Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Влад

Resident Evil: Code Veronica

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, FKNerv сказал:

Неужели хуже, чем крылатая тварь в Зеро?

Я давно играл, но мне кажется, что он немного драматизирует.
"Бэтмен" из Зеро был более бесячей тварью :57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pr8da21r сказал:

Потому что в самолете ты напарывался на первую жесткую битву с боссом.
Ибо, если играть в Веронику "геноцидя" все живое, то тебе может просто не хватить патронов для этой стычки)

И это как бы не проблема игрока а игры, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Xexyz сказал:

И это как бы не проблема игрока а игры, верно?

И да, и нет :57a8bd5a0af02_FROG1:
Так оно дизайнилось в те года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Xexyz сказал:

И это как бы не проблема игрока а игры, верно?

Вообще-то игрока.

Бо у того, кто начинал с первой части, уже было намертво вбито в голову, что игра не про бдыдыщь, тратата и бадабум. Что надо трястись над каждым патроном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ku6opr сказал:

Вообще-то игрока.

Бо у того, кто начинал с первой части, уже было намертво вбито в голову, что игра не про бдыдыщь, тратата и бадабум. Что надо трястись над каждым патроном.

Да я про дружелюбность игры больше. Ну а если игрок новичок? Последующие части предлагали некий компромисс, мне кажется отсюда их популярность и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Xexyz сказал:

Ну а если игрок новичок? 

Его проблемы. Надо знать, что покупаешь.

Этак можно и бладборн обвинить - я думал, ща как начну всех налево-направо резать, а чот дальше первой локации не получается уйти...

18 минут назад, Xexyz сказал:

Последующие части предлагали некий компромисс, мне кажется отсюда их популярность и выше

Компромисс)) да там пыщь-пыщь для ребятишек сбацали, да еще в каопчеге. Конечно, они налетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, FKNerv сказал:

Неужели хуже, чем крылатая тварь в Зеро?

Думаю да. 

С Зеро покрайне мере у меня нет таких негативных воспоминаних (хотя я о ней вообще толком ничего не помню, кроме сколопендры которую пришлось ножом бить). 

 

14 часов назад, Erhesar сказал:

Pr8da21r Да не сказал бы, на нормале патронов в достатке для умерщвления всего, если не мазать как черт, конечно.

А у игры есть уровни сложности?

Ресурсов, кстати, и вправду много (даже очень), так как после боссфайта в самолете осталось что то в районе 200 патрон и 20 взрывных стрел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Beren сказал:

С Зеро покрайне мере у меня нет таких негативных воспоминаних (хотя я о ней вообще толком ничего не помню)

Бро, а как же портативная лебедка?
Мерзкая, гадкая, вонючая лебедка!
:57a8bd5b52b45_FROG6:

hookshot.png

НЕНАВИЖУ!!!

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2018 в 11:07, Pr8da21r сказал:

Потому что в самолете ты напарывался на первую жесткую битву с боссом.
Ибо, если играть в Веронику "геноцидя" все живое, то тебе может просто не хватить патронов для этой стычки)

может хватить, для него специально сделали уникальные на всю игру гранаты, а он с них хорошо летает в небо.

В 19.12.2018 в 13:27, Xexyz сказал:

Да я про дружелюбность игры больше. Ну а если игрок новичок? Последующие части предлагали некий компромисс, мне кажется отсюда их популярность и выше

ничего они не предполагали, в прошлых частях также патроны надо было экономить.

В 19.12.2018 в 11:10, FKNerv сказал:

Неужели хуже, чем крылатая тварь в Зеро?

летучая мышь в зеро один из легких боссов если забыть в этом бою про гранатомет.

В 19.12.2018 в 12:51, Xexyz сказал:

И это как бы не проблема игрока а игры, верно?

проблема игрока, ибо классические резиденты дизайнились таким образом чтобы игрок мог остаться вообще без патронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня - лучшая часть в серии, наравне с 7-й. Мне очень понравился очень точно выверенный баланс в геймплее с менеджментом инвентаря. А ещё сюжет в игре и его подача в сценарии за Криса, а вот сценарий за Клэр временами раздражал этой нелепой навязчивой романтической веткой, это её постоянное: "Стив. Стив! Стив? Стив." очень бесило. Как и сам Стив. Не люблю такой тип характера, хотя понимаю, почему он именно такой у него.  Истеричный показушник. Недостойный очаровательной Клэр, она заслуживает большего. Зачем дали за него поиграть считанные минуты, если не секунды - тоже не понял, бессмысленный кусок.

