Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Recommended Posts

Напоминаю, что тема создана исключительно для пользовательских оценок и рецензий. Если начинаить в ней спор, то тогда тексты с мнением о игре и оценкой будут терятся на фоне многочисленных комментариев, что противоречит самой концепции этой темы.

Если вы хотите обсудить мнение оставленное в этой теме, то можно пойти в тему игры и там упомянуть автора и обсудить с ним его мнение. Я понимаю что это не удобно, но по-другому к сожалению никак.

Конечно хочется как-то сделать так чтобы и мнение тут не терялось и обсудить его отдельно в теме игры можно было проще чем сейчас. Как это реализовать технически я не знаю. Было бы удобно нажать на кнопку внутри рецензии и сразу попасть в тему игры с цитатой обзора в поле ответа.

Shadow Of The Colossus (2018) - проходил вообще впервые, до этого только мельком видел как друзья играют, проникновенная игра ничего не скажешь, очень понравилась, финал немного расстроил, ну и оставил немного в недоумении, не все понял) Но геймплей интересный, картинка па прошке великолепная, все плавно в 60 кадров идет, каскад водопадов как увидел, аж дыхание перехватило, насколько офигенно выглядит, далеко не все игры таким похвастаться могут) Играл без подсказок, но проходилось достаточно легко и быстро, только последний колосс дал просраться, 2 вечера его одолеть не мог :57a8bd5cb224b_FROG12: в общем игра, как и Последний Хранитель уникальная, с душой, таких проектов по пальцам пересчитать можно, 10/10.

God Of War - 7,8

Отличная была бы игра, если бы не несколко «но». 

1.  Малое разнообразие врагов. По сути вы все время встречаетесь с одними и теми же врагами, просто в разных скинах

2. Маленький мир. Когда попадаешь в Альвхейм, то думаешь, воуч, в переди еще 8 миров, в итоге мы получаем дополнительно несколько обрубков, а некоторые миры и вовсе тупо заблокированы до самого конца игры! WTF?

3. Искуственное затягивание игрового процесса с необходимостью бегать постоянно в одних и тех же локациях, если первые пару тройку раз их исследовать интересно, то когда возвращаешься в них в 7 раз это откровенно начинает бесить. Плюс те же валькирии тоже для затягивания процесса воткнуты.

4. Игра заканчивается резко и она достаточно коротка. Когда забирался на гору, думал что еще ну по крайней мере треть игры впереди, а тут хоп и уже титры. Создается ощущение недосказанности. Видимо припасли на вторую часть.

В остальном очень хорошо! Битвы с Бальдром восхитительны, есть несколько действительно эпичных моментов вроде драконов тех же и мирового змея. Графоний хорош, геймплей тоже норм. Но опять же, мне кажется GOW захайпован, он интересный, местами даже восхитительный, но те минусы, что я перечислил лично мне сильно подпортили впечатление.

Edited by Green Cardinal

Batman: Arkham city {2011} PC

4a54fe324f41.jpg

...Ииидеальное продолжение серии, можно сказать разрабы детально прошлись по каждому пункту прошлой части усовершенствовав и не без того отличную игру. Можно сразу выкрикивать  во всё горло - " 10 из 10! ", постукивая себя кулаком в грудь, и это будет тут как раз к месту, учитывая что я её перепрошёл и спустя столько то лет  она не стала для меня менее крутой.

Место действия второй части выросло в размерах и стало полностью открытым, не так сильно ощущается бэктрекинг по сравнению с прошлой частью. Особенно удался левел дизайн - чего стоит Музей Пингвина с повисшими макетами птеродактилей и разными аквариумами, по мне так одна из самых интересных и уютных локаций в играх.

