Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Muzozavr

Консоли vs Компьютеры: Какие Игры Лучше

Рекомендуемые сообщения

Поиграв приставочные игры на эмулях, счттаю что Компы побеждают.
На приставках и на компах старые игры примерно одинаково сильны, новые -- на приставках в среднем лучше, но если уж на PC появляется что-то стоящее, то это всегда нечто! Return To Wonderland, RoX, Lost In Time, PuzzPower, Incredible Machine 3... шедевры, которых никто и никогда не перекрывал! :twisted:
P.S. Как следствие, лично я покупать [i]еще и приставку[/i] не собираюсь. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Поиграв приставочные игры на эмулях, счттаю что Компы побеждают.[/quote]
Поиграй на приставках и скорее всего твоё мнение измениться. Эмуль это извращение над игрой, графикой, и вообще кайфом от приставки...
[quote]На приставках и на компах старые игры примерно одинаково сильны[/quote]
Что считать старой игрой? Даже не важно откуда вести отсчёт - почти во всех жанрах лучшие игры - консольные. Компы сильно только в квестах и стратегиях...
[quote]новые -- на приставках в среднем лучше, но если уж на PC появляется что-то стоящее, то это всегда нечто![/quote]
Что ты можешь ты знать о новых играх на приставках, если ты только на эмулях играл? Самая продвинутая эмулируемая система - это ДримКаст... Что же там из новенького выходило? :?
А что за шедевры на компе выходили в последне время?

Игры на консолях:
Игры морально не устаревают, до выхода консоли нового поколения
Игры - настоящие, сильные, душевные, с потрясающим саундтреком, сделанные с любовью, и за огромные деньги (Shenmu (2001) для Dreamcast'а обошелся разработчикам в 70 млн $. Кстати, занесено в книгу рекордов Гиннеса)
И снова игры, а точнее игровые сериалы, настолько великие, что заставляют просиживать днями и ночами за эмуляторами PS1, SNES, SMD, NES, GBA, GBC, GB, MSX...
Игровые сериалы, которые заставляют прослезиться, задуматься, настальгировать, влюбиться, да бог знает, что ещё, не то что бездушные PC-шные игрульки
Если игру не испоганят убогим портированием, то она в подавляющем большинстве становиться хитом и на компе. (я не беру всякие спортивные симуляторы и тому подобные игрушки, ориентированные на узкий круг игроков).

[quote]Как следствие, лично я покупать еще и приставку не собираюсь. [/quote]
Все вы такие, упёртые! Лучше я здохну, но не увижу настоящих игр!!!
Причём, если такой человек всё-таки покупает себе консоль, то он не понимает, почему ему гораздо интереснее в неё играть, чем во все "шедевры" на компе!
Если ты себе купишь консоль, и честно беспристрастно оценишь её игровые возможности, то даю 80%, что комп тебе понадобиться только для аськи, гейммага да скачивания рефератов...

Обычно говорят все ПиСишники, что слишком эмоцианально, никаких фактов и т.д и т.п., НО:
Даже если эмоции и бывают - это поверь мне гораздо лучше, чем когда их нет! Ты играешь в бездушные игрульки и не понимаешь, что игры другими бывают, живыми! Ты сопереживаешь персонажам, ты воспринимаешь всю философию персонажа и сопереживаешь его выбору! Верность любимому человеку или своему государству? Знаешь какие эмоции вызывает, когда узнаешь кто такие эти чёртовы колоссы, или когда отыграл уже более 50 часов в десятую Финалку узнаешь, кто Тидус на самом деле... О чём думаешь, когда в 7 финалке понимаешь, что Клауд - всего лишь... И так в огромном количестве игр - всегда эмоции, всегда переживания, всегда загадка...
Да зачем такие игрушки, которые эмоций не вызывают?
Можно даже ещё один довод привести - эмоции, каких за компом ты никогда не встретишь..!

[b]Muzozavr[/b], имхо, ты заблуждаешься, хотя бы только потому что знаком с вопросом только с одной стороны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]pakadum[/b], тем не менее, либо никто не осилил, либо было лень, либо ещё что-то, но никто не возмутился - следжовательно, всё что я написал - неоспоримо! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на консолях, и на PC с удовольствием играю... не стал бы категорично говорить, где игры лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да побеждают игры а не платформы, правда на консолях таких игр попросту больше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем я действительно жалею, так это о том что после того как Сони купила лицензию на F1 и WRC на ПК перестали выходить игры по этим чемпам.
А вообще на приставках веселее гамать в компании, а ПК он более располагает к погружению в игру. Во как написал :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, сравнение игр на ПК и консолях аналогично вечным вопросам типа "кто сильнее - кит или крокодил?", потому что две эти платформы предлагают игры совершенно разных и очень популярных жанров.
но обо всем по порядку.
ПК и консоли поделили игровой рынок. Не буду рассматривать жанры, представленные на обоих системах - например, шутеры, спортивныеи и горочные симуляторы, а остановлюсь на типичных ПК и консольных направлениях.
Что же получилось после негласного разделения основных жанров?
Консолям достались аркады и файтинги - динамичные, красочные игры, не нагружающие моралью, особо не отягощенные сюжетом.
Отдельный исключительно консольный жанр - jRPG. Эти игры, имхо, превосходят по качеству геймплея и сторилайн аналогии на ПК - классические RPG. Отыгрывание роли в JRPG поставлено во главу угла, и именно поэтому они настолько популярны, ведь именно это ценят любители RPG.
Чем же может похвастаться ПК? Стратегиями, адвентурами, MMORPG, авиасимуляторами - все эти игры предлагают вдумчивый геймплей, садиться играть в такие игры меньше чем на 2-3 часа смысла нет.
Шутеры намного лучше представлены на ПК по одной простой причине - управление гораздо удобнее.
С выходом консолей нового поколения многие ПК жанры появляются и на приставках - стратегии и MMORPG, но не думаю, что их ждет оглушительный успех.
Какие у меня напрашиваются выводы? Разные системы предлагают разные типы геймплея, игры различных жанров, у всех из них есть своя армия поклонников. А доказывать любителю стратегий, что Rayman намного лучше Warcraft, или виртуальному пилоту, что Ил2:Штурмовик не такой интересный, как Gears of War, как минимум не серьезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пк в последнее время катится к чертям...Правда есть нвн и нвволт на котором периодами очень мощные сценарии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я играю на том и на другом, но предпочитаю консоли.

