Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ZombiE

Глюк с установкой игр под Windows

Рекомендуемые сообщения

При установке игр винда ХР выкидывает сообщение об ошибке, а именно о поврежденном файле установки, или что-то о контрольной сумме, но я этого не понял. Из 10 дисков глючит 8-7 это же сдуреть можно! Пробовал на других компах - все ОК. У меня 2 сидюка - на обеих одно и то же. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй слазить на сайт Винды. Там вроде как выкладывают всяческие fix'ы. Может и найдешь то что надо.

А можешь поставить две винды - 98 и ХР. 98 для игр, ХР для офиса и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил ME - глюки пропали. Но интересно: раньше ставил ХР с того же диска и ничего не глючило :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил ME - глюки пропали. Но интересно: раньше ставил ХР с того же диска и ничего не глючило :?:

Может ты еще ServicePack ставил и забыл, про них. Но честно сказать лучше играть под 98 и ресурсом меньше жрут и все как надо, правда вот слететь могут от какой-нибудь глюченной проги - это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вреде Макрохард говорили о скором прекращении поддержки Виндов старых версий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь 2000 prof и проблем небудет можно его поставить не в ntfs а в 32битном варианте тогда все игры идтибудут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так тоже делал, но все-равно половина игр не запускалась! Хотя по стабильности 2000 мне наиболее нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо самый оптимальный вариант это 98 и 2К

2К для работы 98 для игр...

Лучше чем 98 для игр нету и в какой-либо другой винде, всегда найдется какая-нибудь игра, которая не пойдет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше чем 98 для игр нету и в какой-либо другой винде, всегда найдется какая-нибудь игра, которая не пойдет

Все-таки для игр лучше ME - под ним они бегают куда быстрее. А во всем остальном - он полное г....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше чем 98 для игр нету и в какой-либо другой винде, всегда найдется какая-нибудь игра, которая не пойдет

Все-таки для игр лучше ME - под ним они бегают куда быстрее. А во всем остальном - он полное г....

У меня под ХР идет абсодютно все. Без глюков и тормозов, как на других операционках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня под ХР идет абсодютно все. Без глюков и тормозов, как на других операционках.

Windows -штука непредсказуемая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При установке игр винда ХР выкидывает сообщение об ошибке, а именно о поврежденном файле установки, или что-то о контрольной сумме, но я этого не понял. Из 10 дисков глючит 8-7 это же сдуреть можно! Пробовал на других компах - все ОК. У меня 2 сидюка - на обеих одно и то же. Что делать?

Какое именно сообщение об ошибке? Не такое случаем:

Error 1311: source file not found

Если да, то решение следующее:

запустить regedit, найти раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\ Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

Здесь сделать двойной щелчок по строке allocatecdroms и изменить значение с 1 на 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдает что-то типа "ошибка расчета контрольной суммы" или "файл установки поврежден (хотя это отнюдь не так)" или "скопированный файл не соответствует установочному файлу" :stupid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самой надежной остается Xp,а 98 полное г,если ты его случайно "завалил",то уж точно его не востановиш,вот ставишь Xp да еще сделаешь его NTFS"ым,так его точно ничем не "завалишь".У меня на нем нешло,только пару игр,к тому же помойных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самой надежной остается Xp,а 98 полное г,если ты его случайно "завалил",то уж точно его не востановиш,вот ставишь Xp да еще сделаешь его NTFS"ым,так его точно ничем не "завалишь".У меня на нем нешло,только пару игр,к тому же помойных.

Простой способ завалить WIN XP - устанавливаешь CD copier, предназначенный для win98, перезагружаешься, "радуешься"... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выдает что-то типа "ошибка расчета контрольной суммы" или "файл установки поврежден (хотя это отнюдь не так)" или "скопированный файл не соответствует установочному файлу" :stupid:

Проц по шине не переразогнан???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самой надежной остается Xp,а 98 полное г,если ты его случайно "завалил",то уж точно его не востановиш,вот ставишь Xp да еще сделаешь его NTFS"ым,так его точно ничем не "завалишь".У меня на нем нешло,только пару игр,к тому же помойных.
Самая надежная 2000, ИМХО. Предвидя хм... утверждения, отвечаю сразу - Все что надо запускается, игру идут - первая и единственная проблема была с Quake 1. В чем преимущество NTFS? Только не "ну... она понадежней считается!!!!!!!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 GUUD

Нет.

2 roman

Пример использования мною NTFS: сбой в электросети - загружаю комп, а на винтах ничего нету. При чем такие случаи неоднократно происходили и у моих знакомых. С FAT'ом я такого не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ка скажите мне, чем ХР лучше чем 2К? Только своей раскрашенностью, а так они практически одинаковы...

ХР ацтой... в нем не все игры идут, особенно пиратские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-ка скажите мне, чем ХР лучше чем 2К? Только своей раскрашенностью, а так они практически одинаковы...

ХР ацтой... в нем не все игры идут, особенно пиратские...

В ХР новая внрсия ядра NT 5.x - более надежная, более быстрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-ка скажите мне, чем ХР лучше чем 2К? Только своей раскрашенностью, а так они практически одинаковы...

ХР ацтой... в нем не все игры идут, особенно пиратские...

В ХР новая внрсия ядра NT 5.x - более надежная, более быстрая.

А места сколько ХР жрет? А оперативки из-за бесполезных, по умолчанию включенных служб? А то что он долго грузится и долго выключается?

Да и ненамного он надежнее и быстрее чем 2К, вот если бы он был на ядре NT 6.0 тогда бы да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А места сколько ХР жрет? А оперативки из-за бесполезных, по умолчанию включенных служб? А то что он долго грузится и долго выключается?

Да и ненамного он надежнее и быстрее чем 2К, вот если бы он был на ядре NT 6.0 тогда бы да...

По-моему Longhorn будет на NT 6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А места сколько ХР жрет? А оперативки из-за бесполезных, по умолчанию включенных служб? А то что он долго грузится и долго выключается?

Да и ненамного он надежнее и быстрее чем 2К, вот если бы он был на ядре NT 6.0 тогда бы да...

По-моему Longhorn будет на NT 6.0

Нифига... Longhorn будет на NT 5.2 На NT 6.0 будет базироваться Blackcomb, которая выйдет в далеком в 2006 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифига... Longhorn будет на NT 5.2 На NT 6.0 будет базироваться Blackcomb, которая выйдет в далеком в 2006 году.

ХЗ, все равно рулить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×