Сюжет стал более интересным, благодаря множеству введённых персонажей, он ощущается глобальнее что ли, хотя в некоторых "вау моментах" имеется пару сценарных повторений. Самому персонажу Бэтмана добавили драмы в образ и  каплю взаимоотношений с другими персонажами, он уже не так  как раньше выглядит одним в игре. К слову о персонажах -

Спойлер

второй игровой - Женщина-Кошка, это значит у нас  появляется вторая прокачка, свои задания за Кошку и особые секреты Ридлера, кто му же по игровой механике она играется по другому, со своими гемплейными механиками.

Геймплейные механики расширили, взять к простому примеру обычный тросомёт - добавили возможность стрелять им второй раз во время использования первого, так же теперь можно потом сидеть на этом тросу, отличное внимание к деталям. Новые гаджеты, типы врагов, особые битвы с боссами (

Спойлер

Такая то стелс-битва с Фризом

), неплохие дополнительные задания и парочка случайных событий. Боёвка и стелс стали разнообразнее за счёт нововведений + управление ГГ дополняется новыми возможностями.

Всё это конечно можно расписывать долго и нудно, но надо играть и точка.

Естественно 10 из 10.

P.S. Самая удачная на мой вкус реализация

Спойлер

.

Не терпится вцепиться когтями в заключительную часть трилогии - Arkham Knight, а также когда нибудь перепройти Batman Begins с 6-ого поколения приставок.

Edited by KoStjan47

Dishonored 2 - 9/10

Хорошая игра, за механический особняк и уровень со временем готов пожать руку разработчикам сразу, арт в игре превосходен, боевка правда все такая же средняя, драться на мечах вообще не о чем, хоть и игра о стелсе.

Residetn evil: Remastered - 8.4/10

В детстве не смог играть в игру, было страшно и мог усидеть за игрой не больше 40 минут. Сейчас время есть, решил пройти. Ну классический резик с бесячим бэктрекингом и тупо-наивными диалогами, во всем остальном, довольно годно. 

Resident evil 2 remake - 9/10

Ставить 10 баллов за то что пересказали игру и продолжительность уровня cod,не учли что у игры другой формат и игра проходится по другому и быстрее а так шедевр да

Edited by Esperanza

Fire Emblem Radiant Dawn - 6 из 10, плохой сиквел. 

Геймплей все тот же хороший, дали боевое сохранение, чтобы не перепроходить карту по 500 раз, слегка тупанули с балансом в паре мест, но простительно.

Сюжет и персонажей просрали с концами.

Resident Evil 2 Rameke - 10/10.

Вот так нужно переосмысливать классику, вот так нужно возвращать великие игры.

Хотелось бы больше таких ремейков, как RE2 - почти дословно цитируемых, но улучшенных не только визуально, но и в плане механики, при этом оставляя такие же мощные, знакомые впечатления, от которых кайфуешь. Кайфуешь от менеджмента инвентаря, от паззлов, от бэктрекинга, который обоснован и не превращает игру в скучную беготню. Кайфуешь от напряжения, создаваемого врагами и боссами, от адекватного распределения боеприпасов, от бомбезной четырехзарядной противотанковой ракетницы. В наушниках крутые ощущения от того, где и какой враг находится. Когда Тиран шатался где-то на первых этажах, я отчетливо слышал это, потом смотрел на карту и говорил "Черт подери, да, он точно там!"

Хотел бы я когда-нибудь увидеть ремейк трилогии Mass Effect с аналогичным уровнем исполнения, что маловероятно, но это одна из вещей, в которую хочется немножко верить.

Тиран пару раз жестко напугал резким появлением, такого леща может прописать.:McConaughey:

Resident Evil 2 Remake   9,5/10

Возвращение шедевральной игры в жанре Survival Horror. 

Наконец то Капком удалось вернуть серию на нужные рельса. 

Игра грамотно играет на эмоция и подкидывает порой неожиданные сюрпризы.

Персонажи,как это и было в классике, запоминающиеся и калоритные. Особенно Мистер Х.

Великолепная атмосфера и чувство преследования.

Этой игрой Капком показала, что классика жива и живее всех живых.

