Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Makc

Фанбойство

Рекомендуемые сообщения

На досуге подумал на эту тему и вот к какому выводу я пришёл: ресурсы, вроде GAMEMAG'а пораждают фанбойство.

Сейчас поясню. Многие фанбои в глаза не видели консоли конкурента, причём бывают вообще уникумы, которые не имеют даже консоли за честь которой они на форуме готовы перегрызть кому-нибудь глотку! Но людям свойственно раз встав на какую-то точку зрения, отстаивать её до последнего, причём пока человек не имеет своего мнения по этому вопросу - он скорее всего согласиться с первым попавшимся мнением, и изменить ему (мнению), человеку будет уже очень сложно.
Для примера, возьмём что-нибудь абстрактное, например сотворение мира или религию. Каждый имеет своё мнение на этот счёт, а почему оно так сложилось никто не сможет дать вразумительный ответ, как и не сможет доказать какой бог настоящий, либо он живёт у каждого в душе, либо его вообще нет....? Но все верят, причём до драки (войн) и личной обиды в то, что не имеет физической оболочки или какой-либо доказательной базы!

А тут вполне физическая консоль (персональный компьютер), да и друг говорит, что она лучше, чем яйца в крутую... А потом кто-нибудь попросила совета, потому что хотел что-то купить, и ты, чтобы показать, что ты в теме сразу советуешь имеено этот продукт, хотя сам лично даже не представляешь его достоинства и недостатки...

Это всё я расписывал, что бы показать, что у многих своё мнение сформировалось абсолютно необоснованно, и тут такой человек приходит на ГМ... Где старательно опускают его любимый продукт (местами очень даже поделом) и это бьёт по самолюбию данного индивида (как так??? То что мне нравиться не может быть говном!!!), и дальше идёт зашитный рефлекс, причём лучшее защита - это нападение и тут вываливаеться вся грязь на продукцию конкурента...

Никто не пытаеться никого переубедить, а если пытаеться, то получает статус "умника" и уже всерьёз не воспринимаеться (так поржать если только). Действительно, каждый ведь себя считает умнее всех остальных или по крайней мере не хуже. А если кто-то пытаеться убедить другого, то он пытаеться доминировать, поставить себя выше, что при отсутствии определённого авторитета обречено на провал...

Парадокс же заключаеться в том, что чем больше мы поливаем грязью конкурента и хвалим свою любимицу (любимца), тем более мы убеждаемся в её неоспоримых достоинствах... С каждым днём, с каждым новым фанбойским сообщением в блоге, с каждым новым постом в теме, скатившийся до версуса, разделение на лагеря становиться всё более и более чётким. Каждый всё больше и больше убеждаеться в своей правоте, хотя новости, дающей какую-то новую информацию, вполне могло и не быть. Они вообще не нужны! Всё равно фанбои будут и дальше с каждым днём становиться ещё большими фанбоями, так как им каждый божий день придёться отстаивать честь продукции своей любимой фирмы и тем самым всё больше и больше убеждаться в её безупречности.

А теперь вспомним в какой момент каждый из нас встал по конкретную сторону баррикад? Имел ли он объективную информацию о рынке? Или хотя бы даже о предмете своего обожания? Не стал ли он доказывать непогрешимость фирмы вначале из-за принципа, потом по привычке, а затем уже свято веря, потому что столько раз повторил, как молитву, что ************ - лучше всех, что сам в это верит!?!?!?

