Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Spider-man (ps4) 8/10

sayonara wild hearts (iOS) 9/10 

Jenny LeClue (iOS) 9/10 оч советую, интересная инди жаль что продолжения может и не быть, учитывая что о ней мало кто знает. 
apple arcade конечно годнота, много проектов интересных и за такую цену прям топ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Control - 8\10 

Blair Witch - 7\10

Greedfall - 8.5\10 (прям особо порадовала игра, видно что Пауки растут с каждой игрой, может в потенциале действительно когда-нибудь станут новыми BW)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doom 3 (Switch). Хотелось посмотреть, как играть в FPS на свиче в портативе. В принципе весьма ок, но приверженцы клава-мыши и какой-нибудь Грантович с форума просто офигеют. Скажут в духе "Это невозможно! Хэдшоты-хэдшоты-то как делать". Мне на хэдшоты по фиг, поэтому игру и дополнение я прошел, и не сказать, что особо парился. Другое дело - сама игра. Если бы она вышла сейчас как новая игра, ее бы просто разорвали на куски. И не только из-за треугольных голов. Уровни одинаковые и иногда ну очень узкие, враги буквально падают на голову, с игроком никто особо не церемонится. И фанарик. Его теперь, в отличие от оригинала, не нужно брать в отдельную руку. Но он разряжается каждые 3 секунды. Зочем? Если заряжается он за 2 секунды. При этом игрушка бегает в 60 фпс, вполне достойно выглядит в портативе. 7 из 10. 

 

Zelda Links Awakining. Отличный ремейк оригинальной игры, в которую я не играл. Милая, красивая, стебная и одна из самых дружелюбных зельд в плане навигации. Ни в одном данже не возникло особых проблем с нахождением малых и больших ключей, почти всегда тебе намекают, куда идти или можно позвонить по телефону и спросить у стеснительного деда что да как. Единственный момент, где возникли сложности, - это поиск  места финальной схватки, который находится в совсем не очевидном месте. Среди проблем: очень много совсем проходных, легких и невзрачных боссов, из всей игры запомнилось лишь парочка, включая финального, наличие совсем уж бедных комнат в данжах - четыре стены и факел в центре, а также отсутствие какой-либо фишки, вроде перемещения между мирами, как в Битвин Ворлдс. Это просто классическая и хорошая зельда, виду сверху. 8 из 10. 

 

Изменено пользователем Степан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Astral Chain

 

Сначала не особо, все очень скудно (боёвка,  астральный мир). Потом начинаешь качать героя и легионов, становится лучше, но не ах. 

Местами драйвовая музыка. Финальный босс понравился. Есть реюз боссов. 

На мой взгляд надо делать более богатую боевку, особенно главному герою. Визуал астрала делать более разнообразным. 

 

8 из 10 (1 балл за новый ip)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

header.jpg?t=1564733159

 

Игра, вобравшая в себя всё лучшее из адвенчур, в частности игр серии Зельда, безупречно перенеся это в 2д-формат. Великолепная метроидвания и еще лучше адвенчура, даже одна из лучших в принципе, я бы сказал. Огромное, прям нереально огромное кол-во головоломок от малых до больших; секретов, разбросанных по миру, часть из которых так хорошо и искусно запрятана; целая прорва геймплейных механик и способностей у каждого из героев, которые мало того, что используются отдельно каждая на своей отведенной локации, так еще и круто миксуются на протяжении всей игры - и чем дальше, тем круче и изворотливее - по сути не бывает такого момента, когда на какого-то из героев забивают и не используют его арсенал; отменный платформинг с частым челленджем.  Простая, но красивая история; великолепная аудио-визуальная часть прямиком из Реймена или Ори - красивейшая рисовка с целой кучей крутой анимации у всего на экране, начиная с героев и заканчивая окружением, в купе с разношерстным и при этом безумно качественным саундтреком, создают по-настоящему сказочную атмосферу приключения.

Игра рекомендуется к прохождению абсолютно всем, а для любителей жанра так вообще мастхев без каких-либо оговорок - это жемчужина, которую ни в коем случае нельзя пропускать и которая по праву может считаться одной из лучших в жанре приключенческих игр.

