Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Resident Evil 2 Remake - 9,5/10

Идеальный ремейк. На мой взгляд геймплей смотрится на сегодняшний день крайне свежо, не смотря на то, что это фактически римейк. Игре реально не хватало современных технологий, в этом смысле на релизе игра можно сказать опередила свое время.

Единственный вопрос - почему решили не перерабатывать сценарий? С одной стороны - да, это канон. С другой стороны - все эти отдельные сценарии за разных героев в разной последовательности, частично взаимоисключающие друг друга, выглядят странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncharted: The Lost Legacy

 

Был раздосадован вначале, ибо включив игру, понял, что без Драке и компании, персонажи в дополнении не интересовали совсем. Однако в дальнейшем проникся, благо после первой сомнительной для меня локи все становилось интереснее.

Минусы:

- штампованный злодей, в финале совсем съехавший с катушек и несущий забористую дичь как в боевиках категории B. Под стать ему очередные тупые наемники, которые взрывают древние руины для прохода дальше, при этом не опасаясь, что все рухнет. :279:

- джунгли, джунгли, тысячи их. К сожалению, не блещет чем-то оригинальным в отношении климатических поясов и местностей.

- финальная битва в лучших традициях фемпауэр. Тарантиныч одобряэ :frog38:

- нет моей Лены Фишер

- геймплейно нет ничего нового

- самоповторы.

 

Плюсы:

+ красивые древние руины - графоний также хорош.

+ новые пушки

+ прикольные загадки

+ фирменная химия между героями в наличии

+ хорошая русская озвучка

+ малая продолжительность даже в плюс, ибо в целом это анч на минималках.

 

Итог. Хорошее, но одноразовое приключение в рамках легендарной серии - 8/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resident Evil 2 Remake {2018} PC

dd16dff80a20.jpg

 Ремейк конечно удался, не во всех планах, но чувство ностальгии я получил и это самое главное, как фанат серии (особенно двойки) я рад этому событию. Думаю игра подарила мне в этом году одни из ярких моментов того самого 98-ого (хотя я всё же на пару лет позже играл).

 

  Переработанный гемплей в купе с хорошей графикой, не думал что игра с механикой 98-ого года может довольно бодро играться и в наши дни. Скримеры, нехватка патронов, разные монстры, как мне этого не хватало... Пару механик из 3-ьей части и Outbreak'a ( изготовление патронов и заколачивание окон досками) органично вписываются в концепцию игры. Главное что разрабы не понизили сложность игры, "приятная" живучесть зомби, тот же нож ломается, а когда появляется Тиран, он неплохо так задаёт ускоренный темп игре, попутно открывая для игрока завод по производству кирпичей. Радует что игра не повторяет точь в точь события "98-ого" , новые сюжетные моменты присутствуют, старые переработаны. Отличная работа по анимации , чего стоит только перезарядка пистолета с зажатым шеей фонарём или отталкивание при падении тела зомби от себя. Новая ступень реализации зомби, они преследуют, ползут через столы, падают через перила, а оторванные конечности им не помеха, ощущается действительно круто.

 

  Механика контратак с использованием ножа и гранат вызывает сомнения, да - разнообразие в битве, возросшая динамика но когда знаешь что у тебя  в инвентаре может быть пару ножей и гранат, то есть логично пару контратак в кармане, теряется атмосфера страха и нехватки патронов. В оригинале оба сценария отличались между собой, в некоторых моментах дополняли друг друг (момент что оставить второму игроку, закрыть жалюзи на окнах от атак зомби), а тут 80 % повторения, почти с теми же боссами и загадками. Тот же Тиран появлялся в оригинале только во втором сценарии, что не давало игроку заскучать на втором круге прохождения. Урезали бестиарий врагов, взаимодействия между героями, некоторые сюжетные линии уменьшили, хотя другие расширили. Саундтрек игры заметно проигрывает оригиналу, хотя пару треков осядет в ушах игрока. Сюжет и раньше был средненький, могли разнообразить детальнее.

