилось.  В игре сделали вполне удобный интерфейс(древо скиллов), боевка стала бодрее, да и дизайн мне понравился, беда у игры с локациями кишками и скучноватые сайд квесты на подобий принеси-подай по этим кишкам.

3.Драгон эйдж Инквизиция 6-7/10. Даже не знаю, от игры у меня сейчас чувства ненависти. Локаций красивые но скучные, сюжет не затягивает, боевка доводит до уныния. Порадовала только Морриган, немного сопартийцев, и пару вполне годных квестов. Много сайд квестов, большинство из которых вызывают боли в нижней части. Может когда я и дам игре еще один шанс, но вчера я в бещенстве удалил с консоли. Порадовала только Морриган, немного сопартийцев, и пару вполне годных квестов, но этого мала, для такой большой игры.

4.За гранью добра и зла ХД издание 8/10 хорошая игрушка, отлично развеяла мой выходные. Немного коротковата но вполне веселлая. Не понимаю чего так замахнулись на такой большой сиквел, но не мне судить.

Фух. Закончил с ДА марафон, на очереди Масс Еффект, осталось дождатся когда прийдет диск с первой игрой. Что могу сказать, в целом мир ДА очень крут и интересен своим лором, но разрабы частенько затягивают некоторые моменты что вводят игру в уныние( ДАО Орзамарр, в ДА 2 квест где надо собрать денег, ну а ДАИ сам по себе затянут кучей ненужного контента)

Все игры пройдены на Хбокс Оне (фатка)
п.с. Извините за мою безграмотности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kingdom Hearts: Final Mix Ps4 Pro

Игра, в общем и целом, с учетом времени - устарела.
Объективно это 7/10
А по мне так все 9/10
Все же Номура всегда умел рассказывать сказочные истории, сделанные с душой.
Ну а по уровню сложности - это действительно жопа.

На сложности Normal игра принуждает проходить араны и заниматься гриндом уровня героев, потому что очень нечестно сея ведет. Как в любой уважающей себя jrpg помимо сектретов тут полно эндгейм контента, требующего 80+ лвл

если просто бежать по сюжету на Easy, то его можно пройти менее чем за 15 часов (даже трофей есть).

Так как это была одна из первых jrpg, использующая реалтайм боевку в 3д окружении, из-за этого страдает механика (однокопочная) и постоянно происходит борьба не с врагом, а с управлением и камерой, почему нельзя было сделать экшн меню с паузой - непонятно, ведь это так «удобно»  во время боя пытаться выбрать из инвентаря хилку...
Даже использование быстрых команд не особенно помогает.
Самое главное - это ставить правильные абилки себе и сопратийцам, тогда тебя и подхилят и помогут хорошо, но вот то, что саммонов нельзя призывать во время эпик босс баттлов - зашквар.

Сюжет нельзя назвать оригинальным, но в то же время он очень интересный и необычный, ну а концовка мягко говоря намекает на сиквел, за который я в скором времени примусь.

 

Вообще кроссовер  вселенных final fantasy и disney - дикая идея, однако японцы подошли к её реализации со всей ответственностью. Именно поэтому в 2019 году (спустя 17 долгих лет) выходит заключительная 3-я часть сериала, что не может не радовать как фанатов, так и новичков, ведь миры Диснея - они для всех, вне зависимости от возраста. Несмотря на очень скудные локации, игра до сих пор выглядит прекрасно, из-за хорошей анимации и стилизации под мультфильм. Каждый мир уникален и содержит каноничных персонажей, которые свящаны между собой одним большим сюжетом.

на пс4 про игра работает в 60 кадрах в секунду, опуская планку до 30 в катсценах и идет в настоящем 4К разрешении, что не может не радовать.

 

P.s Не знаю, стоит ли играть в Rechained с этой дурацкой карточной рукопакой, но смотреть 358/2 придется(( судя по секретной концовке за сбор всех долматинцев (там в конце как будто Лайтинг стоит) вселенная этой игры охренеть какая разросшаяся за все годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bloodborne - 10/10

Долгое время обходил стороной игры fromsoftware. Коробку с игрой взял еще на релизе. И о боже, какого черта я так тянул.

