Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Di

"Уберите Марио!!!"

Рекомендуемые сообщения

Относительно недавно в темке "Лучшие 25 игр 2007 года для Wii" разгорелся полуоффтопный спор по поводу Марио. Многие только посмеялись над первой позицией списка "лучших", которую заняла
Super Mario Galaxy.
Бедного водопроводчика на пару с покемонами изрядно полили грязью, назвали редкостным трэшем и антирекламой Вии. Притом было замечено, что приличных игр в этом платформенном сериале не было в принципе.
Говорить о дизайне и геймплее я могу сколько угодно, только мало кто будет слушать - для некоторых упертых Марио - трэш, и точка. Думаю, нужны более весомые аргументы:

Super Mario Sunshine - рейтинг: 92%
[url=http://www.gamerankings.com/htmlpages2/533287.asp]http://www.gamerankings.com/htmlpages2/533287.asp[/url]

Super Mario 64 - рейтинг: 96%
[url=http://www.gamerankings.com/htmlpages2/198848.asp?q=Super%20Mario%2064]http://www.gamerankings.com/htmlpages2/ ... Mario%2064[/url]

Super Mario World - рейтинг: 97%
[url=http://www.gamerankings.com/htmlpages2/519824.asp?q=Super%20Mario%20World]http://www.gamerankings.com/htmlpages2/ ... io%20World[/url]

ничего так рейтинг для трэша - вам не кажется? какие будут аргументы?

отмечу, что даже относительно неудачная
Super Mario Sunshine только в США продалась 2.5 млн копий, что уж говорить о других частях сериала.

Открыл новую тему в "версусе", дабы поставить точку в споре.

Высказывайтесь, не стесняйтесь. В любом случае в итоге станет ясно, кто насколько бредит... И достойна ли Galaxy первой строчки в списке самых ожидаемых игр, находясь в компании Метройда и RE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитал название темы как "убейте марио" :-D
по теме Mario 64 рулит, в 96 году он меня просто шокировал графой, его уже никто не превзойдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несмотря на то, что лично меня от Марио уже просто тошнит, должен признать, что именно он стал символом эры видео игр :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марио саншайт слил всем Джекам, R&C, SA и Психонавтам в одну калитку.
Марио Брос Нью реально неудачен. Игра простой набор уровней. А ведь можно было сделать намного лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Super Mario World - рейтинг: 97% [/quote]
:-D
Нa SNES поиграйте в DK1-2-3!!!

Какой, нафиг, Марио он даже близко не может сравниться!!!

DK - шикарная графика (лучше, чем в большинстве платформеров на DS), Целый зоопарк животных-помошников (Конечно Ёши бывает и обычный, и огнедышащий, и летающий, и в яйце, и ещё хрен-знает-какой...), взаимодействие двух разных обезьянок (здесь Марио, конечно же, выигрышно смотритися: маленький марио, большой Марио после того как захавал гриб, Марио-кидающий-какие-то-шарики после того, как захавал цветочек, Марио-супермэн :-D )

Это не серьёзно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Makc[/b], DK на Снес только первым своим появлением выделяется - продолжения куда слабее.

[quote]
Какой, нафиг, Марио он даже близко не может сравниться!!!
[/quote]
а ты поиграй, знаток.

[quote]
Это не серьёзно!
[/quote]
ключевая фраза. Человека отпугивает обертка. Фиг с ними - с геймплейными фишками, выдержанной атмосферой, проработанным миром и отличным дизайном уровней, главное, что дизайн персонажей и мира детсадовский - в это серьезным людям играть не к лицу :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня к марио теплые чувства, так как это первая моя игра на денди и вообще. не понимаю, что плохого в таком персонаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
А у меня к марио теплые чувства, так как это первая моя игра на денди и вообще. не понимаю, что плохого в таком персонаже.
[/quote]

да ничего плохого в нем нет, просто для некоторых рожей не вышел :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ulyaoth"]Фиг с ними - с геймплейными фишками, выдержанной атмосферой, проработанным миром и отличным дизайном уровней, главное, что дизайн персонажей и мира детсадовский - в это серьезным людям играть не к лицу :roll:[/quote]
Атмосферы там как таковой ненаблюдается, да и что там за мир такой проработаный (хотя может у нас разные представления о проработаном мире)?
Дизайн уровней до 64, обычный линейный с небольшими ответвлениями. Художественное оформление тоже ничего особенного, ну да не перегруженное, ну легко воспринимаемое, ну яркое, но в сущности простое и примитивное. ИМХО.
И пожалуйста про "фишки", в кратце :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
И пожалуйста про "фишки", в кратце
[/quote]
в саншайн играли? если да - то, думаю, перечислять не стоит.
Super Mario Bros (являющийся первым традиционным платформером в принципе) и куда активнее Bros 3 и SMW первыми предложили разветвленные миры с массой секретных уровней, доступ к многочисленным секретным порталам за счет особых возможностей героя и взаимодействия нескольких персонажей.
Супер Марио 64 предложил максимально открытый трехмерный мир, систему "заданий/миссий", сложное взаимодействия персонажей и новые возможности героя.

Про атмосферу не надо ля-ля, равно как и о "проработанности"... Более выверенных платформеров надо еще поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ulyaoth[/b], только самый первый Марио прордался 40 миллионами - продолжения куда слабее!

Крутой дизайн? Деньги на графику пожалели! Вот и всё, а закосили под дизайн. Нa SNES, хотя бы остров Ёши (ну и сафари) уже получше выглядят, но там и Марио без усов, так что игрушка ИМХО получше будет чем SMW :)

Более старших Марио, я не видел, но не цепляет он меня, по этому и не было желания ознокомиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Makc[/b],
[quote]
Крутой дизайн? Деньги на графику пожалели! Вот и всё, а закосили под дизайн. Нa SNES, хотя бы остров Ёши (ну и сафари) уже получше выглядят, но там и Марио без усов, так что игрушка ИМХО получше будет чем SMW
[/quote]
Yoshi's Island - чумовая по дизайну игрушка. И это часть все того же сериала. Кстати, официальное полное название игры - "SMW2: Yoshi's Island".
Первый "ворлд" вышел в 91 году - с чего он должен графически блистать, как он может быть конкурентом ДКК, который вышел на 3-4 года позже? А геймплей и дизайн в SMW на высоте - как всегда.

Денег на марио не экономили, Марио 64 - тому подтверждение.

[quote]
Более старших Марио, я не видел, но не цепляет он меня, по этому и не было желания ознокомиться!
[/quote]

Это уже другой вопрос, что не цепляет. Но от этого игра хуже или лучше не становится - некоторые люди вообще платформеры не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
А у меня к марио теплые чувства,
[/quote]
Любишь усатых и волосатых сантехников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]Марио саншайт слил всем Джекам, R&C, SA и Психонавтам в одну калитку [/quote] а ты в него играл? :row:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RIPPER12[/b], играл во что? в марио 64, с которого copy-paste содрали Саншайн? Играл и в марио 64 и в саншайн. А ты играл во всех джеков и R&C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SuperFedya[/b], я не говорил, что прошел их :wink: в SM:S отличный геймплей, красивые спецэффекты(вода, грязь), классная музыка, а в Сонивских поделках нет ни чего особенного... в J&D красивая(по меркам пс2) графика, R&C вообще почти шутер и в обоих играх дизайн г.венный :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×