На PC раздражает установка игр и скачивание новых патчей (на дисках часто старые), так как это занимает много времени и требует пространства на жестком диске. Да и играть на нем уже не так интересно. К примеру, в Цивилизацию 4 я играл всего пару часов, хотя вторую часть исходил вдоль и поперек. И меня очень сильно разочаровали русские игры (особенно квесты, к примеру, из последних - Падал Прошлогодний Снег 2). Да и всякие Дум 3, Квейк 4 сдали позиции, а ведь прошлые части были шедеврами.

После изобретения мыши управление не менялось, инновации отсутствуют. Если хочется отличной графики, то требуется постоянный дорогой апгрейд.

Играл на многих консолях, когда-то больше уделял внимания компании Sega, а позже Sony. Но сейчас выбираю Nintendo. Так как DS и Wii, несут в себе инновации, а для меня это стало номер один. В игры я играю более 10 лет, и очень хорошо, что хоть одна компания решилась изменить управление. Надеюсь, они и дальше будут идти по пути инноваций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Makc[/b]
[quote]
Поиграй на приставках и скорее всего твоё мнение измениться. Эмуль это извращение над игрой, графикой, и вообще кайфом от приставки...
[/quote]
нет, эмуль - это лучшее качество картинки. Играть на эмуле, минимум, просто ничуть не хуже (если, конечно, эмуль не сырой).

[quote]
Что считать старой игрой? Даже не важно откуда вести отсчёт - почти во всех жанрах лучшие игры - консольные. Компы сильно только в квестах и стратегиях...
[/quote]
Глупости, а как же симуляторы, спортивные и экономические игры, RPG, в конце концов, которые на приставках и компе ничуть не похожи (сам я ценю и те, и другие)? Да и различных поджанров "стратегии" наберется много (никто не станет сравнивать глобальную стратегию "Виктория" с TBS/RPG "Герои Меча и Магии").

"Почти во всех" - это сильное преувеличение.

[quote]
А что за шедевры на компе выходили в последне время?
[/quote]
из "крупных" проектов хотя бы Europa Universalis 3. Многообещающим являлось продолжение Ворхаммера (правда, пока не поиграл - и отзывы по игре не очень). Как далеко назад уходит "последнее время"? Во второй половине 2006-ого года много что вышло.

Да и на компе ТАКАЯ библиотека игр, что как платформа комп один на один выигрывает у любой другой отдельно взятой - а старые приставочные хиты успешно эмулируются.

[quote]
Игровые сериалы, которые заставляют прослезиться, задуматься, настальгировать, влюбиться, да бог знает, что ещё, не то что бездушные PC-шные игрульки
[/quote]
[b]Makc[/b], ага, видно на ПК мы вообще очень мало играем :wink: особенно в ретро-игры - а то сам удивляюсь, насколько "бездушная", скажем, Myst или Might and Magic 6 :roll:

[quote]
Если ты себе купишь консоль, и честно беспристрастно оценишь её игровые возможности, то даю 80%, что комп тебе понадобиться только для аськи, гейммага да скачивания рефератов...
[/quote]
А я даю тебе 100%, что комп тебе не заменит ничто, если ты поклонник квестов, самых разных стратегий или FPS (все же - хотя здесь картина, судя по всему, меняется), или симов, или не можешь жить без комп. RPG...

[quote]
Muzozavr, имхо, ты заблуждаешься, хотя бы только потому что знаком с вопросом только с одной стороны.
[/quote]
а я знаком со всех :razz: (NES, MD, SNES, 3DO, PSOne, N64, GB/GBA, GC)
и заявляю: доказывать превосходство одного над другим - глупо, ценить нужно и то, и то. Я очень люблю многие исконно приставочные серии, но жить не могу без глобальных стратегий, комп. RPG, TBS и просто некоторых культовых сериалов (Black and White, например).

Во многом солидарен с [b]dburt[/b].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет эмуля не соглашусь - почему то все равно разные ощущения и плюс на приставке удобней (в плане положения игрока за игрой) . Но все таки играть вполне можно и нужно учитывая низкую популярность таких консолей как Н64(у кого нибудь из форумчан она есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×