Великолепный лор и визуальный стиль, геймплей который увлекает. Не скажу, что мучался где-то, но это действительно игра, которую стоит изучать, за это следает вознаграждение в виде дальнейшего прохождения. Определенно пройду еще разок - открою еще одну концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Travis Strikes Again - тяжело назвать игрой

 

Геймплейно игровой процесс на 2 из 10, один балл за скилл чипы второй балл за супер шкалу (оба элемента подойдут для новой НМХ, их там как раз и не хватает), все остальное, камера, управление, корневая боевая система, все это однообразно и мертво, только типичное спасение в виде коопа может помочь пережить это.

 

Но с другой стороны, у нас самая из насыщенных диалогами и в целом разговорами игра от Суды, в этом плане она запросто переплюнет оба No More Heroes. И как ни странно все то, что не касается самого геймплея здесь сделано от хорошего до отличного. Философия, персонажи, а какие сюжеты порой проходят когда на байке ищешь эти Шары Смерти, а сколько откровений про сам мир НМХ (и не только!) уф, да и про всю Grasshopper Manufacture. Эдакое открытое письмо фанатам. В этом плане ТSA очень ценный продукт. Не могу скрыть того желания, чтобы из игры вырезали весь геймплей и я бы просто просмотрел/прочитал все то что там есть. Разве что озвучка не помешала бы однозначно, а то в НМХ обычно всегда шикарный каст, а тут только в начале и конце персонажи говорят голосом, все остальное время текст.

 

Так что в итоге я ушел довольным после прохождения, просто все то удовольствие что я получил ни в коем случае не касается геймплея, что хоть и обидно признавать, но и скрыть не получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncharted 4

+:

+ Невероятная графика с потрясающей детализацией. В каждой новой локации в голове постоянно щелкает безумный счетчик человекочасов, потраченных на это великолепие. 

+ Коммуникативное взаимодействие с персонажами по-настоящему роднит. Глубина и душевность диалогов не оставляют шансов даже циничному сердцу проженного геймера :frog26:

+ Милашка Лена - предмет лютого фапа мужской части населения от 25 лет и выше (особенно разведенных :icon_lol:).

+ Довели до ума стрельбу и чувство оружия.

+ Увеличенная продолжительность кампании очень радует.

+ Сюжет в отношении самогó пиратского сокровища реалистичен и годно обращается в историю (пусть и выдуманную). Пиратская тематика делает свое дело: продвижение к финалу еще никогда не было таким интересным.

+ Отличное окончание истории Дрейка и Ко.

+ Сам факт эпилога говорит, что разработчики отчетливо ставят точку. Такая уверенность достойна похвалы.

 

-:

- персонаж Надин навязан и не нужен. Вообще чем дальше, тем больше постыдных сюжетных сюсюканий с ней. Ее можно запросто заменить на любого другого громилу-предводителя наемников.

- странная система скольжения по каменистой поверхности в Шотландии (ну больно же жопке будет).

- увеличенная продолжительность хороша, но не всегда приправлена ровным слоем фирменного эпического экшена. Есть ощущение, что по сравнению с предыдущими частями увеличили доли всех составляющих, кроме непосредственных блокбастерных сцен.

 

Резюме: блестящее завершении серии приключений Натана Дрейка. Являясь идеальной визуально, игре не всегда хватает идеального темпа в повествовании. Тем не менее, становясь одним из символов поколения, игра еще долгие годы будет будоражить сознание поклонников, как локомотив в жанре крутого приключенческого боевика.

 

9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Batman: Arkham Asylum {2009} PC - плюшки PhysX и т.д.

7e0cdb89ede7.jpg


 С покупкой Batman: Arkham Knight на PS4 решил тряхнуть стариной и перепройти все части (Хотя насчёт Origins ещё не уверен, всё же была она по слабее и делали её не Rocksteady). Ииии... спустя столько то лет игре удаётся не оторвать игрока от экрана, как это было в далёком 2008-ом.


  Принцип хорошей игры, постоянно пичкайте игрока новыми гемплейными возможностями и ограничениями, изменяйте дизайн прошлых уровней если используете бэктрекинг и закрепите это не плохим сюжетом с колоритными персонажами известной вселенной, на вкус и цвет присыпьте разными бонусами в виде аудиозаписей и загадок Ридлера. Разработчики стараются  быть оригинальными, тут и новых врагов подкинут со своей тактикой, создадут новые условия в духе заминированных Гаргулий или ошейников с сигнализацией на противниках, и это далеко не всё. Те же мелочи, как Бэтмен постепенно становится в садинах и порезах, придаёт атмосферу повествования.


