Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Recommended Posts

Until Dawn

Прикольная идея - собрать все возможные клише из дебильных подростковых хорроров и превратить это в довольно вариативное кинцо. Что интересно - несмотря на максимально кринжовые диалоги (особенно в начале игры) и тупых, согласно канонам жанра, героев, дропнуть не хочется . 

Но основная проблема в сценарии. 

Спойлер

Как мне кажется, надо было нормально дожимать затею с маньяком, а не скатывать все в тупейшее "древнее проклятье горы, которое делает из человека бабайку". Именно с момента полноценного появления этих сутулых страшилок игра стала не очень интересной.

Из прикольных вещей можно отметить психиатра и его тесты вначале (я так понимаю, ответы на них могут слегка поменять детали повествования?)

На 2014 год графон ништяк. Анимации только дубовые местами.

7/10

e8f17225-5d6b-4217-afc6-71cf685690f6.jpg

Resident Evil Village. 7 недо-оборотней из 10.

Деревня дураков.

Ну чтож вот и пройдена дважды Восьмая часть моей любимой серии, и что же я могу сказать о неё. Нууу ООокеей, не больше. Но давайте по порядку. 

Сюжет: История продолжает пихать нам героя седьмой части Итана СВинтерса, который был абсолютным бревном в семерке, а теперь стал помешанным на дочери бревном. Персонаж настолько нереально реагирует на пройсходящее и ВООБЩЕ не задаётся малейшими логическими вопросами.  Всё происходящее воспринимается как обычный филлер с жутким эхом Четвертого резика. Это снова история Фанатичной секты, с лидером не имеющим для вселенной значения(И нет пара записок связывающих с другими событиями нельзя воспринимать всерьез!), и миньенов из цирка шапито. Когда где-то за кулисами происходит действительно что-то любопытное, но Итана, а следовательно игрока не касается, НАМ ДОЧКА НУЖНА!!! 

Геймплей: Я бы хотел назвать его динамичным, но насколько ужасно управляется Итан, все превращается в борьбу с банальным перемещением. Настольно Итан неповоротлив, что у меня реально сильно уставало и ныло запястье руки, держащей мышку.

У нас есть эксплоринг, но его мало, деревня маленькая, а остальные локации линейные с парой комнат с сокровищами требующих бектрекинга. Разнообразие ситуации не заметно, вот вам лодка, но вы прокатитесь на ней 3 раза по одной минуте, из них 2 по сюжету по прямой. Стрельба убогая, оружие звучит тухло, а враги настолько дубовые, что даже от сноса башки врагу нет того удовлетворения. БОССы классные, за исключением скучного финального, и главы без оружия которую я с удовольствием убрал игра вообще. 

Графика: Вроде красиво. Красивый замок, кипящая фабрика, застывшая деревня. Но вот только смотреть-то можно, а трогать нельзя, ибо вы сломаете руку о титановые объекты. Вазочку на столе сломать можно, а чашечку нельзя. Тарелку на полке можно, а бутылку на той же полке рядом нельзя. Висят трупы, бошки коз, ты хоть из гранатомета стреляй он будут качаться спокойно как запрограммировано. Картинка хороша для скриншотов, а не для игры. 

Музыка: Она есть, даже неплохая, ничего не зацепило, но после семерки прям счастье, а вот после Ремейков двойки и тройки это грустно. 

В общем, эта игра смогла меня развлечь, но удовлетворить, дать тот кайф, что я испытывал от других резиков ей не удалось. Да это в разы лучше семерки, но просто потому что сёмерка настолько плоха, что к ней не то что, прикасаться, даже вспоминать не хочется. Разработчики проделали работу над ошибками после седьмой части, но как будто напрочь игнорируют ремейки. В общем, я с большим энтузиазмом буду ждать спиноффы серии, чем девятую часть, ибо направление главной серии мне не нравится совсем.  

Posted (edited)

image.png.faf890b338a83e286eef261118da95b3.png

Resident Evil Village возможно лучшая игра в серии.

Вооот-с. Для затравочки такой вот тезис. Да, Resident Evil 7 по-прежнему самая страшная игра серии, Resident Evil 4 обладает самым отточенным и крутым геймплеем, у RE1 HD Remake никто и никогда не отнимет той ламповости пререндеренных бэкграундов и крутых паззлов, а у RE2 Remake есть...ммм… Ракун сити? Но как же близко Деревня подобралась по отдельным аспектам к лучшим частям сериала, а кое в чём даже их превзошла.

