Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Frost-sama

World of Warcraft

Azzy

e8e03d2a407fec0478eadb8bb036040c.png

Сообщение добавил Azzy

Впечатления:  

329 проголосовавших

  1. 1. Впечатления:

    • Нравится
      212
    • Не Нравится
      73
    • Играю в другую
      48


Рекомендуемые сообщения

Ну это просто поехавшие механики же.

Если нонстоп аое, то и хил должен быть без каста, чтоб позволял сосредоточиться на уклонении.

 

В общем я пока забил на мификалы, мне все равно в вове только лор и сюжет интересен был.
А это садо мазо дикое.

 

Хотя, рейды они конечно в гавно порезали в лфр, как и данжи до мификалов.

Вообще странный у вова баланс сложности контента, с нуля и до тебя дерут нонстоп.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты ещё в гкд не упирался)))

На самом деле мифики не такие сложные, нужно иметь лишь опыт прошлых контентов и знать тактику =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Velldanas said:

нужно иметь лишь опыт прошлых контентов и знать тактику =)

Но ведь можно подавать эту тактику понемножку в нормалах и эпиках.

Получается как 

Нормалы - стоишь и вливаешь дамаг.

Эпики - стоишь и вливаешь дамаг.

Мификалы - ЧЕ ТУТ ДЕЛАТЬ? КУДА ИДТИ? КАКАЯ ЛИНИЯ?

 

Но я могу ошибаться конечно, возможно на старте допа иначе была линия сложности.

В любом случае азерот я пойду, надеюсь там иначе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Piero сказал:

Но ведь можно подавать эту тактику понемножку в нормалах и эпиках.

Получается как 

Нормалы - стоишь и вливаешь дамаг.

Эпики - стоишь и вливаешь дамаг.

Мификалы - ЧЕ ТУТ ДЕЛАТЬ? КУДА ИДТИ? КАКАЯ ЛИНИЯ?

 

Но я могу ошибаться конечно, возможно на старте допа иначе была линия сложности.

В любом случае азерот я пойду, надеюсь там иначе будет.

Не эпики, а Геры. Ничего не поменяется в Азероте. Это уставшаяся механика с классика. Позже напишу почему, ща серик досмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Piero сказал:

Но ведь можно подавать эту тактику понемножку в нормалах и эпиках.

Кароч смотри. Так и подаётся тактика по-немножку.

Помимо увеличение хп и дамага у боссов в мификах к каждому добавляется 2-3 абилки, на ластах в рейдах целую фазу добавляют (чтоб не расслаблялись)
Освоение как раз и идёт на герах. Если ты "захилил" гер и не ощутил его, значит А-ты не понял механику и Б-за тебя всё сделали другие.

Почему так происходит и почему в мификах ты дохнешь за 2 секунды или танки дохнут ? Ответ - коммуникация. Хилы по сути марионетки танков. Танки должны выдерживать урон в течении, например 10 секунд, а затем у них абилки уходят на КД и в эти моменты они просят хил. Исключением являются абилки боссов которые они переживают либо под своими сейвами, либо под сейвами хилов, либо по тактике полрейда\группа делит урон. Это "классика" рейдинга вов.

Только прожжёные ддшники могут обходится без войса и врубать любимый ОСТ на фоне и прожимать 2-2-3 (тоже классика). Но если они накасячат - то с них спрос на весь рейд, априори)
По поводу аое: это либо деление на зоны (обычно в нормальных рейдах рейд делят на группы). Ну тут всё зависит от босса и абилок. Например появляются средние лужи которые нужно закрывать. В идеале без команды РЛа ближайшая группа должна вместе переживать эту хрень. Исключение стаки от луж. Но на рейдах ниже 10 топ по серву этого можешь не ждать, там всегда хаос хе-хе). 
Получается танки и хилы должны сыграться вместе. Когда один танк уходит из гильдии и берут нового, это норма что вы будете дохнуть 10, 100 раз и т.д. Потому что А: танки должны поделить роли и Б: хилы должны "приспособиться" к танкам.
hqdefault.jpg

Ну и конечно же ротация и билды с макросами. Для хилов есть два-три очень удобных и популярных аддона для помощи в рейдах. Я не помню как они называются, но нагуглишь. Без них только ветераны могут показывать мастер-класс. Тебе нужно посидеть на классовых сайтах и почитать статейки. Когда будешь закрытыми глазами выхиливать свою группу, ты познаешь дзен и тебя будут брать в первый статик и на освоение. 
Но самое главное - это приверженность своему герою. Если ты играешь на 10 твинках одновременно, то и скилла у тебя не будет ни на одном герое. Это научно доказанный факт как бе. Если только не 24\7 ты ротируешь все классы. Я только одного такого чела знаю, но он исключение из всех правил за всё моё время в вов. Как-то так. В общем миф не для казуалов =)