Единственное что меня все же смутило в игре, так это Сценарии Б. Ну не вяжутся они с первым прохождением.

Я понимаю, что это дань моде и игра делалась с оглядкой на классические части, но тем не менее.

На дворе 2019 год и делать компанию Б за Клэр, действия которой развиваются параллельно сценарию А за Леона, так как она сделана неправильно.

Тут следовало бы оглянуться на шестую часть как раз. Единственный аспект где на нее действительно можно оглянуться.

А именно на грамотно переплетенные между собой сценарии компаний, действия которых происходят параллельно друг другу.

И несмотря на то,что это ремейк подход к сценариям нужно было пересматривать.

Очень нелепо смотрится и ощущается, когда ты за Клэр делаешь те же действия, что и за Леона. Сражаешься с теме же монстрами в абсолютно тех же местах.

Поэтому чувства целостности истории в игре нет. Я сам являюсь поклонником франшизы и играл во все части как только они появлялись у наших пиратов ( Мда! К сожалению раньше был единственный способ ),

но это не означает что тенденции 1998 года и тенденции 2019 года не отличаются. К сожалению то, что было в порядке вещей тогда сейчас вызывает недоумение.

И если к самой игре вопросов нет никаких ибо она великолепна, то к подаче сюжетных компаний их масса. 

Нужно было делать две именно ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ компании, в так получается абсолютная нелепость с тысячей несостыковок. Этот момент сильно огорчил конечно.

По хорошему следовало бы снизить оценку до 9 баллов за такой косяк. А это, кто бы мне что не говорил, в 2019 году именно косяк, ибо вариантов реализации грамотно дополняющих друг друга историй - масса.

Однако все таки у меня рука не поднимается скинуть больше пол балла, ибо все остальное в игре просто МАСТЕРПИС !!!!! 

RE2R - 8\10

Хороший ремейк. Оптимизация топовая. Довольно большие локации, хоть и идут в порядке уменьшения. Уникальность и обусловленность такого скудного, на первый взгляд, набора уровней, объясняется наличием механик с загадками. И их интересно решать в первом сценарии. Увы, во втором ничего нового нет. В игре очень большой бэктрекинг. Но в отличии от многих других проектов, здесь он приятный. "Облизать" всю локацию и найти всё что можно, хочется уже на первом прохождении. В игре напрочь отсутствует какой-либо запоминающийся саундтрек. Добавлять в плейлист нечего. Но проделана отличная работа по саунд дизайну. Стекающие капли дождя по окнам, скрип дверей, шаги чёртового Тирана здесь выполнены на высшем уровне. В плане сюжета не всё так радужно как казалось. Леон и Клэр - их истории местами противоречат друг с другом, хоть и идут параллельно. Например одного босса убивают в прохождении за Клэр в середине игры. А у Леона этот босс является финальным в игре. И типа "как?!". Так же они сражаются и с другими боссами одинаково в одних и тех же местах. Не игровые NPC чудом возрождаются чтобы снова умереть от этого же босса, но уже в сюжете за другого героя. Информации катастрофически не хватает, чтобы погрузиться в историю и лор. На дворе 2019 год как-бы, и для ремейка стоило завести больше текста. Хотя бы в пункт меню. Тем не менее у героев есть свои, личные, эпизоды. За это плюсик. Визуал, приятная репетативность, левелдизайн и звуки - делают Resident Evil 2 Remake одним из лучших хорроров не только этого года, но и прошлого тоже. Я конечно могу докопаться до мелких вещей типа: нет анимации кобуры при выборе пистолета (пухи просто в руке появляются), нет стрельбы через стекло, зомби не умирают от 5 выстрелов в голову и т.д., но делать этого не хочу. Игра полная и законченная. В неё приятно играть и ты получаешь удовольствие. Но при этом называть её шедевром у меня язык не поворачивается. Свои честные 8 баллов игра заслужила.