 

Оценка - 10/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gears 5

Беливил в игру полагая, что она выросла во всем в сравнении с предыдущими частями, как преподносили разработчики. Тем не менее попытки сделать сильную, эмоциональную историю, так и остались всего лишь попытками. В игру занесли постановочной зрелищности, но ее чудовищно мало, хотя разгуляться можно было бы на славу. А побочки и эксплоринг, как по мне лишь рушат динамику присущую гирям, вознаграждая игрока не особо полезными перками. Кор механика однако осталась все такой же потрясающей. Стрелять во врагов так же как и раньше одно удовольствие. Соответственно с выходом новой части снрия не утратила титут одного из лучших тпсов. Эпика не особо много, но несколько крутых моментов присутствует. Как по мне игра оказалась на уровне с четверкой, 3оторая с определенного момента мне  тоже зашла в свое время. Единственное - разрабам нужно определится чего именно они хотят делать с серией. Ведь пятерка, как и четверка все еще ощущается как проба пера и это надо как то исправлять. 

8 / 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2019 в 17:05, Ligfip1 сказал:

Metal Gear Survive - топтание на костях или ворох свежих идей?

Первые 2 часа была мысль "ой а не так уж и плохо"
Сюжета накидали много, персонажей представили, механике обучили. Первый заход в зараженную локацию кайф, выживание, страх за свою жизнь...

 

Через 4 часа стало ясно как все плохо. Постоянная оборона телепортов с тактикой в стиле "поставил 10 заборов и тыкай палкой в зомби",
Ужасно муторный сбор ресурсов, а расчленение врагов после смерти ради получения местной валюты по скорости сродни свежеванию туши в RDR.

Дальше-больше. Внедрив механику пищи и жажды авторы не отполировали баланс.  Поэтому постоянно нужно  убивать животных и готовить их в лагере, то же самое касается и воды. Вот тут я подхожу к главному минусу игры - крафт только на базе! Серьезно, кто вообще это придумал?? Даже стрелы для лука скрафтить нельзя на ходу. Реализм? Ага щаз - лопатой ломаем бочки, чтобы получить из них железо. Патроны на оружие тоже крафт, в итоге постоянный лут-лут-лут - крафт - повторять до потери сознания.

Хваленые зоны с низким уровнем кислорода "Пыль" вообще ломают игру. Окей вы хотели даркзоны, как в Division, типа в них сложно и лут хороший (+ тут гениальная механика взлома сундуков), но в них еще и карта отключается! Маркеры не видно - бред.

 

Кислород можно пополнить местной валютой "Куб" и если поначалу он стоит копейки, то уже после 3х-4х зарядок стоимость возрастает в разы (лут-лут-лут), что сводит все миссии по поиску и спасению людей (ботов) в лихорадочное метание по уберскучным и пустым локациями.

 

Зомби вообще 2 вида, бьют больно, убиваются долго. Самое оптимальное лук - можно стрелы забрать с трупа. 
Самый кайф - обезвоживание и голод, с ним еще и экран блюрится начинает, превращая неплохую графику Phantom Pane в адскую мыловарню, в которой директора Конами варят игрока. Серьезно, используя тот же шикарный движок Fox Engine и те же ассеты, студенты по обмену умудрились испортить картинку.


Особенно смешно выглядят потуги виртуального режиссера сделать катсцены "как у Кодзимы", даже брифинг завезли и разговоры по кодеку (максимально дешевые). 

Ах да, у нас же тут Metal Gear - аудиозаписи на месте, причем информации записано неприлично много, в основном пустой. Интригующий по началу мир уже через пару часов превращается в пустышку, местные ученые на аудиозаписях проговаривают очевидные вещи, никакой тайны нет, максимальное растягивание хронометража. 


Персонажи на базе ещё лучше - они молчат, с ними даже поговорить нельзя, чудесно. Иногда дают сайды в стиле "найди ящик" fuck Konami.

Про микроменеджмент и управление на базе и говорить не хочется - миллиард иконок/кнопок/значков. Не понятно что куда, зачем пихать/нажимать. Миллион менюшек-туториалов не помогает ни разу. Нашел какую-то статую с коробкой-разбил-получил кассеты с музыкой, где их проигрывать не понятно, подозреваю нужно найти рецепт плеера и скрафтить (тут вообще ВСЕ нужно крафтить).

 

Итого: злое говно
Удивительно, как Left Alive, худшая игра года, сломанная, кривая, косая со странным сюжетом и тупыми героями, начинает выглядеть на фоне дорогой, проработанной, хорошо работающей дрочильни от Konami. 
Да, Square Enix хотели создать свой Survive с пушками и гирами, но не вышло. Зато в ней гораздо больше японской dushi, чем в этом коммерческом высере.
Удивительно то, насколько безграмотна оказалась Konami, в отношении 2-х своих главных франшиз. Выкинув Хидео Кодзиму они не смогли придумать ничего умнее вышедшей из трендов унылой выживалки с зомбями. Создать 3-ю главу и продать как DLC, сделать ремейк 3-й части, да на худой конец перевыпустить все игры на пк и консоли - нет, ничего этого им не нужно. 