Ну и не забывай про логи. Тут есть замечательный гайд по нему, специально для новичков =)

https://docs.google.com/presentation/d/1HMR2C6TJ1p-FrxIinr6MUrErJn_75KBbaTSFetPS__c/edit?usp=sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 minutes ago, Velldanas said:

Ну и конечно же ротация и билды с макросами. Для хилов есть два-три очень удобных и популярных аддона для помощи в рейдах. Я не помню как они называются, но нагуглишь

Да я уж наставился хилботов и прочими.

 

Но звучит логично все.

Правда все равно обидно, что в других ммо я себя не чувствую таким мусором и хилю норм на хай енде.

Но попробую сегодня еще сходить, может 8 ключик пока хоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Piero можешь забить на миф на самом деле. Кроме ЧСВ и ачивки (и популярности на всём серве) ты ничего не получишь. Только время в пустую убьёшь. Если прямо хочется, значит есть цель, но нужна железная воля. Ибо не все могут морально пройти этот этап.

Лучше ролеплеить и фаниться. Достал из архивов

 

x_ec4cc13f.jpgx_263d04a5.jpgx_e0e2cbc5.jpgz_46cfd4d4.jpg

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 minutes ago, Velldanas said:

можешь забить на миф на самом деле. Кроме ЧСВ и ачивки (и популярности на всём серве) ты ничего не получишь.

Да это понятно.

Но то что механики наконец начинают в мификах на полную использоваться - делают бои с боссами довольно интересными и хочется их глянуть.

Может пока просто ограничусь каким уровнем ключа и на нем пробегу все данжи, все равно мне толком не нужен уже ап шмота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Piero сказал:

в других ммо я себя не чувствую таким мусором и хилю норм на хай енде.

Логично же, что другие ММО казуальнее)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хил в вов это вообще самое неблагодарное и стрессовое занятие. Если с адекватным сплоченным статиком играешь или с друзьями, то еще норм, а вот с рандомами ад и содомия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Velldanas сказал:

Кроме ЧСВ и ачивки (и популярности на всём серве) ты ничего не получишь.

А еще одни из самых приятных воспоминаний от игры. Закрытие Хиджала, Заль'Аман пройденный на время, Рагнарос... М-м-м-м какие воспоминания.

Любимое видео по теме:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, HappyFrog сказал:

Любимое видео по теме:

У меня таких моментов как на видео было дофига. Да, приятные ощущения. У меня ток два видоса похожих есть. Один в вк, второй тут:

 

 

Да, это ХМ, но это актуал ХМ. Босс открылся 4 февраля, а убили (весь рейд из пугов, с двумя другами собирал рейд) 20-ого числа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понял о чём сыр-бор.

Куда там надо постоянно бегать на Ворлдбрейкере? Annihilation и Decimation не такие уж частые.

 

Но да, Мифик вова куда хардкорнее любой другой ммо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, Yamaha said:

Логично же, что другие ММО казуальнее)) 

Так в том то и дело, что нет.

Не хочу разводить холивары какие, но к примеру.

Как работают рейды в фф 14 через лфр - есть куча тактик и вы с рандомами должны их выполнять.

Как работает рейд в вове через лфр - спамь спамь спамь спамь, какие тактики? Мы все вырезали, спамь дальше в лицо.

Как работают обычные данжи 40 уровня в фф - так тут на боссе не делаем это, или вайп.

Как работают обычные данжи 40 уровня в вове - тут есть тактики? КАКИЕ ТАКТИКИ ЛЕЕЕЕЕРОЙ!
 

В 90 процентах игры и вов считает тебя дауном, вообще позволяя зажимать две кнопки и пробегать весь контент.

И только на хай енде он внезапно нереально апает сложность, тип вспомнив и хардкорности своей.

Так быть явно не должно.

 

Фф я просто лучше всего знаю, допустим в тесо тоже есть тактики на нормалах и ветеранки заставляют попотеть, но не до истерик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Piero сказал:

Как работает рейд в вове через лфр - спамь спамь спамь спамь, какие тактики? Мы все вырезали, спамь дальше в лицо.