Edited by Velldanas

StarCraft: Remastered - 5\5 

Классика :frog23:

Resident Evil 5 - 4\5

Отлично играется с другом, наконец то отвалился этот треклятый GFWL:cat-257:

Edited by CaseyJons

Resident Evil 2 remake

7A894C66-5ABB-44DD-A863-93D0F03EDA16.jpeg.e055c9df67bb61c49e8362f18279ae05.jpeg

Удивительная история победы добра над злом. Победа фанатской любви и преданности над отчаянием. Кэпком могли наплевать на фанатов, перевести резидент на патинко, сделать батл рояль в Раккун-Сити, где можно было бы играть за Немезиса, который бы танцевал лезгинку после каждого фрага. Но Кэпком прислушались к совести - то есть к фанатам, к их мольбам прекратить издевательство над великой серией. Они собрались с силами и выдали не просто ремейк на отвали, а игру, которая в некотором смысле превзошла творения отцов Миками и Камии, соединив лучшее из разных миров: классического Резидента и четвёртой части. В итоге мы получили проект мечты, какой бывает снится во сне и ты с утра не веришь, что такое когда-либо увидишь наяву. Темные силы в лице бездарных шутеров и средних спин-оффов отступили и скрылись в бездне. Под лучами восходящего солнца, всеми заживо похороненный жанр хоррора восстаёт и словно Гэндальф Белый с конным войском обрушивается на врагов. Кэпком удалось сделать чудесную вещь - вернуть ощущение того, что трава попрежнему зелёная, а радость знакомая по детским воспоминаниям может снова посетить наши сердца.

оценка 10 из 10

Edited by Shibito

Hellblade: Senua’s Sacrifice

Что мы имеем:

1) Среднего уровня геймплей, настойчиво эксплуатирующий несколько тривиальных находок в головоломках и примитивную боевую систему. Вместе с тем встречаются достаточно интересные решения и в целом ощущения выравниваются до удовлетворительных. 

2) Во многом уникальный сюжет, целиком построенный на метафоричных сражениях с внутренними демонами. Отход от клишированных стандартов - это всегда хорошо, трагическая лавстори - отлично. Ощущение крайней тоски и удрученности, пронизанной меланхолией - шикарно. 

3) Постановка почти что одним кадром(привет боже войны, но не совсем) и несколько чрезвычайно сильных эмоционально сцен, сжимающих сердце тисками и выдавливающих из него всю кровь. Ниндзи не хуже ноти догов или рокстар умеют в драматургию, за это - крайняя степень почета. А вот от игры гг не сказать, что в восторге.

4) Феноминальная работа со звуком, НО, в игре часть звуковой библиотеки словно взята из замшелых исходников 90-х, до того они убоги. Но голоса в голове реализованы на отлично. С музыкой все очень, очень хорошо. 

5) Аскетичная картинка, простенькие текстурки, статичный мир, но в целом визуал отличный, что дополнительно подкрепляется сеттингом. 

Итог - Смелая и иногда очень удачная попытка уйти от многих клише, которая спотыкается о происки бюджетности и геймплейные неровности с обилием этих самых клише. 8 из 10 - в самый раз. 

Edited by IamGod

Spider-man (2018)

Приятный графон, круто сделанные прыжки, полеты на паутине, акробатика, но посредственная сюжетка и жутко унылые и однотипные второстепенные задания, борьба с преступниками. все сводится к 4-5 структурам, из раза в раз повторяющимся в различных вариациях на протяжении всего игрового времени. впрочем, в сюжетных эпизодах тоже зачастую фигурирует повтор даже далеко не самых удачных решений - безобразные стэлс-миссии за негра и мджей, кривые моменты с галлюцинациями. откровенно неудачные битвы с боссами, которые спасает только приличная местами постановка как раз с применениями qte. в остальном все боссы идентичны и проходятся по одной схеме. в перерывах остается скакать по однотипным побочным миссиям, открывать костюмчики, да делать апгрейды скиллов. получается, если убрать всю копипасту, самого контента остается мало и игра приносит радость, только если устраивать ежедневные получасовые заходы. 6/10 

Detroit: Become Human - 9

Это моя личная оценка, один балл я накинул за графон, он тут великолепен. Некоторые локации настолько детализированны, что аж до мурашек. Проходил один раз, но хочется пройти еще. Отличная игра уровня Heavy Rain, Beyond Two Souls в свое время вообще не зашел, даже до конца не осилил. 