MGS отправился на свалку истории, хорошо это или плохо решать только вам, лично мне не хватает всей этой вселенной, да черт побери первый час в Survive - это лютый кодзимаэксплотейшн, а на деле лишь плевок в душу всем фанатам.

Я редко ставлю единицы, но это именно этот случай, наравне с Saints Row 4 Get out the hell эта поделка отправляется в мой личный список САМЫХ плохих игр, когда либо сделанных человечеством.

после прохождения (да-да я прошел) оценку меняю на 5/10

несмотря на глуповатый сюжет, играть в целом интересно, да и в целом механики мгс 5 тут работают на отлично

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prey (2017)

В свое время игнорил игру, так как... Да хрен знает, игнорил и все. Запускал, час шатался, лениво колотил кляксы ключем, читал писульки, не цепляло, запускал другое.
А тут прям внезапно захотелось. И с первых кадров прям поймал волну, стиль, музыку... Все, за уши не оторвать! Такие уж они, иммерсив симы... Для них правильное настроение надо. Если почувствовал, словил атмосферу, погрузился и усо... увяз намертво. 

А в Прее поводы увязнуть есть. Во-первых, она просто непозволительно стильная! Эталон хорошего вкуса, я бы сказал. Редко где от крутости атмосферы аж гусиной кожей покрываешься, что-то подобное ощущал, погружаясь в Рапчур в 2007. Хотя повторюсь, нужно правильное настроение.
 

А когда втянулся, понял, что игра по вниманию к мелочам выполнена на каком-то межгалактическом уровне. И я не про мелочи, из разряда графонистого выпендрежа по типу "Дрейк честно кусает яблоко" или "в гильзах от пуль отражаются комары". Нет. Я про вещи менее дорогие, но, по мне, более ценные. Мой личный негласный показатель качества иммерсив симов - тайники, коды и пароли. Если любимая "загадка" разработчиков - это "Карл, не забудь, что новый код от сейфа 0451" в метре от этого самого сейфа, то это говно, а не иммерсив сим, уровень тупорылого Doom 3, который как бы и задуман тупорылым. 

Prey по этому критерию просто шикарен! Я чуть ли не аплодировал, когда нашел код от того самого первого сейфа! Реально, поначалу всю локу обыскал, думал, что тупо взломом надо, но запрятали гениально. Или код, где нужно ввести порядковые номера элементов из таблицы Менделеева. Вроде все просто, но второй элемент вообще не узнаю. А потом понимаю, что в мире Prey наука продвинулась чуть дальше нашего, таблица нехило так дополнена... Отличный пример синтеза игрового лора и легкого мозгового штурма. Или читаю почту какого-то профессора, а он жалуется на слабость в руках и просит коллег сваять ему кружку весом ровно 180г. В другом письме просит инженера подарить ему весы с триггером на отметке 180г...Таааааак, минутку! 
Почти всегда интересно и заморочено. Сочувствую многим обзорщикам, кто писал, что почти все сейфы можно только взломом открыть. Искренне сочувствую, если для игры нет правильного настроя и времени, нужно обзор быстро сдавать, все дела... Магия Prey при таком раскладе разрушается. Она становится кривоватым шутаном про черные кляксы с невыносимо долгими загрузками.

Отдельно хочется сказать про концовку. Я ведь и впрямь подумал, что она хреновая, как некоторые заявляли... На деле я просто выпал в осадок, долго не мог унять дрожь по телу и всерьез считаю это одним из мощнейших финалов в играх вообще. Браво, Аркейн! 
9,5