Примерно 30% боссов в каждом аддоне имеют одну абилку, которая ложит весь рейд. Например "Ботаник в ЦН". Если человек с корнями прошёл через весь рейд - это гг.

В Дреноре в Литейной под прессами и под вагонами люди умирали в лфр. Было такое.

Ну это для примера.

19 минут назад, Piero сказал:

И только на хай енде он внезапно нереально апает сложность, тип вспомнив и хардкорности своей.

Так быть явно не должно.

Он не апает сложность на хай енде. Просто игра начинается с хай енда в вове. Вот в чём прикол. Всё что до капа = чисто кач, фан и казуальство. А потом уже начинается игра. Это и пвп нормальное на рейтинги, и бг, и геры с мификами и т.д.

Это намного лучше я считаю. Люди не забрасывают вов по окончании капа, чего не скажешь о многих других ммо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Piero Ну так в этом и суть мификов ) Они не проходятся по фану.. Нужно искать сильную гильду.. Причем скил игроков это важно очень, но и количество рт не менее важно! Даже с фул пати скиловиками рейдящями 2 дня в неделю сложно будет ) Я на своем пике играл в довольно сильной гильде, рейдили мы 5-6 дней в неделю по 5 часов где то. Да было круто убивать боссов первыми на серваке, одеваться в топ шмот, показывать на боссах топ дпс по миру ) Но я скажу честно продержался я не очень долго.. Приходить с работы в реале на работу в игре было тяжко! Рейды мификов на освоении очень сильно выматывают.. Траить сложных боссов это ппц.. 

Кароч мифики это уже другой уровень игры. Это для задротов так сказать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 minutes ago, Nikita K said:

Они не проходятся по фану.. Нужно искать сильную гильду.

 

14 minutes ago, Nikita K said:

Кароч мифики это уже другой уровень игры. Это для задротов так сказать! 

Ну тогда получается, что для соло игрока вообще нет хардового контента -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Piero сказал:

Ну тогда получается, что для соло игрока вообще нет хардового контента -_-

Соло элементы рушит концепцию ММО. Все игры этого жанра направлены на кооперативные взаимодействия.

Попробуй Guild Wars 2 кстати, там это всё упрощенно и в соло можно бить боссов насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 minutes ago, Velldanas said:

Соло элементы рушит концепцию ММО. Все игры этого жанра направлены на кооперативные взаимодействия.

Попробуй Guild Wars 2 кстати, там это всё упрощенно и в соло можно бить боссов насколько я знаю.

Ну в плане, я опять по другим ммо сужу, там у меня получалось закрывать хайенд контент с рандомами всегда, пускай и были вайпы.

Гв2 я еще на старте брал, но она мне не зашла увы.

Да и пвп для меня мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко о Хай-Энд контенте в Легионе

 

unknown.png

 

:Aww-yeah-meme::Aww-yeah-meme::Aww-yeah-meme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Emerald Weapon сказал:

Velldanas чет не понял графика (

Аргус Порабощённый (ласт Анторуса, последнего рейда в контенте). Мифическая сложность. Одни разбойники в ДД мути спеке.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Piero сказал:

Тип другие столько не выдадут дпса?

 

Нет. Вот средний УВС по ласту по стате:

 

Screenshot_10.jpg.42d07b9dc2dc5cf596f33dfb995131e3.jpg

 

Прикол тонкий, но ребята которые не первый год играют должны понимать.

Роги - милишники. То есть без рэнджей вообще. А по тактике там рэнджы лучше себя чувствуют (ну по графику видно) т.к. мультитаргет идёт.

Плюс ко всему роги в мути спеке. А этот спек многие считают двукнопочным (мути-мути-эвик. повторять весь бой). Ну это конечно сильно преувеличино, но смысл понятен.

Типа люди в составе одного класса убивают самого сильного босса в контенте, когда большинство не способно осилить его в "нормальном" составе рейда.

p.s. Роги конечно топ в Легионе, от начала и до конца. Безумно горд что играю рогой, но это ппц смешно. Как бы их в некст аддоне не порезали к чертям.

Опять же троллинг на этот счёт есть в Хёрстоуне, когда идёт прокрутка текста при поиске катки, там вылезает сообщение "жалуемся на разбойников".

 

На СД в Дреноре была гильдия, где были только одни друиды. Они проходили весь контент чисто друлям. То есть две мишки, четыре дерева и остальные совы.

Смешно и плакать хочется одновременно. Потому что это как бы показывает "баланс" в играх Близзард.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×