Batman Arkham Knight {2015} PS4

5e7cd7432982.jpg

... Хех, первый физический диск прямо с момента покупки PS4 в далёком 2013-ом, уж лучше поздно чем никогда, ачивка в 2019-ом есть.

Заключительная часть трилогии  о похождениях бэтмана от Rocksteady, даже взгрустнулось при завершении прохождения что это конец истории. На протяжении 3-ёх частей разработчики усиленно оттачивали мастерство и старались удивить и разнообразить жизнь игрока по эту сторону монитора. В общем не зря игры серии получали разнообразные награды в духе игра года и т.д.

А началось  у меня всё с простого интереса, после прохождения Спайдермена 2018-ого задался вопросом - А порвёт ли последний Бэтс 2015-ого года ( Спасибо блин индусам что в своё время я не запустил ПК версию) его в клочья или нет? Ностальгируя, перепрошёл по второму кругу первые 2 игры и получив в свои цепкие лапы диск с финальной частью, всё же решил что

Спойлер

cb2b658718b4.jpg

.+

Спойлер

С каждой новой частью Rocksteady  добавляли новые задумки и улучшали старые механики. Психбольница постепенно разрослась до огромного города, с возможностью колесить по дождливому асфальту Готэма на Бэтмболе, переключая режимы машины. Любимые обычные враги, диалоги которых всегда доставляли атмосферой, пополнили отрядами новых типов - Медики, управляющие дронами не плохо так разнообразили стелс механику. Дополненная прокачка, парные бои, головоломки, сделано по стандартам серии.

Персонаж ГГ с каждой частью обрастал характером и драмой,  сюжет набирал обороты и вводил новых персонажей в повествование и не забывал делать отсылки к прошлым частям. Сюжет стал серьёзнее, чувствуется финал, развязка истории персонажей, чего стоит опенинг, который сразу задаёт атмосферу повествования Кто бы мог подумать что самый ярко созданный персонаж 

Спойлер

уже мёртв, и присутствует только в галлюцинациях Бэтса

- Лучшая реализация Главгада, кажется вот он близко, прямо тут, прямо в твоей голове, а потом осознаёшь что это не так, что он далеко, он недоступен. Сюжетная линия загадок Ридлера по духу сравнима атмосферой фильмов Пила, в добавок даже тут присутствуют бои в которых надо чередовать героев, подстраивая их под типы врагов - прям интелектуальный мордобой.

Графика и в своё время, 2008-ого года, умела поражать , а  Arkham Knight имея на борту модернизированный " Unreal 3.5", даёт жару в купе со всякими спец эффектами и разрушениями. Как по мне так идеальная картинка, примером стоит хотя бы взглянуть на местные волны ...

Спойлер

Сам открытый мир грубо говоря

Спойлер

меняется визуально 3 раза

, и это выглядит оригинально.

Обидно чтобы увидеть полную концовку придётся выполнить разные побочки, это в сумме забомбить 100%, всего лишь.. За счёт дополнительных механик как управление машиной, улучшенной боевой системы c добавлением напарника в некоторых моментах, первые пару часов игры управление кажется перегруженным, что может отпугнуть игрока, потом конечно привыкаешь и втягиваешься по полной. Порой какая то чересчур привязка к бетмобилю, да - он отлично реализован, головоломки оригинальны, бои ( боссов с машиной наверное больше чем обычных драк с ними) и погони захватывают, но ощущается передозировка что ли этим 4-ёх колёсным пепелацем. Интрига с личностью Рыцаря Аркхама пропадает чуть ли не сразу, а под конец так вообще ему уделяется мало времени, обрывистый финал у этого персонажа. Но неожиданные моменты присутствуют, игра умеет удивлять.