1493988784.jpg

Изменено пользователем KOZIK LAVEY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Far Cry 5 (PS4)
Ожидал от этой части большего. По реакции прессы казалось что она лучше всего что было после 3, но по факту же эта часть для меня оказалась самой скучной. Во первых сеттинг отходит от традиционной экзотики и дикой природы. После RDR2 местные леса и горы абсолютно безжизненные и неинтересные. Роки на своей карте Америки смогли уместить аж 5 климатических зон - заснеженные горы, леса, равнины, болота, мексиканская пустыня, и в каждой было куча живописных мест наполненных живностью мимо которых нельзя было пройти не заюзав фотомод. Юбиков же хватило только на пустой лес, который изредка прерывается такими же пустыми полями и речками. Фауна заметно обеднела по сравнению с той же 4й частью, никаких слонов, крокодилов и тд тут разумеется нет, только волки да медведи(ну ок, еще парочка лесных обитателей). Охота была упразднена и больше не имеет смысла, тк все улучшения снаряги теперь покупаются за очки навыков. Очки навыков зарабатываются выполнением каких то нелепых челленджей, типа пробежать 3 километра, прыгнуть 4 раза и т.д. Такую мелкую, но полезную деталь как сон c перемоткой времени тоже убрали.  Зачем убирать то уже было и никому не мешало, и добавлять вместо этого сомнительные механики? Но самый большой минус это наитупейший ИИ. Серьезно, враги прут на пролом, а тупее напарников наверное нет ни в одной игре на этом гене. При этом FC5 на удивление намного сложнее своих предшественников и играть соло довольно сложно.
Плюсы конечно тоже есть. Сюжет и персонажи наверное лучшие во всей серии. Если раньше у нас был один харизматичный злодей, то тут каждый сюжетный персонаж довольно колоритный и запоминающийся. Наконец появились вертолеты и самолеты которые существенно облегчают передвижение на унылой и громадной карте. Правда очень не хватает вида от 3го лица, управлять техникой было бы намного проще. 
Как фанат серии могу сказать - FC5 худшая из номерных частей. Сюжет затащил, но ради него пришлось отказаться от экзотики в сеттинге. На мой взгляд напрасно-ибо это основная фишка серии. Во многом из-за этого геймплей заметно деградировал. Надеюсь что серию не свернут после стремной ND, а сделают перерыв  и дальнейший перезапуск. Он ей очень нужен.
6,5/10 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, KOZIK LAVEY сказал:

Prey (2017)

В свое время игнорил игру, так как... Да хрен знает, игнорил и все. Запускал, час шатался, лениво колотил кляксы ключем, читал писульки, не цепляло, запускал другое.
А тут прям внезапно захотелось. И с первых кадров прям поймал волну, стиль, музыку... Все, за уши не оторвать! Такие уж они, иммерсив симы... Для них правильное настроение надо. Если почувствовал, словил атмосферу, погрузился и усо... увяз намертво. 

А в Прее поводы увязнуть есть. Во-первых, она просто непозволительно стильная! Эталон хорошего вкуса, я бы сказал. Редко где от крутости атмосферы аж гусиной кожей покрываешься, что-то подобное ощущал, погружаясь в Рапчур в 2007. Хотя повторюсь, нужно правильное настроение.
 

А когда втянулся, понял, что игра по вниманию к мелочам выполнена на каком-то межгалактическом уровне. И я не про мелочи, из разряда графонистого выпендрежа по типу "Дрейк честно кусает яблоко" или "в гильзах от пуль отражаются комары". Нет. Я про вещи менее дорогие, но, по мне, более ценные. Мой личный негласный показатель качества иммерсив симов - тайники, коды и пароли. Если любимая "загадка" разработчиков - это "Карл, не забудь, что новый код от сейфа 0451" в метре от этого самого сейфа, то это говно, а не иммерсив сим, уровень тупорылого Doom 3, который как бы и задуман тупорылым. 

Prey по этому критерию просто шикарен! Я чуть ли не аплодировал, когда нашел код от того самого первого сейфа! Реально, поначалу всю локу обыскал, думал, что тупо взломом надо, но запрятали гениально. Или код, где нужно ввести порядковые номера элементов из таблицы Менделеева. Вроде все просто, но второй элемент вообще не узнаю. А потом понимаю, что в мире Prey наука продвинулась чуть дальше нашего, таблица нехило так дополнена... Отличный пример синтеза игрового лора и легкого мозгового штурма. Или читаю почту какого-то профессора, а он жалуется на слабость в руках и просит коллег сваять ему кружку весом ровно 180г. В другом письме просит инженера подарить ему весы с триггером на отметке 180г...Таааааак, минутку! 
Почти всегда интересно и заморочено. Сочувствую многим обзорщикам, кто писал, что почти все сейфы можно только взломом открыть. Искренне сочувствую, если для игры нет правильного настроя и времени, нужно обзор быстро сдавать, все дела... Магия Prey при таком раскладе разрушается. Она становится кривоватым шутаном про черные кляксы с невыносимо долгими загрузками.

