Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Kasparsky

Rome: Total War

Рекомендуемые сообщения

Хмм... Поиграл в Rome:Total War, чем-то героев напомнило.... имхо..игра честно говоря не очень понравилась :(... вот Дюна первая, это стратегия , аринотоптеры и тд. ....но поиграть в нее можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
говно твои дюны. Такой стратегии, как это ещё не было. Да и причём здесь герои? Это вобще пошаговая. А это RTS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]говно твои дюны. Такой стратегии, как это ещё не было. Да и причём здесь герои? Это вобще пошаговая. А это RTS.[/quote]

Думми, если бы не было, как ты неумело выразился, "говна" Дюны, не было бы твоей супер пупер RTW. К тому-же ты играл в неё (Дюну), что так говоришь? РТВ - неплохая игра, не спорю, но Дюна - это классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы видимо имеете ввиду все же вторую Дюну. Вначале была Дюна - квест по первой части книги. Убежать от солдат Харконенов, найти фрименов, и т. д. Потом была Dune Battle for Arakis - один из родоначальников жанра RTS, потом был довольно голимый римейк на графике из С&C. И наконец Dune Imperor. Красочная, но немного туповатая. А варгеймы это немножко другой жанр. Даже в реальном времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]говно твои дюны. Такой стратегии, как это ещё не было. Да и причём здесь герои? Это вобще пошаговая. А это RTS.[/quote]
Хмм.. не хочется писать что ты сам г..... ты просто в нее не играл... как говориться под стол пешком ходил в те времена!
Атридесы, Харконены.... это же классика жанра...
2 Rupert именно " Dune Battle for Arakis" я и имею ее ввиду!!!
и в первую тоже играл, с большием удовольствием ее прошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнивать Дюну с Римом смешно. Рим ни в коей мере не наследует Дюну, это отдельная ветка, варгеймы зовется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За Египет и прочие фракции (кроме римских) играть по умолчанию нельзя. Но если в текстовиках порыться - то можно ;)

[size=75]Добавлено 20 Окт 2004, 13:48:[/size]

Подумалось, а ты часом не в туториал играешь? Там карта укороченная в несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
моцарт тоже классика. Я не прав ... классика не г.... просто это уже не интересно в наше время.

Если сравнивать и считать, что дюна вышла бы в одно время с RTW, то вы бы сказали, что дюн отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"][b]М[/b]оцарт тоже классика. Я не прав ... классика не г.... просто это уже не интересно в наше время.[/quote]

[offtopic]Кому как.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tommy [quote] классика не г.... просто это уже не интересно в наше время. [/quote]
так при жизни и попадают в классики. :rotfl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Наиграл уже часов 30-35 точно, может больше. Галлию и Испанию ещё окончательно не покорил. Армия примерно 4000-4500 человек. Денег 35 000. Популярность в Сенате - на 1ом, среди народа на 2ом. Сложность максимальная.


Интересный такой способ познакомиться с иностранцами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ух ... играю месяц, не могу оторваться. Ещё и пол игры не прошёл. Вот нашёл несколько минусов ....

1)Нельзя поджигать поля и лес.
2)Отсутствуют некоторые интерестные построения. Например, спартанцы строялись в круг, когда их окружали.
3)Ограничение кол-ва юнитов до 1500 человек ( в зависимости от типа юнита) управляемых игроком. Всего можно загрузить 8000 человек. Воевать рука об руку с компом просто нереально. AI начинает атаковать, когда я, например, хочу защищаться. Несогласованность полнейшая! Зачем понадобилось это ограничение мне не понятно. Всё равно же можно загрузить 8000 человек ... будет ими управлять комп или человеческий интеллект на производительности это не отразится. Больше всего раздражает то, что разработчики решили, что армией без генерала не может управлять AI, и она приходит к тебе в подкрепление. Чтобы стало понятно - пример: я нападаю на город армией в 1500 человек. Ко мне приходит подкрепление человек 500. Но участвовать в сражении оно не может: игрок можт управлять только 1500 человек. Бред! Надеюсь умельцы сотворят какой-нить патч ...
4)Ограничения времени сражения до 45 минут. Время, конечно много. Но и штурм города за 10 минут не проведёшь. Пока катапульты отстреляют, пока битвы в городе, до площади дойдёшь. Площадь я ещё стрелами закидываю. Был случай, не хватило минуты для захвата площади .... так я проиграл сражение.
5)Нельзя вести переговоры между армиями, если в них нет дипломата.
6)Лучников сделали слишком слабыми. Плюс они ещё не могут менять угол стрельбы ... если например, они стоят прям позади войнов. Так знаете, они в спину своих расстреливают ... вобще LOL :gigi:
7)Кавалерия слишком сильная! Она должна ведь быть уязвима от стрел. Считай 100 стрел вылетело 50 лошадей 100% должно умереть. Так в RTW всё иначе. Лошади там бессмертные. Если стрела попадает в война, тогда он умирает вместе с лошадью. Почему нельзя было сделать, что бы войны могли падать с лошадей, когда в тех попадает стрела?! Да и кавалерия сильнее пехоты только на скорости.
8) Слоны тож очень сильные. Я, конечно, понимаю что это зверь сильный, но 50 стрел и копий попавших в слона должны как минимум испугать его.
9) Колесницы могут разворачиваться за 0.00001 секунды сразу под прямым углом. Тактически вобще не правильно. Слабое место колесниц, что они не могут быстро развернутся.
10) Генерал на поле битвы - супер герой просто.