 

Если не учитывать сценарий Б и оригинал, можно было бы смело влепить 9-ку, но всё же не буду игнорировать классику, поставлю 8. Всё же один из лучших ремейков, не смотря на урезанность.

 

P.S. Пора ждать ремейк третьей части, благо там не было никаких сценариев, учитывая присутствие классного главгада, может получиться очень круто.

 

 

Изменено пользователем KoStjan47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последний месяц.

Все 3 длс к Spider-man PS4 - по 7 баллов. 

Kingdom Hearts 3 - 9. По мне так все идеально. Минусов не вижу. Крутой ААА экшн-рпг проект , как и предыдущие номерные части.

Resident evil 2 - 9. Второй лучший ремейк современности , после Колоссов. Все шикарно.

Tales of vesperia - 8. Середняк. В свое время не смог пройти , так как показалось очень унылой и по дизайну не вдохновила. Сейчас более менее зашла. Так..обычная средняя тейлс. Тупой сюжет, недосказанность в диалогах, весьма средненький музон, маленькие локации городов(хотя в заставках показывают мегаполисы) итд итп.. Порадовали:  в общей степени бодрый геймплей, быстрые загрузки битв, запоминающиеся герои. И да..целых два клона Сефирота))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Planescape: Torment. Enhanced edition  

 

После недели недосыпа и ~37ми часов игры (чтения), мой вердикт - 10/10  

 

Я помню, как будто вчера, смотрел видео чувака Spoony One youtube.com/watch?v=CnMzDyIJT2g (щесть лет назад!?), он рассказывал о dnd сессиях в planescape - тогда у меня в голове пермаментно отложилась приятные воспоминания о вселенной и идея пройти planescape torment. (рядом с 'пройти front mission 3' и 'дать второй шанс непонятной хрени с кикстартера Tides of Numenera') 

 

Три сильных стороны этой игры, по моему мнению: вселенная, арт и чтение.

 

Вселенная. Я встретил одну бабу, обгорелую, без руки, с дрожащщими зубами. Она не местная, случайно попала в Sigil, город порталов, пролезая под двумя упавшими деревьями, напивая какуюто мелодию. Рассказала, что каждое пространство в городе  обнесенное рамками, например рот статуи, шкаф, коробка - может быть порталом неизвестно куда и ключем для активации может быть все что угодно - эмоция, веточка в виде буквы Г, сжатый кулак и тд. Она пыталась вернуться обратно домой но все порталы что она пробовала приводили в каикето жутки миры: в одном ее левая рука стала злой и пыталась ее убить, в другом она чуть не сгорела, в третьем ее зубы стали двигаться во рту по своей воле.  

 

арт. Мир игры выглядит уникально, от дизайна интерфейса до бэкграундов - мне кажеться все сделано с любовью к проекту и очень скрупулезно.  

 

чтение (сюжет, диалоги и все такое). Чтение тут занимает ~80% 'геймплея'. Я тут еще недавно в Shining Resonance на свиче играл - это такой (Слово удалено системой). И Xenoblade на свиче прошел - неописуемый (Слово удалено системой). Чтение в Торменте после этих игр это как ресторанный удон после подмостового доширака.   

 

Это одна из тех игр где можно быть или злым или хорошим: Спас бабу от работорговцев? можешь отпустить а можешь и пожамкать не спрашивая консента. Какойто лох слишком много тебе рассказал? можешь его сдать а можешь и не сдать. 
Выборы довольно мелкие, это не pillars of eternity II, но тоже прикольно.  

 

Рекомендую. если чтение как основная геймплей составляющая вас не пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spider Man PS4

 

+ Отличная боевка, которая оказалась даже залипательней чем в Бетмене 

+ Отличный баланс сложности

+ Проходя основную историю, ты не успеваешь устать от игры, хотя она достаточно продолжительна 

+ Приятная графика 

+ Мери Джейн - няшка. Да и в целом понравилось, как внешности персонажам подобрали. 

