Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Di

"Уберите Марио!!!"

Рекомендуемые сообщения

[b]Kefka[/b], [quote]речь не об интеллектуале Варио[/quote]
это я понял, но

[quote]об его популярном брате, который уж точно проще и скучнее соника[/quote]
не согласен.

Почему упираю именно на марио ворлд - это сложная, разветвленная карта мира; это медленный вдумчивый геймплей, с целым рядом задач на уровне и множеством вариантов их решения; это, в конце концов, более богатые возможности героя по сравнению с соником. Соник - это несколько трасс, проложенных по 2D-уровню, которые ты пролетаешь с наименьшим сопротивлением, высший пилотаж - сохранить монетки. Не припомню карту мира хотя бы в одном каком-нибудь сонике, она, по сути, за ненадобностью убрана, вся информация об уровне прописывается перед началом "гонки".
Геймплей драйвовый, бонус-уровни - классные, но, имхо, этого недостаточно, чтобы соперничать со сложной и продуманной структурой мира Марио Ворлд. Конечно, лучше сравнивать отдельные части сериалов, а не сериал целиком и одну игру... Просто все соники у меня в голове в кашу смешались. Хотя играл в первые три соника точно и в соника на гба.

А что касается TR - я не большой поклонник серии, и спорить не буду, так как геймплей видел только со стороны, а желания поиграть никогда не возникало.
Все же, имхо, даже просто сравнивать - некорректно, Марио и ТR - игры не одного жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ulyaoth насчет Томб Рэйдера ты не прав, в принципе Томб Рэйдер 1ый это марио 64 с пистолетами:) и однообразными уровнями, его сварганили за пол года после 1ого показа марио64.
А вообще по сложности и разнообразию уровней с марио ворлд мало , что в жанре 2д аркад может сравниться, я некоторые уровни по раз 30 проходил:), чтоб найти злосчастынй вход в другой секретный уровень :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]rodion[/b], томб райдер 1 разрабатывался с 93 года вообще-то :crazy:
игру 3 года делали и с марио его сравнивать не надо, совсем разные вещи :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извеняйте, был не прав, нашел что проект начали делать с 93ого причем 6 человек, но в сущности все же томб тоже платформер , по крайней мере самый 1ый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]rodion[/b], вообще-то их было в начале около 20

[color=green][size=75]Добавлено спустя 51 секунду:[/size][/color]

и тр не платформер, тр - это тр, я даже не знаю как его охарактеризовать :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Plt712h[/b], подставляй шею :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]в принципе Томб Рэйдер 1ый это марио 64 с пистолетами[/quote]
OMG :shocked:
Скажу больше, Италия украла итальянцев у Марио :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть убейте, либлю Есши, полное ИМХО, но это лучший платформер...

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:[/size][/color]

Кстати, согласен с асом, ТР, это адвенчер\акшен\3D но не платформер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Dr. Robotnic[/b], омайгад, даже монахини и оленеводы ?!
[size=75]Хэлл изнт бэд плэйс ту би... [/size]

[color=green][size=75]Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:[/size][/color]

Сегодня я понял что мариобойство это очень жестокое направление потребительской религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игры из серии Mario обалденные и приносят море фана, тем кто в них играет. Если вам не нравится "детский дизайн", то это ваши проблемы. А я пойду пожалуй нарежу еще пару кругов в Mario Kart 64. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][dD][/b], Лучше в mario kart DS.Там мульт клёвый.

[b]SuperFedya[/b], Зачем?Атмосфера классная.Герои и враги знакомы.People хавает.=>Ноу проблем.Тем более что марио не только платформер.
P.S Paper mario(новый) будет лучшей rpg года.Трепещите Mass effect и final fantasy. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На пс3 тоже старые тайлы, рэтчет и джек .
Я посмотрел последний трейлер к МариоГалакси и могу сказать это игра с большой буквы, рэтчеты и кланки всякие рядом не валялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]На пс3 тоже старые тайлы, рэтчет и джек [/quote]
Которым всего 6 лет, а марио раза в 3 старше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Dr. Robotnic[/b], + теже Голые Собаки делаю совсем другую, новую игру. У Сони вообще полно новых тайлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"] [quote]На пс3 тоже старые тайлы, рэтчет и джек [/quote]
Которым всего 6 лет, а марио раза в 3 старше...[/quote]
да и за эти 6 лет выпустили 5 игр во вселенной джека , и 6 или 5 во вселенной рэтчета, причем 4 в серии джека, и все в серии рэтчета, одного жанра!!!!!!( нинтендо выпускает платформенных марио оооооочень редко, и каждый такой марио событие ) а вообще смотри новый ролик гэлэкси, вот где новизна, инновационность, и свежесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не любил игры про Марио. Скучно и однообразно. Уберите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я редко играю в марио но это здорово поднимает настроение!
И вообще сравните сколько платформеров про Ретчета на ПС2 и сколько про Марио на Кубе. Кто там чтото говорил про самокопирование :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×