Перво-наперво игра поражает своим техническим исполнением. Это и очень крутой дизайн локаций, где есть что поразглядывать, и потрясающее звуковое оформление и, наконец, загрузка игры из главного меню занимает меньше времени, чем анимация открывания двери в классических резидентах.

Вторым козырем идёт самая разнообразная подборка колоритных злодеев в истории серии. Здесь вообще уже стала очевидна наметившаяся параллель с Кодзимовскими МГСами. Чтобы добраться до антагониста нашему герою придётся сразиться с командой его подручных, каждый из которых предложит уникальные: атмосферу, геймплей и босс-файт. Причём леди Димитреску на мой взгляд даже не самый харизматичный и оригинальный злодей игры.

И наконец, с точки зрения эксплоринга и прогрессии персонажа – это лучшая игра серии. Не то, чтобы авторы предложили нам что-то совершенно невероятное, просто собрали лучшее, что было сделано в рамках серии, приправив это множеством опциональных вещей: небольших локаций, паззлов, мидбоссов. Да что там, даже тему с охотой на животных из RE4 довели до некоего логического конца.

Спорным моментом по-прежнему остаётся сценарий. И хоть zcativ там вовсю лютует, устраивая ликбез направо и налево, но всё-таки жаль, что драматический потенциал истории антагониста упущен, а для глобального лора игра скорее задаёт вопросы, чем на что-то отвечает. Выстрелят ли все эти ружья в девятой части или не сыграют в сюжете серии никакой роли, как те жители деревни, с которыми мы знакомились ещё в демке – вопрос открытый.

Resident Evil Village произвела на меня самое приятное впечатление. Конечно, нужно ещё будет спокойно перепройти её как-нибудь потом, дабы определить место игры в личном топе. Но уже понятно, что выбор там будет между первым и вторым местом. Поэтому смелые

9 из 10 баллов

Edited by Melnik

Resident Evil Village - 10/10

Это прям восторг, без отрыва прошел 2 раза подряд и начал третий - так меня ничего не впечатляло со всемен Бладборна. Я могу конечно понять старых фанатов, которых напрягает сдвиг в сторону фентези со всеми этими вампирами, вурдалаками и мультяшными злодеями, но если это принять, то игра доставляет огромное удовольствие геймплеем, графоном, историей и дизайном. Разве что баланс между шутаном и хорорром я бы поправил в сторону хоррора, но это так, придирки.

mF20sW9.png

Три boulder pushing assholes из трех :57a8bd5a0af02_FROG1:

Shin Megami Tensei III: Nocturne HD Remaster - 7. Ленивый порт. Улучшений минимально. Выпустили чисто ради бабла. Прошел как раз его.

Shin Megami Tensei III: Nocturne - 8. Ну обычная средняя пс2 рпг тех времен. Если судить адекватно и после прохождения ремастера. Метакритик и оценки игроков подтверждают. Оригинал так и не прошел в свое время. Кикнул из-за занудства. Дизайн персонажей не зашел. Монстры более менее, как и местность. Большое раздражение вызывают однотипные лабиринты. Диалоги какие то недосказанные..(

Nier remaster Xbox one x - 8. Зашло. Боевку поправили. Сюжет дополнили. Тормоза убрали. Прохожу на остальные концовки постепенно.

Nier ps3 - 7. Душевно, но технические проблемы убивали весь процесс. Оригинал не проходил, но пытался. Оценка сквозь года.

Resident evil village ps5 - 9. Серию понесло в разнос. Теперь и шутер, и приключения с ужасами смешали. Но вышло классно. Давно не хватало такого бодрого бреда) Ждал и не разочарован.

R-Type Final 2 switch - 7. Ну, для фанатов шампов.

Biomutant - 7. Как и все игры THQ nordic очень средняя поделка. Буквально все в ней раздражает. Попроходил и дропнул этот ужас. Для детей сойдет.

Звездные войны. Падший Орден. Это не просто плохая игра по ЗВ, это одна из худших игр, в которые я играл за последнее время. Откуда такой рейтинг? Из чумуданов, очевидно. Финал предсказуемым, как только становится известно, что из себя представляется галокрон. Техническая часть - просто жесть: подзагрузки текстур, куда герой без проблем может провалиться, пару раз игра дико фризила, один раз вылетела. Мегатупая система сохранений. Несмотря на значок сохранения после ролика, ГГ чудесным образом после загрузки оказывается рядом с кругом сохранения. Ну и враги - эта безликая чудесная флора и фауна, которую хочется развидеть: сплошные буказоиды какие-то. Выглядит как попытка создать смесь из Анчика, Томб Райдера и соулс-лайк ситемы. Ни фига не получилось. 5 сгоревших джедаев из 10. 