  Парочка претензий к порой корявой анимации, слегка подтормаживающим  PhysX на вполне мощном в наши дни ПК. Чувствуется что не хватило то ли время,  то ли финансов, из за этого игра коротковата сама по себе (тот же бэктрекинг), и ощущаются как некоторые классные механики игры используются буквально один раз за игру. Та же боёвка мягко говоря на любителя, хотя вполне не плоха, со своими особенностями. Интересно будет сравнить вторую часть - Arkham City  с недавно пройденным Spider-Man' ом с PS4, чую далеко не в угоду последнего.

 

9 из 10.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyond: Two Souls

Кинцо от Кейджа, от которого ждали гораздо больше. Минусы:

 

- фрагментарно-хаотичную систему подачи не ругал только ленивый. Ничуть не лучше становится, если проходить по хронометражу. Слишком разные эпизоды, слишком большие разрывы, ощущение, что Кейдж при наборе сюжетов щелкал вечером телевизор, улавливая сегодняшние медиа-тенденции: война, неудачные эксперименты ученых, рожающие бомжи и т. д.

Вообще тут Кейдж уничтожил один из главных своих козырей: прошлые проекты игрались запоем, ибо стрессовая ситуация для персонажей была непрерывна и вы погружались в нее вместе с ними. А тут разрывы сразу дают скомканное впечатление.

Самое смешное, что при прохождении по хронометражу эпизоды

Спойлер

с гибелью семьи Дефо все равно переносятся в конец (несмотря на то, что там Джоди еще маленькая). Видимо, даже сам Кейдж понимает, что Дефо всю игру ведет себя адекватно и ничто не говорит о его помешательстве, вследствие чего к концу игры игрок нафиг забудет тему с семьей. Поэтому Кейдж все равно сует памятку о гибели семьи в конец, чтобы потом сразу прыгнуть в финал игры, где вскроется грандиозное помешательство Дефо - не это ли свидетельство одноклеточной халтуры при создании конфликта в сюжете? :icon_lol:

 

- опять же плоская драматургия в некоторых сценах;

- возможности Айдена строго регламентированы сюжетом. Может выносить всех и вся, а может не вмешиваться и героиня выпутывается сама при физическом столкновении. Даже вселение и убийство призраком доступны далеко не всегда и не на всех, ахах;

- игра слишком казуальная даже для своего жанра. Думаю и пятилетний ребенок ее пройдет:

- самая ущербная сцена родов в истории мирового компутерного цифрового электронного кинематографа;

- на некоторые решения игра сразу плюет. Например, отказываешься что-то делать, но в итоге кат-сцена уговоров и ты делаешь, ибо так надо по сюжету :57a8bd5ebb5f5_FROG20:

плюсы:

+ есть и адекватные эмоциональные сцены.

+ во время тренировок Джоди - неплохая писечка

+ возможность угарнуть над оценкой гамака

+ вы все равно полезете на ютуб выяснять другие концовки и подробности

+ играть все равно было интересно, хотя бы один раз.

 

6/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро 2033 (редукс версия)

Вообще игру взял по нескольким причинам: 1)относительно скоро выходит 3-я часть, которая по трейлерам неплохо выглядит, и я решил узнать, что это за франчайз такой; 2)один мой знакомый советовал игру и очень хорошо о ней отзывался; 3) сборник из двух частей продавался по скидону и стоил 500 рублей.

Ну, начнем.