Смешно получаеться? Никто не находит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лояльный потребитель компании Sony я уже давно, х360
видел и играл, PS3 видел но не играл, были почти все приставки прошлых поколений,
Вроде бы в Конфронтации не лезу, пишу почти всегда объективно,
"спросишь чё сюда залез тогда?". ответ прост +1 пост :-D
На самом деле я когда-то писал что-то подобное, меня чуть не съели :)
Просто нужно уважать друг друга и всё :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я фанбой RPG и классических игр от Nintendo. + фанбое квестов и похаговых стратегий с PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впринципе играю во всё что нравится..даше Курощи финал играл)))
Какого-то одного стиля у меня нет.Сегодня МГС,завтра ФФ,после завтра Теккен,гран туризмо,Дмс.как в Музыке Меломан.а в играх я не знаю как такие люди величаются.
Одного какогото определёного направления в жанрах нету.
Конечно не значит что поиграл 5 минут и забросил)))
Просто есть игры в каторые поиграл и хочется задрачиваться в ней пока полностью не надругаешся со всеми видами садизма и вандализся на сто процентов -первый пример Шиномигами,кто-нибудь валил Люцифера???
А есть игры в каторые можно пройти пару раз,например для понятия сюжета.Типа вот в первой части история не закончилась,нужно пройти вторую чтоб узнать дальше,что же случилось.Разумеется одним прохождением тут неудовлетвориш свои потребности,но и заморачиваться не будешь.пример:серия игр Hack.
Есть игры в каторые не сколько важна заморочка или жажда узнать подробности сюжета ,нежели жажда увидеть большое зрелище,восхищаться им,сидеть и офигивать от всех прелестей графики,здесь не надо думать,здес просто идёш на пролом и тебе всё побаробану,ты хочеш снять с себя нервы,у тебя был неудачный день,твой декан или шеф на работе наорали на тебя,тогда эти игры для твоей перспективы.пример:Residen Evil 4,Black,DMC.
Есть игры каторые таят в себе некое сокровище,каторое надо разгадать,каждый раз когда проходиш игру,ты чегото недопонимаеш и начинаеш её проходить заново,дабы понять каждую строчку сюжетной линии,внимательно вслушиваешся в голоса героев,просматриваеш с полной точностью диалоги,правда ли что кембел патриот,неужеле Снейк умрёт .пример-MGS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, кто кого порождает. Но после длительного отсутствия заметил, что прежде некоторые "патриоты" уже не столь ортодоксальны в своих мышлениях, и не столь категоричны в своих высказываниях (и даже симпатизируют оппозиционной платформе, хе-хе). Что-то меняет людей.

P.S.
[quote]и дальше идёт зашитный рефлекс[/quote]
Это явно не оговорка. Именно за[b]shit[/b]ный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вот раньше Риф слышать ничего не хотел про консоли. А потом купил PS2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ваще не понимаю смысла защищать определенную консоль - денег за это никто не заплатит...
в каждой консоли есть своя изюминка и именно она привлекает, но это не значит, что за счет этой изюминки консоль лучше другой - просто все люят разные сорта изюма...
лично мне нравятся все приставки, но в каждой я вижу также и большие недостатки, которые всегда напоминаю "ярым поклонникам" - глупо слепо во что-то верить, не признавая недостатков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SuperFedya[/b], тема не про меня ни коим боком. :)
Той же Соньке от меня как доставалось, так и достается. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто на консоли можно почувствовать все радости жизни.хорошая картинка,описание сюжета,а что есть на компе???кроме попсовой кантры от каторой там плохо что хоть вешайся.писишники никогда не поймут что в сфере игр консоль всёравно лучше!ИМХО,ну а по возможностям...это просто тупо сравнивать консоль и PC,уже столько крови пролито на счот этой темы и столько нервов потрёпано.что даже не хочется чтоб востановленые клетки были вновь поражены.А вся эта катовасия началась с выходом PS2,как сейчас помню 2001 год и все спорят на горбушке,что лучше сонька или персональный компьютер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня знакомый постоянно обсерает зельду и другие консольные игры , а потом как то мне заявил типа он бы в них может быть и сыграл ,но только на пк ,приставку он для этого не хочет покупать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Dr. Robotnic[/b], та же история и с моими некоторыми знакомыми. Люди ни разу не видели игры на консолях, а как бздеть так бздят,

тоже самое и про то, как с.бои терпеть не могут 360 и б.бои терпеть не могут пс2. кошмар короче. :dn:

Надо либо молчать втряпочку :ass: либо обладать всеми консолями :D .