И всё же 10 и 10, есть небольшие придирки, но круто ощущать что каждая часть этой серии отличается друг от друга.

P.S. Ходят слухи о ближайшем анонсе Arkham Crisis, мир больше ГТА 5, смена дня и ночи,  и прочие бла-бла-бла,но вот разраб то не Rocksteady, а Warner Bros, создавший средненький Arkham Origins не внушает доверия.

Edited by KoStjan47

Iconoclasts

Игра представляет собой очень симпатичную метроидванию (хоть и более линейную, чем другие ее представители) с сильным уклоном в сюжет и диалоги. Разнообразие локаций радуют глаз, вкупе с неплохим музыкальным сопровождением. Битвы с боссами увлекательны и хорошо проработаны.

Ну и еще один из приятных моментов игры - это Робин, которая, несмотря на свою молчаливость, способна через анимацию передавать самые различные эмоции и чувства.

8/10

RESIDENT EVIL 7 - 8 из 10.

Добротный ужастик, все что касается семьи(Джек кладезь) и дома сделано замечательно, после дико скатывается по качеству и всем параметрам. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Resident Evil 2 (2019)

b519a0a0b320.jpg

Да, можно придраться к каким-то мелочам, да, до великой 4ой части далеко.
НО! Это лучшее, что случалось с серией за последние 14 лет! Прошел уже 5ый раз (с разными костюмами и плюшками) и за секретных персонажей. И как-то даже не надоело :)
Даже Дзюн Такеючи как продюсер не смутил! (любит он делать скриптованных боссов с определенными точками, куда надо стрелять - не очень люблю такое...)

В этой игре всё, что касается атмосферы, саспенса, выживания и страха работает, в отличие от 7ой части...

Всем рекомендую! У меня восторг!

9/10

P.S. Мне одному показалось, что рычание ликеров чем-то похоже на велоцирапторов? Ждём DMC5Resident Evil 3 (благо есть движок, наработки и ИИ для Немезиса) и Dino Crisis!)

Edited by dredd6

RE 2 Remake - 8/10 Не зря качал с торрента, игруха классная.

Deus Ex Mankind Divided 6 из 10.

Неплохая игра, такой себе полунекстген вышедший в 2016 году. Конечно политика издателя ее сильно подпортила: маркетинговые промашки с монетизацией, качество проекта(как будто экономили, как могли.), ощущение, что история была более масштабная. 

Понравился, что выбрали достаточно интересное место действия для киберпанка, а именно старинный город Европы Прагу. Такое мало вяжется с классическим представлением. Стиль и дизайн отлично проработали, конечно из-за технической отсталость, город статичный, компактный и мертвый, но хоть меняется в течений всей игры. Еще плюс, что по полной используют чешский язык, что очень прикольно.  

А вот, что плохо так это метро, очень долгие загрузки между двумя частями города, под конец еще тебя заставляют гонять туда-сюда для выполнения почти любого задания. Руки за такое рубить нужно. 

Сюжету не хватает.....всего. Он более приземленный и локальный, что не в духи серии. Теорий заговор минимум, и не с одной толком ты не сталкиваешься, антигонистов настоящих раз показали и на этом все, шестерка злодеев никакой, он просто злой и на этом все. 

Побочки мне больше понравились, чем основные задания. 

Жаль проект, разработчики явно с любовь подходили к созданию, но не получилось и серия снова умерла. 

Edited by YTKA

Marvel's Spider-Man: "Город, который никогда не спит" -5/10, на порядок хуже оригинальной игры, последнее дополнение просто отвратительное.