Отдельно хочется сказать про концовку. Я ведь и впрямь подумал, что она хреновая, как некоторые заявляли... На деле я просто выпал в осадок, долго не мог унять дрожь по телу и всерьез считаю это одним из мощнейших финалов в играх вообще. Браво, Аркейн! 
9,5

1493988784.jpg

Там ещё и интро одно из лучших в играх эвер :troll_face_55:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenogears - 12/10

 

e-PSXe-2019-09-30-12-46-16-95.jpg

 

Великолепная игра. Одна из немногих, где большая продолжительность идет не во вред, а даже наоборот. Сюжет выше всяких похвал, будто читаешь добротное фэнтези, а вскоре еще и понимаешь, что это целый цикл. Не ожидал, что будут подняты такие темы как смысл жизни, поиск себя в мире, осознание своего я. А какая в игре музыка! Наверное, лучший саундтрек, который я когда-либо слышал - аж за душу берет.

 

Минусы, конечно, есть - проседание в середине игры, лабиринты, враги на каждом шаге, но они просто меркнут перед плюсами

 

 

Концовка прекрасная, будто вернулся в детство и смотришь любимый мультфильм - такие ощущения:troll_face_4:

МОЕ СЕРДЕЧКО НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ

 

Изменено пользователем Echoes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, KOZIK LAVEY сказал:

Prey (2017)

В свое время игнорил игру, так как... Да хрен знает, игнорил и все. Запускал, час шатался, лениво колотил кляксы ключем, читал писульки, не цепляло, запускал другое.
А тут прям внезапно захотелось. И с первых кадров прям поймал волну, стиль, музыку... Все, за уши не оторвать! Такие уж они, иммерсив симы... Для них правильное настроение надо. Если почувствовал, словил атмосферу, погрузился и усо... увяз намертво. 

А в Прее поводы увязнуть есть. Во-первых, она просто непозволительно стильная! Эталон хорошего вкуса, я бы сказал. Редко где от крутости атмосферы аж гусиной кожей покрываешься, что-то подобное ощущал, погружаясь в Рапчур в 2007. Хотя повторюсь, нужно правильное настроение.
 

А когда втянулся, понял, что игра по вниманию к мелочам выполнена на каком-то межгалактическом уровне. И я не про мелочи, из разряда графонистого выпендрежа по типу "Дрейк честно кусает яблоко" или "в гильзах от пуль отражаются комары". Нет. Я про вещи менее дорогие, но, по мне, более ценные. Мой личный негласный показатель качества иммерсив симов - тайники, коды и пароли. Если любимая "загадка" разработчиков - это "Карл, не забудь, что новый код от сейфа 0451" в метре от этого самого сейфа, то это говно, а не иммерсив сим, уровень тупорылого Doom 3, который как бы и задуман тупорылым. 

Prey по этому критерию просто шикарен! Я чуть ли не аплодировал, когда нашел код от того самого первого сейфа! Реально, поначалу всю локу обыскал, думал, что тупо взломом надо, но запрятали гениально. Или код, где нужно ввести порядковые номера элементов из таблицы Менделеева. Вроде все просто, но второй элемент вообще не узнаю. А потом понимаю, что в мире Prey наука продвинулась чуть дальше нашего, таблица нехило так дополнена... Отличный пример синтеза игрового лора и легкого мозгового штурма. Или читаю почту какого-то профессора, а он жалуется на слабость в руках и просит коллег сваять ему кружку весом ровно 180г. В другом письме просит инженера подарить ему весы с триггером на отметке 180г...Таааааак, минутку! 
Почти всегда интересно и заморочено. Сочувствую многим обзорщикам, кто писал, что почти все сейфы можно только взломом открыть. Искренне сочувствую, если для игры нет правильного настроя и времени, нужно обзор быстро сдавать, все дела... Магия Prey при таком раскладе разрушается. Она становится кривоватым шутаном про черные кляксы с невыносимо долгими загрузками.

Отдельно хочется сказать про концовку. Я ведь и впрямь подумал, что она хреновая, как некоторые заявляли... На деле я просто выпал в осадок, долго не мог унять дрожь по телу и всерьез считаю это одним из мощнейших финалов в играх вообще. Браво, Аркейн! 
9,5

1493988784.jpg

Тоже очень долго игнорил прей, почти прошел, очень хорошо. 9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.09.2019 в 23:43, zhenia13 сказал:

header.jpg?t=1564733159

 

Игра, вобравшая в себя всё лучшее из адвенчур, в частности игр серии Зельда, безупречно перенеся это в 2д-формат. Великолепная метроидвания и еще лучше адвенчура, даже одна из лучших в принципе, я бы сказал. Огромное, прям нереально огромное кол-во головоломок от малых до больших; секретов, разбросанных по миру, часть из которых так хорошо и искусно запрятана; целая прорва геймплейных механик и способностей у каждого из героев, которые мало того, что используются отдельно каждая на своей отведенной локации, так еще и круто миксуются на протяжении всей игры - и чем дальше, тем круче и изворотливее - по сути не бывает такого момента, когда на какого-то из героев забивают и не используют его арсенал; отменный платформинг с частым челленджем.  Простая, но красивая история; великолепная аудио-визуальная часть прямиком из Реймена или Ори - красивейшая рисовка с целой кучей крутой анимации у всего на экране, начиная с героев и заканчивая окружением, в купе с разношерстным и при этом безумно качественным саундтреком, создают по-настоящему сказочную атмосферу приключения.