В начале игры меня очень сильно бомбануло.:57a8bd5b52b45_FROG6: В ней толком вообще ничего не объясняется как взаимодействовать с открытым миром, какие у игры правила (что можно открывать, а что нельзя; как работает вот эта фиговина и для чего она; что это за тема с патронами, когда противогаз нужен, а когда нет и тд,), но это было только верхушкой айсберга, ибо чуть дальше я столкнулся с шутерной частью игры. И это было просто ужасно :McConaughey:. Враги вообще никак не реагируют на попадания, пока не подохнут, а стрелять просто скучно. Плюс не стоит забывать про ужасно убогий геймдизайн, а иногда даже ужасно убогий КРИВОЙ геймдизайн как например в стелс уровнях. Разрабы наверно задумывали это как дополнительный элемент геймплея, вот на западе начали стэлс везде пихать и нам надо, круто же. Однако в итоге противники расставлены настолько криво и неудобно, что играть вообще неинтересно. Их либо очень много в каких-нибудь углах\переулках\обходах, что делает прохождение по стелсу практически невозможным, либо наоборот мало, что делает все дело очень легким. Ах да, чуть не забыл. По сути вся игра это один большой и длинный коридор и от части поэтому в игре очень кривой стэлс и скучная шутерная часть, вариаций прохождения очень мало.

И да, я знаю, что это игра 2010 года, но даже в эпоху пс2 были гораздо более интересные шутеры. 

Про сюжет вообще страшно говорить, такое ощущение, что собрались люди, которые работают на Рен тв, и сценаристы сериалов НТВ и решили они замутить свою видеоигру))) :57a8bd5a80d7f_FROG3: Рентвшники отвечали за общий сюжет, а нтвшники за персонажей и диалоги.

Но даже не смотря на все минусы почему-то хочется возвращаться в игру, во многом этому способствует атмосфера. Все же постапокалиптическую Россию не везде увидишь + в игре есть прикольно срежиссированные сценки на станциях, где гражданские люди занимаются обычными бытовыми вещами.

Еще в игре очень клевая система с отсутствием интерфейса, которая так же способствует глубокому погружению в мир игры, правда она почему-то зависит от уровня сложности, что так же является спорным решением.

Графика тоже вполне неплохая, нормальный ремастер разрабы замутили, правда лицевая анимация никакая. 

Дизайн окружения, оружия, некоторых противников - тоже оценка "Хорошо".

Итого: очень морально устаревшая игруха в геймплейном плане, но со своей неповторимой харизмой. С натяжкой ставлю 3 балла из 5 возможных так как игра довольно давно вышла, но так-то на сегодняшний день в нее не особо интересно играть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow Of The Colossus (2018) - проходил вообще впервые, до этого только мельком видел как друзья играют, проникновенная игра ничего не скажешь, очень понравилась, финал немного расстроил, ну и оставил немного в недоумении, не все понял) Но геймплей интересный, картинка па прошке великолепная, все плавно в 60 кадров идет, каскад водопадов как увидел, аж дыхание перехватило, насколько офигенно выглядит, далеко не все игры таким похвастаться могут) Играл без подсказок, но проходилось достаточно легко и быстро, только последний колосс дал просраться, 2 вечера его одолеть не мог :57a8bd5cb224b_FROG12: в общем игра, как и Последний Хранитель уникальная, с душой, таких проектов по пальцам пересчитать можно, 10/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

God Of War - 7,8

 

Отличная была бы игра, если бы не несколко «но». 

 

1.  Малое разнообразие врагов. По сути вы все время встречаетесь с одними и теми же врагами, просто в разных скинах

 

2. Маленький мир. Когда попадаешь в Альвхейм, то думаешь, воуч, в переди еще 8 миров, в итоге мы получаем дополнительно несколько обрубков, а некоторые миры и вовсе тупо заблокированы до самого конца игры! WTF?

 

3. Искуственное затягивание игрового процесса с необходимостью бегать постоянно в одних и тех же локациях, если первые пару тройку раз их исследовать интересно, то когда возвращаешься в них в 7 раз это откровенно начинает бесить. Плюс те же валькирии тоже для затягивания процесса воткнуты.

 

4. Игра заканчивается резко и она достаточно коротка. Когда забирался на гору, думал что еще ну по крайней мере треть игры впереди, а тут хоп и уже титры. Создается ощущение недосказанности. Видимо припасли на вторую часть.

 

В остальном очень хорошо! Битвы с Бальдром восхитительны, есть несколько действительно эпичных моментов вроде драконов тех же и мирового змея. Графоний хорош, геймплей тоже норм. Но опять же, мне кажется GOW захайпован, он интересный, местами даже восхитительный, но те минусы, что я перечислил лично мне сильно подпортили впечатление.

 

 

Изменено пользователем Green Cardinal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×