 

+/- Игра отрабатывает стандартную программу и даже не пытается тебя удивлять

 

- Сюжет реально ссанина ядреная  

 

8/10

Изменено пользователем Nobel Gamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resident Evil 2 Remake - 9

Образцовый ремейк прекрасного сурвайвал-хоррора, с отличным эксплорингом, шикарной атмосферой и замечательным грамотно перенесенным на современные рельсы геймплеем.
Огорчили коряво сопоставленные сценарии за разных персонажей, нет грамотного переплетения событий, уникальных локаций для исследования с новыми загадкам.

 

The Council - 8

Отличная адвенчура с хорошим интригующим сюжетом, неплохой вариативностью, и временами довольно интересными паззлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Observer - 6 из 10

Артхаус киберпанк в эстетики восточной Европы 80-х годов, с наркоманскими трипами, и никакущей актерской игрой Ретгера Хауэра, завернутый в симулятор ходьбы.:Garold3:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Last Guardian

То чувство, когда гуляешь со своим зверем, но вечно докапываются всякие мрази :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Минусы:

- не всегда удобная камера;

- многочисленные просадки фпс;

- в паре мест можно было бы явственнее подсказать игроку.

 

Плюсы:

- самое реалистичное животное в истории индустрии: потрясающие анимации, углубленная детализация перьев и морды, продвинутый ИИ поведения в сочетании с разнообразной озвучкой настроения демонстрируют доселе невиданный уровень правдоподобности живого существа. Торико дышит, реагирует, размышляет, скучает, огорчается и злится совсем как настоящий!

- таинственный замок поистине бесконечно огромен и интригующ;

- эпик доставляет даже больше, чем в Анчартедах;

- волшебная и трогательная история приключений с захватывающей развязкой дарит одни из самых запоминающихся эмоций из мира гейминга.:frog23:

- душа.

 

Идеальная игра для любителей животных и неравнодушных к добрым сказкам - 9 из 10.

 

Торико - самый верный друг :troll_face_24:

5Y9KOzJ.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirrors Edge Catalyst - 5\10

Добрался только сейчас до игры. Ну пролог вроде нормальный. Об открытом мире мечтал ещё с первой части. Но чем дальше проходил игру, тем больше косяков я находил в ней.

Жаль что оставили ассинхронный мультиплеер. Думаю в кооперативе или в полноценном мультиплеере игра бы игралась совсем по-другому.

  • Система прокачки в игре просто юзлесс. На кой чёрт она вообще нужна, если открыта на треть сразу с самого начала ? Из закрытого остаётся группировка в прыжке, разворот на 180 градусов, бег по двум стенам и кувырок при приземлении. Я отлично помню как в первой части было очень много мест, где группировка спасала и помогала в паркуре. Здесь она вообще нафиг не нужна. Я не нашёл НИ ОДНОГО места в игре, где бы этот навык понадобился. Почему-то отсутствует усиление бега из первой части. Разоружение и что-то ещё. Эти вещи здесь как раз необходимы! И снова вся карта в точках. Сбор запчастей не понятны зачем. Только умалишённый будет наворачивать здесь 100%.
    UHjdLbHdRY0.jpgUBLjitoRK1M.jpg
  • Почему графон такой мыльный ? Отражения просто не работают в игре. Город зеркал говорите ? Скорее город невидимых стёкол. Туча текстур прогружаются на глазах. А есть и те, где они вообще изначально мыльные и никакая настройка графики не исправит ситуацию. У меня особо сильно начинало полыхать, когда во время анимаций мне на пол экрана показывали пиксельное гавно. В один момент поднимаешься на очень высокую точку и наблюдаешь графон уровня PS1. Ночью в игре нихрена не видно. А днём белые края домов просто сливаются в одно месиво из-за чего не замечаешь куда прыгать.
Спойлер