Игра рекомендуется к прохождению абсолютно всем, а для любителей жанра так вообще мастхев без каких-либо оговорок - это жемчужина, которую ни в коем случае нельзя пропускать и которая по праву может считаться одной из лучших в жанре приключенческих игр.

 

Оценка - 10/10

[Offtop] Сообщение не по теме:

 А Wonder boy такой же или проще? Без  всяких хитрых вещиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, NSwitch сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

 А Wonder boy такой же или проще? Без  всяких хитрых вещиц.

[Offtop] Сообщение не по теме:

WB дико хардкорный, но куда проще во всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Astral Chain {2019} Switch.

76157bc7bce2.jpg

 

Спойлер

  Свежевышедшие творения Platinum Games, подарившие брутальный MadWorld и 2 части сексуальной Bayonett'ы, всегда у меня на карандаше, особенно когда на горизонте совершенно новый проект.

 

Спойлер

 

 

  Оригинальность, необычные механики  вот она главная особенность к которой надо стремиться в геймплее, и с этим у Astral Chain проблем нет. Особенность взаимодействия  с цепью во время боя, передвижения и при решении головоломок ощущается действительно по новому, а когда у тебя в запасе 5 призванных существ (легионов) со своими умениями и их надо порой чередовать, хочется взять и похлопать по плечу Platinum Games.

 

  Неожиданно, что элементы исследования и бои тут примерно в равных пропорциях. Расследования на полуоткрытых локациях, стэлс эпизоды, заезды на мотоцикле, приятно что не одним "крошиловом" едины. Головоломки в астральном измерении сопоставимы c лучшими образцами жанра у Nintendo игр, интересно и оригинально. Да и вообще игра часто разбавляет гемплей другими  механиками, особенно заметно в побочных заданиях - удерживая баланс принести мороженное или поимка убегающего, головоломка с трафиком машин, слежка за объектом и т.д.

 

  В плане "крошилова" тут никто и не сомневался, полный набор разнотипных врагов, непрекращающихся вплоть до финала. Порой разрабы заставляют чередовать легионы во время боя. Например особый тип врагов когда основной неуязвим а его контролирует второй, который может быть вкопан в землю (откапываем собакой) , в небе ( выбираем стрелковый тип) или просто обрубаем связывающую нить между ними  первым легионом. Хотя в основном проходится всё одним ближним в паре с дальнобойным. Не смотря на продуманную боёвку с прокачкой всех легионов, она ощущается чуть ли не однокнопочной что ли - две кнопки на умения существа и одна на гг. С другой стороны тайминги уклонения имеются, отдельное использование легиона с умениями на выбор и спец приёмами есть, переключение гг между 3 типами оружия с личной шкалой перехода в усиленный режим, дело вкуса... Хотя после арсенала Данте из DMC V, можно и зажраться ).

 

  Визуально одна из красивейших игр на консоли, спецэффекты особенно удались - включение визора, распад врагов на части, приятно смотреть.

Спойлер

22bde5ac6aa7.gif

eebae71e09a4.gif

 

Сама картинка чёткая, что несомненно радует после некоторых замыленных игр. Ожидаемо хороший OST, стремящийся попасть к вам в муз библиотеку.

 

  Сюжетно клишированно, и угадывается чуть ли не сразу но пару неожиданных моментов имеется. Единственное ощущается  нераскрытость некоторых персонажей например Джены, отца ГГ и сомнительная подача некоторых сюжетных материалов через текстовые отчёты.

 

 По элементам платформинга а именно про падения при перелёте с цепью по прямой или под углом, не прошёлся только ленивый, иногда случаются проблемы но со временем приноровиться можно. Астральное измерение к середине игры начинает приедаться своей однообразностью, благо головоломки не дают заскучать. Ну и проблема многих игр, это медленный разгон действия, с полной отдачей в финальных главах. Анимешность происходящего... также дело вкуса, меня не напрягало, а это уже хороший показатель не сильного любителя большеглазых мимишных персонажей. Порог вхождения в необычную боевую систему может потребовать какое то время, лично я первый раз так и забросил её на пару недель, благо потом вернулся и остался вплоть до конца...