Прошел подряд 2 маленькие индюшки:

What Remains of Edith Finch - Симулятор ходьбы/10

Вообще не понял, откуда такие восторги по этому простенькому сборнику рассказов. История в целом неплохая, но какого-то особо смысла я в ней не увидел, если бы не поиграл абсолютно ничего не потерял. Играл до конца только в надежде на какой-то интересный финальный твист, но его там не было, увы...

Katana ZERO - 9/10

Наврно лучший боевой платформер, что я играл. Классная, отточенная как лезвие катаны механика, претензия ровно одна: "ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ?"!

Posted (edited)

6Ur0PNQCIHhiEBYpFv_Oeg.jpeg

Около эталонный иммерсив сим, с обеих ног залетающий в золотой фонд игростроения. Прага монументальна, геймдизайн всего и вся запредельный, а Дженсен просто невероятно крутой персонаж.

Оценка, как и в случае с недавним Марио Одисси - 100 из 10

Играть всем - пропускать подобное просто нельзя.

15607.gif

Edited by zhenia13

Judgment for PlayStation 5 Reviews - Metacritic

Сила не в кулаках, брат, а в слове (наверное) ©

Игра с отличным сюжетом, но с протухшим геймплеем. Очень душная и растянутая местами, с затянутыми драчками (и не только), однообразной боевкой.

Очень мало годной музыки, на все случаи жизни, будь то мордобой, слежка, погоня, или пиксельхантинг припасена пара-троечка треков, позор.

Куча фирменных реюзов ассетов, опять Камурочо, от которого уже плохо если честно, интересных механик нет, плохо анимированные персонажи, некоторые вообще передают привет с пс2, куклы какие-то, в целом довольно блеклая и невзрачная графика.

Большую часть проходил уже просто через силу, чтобы добить сюжет

6/10

2WFC9Jpb6Z_719x0.jpg

В который раз перепрошел на одном дыхании. Великолепный шутер от и до

Оценка - 10/10

Professor Layton vs. Phoenix Wright: Ace Attorney {3DS} 2014

974c5b693090.jpg

Спойлер
Спойлер

Идея объединить две визуальные новеллы завязанные на логическом мышлении несомненно вещь удачная.. Загадки Профессора хорошо вплетены в повествование как и судебные заседания "Сэра Синего Рыцаря" .Очень неплохая стартовая точка для знакомства новичка с двумя игровыми сериями.

Пройдёмся по игровым механикам.Часть 1 - Профессор Layton.

Грубо говоря пиксель хантинг на локациях в поисках загадок, комментариев персонажей и монеток ( которые тратятся на подсказки головоломок). Задачи хоть изредка и похожи друг на друга но в основном уникальны и вызывают интерес "попотеть" над решением , два экрана 3DS и стилус идеально вписываются в игровой процесс "разгадывания". Не забываем про сюжетные диалоги, катсцены, ролики и т.д - ведь у нас тут имеется отличный сюжет, о нём поговорим позже.

Часть 2, про рыцаря в синем костюме.

46c356a53d03.gif

По сути основа всё  та же, только в меньшем количестве а главный костяк - Судебные заседания. Допрос свидетелей, словесные перепалки с обвинителем, Судья округляющий глаза при неожиданных сюжетных поворотах - всё как мы любим в сериях Феникса.  Главная особенность - место действия  а именно Средневековое фэнтези, конечно же магия, ведьмы и прочее. И вот всё это не плохо так оживляет процесс. Зарисовки художником с места преступления, местный гримуар наполненный описанием заклинаний, Феникс требующий отпечатки пальцев в средневеком зале суда... Не сказал бы что дела самые лучшие в этой части, но несомненно интересные и оригинальные.

Что не отнять на 3DS, так поддержку 3D в этих игровых сериях. Красивая картинка при включении ползунка 3д режима не плохо так добавляет баллов к визуалу. В видеовставках также присутствует возможность "трёхмерности". Не забудем про качественную английскую озвучку, в основном она в роликах и порой  "проскакивает" в пару десяток фраз, но насколько приятно её слушать...

Сюжет.... Последний раз я так "кайфовал" от Deadly Premonition, что для людей в "теме" будет приятной галочкой к обзору. Интриги, сюжетные повороты, горсть комедии, связанные дела между собой... проще взять и спрятать под жирный спойлер пересказ основы.

Спойлер

Кхм.. 