P.S Федя, в какую пк игру ты играл в последний раз? Реторн ту кастл вульферштейн? :gigi: можешь не отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фанбойство это должно быть весело, т.к. почитаешь чужие коментарии сначала поражаешься, потом ржешь, ну а в последствии уже просто страшно становится за человека. Не буду тыкать пальцем и называть имена, вы и их и так знаете не хуже меня(тем более что я уже всерьез сомневаюсь в адекватности данных товарищей), кто всегда провоцирует всплеск версуса, точнее даже не версуса. Обычно начинается все с тупой похвальбы, кто то начинает ругаться, мол "ты че совсем дебил?! Да тут есть недостатки..." и начинает их перечислять. Другой начинает тупо продолжать срачь, находится пара таких же слабо адекватных "умников" и начинается тупая перепалка на уровне, у кого писька длиннее и так продолжается пока топик не закроют. Лично мне нравится общаться на данном форуме, несмотря на наличие таких товарищей. Может быть холи ворс действительно весело - должно быть... Главное не перегнуть палку, когда это уже перейдет в откровенный маразм. Некоторые товарищи палку явно перегнули, и им я бы лишь посоветовал подумать еще раз, а все ли у них хорошо. Как говорится среди нас нормальных нет, но есть пределы допустимого. Вот.

А вобще конечно все эти версусы не от большого ума, ну так уж сложилось что GAMEMAG версусный ресурс...все что касается консолей версус практически от начала до конца. Это просто очевидно. Хотя мне кажется GAMEMAG будет выглядеть "здоровее" удали админы пару аналогов апельсина в сонибойском и биллибойском стане. Хотя че там, откровенные биллибои почти все забанены(геймер23, апельсин...), а вот сонибоев почему то "карающий меч правосудия" фигово задевает, а надо бы. Но те кто у руля фиг со мной согласятся и это полный piece of shit... - это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][dD][/b],
их не трогает потамучто мы сони бои,невиные и безгрешые люди..
Б.Бои....это....мадер факер безпредельщики!Их души запятнаны кровью невинных!!!они згорят в аду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы все хороши, я согласен, что надо либо иметь все либо молчать в тряпочку, а то видетели PS3 круче Х-ВОХ 360 тем, что у него BD-ROМ, а Бокс круче тем, что у него ну например оперативы кажись вроде 512
Это называется полным детским садом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))неа)))пс3 круче только по тому что у неё хитов много))))при чом еще с первой пс)))
а у 360 какое наследие????какие игры имеют хотябы продолжение с первого бокса??))))
Мариобои...соблюдают свой пожизненый нейтралитет ,пожимаю им руку :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]какие игры имеют хотябы продолжение с первого бокса??[/quote]

Хэйло,Форза,ГТА,Бёрнаут,НФС.тот же Сайлент Хилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага))аххахаха))))[b]Reggie[/b],
какой ты у нас смышлёный)))
перечислил все хиты с пс и радуется)))
яж говорю у бокса нет своего..у него всё скомунизденое....))) :-D :gigi: :lol: :lol: :lol:

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:[/size][/color]

кстате а нинзя гайден еще с совремён Денди тусуется...это легендарная игрушка!все три части!
и тут тоже бок поработал)))
оказывается били бобёр спи***л все игры ушедшего времени дабы набить себе карман :dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вот они опять начали разводить...пс3 круче потомусто у 360 нет наследия и т.д...Тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Dr. Robotnic[/b], а ты что думал??в сказку попал?))))
нужно отстаивать свои права!!!!!!!!!!!
и ставить на место тех,кто пытается казаться круче других,а на самом деле не значить ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ты сам ничего не знаешь, играл только в Final Fantasy и MGS, еще вякаешь. Тебя на место быстро поставят!!!!!111 :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×