 

 

9 астральных перелётов из 10.

 

P.S. ...И у нас в итоге вроде бы главный экслюзив на Switch в этом году, пессимистичная по началу покупка консоли от Nintendo с каждым годом всё больше радует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2019 в 17:36, Echoes сказал:

Xenogears - 12/10

 

e-PSXe-2019-09-30-12-46-16-95.jpg

 

Великолепная игра. Одна из немногих, где большая продолжительность идет не во вред, а даже наоборот. Сюжет выше всяких похвал, будто читаешь добротное фэнтези, а вскоре еще и понимаешь, что это целый цикл. Не ожидал, что будут подняты такие темы как смысл жизни, поиск себя в мире, осознание своего я. А какая в игре музыка! Наверное, лучший саундтрек, который я когда-либо слышал - аж за душу берет.

 

Минусы, конечно, есть - проседание в середине игры, лабиринты, враги на каждом шаге, но они просто меркнут перед плюсами

 

 

Концовка прекрасная, будто вернулся в детство и смотришь любимый мультфильм - такие ощущения:troll_face_4:

МОЕ СЕРДЕЧКО НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ

 

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

А правду говорят, что игру сильно порезали из-за конфликта внутри компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

Lex Mercer да, где-то треть резанули из-за сроков

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Lex Mercer сказал:

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

А правду говорят, что игру сильно порезали из-за конфликта внутри компании?

Второй диск тому доказательство

(Блин это русский перевод мне в кошмарах снится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Хз, мне зашел второй диск, там как раз устаешь уже от геймплея, так что визуальная новелла к месту

1 час назад, Ligfip1 сказал:

(Блин это русский перевод мне в кошмарах снится)

А что с ним? Вполне себе неплохой. Я как раз чередовал англ и рус и мне он не показался таким уж дерьмовым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Echoes сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Хз, мне зашел второй диск, там как раз устаешь уже от геймплея, так что визуальная новелла к месту

А что с ним? Вполне себе неплохой. Я как раз чередовал англ и рус и мне он не показался таким уж дерьмовым

Особенно потеря гендера и суперстранные диалоги местами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Control - 8.5/10

Персонально для меня - одна из лучших игр года.

Совместили массу персонально важных для меня вещей. Здесь есть немного x-files атмосферы, фольклора scp foundation, много крутого экшена от remedy с хорошей стрельбой и способностями, структура немного напоминает метроидванию, цельный сюжет.
Из минусов разве что анимации, общая бюджетность и гг страшилка

Изменено пользователем aleX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Heavy Metal: F.A.K.K. 2 {2000} PC.

7823aeed4db8.jpg

 

Спойлер

....Краткое пособие как продать игру.

 

  Сделать игру как продолжение мультфильма с взрослым контентом в год его же выхода - Heavy Metal 2000 (оригинал 81-ого). Пригласить модель Julie Strain (награды Penthouse журнала как самая няша за июнь 1991-ого, а дальше как лучшая за 1993-ий год) которая была задействована в озвучке этого мульта.

Спойлер

 

 

  Оригинальная графическая новелла была нарисованна Саймоном Бисли и не без крутых артов Луиса Ройо,  игра связанна с журналом комиксов Heavy Metal со смесью фантастики, фэнтези и эротики, который выпускается с 70-ых. Разработчика взять Ritual Entertainment, в которой числется Ричард "Levelord" Грей, создатель уровней для Duke Nukem 3D и SiN, взять за основу движок Quake 3. Ну и под конец сделать открытую концовку под продолжение с запасом на будущее. И самое главное в духе комикса, одеть героиню в пару откровенных костюмов, один из них слегка даже рвётся по ходу прохождения, оголяя участки тела.. ( Ииии тут все читающие быстро ломанулись покупать, скачивать или смотреть на ютубе игру) . ...ПРОДАНО.

Спойлер

 

 

 

 

 

  И несмотря на довольно мощную основу, как то не задалось.... Интересная механика при огромном выборе оружия, позволить вооружать ГГ как вздумается игроку, привязывая оружие к определённой руке. Например имея обычную связку щит + меч, можно заменить щит на взрывчатку или пистолет, или два узи для любителей пострелять. Одноручное оружие, двуручное но более мощное, каждый подберёт свой тип игры. Только во время боя даже быстрыми клавишами менять оружие тот ещё геморой, ещё и руку выбрать надо, да и иконка активного оружия еле заметная, особенно на синем фоне. Порой из за переизбытка оружия новое выдают чуть ли не через минуту после прошлого. При атаке холодным оружием имеется комбо - при зажатой правой кнопке мыши после анимации удара нажать левую, начнётся дополнительная анимация, опять же если случайно её нажать во время боя когда она не нужна, то можно создать себе проблемы... Ещё эта на любителя система воды вместо магии, постояли в водоёме, ГГ стала активнее двигаться, меч пропитался магией (огненный меч загорелся ..стоя в водоёме) и т.д