Фентези мир с ведьмами и магией оказывается не так прост. Ведьмы при сжигании не умирают а попадают за пределы города в местный лес (который жители считают выдумкой в сказках). И тут оказывается что магии не существует, а все эти магические эффекты подстроенны вот этими лесными жителями. Магии нет, значит и ведьм тоже. Весь этот мир реален, и создан чтобы излечить дочь создателя от психологической травмы произошедшей раньше. Мир Лабиринтии - это проект фирмы наполненный механизмами, где местные жители - люди которые хотели забыть своё прошлое, подписали контракт стать подопытными. С помощью парада в городе и разбрасыванию листовок с  указаниями пропитанных местными травами , идёт промывка мозга жителей. Но кто то решил изменить сценарий длившейся 10 лет... А ведь я ещё не затронул персонажей, их мотивы, преступления и т.д Несомненно интересный сценарий.

Упомянем OST ?

Спойлер

Аааай, остальное сами найдёте - явно справитесь)

Что приятно в таких играх так это продолжительность. И вот начинается эпилог, который ты ожидаешь быстро пройти а заканчиваешь  после 11-ти вечера. Общая продолжительность 23 часа, а ведь есть игровой персонаж у которого появляются новые загадки... Специальные эпизоды, которые отдельно скачиваются после прохождения...

Хмм и сколько же заслуживает игра, вызывающая улыбку при прохождении и желание узнать да что там блин дальше будет то?

9 Objection из 10

Edited by KoStjan47

119992527FAD979463EC61C035B4192E5545EC88
Это было офигенное приключение длиной в 225 часов. Даже жаль, что у игры вышло всего 2 дополнения...

10/10

Resident Evil Village - 8/10. Очень круто, но с нюансами.

Когда покупал, хоть и был впечатлен трейлером, не ожидал особых откровений. Седьмая часть показалась ужасно глупой, именно на уровне плота. Сюжет про мужа, спасающего жену, без раскрытых персонажей выглядел просто максимально дебильным. Да, по итогу (в особенности после прохождения восьмой части) все более-менее становится на места. Но на момент прохождения это выглядело настолько нелепо, что от кринжа порой приходилось выключать игру. К чему я это, здесь в принципе та же история. Мы вновь играем за того же супер-семьянина, но в этот раз спасаем уже дочь. И так же, как и в прошлой части, самое интересное (с точки зрения сюжета) начинается, когда всю эту историю связывают с лором резика. В принципе, в этот раз я знал чего ожидать, да и подано тут все это в разы симпатичнее, но все же, играть за спецагентов с конкретными задачами мне нравилось больше.  Ощущаешь масштаб действия по-другому что-ли. 
С геймплейной точки зрения осталось все так же, только больше и лучше. Разнообразие окружения, фирменные головоломки с исследованием, боссфайты, все это вывели на новый уровень. Оружие ощущается очень приятно. Порой ловил себя на том, что получал удовольствие просто от переключения оружия туда-сюда, ради звука. Шикарный финальный парт

Спойлер

за Криса

Однако, на мой личный вкус, так и не смогли переплюнуть сцену с видеозаписью из седьмой части. Дом с куклами был где-то близок, но все же не дотянул.

Хочется отдельно отметить арт и левел дизайн в игре. Давно не встречал такого приятного и запоминающегося визуала. Своим сложным устройством уровня и бэкграундом напомнил бладборн, но с хорошим техническим исполнением. Понравилось вообще все, кроме завода. Особенно, замок Димитреску. Помимо самой трехметровой красавицы, глаз радовался интерьеру. Просто, мое почтение.

По недостаткам, их немного и они некритичны, но они есть. Во-первых, довольно блеклая, по сравнению с остальными, локация завода. Ощущение сложилось, будто тут решили сэкономить, дабы дотянуть до 10 часов прохождения. Будто бы ассеты чаще реюзались. Именно тут впервые заблудился в комнатах, настолько они одинаково ощущались. В общем, уровень какого-нибудь инди вроде Сомы. Во-вторых, просто непростительно унылый финальный босс. Я в принципе не переношу летающих боссов, но тут неинтутивность его мувсета и общая вязкость боя как-то особенно бесила. В-третьих, максимально субъективно, но не было "вау" эмоций от игры. Не дала она по лицу от накала, не всколыхнула мои нервишки, даже не напугала ни разу. Было "очень круто", но не было "шедевра", если вы понимаете о чем я)

В общем и целом, игра достойная и очень качественная, могу посоветовать любому, кто любит хорроры. Своих денег однозначно стоит

Edited by Sharovoy