С визуальной точки зрения тож вот не понравилось, то что войны не достают мечи, а они у них появляются ... это как и стрелы у лучников. Ну ещёбы лицевую анимацию :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Урраа! Раньше не замечал кнопку одну ....

Короче максимальная армия, которой можно управлять самому под 5 тыщ человек. Играл вот с 8000 юнитов. Тормоза правда даж на минимуме.

Приложение.
Глюк AI или [i]черепаха [/i] по русски? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне ктонить объяснить может, каков механизм обучения лидеров в Академии?? Как избежать революций и метяжей??? Сколько осталять мин. и мах. кол-во войск в городах?? Что означают позиции автоуправления: политика роста, культурная политика, финансовая и др. ??

[size=75]Добавлено 09 Ноя 2004, 21:19:[/size]

Да не, уже все не важно. Все понятно.
А здесь воще кто-нить бывает???? (вопрос к модераторам форума) :wink:

[size=75]Добавлено 09 Ноя 2004, 21:20:[/size]

[quote name="Tommy"]Урраа! Раньше не замечал кнопку одну ....

Короче максимальная армия, которой можно управлять самому под 5 тыщ человек. Играл вот с 8000 юнитов. Тормоза правда даж на минимуме.

Приложение.
Глюк AI или [i]черепаха [/i] по русски? :)[/quote]


Ну дак че за кнопка то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В настройках графики есть функция для изменения кол-ва юнитов, но она тока вроде на сustom battles распространяется. В компании всё таже 1000 на 1000. :(

А здесь кроме меня никого нет и общаюсь я сам с собой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]В настройках графики есть функция для изменения кол-ва юнитов, но она тока вроде на сustom battles распространяется. В компании всё таже 1000 на 1000. :(

А здесь кроме меня никого нет и общаюсь я сам с собой. :)[/quote]

Я так и понял :) Вроде и игра то популярная, а как то молчит народ. Кстати поиграл в РИМ, а потом в Медиевал и понял, что второе мне как то больше нравится. :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. Вот месяц назад купил RTW , вот сижу играю , вникаю и всё не могу никак понять некоторые фишки. Народ если кто может помогите, я вижу вы тут играете в RTW уже как 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
я играю с выхода игры до того момента как у меня полтелел комп ( полетел он в позопрошлю пятницу). Захватил всю западную Африку, Европу вместе с Британией и куском центральной. Играл месяц. Сейвы пропали :sad:

Спрашивай, помогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично!! :wink:
Я вот сейчас прохожу за Юлиев , уже размочил Галию и Испанию. Тут недавно в нете нашёл скриншот , где увидел у римлян отряды человек в 200 или даже больше, а в игре их намного меньше , так что можно совмещать отряды? Или в битве я могу управлять опр. количеством людей всё остальное - комп , можно сделать под твоё руководство больше отрядов? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
когда я играл у меня возник такой же вопрос. Ну-с начну сначала ......

Игра поддерживает 10 000 юнитов, может и больше, но я не пробовал.