0pJ5EflecDg.jpghtHV-eUNeTQ.jpg

ayF4SefeiaU.jpgNHMoThT97Kk.jpg

vCDOm11UI1E.jpg3tQl570qeQE.jpg

Aj3-Os4WUCw.jpgkEeG3smVN0Y.jpg

  • Левелдизайн просто убогий. Не ну сначала прикольно бегать. Туда-сюда. Запоминаешь маршруты как в старых Андерграундах, но потом ты открываешь новые локации и все косяки просто лезут наружу. Я нашёл тонну мест, где паркур тупо не работает. Такое ощущение, будто разработчики не тестировали локации. Просто сварганили в редакторе на отвали мол и так сойдёт. Спасибо мгновенному повтору шадоуплей. Эти нарезки собраны буквально за 2 часа игры:
  • Я не помню ни одной игры за последнее время, где был бы такой скучный сюжет. В это абсолютно не интересно играть. На каждом ролике, на каждой катсцене, я опирал челюсть на руку и зевая смотрел на цирк из мыла и наигранных эмоций. Я дважды заходил в гугл смотреть текстовое прохождение, чтобы узнать, сколько мне осталось до конца. 
  • Игру я так и не осилил. Кажись я словил непроходимый баг и сгорел вот на этом месте, после чего был прожат священный alt+tab и игра навсегда исчезла с моего харда. Аминь.
Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metro Exodus (PC)

9.5/10

Отличное приключение вышло у 4A Games

Плюсы:

  • Душа
  • Атмосфера
  • Графика и арт
  • Саундтрек. Русский рок здесь очень в тему.
  • Повествование и герои
  • Внимание к деталям
  • Продолжительность
  • "Открытый мир" неплохо ранообразил геймплей
  • 2 концовки, причем плохая концовка имеет просто шикарное оформление (особенно для фанатов предудыщих двух игр)

Минусы:

  • Немой герой
  • Плохое сведение звука
  • Озвучка на уровне Каспий, особенно Гюльнары, это ужас. Люди так не разговаривают, даже те, кто плохо знает русский язык
  • Странные чекпоинты на уровне сложности Рейнджер хардкор
Изменено пользователем aidarock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metro Exodus - 8/10

Хороший проект с несколькими проблемами, портящими впечатление: дешевая анимация, отвратительная стрельба и плохой звук. Удивительно, но остальные аспекты игру вытягивают на твердые восемь баллов. Атмосфера разрушенной Россиюшки - главный козырь. Крайне неровная (от атмосферного выживания на волге до коридорного шутинга из 2002 года), но, пусть и предвзято, родная и единственная в таком роде игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torna the Golden Country. В портативе стала еще более неиграбельна, чем оригинал. Зачем-то теперь мылят задники во всех катсценах. Ну и, конечно, искусственно растянули игру, заставив фармить квесты, чтобы поднять уровень комьюнити до 4, без этого к последнему боссу не пустят (надеюсь, такие "гениальные" идеи больше не посетят Такахаси). Много всего исправили, что раздражало в оригинале: нет совершенно клоунских персонажей, вроде деревенского дурачка Рекса и идиота Зики, чипы теперь падают сразу, а не схемы от них.  Музыка все так же прекрасна. В принципе можно выйти в местный лесок и под нее медитировать. Оценка: 7.5.

VhIRcQy.jpg

Изменено пользователем Степан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resident Evil 2 remake 10/10

resident_evil_2_remake-8.jpg

Понравилось абсолютно всё, графика отличная, сюжет отличный, персонажи интересные ,звук просто бесподобный зомбари рычат так ,что по комнате оглядываешься, загадки нормальные ,сложные в принципе не люблю. Я думал ,что помню эту игру оказывается ,что я ничего не помню ,пару моментов запомнил из оригинала и всё... вообщем теперь жду 3ю часть в таком же ракурсе. Вот блин а ещё не хотел играть в нее ,понравилось очень, за последние пару лет лучшее во, что я играл вообще.

 

Изменено пользователем Killzone8513

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Travis Strikes Again - 6. Однотипно, трешово, очень дешевая игрушка.