 

  Главная героиня скачет по уровню как Лара Крофт, кувырки, лазанья по веревкам, трубам, лестницам, в целом довольно неплохо. Но.. есть например анимации которые сама героиня делает при приближении к невысоким выступам, и ты такой в порыве битвы случайно подбегаешь рядом к выступу и начинается неторопливая анимация карабканья, подтягивания. Прыжки с зацепом работают если ваши руки занять хоть двумя одиночными оружиями, но если двуручным то нет, можно иногда подзабыть.. Некоторые анимации используются от силы пару раз за игру.

 

  Благодаря движку квейка вполне не плохая картинка с различными спецэффектами. Ну и слава фанатам давшим патч на игру в 1920x1080, хотя артефактов и зависаний встречалось не мало, но это вполне ожидаемо из-за разницы в программном и аппаратном обеспечении. Врагов  не так и много, но среди них присутствует некое подобие эко системы, один тип может атаковать другой, живые ловушки также могут ловить врагов или возможность самому оглушить зверька и затем кинуть его в ловушку.

 

  Не считая заглавной темы из трейлера, пару треков вполне не плохи из OST, только вот найти его в наше время проблема та ещё проблема. Что до сюжета то тут всё просто -  собрать артефакты и победить зло, персонажи долго не задерживаются на экране поэтому они особо и не прописаны, единственно 3 босса вполне не плохо сделаны со своей тактикой убиения.

 

  Не сильно знаком с заслугами Levelord'a, но тут довольно стандартный левелдизайн. Много платформинга с топорной анимацией гг, вдобавок летящая ракета, незакончаемые призраки с взрывоопасными птицами хорошо так отталкивают в ближайшую пропасть - Quick Save - Quick Load  в купе со сложностью предстоит делать часто.

 

6 из 10, не смотря на минусы, есть обладает и парой достоинств, интересные идеи всё таки имеются. Игрок должен получать хоть какой то комфорт от прохождения, здесь я больше получил какой то вызов в духе Dark Souls, но в отличии от игр FromSoftware тут нужно прорываться через баги, платформинг, анимацию и т.д.

 

P.S. Озвучка от Буки, обладает своим шармом, правда громкость этой озвучки скачет туда сюда.

Спойлер

 

 

На закуску пару артов Саймона Бисли и Луиса Ройо.

 

Спойлер

055b1affd03a.jpg 5f0a254a4fad.jpg 7351427bd76b.jpg

 

Спойлер

3e8ca14d1580.jpg ffbdbcd042fc.jpg8037d2d40571.jpg

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем KoStjan47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Monster Boy and the Cursed Kingdom - 10

Прекрасная метроидвания с отлично проработанными интересными и порой довольно сложными паззлами, крутейшим эксплорингом, обилием разнообразных геймплейных механик и классными боссфайтами. И отдельной похвалы конечно же заслуживает просто великолепный арт, безумно красивая игра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Control - 6/10

 

Получил Палтину. Честное слово, я очень старался полюбить игру, но у меня не получилось, к сожалению

Игру часто хвалят, а я хочу высказать альтернативное мнение . Но его я не навязываю.

 

Итак:

1. Левел дизайн, это просто жесть, я действительно, 50% игры думал "Куда его "№;! идти??", постоянный бектрекиинг и тд, тоже не радовали. Вот от этого судя по отзывам бомбило не только у меня. С другой стороны, те кто любят Каслванию и тд, такое понравится, я к таким не отношусь, Метроидвании не люблю с детства, как и все игры, где есть лабиринты.

2. Оружие с половины игры почти бесполезно, полет + метание наше все. Полвина способностей тоже бесполезны, такие как щит и или мили атака. Прокачка оружия недоработана. 

3.Графика плохая, деталей мало, цветовая схема скучная. Много технических проблем, причем раздражающих - проходил на ПРО.

4.Сюжет, не знаю, что сказать, он типа, есть, но на уровне заумных инди, где очень хотят, но перемудрили. Полтора персонажа в игре, не способствуют интересу (моему).

 

В общем, игра меня сильно разочаровала. Но платина достаточно простая, хотя и были моменты с двумя боссами. Последнюю миссию прошел с первого раза, но поверить, что они такое сделали было сложно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×