В компании ( вроде бы) максимум 1500-1800 человек - в зависимости от типа юнита. Совмещать отряды можно только таким образом: собираешь, например, 10 000 тыс. человек и того около 7 отрядов ( 7 человечков на карте Европы) и в каждом должен быть Генерал. Все солдаты примут участие в битве, однако управлять сможешь только одним отрядом ( около 1500 человек), управление остальных солдат возьмёт на себя AI. Если в армиях не будет генералов, то не все солдаты смогут принять участие в битве, примет лишь та часть солдат, которую будет не доставать до его ( отряда) полного заполнения. На практике я пробовал так только 3 отряда совмещать, 7 не пробовал, но должно прокатить по идее. Кстати, вот этот момент игры мне не нравится больше всего, потому что AI действует хоть и высокоинтеллектуально, но не сообща. Например, ты будешь закидывать осаждённый город камнями, а комп решит начать штурм. Или ты кинулся в атаку, а комп будет какой-нибудь свой обманный трюк делать. Итог: вас перебьют по одиночке.

Но не расстраивайся 8) Если ты зайдёшь в настройки графики и поставишь unit scale на large, а потом пойдёшь в custom battles, то на поле битвы выйдут около 6000 тысяч человек + плюс твои союзники 6000 тысяч + ещё так 5 раз. А потом ещё 5 раз врагов. Только, наверное, больше 10000 поставить нельзя, попробуй. У меня то карточка всего 32 мега, тормоза были пизде*

Если ты имел ввиду, как совмещать незаполененные отряды ( то есть у которых красная полоска не полностью заполнена) то берёщь один отряд и кликаешь правой кнопкой на другой. Хотя вряд ли это. И как ты 200 солдатами покорил Галлию? :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак что бы сделать отряд в 200 человек, в настройках графики нужно поставить на размер юнита как Large (большой). Вроде бы. По крайней мере в Медивале размер юнита варьировался от настроек разрешения. Хотя если комп слабенький, лучше обойтись небольшими отрядцами, тормозов меньше.
Кстати, катапульты в Риме улёт полнейший, особенно когда нападаешь. Огненнымии ядрами лупят до смерти красиво и эфективно. Лучники тоже неплохо гасят, особеннокогда прокаченные. У меня щас их 7 отрядов с опытом в 8 единиц.
Кстати что за фишка, мой маленький друг :confused: , у меня опций игры не было сначала ни за кого кроме римских фракций, а потом, когда я первый раз начинал играть и побил Галию, открылась возможность биться за галлов. Че возможность играть за нацию появляется по мере того, как ты её захватываешь???

[size=75]Добавлено 22 Ноя 2004, 11:42:[/size]

И еще, если на территории твоей провинции стоят повстанцы, или враги, то влияет ли это на уровень доходов и счастье населния? Вроде да, я их поэтому сразу патрулями хлопаю или подкупаю, но точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наступила зима 190 года до н.э. Под властью дома Юлиев объединено 77 провинций с общим населением более 900 тысяч человек. Порядок в этих провинциях поддерживает не один десяток тысяч солдат. Расходы на армию достигли 109 тысяч. Экономика империи всё же справляется - несмотря на большие расходы, прибыль составляет порой 50-100 тысяч динариев. Однако, при масштабном рекрутировании и строительстве бывает убыток аналогичных размеров. Рим оставил на закуску - сначала завоюю весь остальной мир. Уже стёрты с лица земли многие фракции, среди которых есть и римляне - бруттийцы. Скипиё ещё сопротивляется - держит четыре провинции в Африке и одну на Сардинии. Но и его силы уже на исходе - в боях под Сивой Скипий потерял пять своих армий численностью 500-800 человек каждая и был отброшен на запад Африки. Наконец-то уничтожены скифы - город, в котором после восстания засели, не понять откуда там взявшиеся около 400 "двойных золотых" ветеранов скифов, покорён. В ходе штурма погибло более 260 римлян (самые большие мои потери за всю кампанию), но противник был полностью истреблён. Продолжается успешное широкомасштабное наступление на Понтус и Египет. Под контролем дома Юлиев находится весь Кавказ. У египтян силой отобраны Александрия, Мемфис и Фивы. Недавно были окончательно разбиты греки - отряд, состоящий из 10 римских кавалеристов-ветеранов и одного расчёта онагров (2 орудия+16 артиллеристов), нанёс сокрушительное поражение гарнизону из примерно 160 человек, в числе которых было около 100 гоплитов. Но есть и негативные моменты - массовые бунты на Балканах и Пиренейском полуострове. В эти районы уже направлены опытные правители. Надеюсь, с их поселением в недовольные города, счастье населения возрастёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×