Dragon Marked For Death - 6. Не смог дойти. Игра, которая пытается копировать Один сфер и т.п. проекты, но с уклоном в кооп прохождение по онлайну. Из за этого в одиночку приходится очень много фармить и завышена сложность на боссах, а сама игра до нельзя скучная и однообразная и ничем не цепляет. Бросил и досмотрел по ютубу. Пропускайте, не тратьте время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

InFamous: First Light

Вообще в это длс начал играть где-то 2-2,5 года назад, когда его в плюсе давали, но потом забросил вроде из-за нехватки времени или из-за того, что быстро надоело, а может быть из-за всего сразу. Ну так вот я решил ее добить, т.к. я фанат серии Дурной репутации InFamous.

Прежде всего в глаза бросается первый минус длс - это вырезание многих приемов\способностей из Second son'а. И в принципе понятно почему так устроено дополнение, здесь мы играем за Проныру, обладательницу неоновых способностей, а не Дельсина, который может комбинировать многие стихии. Ну ок, тогда почему Проныре не добавили каких-нибудь новых крутых приемов, ведь можно много чего еще напридумывать с неоном? И почему сильные приемы типа неоновых ракет и неоновых пузырей открываются только под конец игры, а большую часть времени нам доступно только обычные атаки и стрельба неоном? Вот этот ограничивающий элемент с отсутствием новых приемов и намеренно закрытые изначально способности очень раздражает. Вообще можно было изначально дать все эти ракеты\гранаты, которые были в основной игре, а потом уже дать походу сюжета совершенно новые приемы, но видимо разрабам было в падлу придумывать что-то новое (кроме неоновых пузырей). Да и геймплейных механик новых почти нет.

Что касается сюжета и режиссуры, то ту все довольно банально сделано: предсказуемые предательства, "неожиданные" повороты и тд. Правда ключевой драматический момент длс сделан грамотно, главную героиню становится действительно жаль. Ну и под конец голивудщины завезли немного, добавили новую локацию, финал получился неплохим.

Что касается графона, то он до сих пор смотрится достойно и даже выглядит получше, чем некоторые "сегодняшние" игры, хотя при этом Second son почти стартовый проект пс4. Все эффекты, взрывы, персонажи и тд сделаны достойно и с любовью к делу.

Еще один плюсик длс - это ностальгия. Когда начал играть - вспомнил время, когда это поколение только началось и чуть не прослезился: тогда был почти сплошной ноугеймз, но я это время почему-то все равно вспоминаю с добротой. И еще понял, что буду очень скучать по серии InFamous, ведь фиг знает, когда мы еще увидим новую часть, если вообще увидим. В любом случае я желаю удачи Sucker punch с ее будущими проектами, надеюсь Призрак Цусимы нас всех поразит.

"Первому свету" я ставлю 3\5 так как по сути это длс не предлагает ничего нового, но за счет плюсов основной игры проект все равно цепляет, да и к тому же финал не подкачал.

 

Dishonored 2

Данная игруха является ну почти идеальным сиквелом. Прежде всего этот проект не потерял главные плюсы предыдущей игры: крутая атмосфера, очень интересный мир с продуманным лором, исследование локаций, крутые способности, геймплей, персонажи и все-все-все. Однако всеж есть элементы, в которых первая часть смотрится в более выигрышном свете. Прежде всего это место действия игры. Карнака сама по себе очень крутое место со своим "характером", но мне все же Дануолл со своей мрачностью, неприятным климатом, трущобами и зомби\крысами зашел больше, хотя и в Карнаке некоторые перечисленные моменты тоже есть.

Второе - мне показалось, что игра местами проигрывает в геймдизайне первой части. Тут меньше возможности все облазить и найти, при этом оставшись незамеченным. 

Ну и на этом все, во всем остальном 2-ая часть превзошла первую, многие недостатки исправлены. Например глав. герой или героиня телепортируется туда куда надо, а не падает вниз и попадается на глаза охранникам. Так же добавили побольше гаджетов нелетательного действия, когда в первой части был только арбалетный болт со снотворным.

Отдельно хочу поблагодарить разработчиков за уровни с механическим особняком Джиндоша и домом, где мы перемещаемся во времени. Это правда не самые мои любимые уровни, но видно, что в создание этих локаций вложено много сил и труда.

Еще из плюсов хочу отметить ограбления черных рынков, их действительно интересно обдирать.

Из минусов в игре это главная злодейка и система репутации\морали из первой части. Имхо, но Делайла в длс к первому дизонорду смотрелась куда внушительнее, да и к тому же ее история там логично заканчивается, а тут она взялась не с того, не с сего и все порешала.

Что касается системы репутации, то я считаю ее нелогичной и ограничивающей. Во-первых, из-за того, что мы будем убивать ноунеймов-охраников, ноунеймов-бандитов, ноунеймов-ведьм и тд мир не должен как-то глобально меняться, ладно там когда нам ключевые цели нужно устранять, я еще могу понять, но обычные шестерки - это как-то странно. Во-вторых, эта система ограничивает персонажа в использовании летальных способностей и гаджетов, что тоже не есть ок, так как большинство из них как раз смертельного действия, да и смотрятся они круче. Самое смешное, что в игре говорится, что играть можете как хотите, "правильного стиля игры" здесь нет. Ага, как же.

Ставлю игре 5\5 за все про все, ждем сиквел про Пандуссию или Тивию.

 

Prey

Ну игра во многом напоминает тот же Dishonored, что неудивительно, ибо у игры один и тот же жанр и один и тот же разработчик.

В общем этот проект очень добротный и любителям игр, где иногда нужно пораскинуть мозгами он придется по душе. Во-первых, здесь очень крутое исследование локаций с большой вариативностью прохождений (если хочешь просто сделай мост из гипса, чтобы пройти куда-то, хочешь - взломай дверь с помощью хакерских навыков, хочешь - превратись в кружку, чтобы пролезть в небольшое отверстие, которое ведет к другому помещению и тд), делать можно очень многое, с противниками в том числе. Во-вторых, здесь очень крутой дизайн всего, некая смесь ретрофутуризма\ретрофантастики и современной фантастики, все очень стильно, олдскульно и модно-молодежно одновременно. Так же очень понравились пушки и гаджеты в игре, на мой взгляд некоторые из них очень оригинальные, утилизирующая граната и гипсопушка 10\10.

Что касается сюжета, то он одновременно окейный и не особо окейный. За ним интересно следить, есть много крутых неожиданных поворотов, концовка так вообще много вопросов вызывает, но при этом иногда подача сюжета средняя, а некоторые персонажи просто шаблонные. 

Из минусов можно отметить:

  • загрузки между переходами из одной локации в другую, хотя при этом я понимаю, что при мощности современных консолей, бесшовного мира было бы очень сложно добиться, особенно учитывая возможности игры, физику и графоний;
  • малое количество врагов (ну как малое количество, тифонов в игре дофига разновидностей, но по сути мы всю игру сражаемся с кляксами, просто одни умеют стрелять огнем, другие электричеством, некоторые большие, а некоторые по меньше), хотя мимики няшки 10\10;
  • от игры порой ппц устаешь, что даже не хочешь в нее возвращаться (я хз с чем это связано, ведь игруха четкая)

От меня этот проект получает 5\5, такие игрухи нужны индустрии. Ждем сиквел.

 

 

 

 

Изменено пользователем Lace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow of the Tomb Rider - играть по геймпассу/10

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

header.jpg?t=1550296590

Абсолютно немыслимый уровень для наших разработчиков и что более интересно - достойный уровень на мировой арене. Однозначно ребята выросли как с точки зрения сторителинга так и с геймдизайна. Технологии у них очень лютые и дают просраться многим ААА крупных издателей. Им бы денег на полировку. Сюжетно всё очень правильно и последовательно (хоть и банально). Атмосфера летит с экрана, наушников и прочего. Стрельба вызывает вопросы, вопросы к моей криворукости. Изначально думал что это механика топорная, потом понял что нужно всего лишь пушку под себя собрать. Сама идея типа ОВ для меня была скорее минусом, не хватило им опыта совладать с этим. Он пустой и тупо не нужен, имхо. Стелс в игре всё ещё кривой но уже лучше чем было, что +. Дизайнеры локаций отдельную похвалу заслуживают, не знаю какому черту они продали душу, но сделать пустыню не унылым куском песка это нужно уметь. Крафт в игре очень лайтовый однако не сказать чтоб напрягающий, вносит свою лепту к антуражу, однак система чистки оружия идёт прямиком в ад! Но чего у игры не отнять так это ощущения роуд муви, всё очень и очень хорошо. Лучшие моменты в игре это прогулка по Авроре и беседа....беседа....не, стоп, простите но лекала хл в 2019-ом году уже не канают. КАКОГО ЧЁРТА АРТЁМ ДО СИХ ПОР МОЛЧИТ? Артистик чёйс? Так чёж он такой из себя в загрузках деловой, я уж молчу о первоисточнике. Это тупая халтура. Не надо так.

Вообщем, игра отличная. Рост есть. В некоторых моментах казалось что разработчики тупо обкатывали тот или иной аспект, поэтому простительно. Хочу увидеть что они выдадут дальше, далеко не обязательно по вселенной Метро.

8.5\10 как для СНГ разработчиков которые впервые пытались в такой масштаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Cas9kiz.jpg

 

Darksiders III

 

Достойное продолжение серии Darksiders, хотя меня эта игра поразила в буквальном смысле куда больше чем первые две. 
В игре буквально всё захватывает твоё внимание и не отпускает прямо до титров. Идеальная смесь эдвенчуры и экшен-рпг. Отличный сюжет, в котором не трудно разобраться, проработанные персонажи, ненадоедающая музыка, интересная вариативная боевка. Исследовать мир интересно благодаря отстутствию карты и модному "муравейнику", где с прохождением открываются двери в тех местах, где и не ожидаешь. Довольно интересные боссы, которых довольно не просто победить. Всё портит слабая оптимизация игры, когда буквально пару раз на локацию происходит подзагрузка или происходят заметные падения частоты кадров.

Плюсы: 
+ Мир игры, который интересно изучать
+ Интересные боссы
+ Вариативная боёвка
+ Не скучный и затягивающий геймплей с идеальной продолжительностью
+ Отличный сюжет

Минусы:
- Серьезный минус только один - оптимизация игры. В остальном я лично не увидел минусов, игра прекрасна.

Итог: 9 из 10. Идеальный пример того, как не совпадает ожидание (благодаря довольно низким оценкам в прессе) и реальностью, в хорошем смысле.

 

Изменено пользователем Chuvakstepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнева:

 

Super Smash Bros Ultimate - 9/10

 

Resident Evil 2 - 9/10

 

For Honor - 8/10 (играл только мульт) 

 

Spider-Man - 7/10 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darksiders III Crucible DLC - 8.5/10 Очень скудное длц по контенту, но тот что есть сделан добротно, и даст просраться жиденько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow of the Colossus ps4

9/10, шедевр, штучный проект

К сожалению минус балл за всем известные проблемы с управлением, камерой, которые порой очень мешают получать стопроцентное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gravity Rush (Remastered)

 

Интересная идея с гравитацией и повсеместное ее применение делает игру уникальной, и поначалу очень даже фановой. Но вот только спустя пару часов понимаешь, что помимо примитивной боевой системы и фишки с гравитацией, у нее больше ничего и нет.
Сюжетные задания монотонны и однообразны - большая часть из которых заканчивается избиением унылых противников и/или перетаскивание
предметов/нпс с помощью стазис-поля в определенное место (по началу этим заниматься интересно, но где-то во 2-ой половине игры, это сильно наскучивает и раздражает).

 

Местный open world картонный и делать в нем нечего, ну разве что можно заняться выполнением испытаний и поиском кристаллов. Кстати, именно в испытаниях, камера покажет всю свою кривизну.
Касательно персонажа Кэт - она хоть и милая, но порой частенько выбешивает своей наивностью и глупостью.

 

 

Учитывая тот факт, что игра изначально вышла на портативке, то можно простить ей некоторые недостатки, и поэтому - 7/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×