 

Безумно порадовали катсцены: стычка Алексии с Вескером и финальная разборка Вескера с Крисом - это самые классные, атмосфернейшие и эпичнейшие катсцены за всю историю Резидента.

 

А ещё у меня сложилось мнение, что носителями Т-Вероники являются не только Алексия, Александр и Стив. А ещё, как минимум, гигантский паук, которого спустила на нас Алексия. 

Изменено пользователем Sonic_Playstation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UZcWpI2.png

jX9e3in.png

Album:

Resident Evil CODE: Veronica X

 

Artist:

Capcom Sound Team

 

Product Information:

46 tracks from the soundtrack to the 2001 updated multi-platform title

x2 180g heavyweight green vinyl packaged in a deluxe gatefold sleeve.

 

Shipping Info:

- Orders Will Ship January 2020 -

TRACKED ONLY

...................................

Get ready for Full-Frontal Fear! Laced Records continues its partnership with CAPCOM in presenting Resident Evil™ soundtracks on audiophile-quality vinyl. Fans can now pre-order deluxe double LPs for Resident Evil CODE: Veronica X, boasting remastered audio, and original artwork by Boris Moncel.

 

The audio has been remastered specifically for these releases, and will be pressed onto audiophile-quality, 180g heavyweight green vinyl LPs housed in striking gatefold sleeves.

...................................

*All images shown here are mock-ups.*

...................................

 

Track List

 

Side A:

 

The Movie

Prologue

The Opening: Claire Version

Thrown into Despair

First Contact

Death Siege

The Palace of Insane

A Moment of Relief

Piano Roll

Greetings

Induction

Curiosity

Father

 

Side B:

 

Lachrymal

The Suspended Doll

Not Alexia

A State of Emergency

The Theme of Tyrant 3: Ver. B

Crash!

Blanc

The Theme of Nosferatu

The Ending of the Beginning

The Opening: Chris Version

Berceuse

Still Alive

To Antarctica

 

Side C:

 

Subzero

Deja Vu

Not Steve

Love?

Murderous Eyes

The Theme of Alexia Type 1

Silence of the Air

The Code is Veronica

Transformation

Resurrection

Final Weapon

The Theme of Alexia Type 2

 

Side D:

 

For S.T.A.R.S.

Confrontation

Awesome Powers

Invincible!

Velocity

End Credits (Complete Version)

Set Free

End Credits Dreamcast Original Version

 

Rm1fPTY.png

Изменено пользователем Mountain View
FIXED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня узнал что есть оказывается hd remaster на Xbox 360 и PS3, а на в пс4 сторе лежит говеная версия с пс2. В общем купил на Xbox one x, кайфую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2020 в 21:48, Kotomoto сказал:

оказывается hd remaster на Xbox 360 и PS3, а на в пс4 сторе лежит говеная версия с пс2

Ну да, всё верно. А у меня обе версии, и на PS3, и на PS4. HD версия с PS3 нравится больше.

 

А по картинке так вот оно получается:

 

bCuIyUG.png

 

Цитата

There are definitely pros and cons of each version. An altered version of the PS3 remaster would have been the best option.

The PS3/360 game is a port that is rendered at 720p and the PS4 release is an emulated (not ported) PS2 game at 1080p. The in-game textures have not been updated in either version, so the resolution mainly affects the presence of jaggies, and the models are low poly by today's standards anyway. Even at 720p, the PS3 game resolution looks fine on a 1080p or 4K TV. I wouldn't worry about the native resolution when deciding on a version in that sense.

What does look quite a bit different, resolution wise, is anything 2D in the game. All of the on-screen text, and all of the icons in the item menu look better on PS3, and pixelated on PS4. If you ever played the PSX games on PS3, the text and icons look more or less like that, if you had the PS3 smoothing option turned on to reduce the pixelation a bit.

The other advantage of the PS3 version is that it correctly renders in widescreen. Probably not a dealbreaker for most people here, but it's a difference.

The final point is probably the biggest difference, but a matter of opinion as to whether it gives the PS3 or PS4 version a leg up. The lighting and color of the game is quite different on PS3/360 compared to all other releases. For that version, last gen, they adjusted the lighting engine to give the game a darker feel. There seems to be a filter/shader that gives the game a bit of blur in some areas, and maybe some bloom effect? I think the darker look works well for some areas, like the prison (especially with the lighting as the guns fire). But the Palace and other areas look a bit too dark, IMO.

Just watch some gameplay videos on youtube for each version and decide what you like better. Neither version will look amazing, graphically, now.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View вот я и купил на пс4, потом на етубе открыл прохождение, и увидел что игра как будто другая, загуглил, узнал про хд ремастер и купил на бокс. На пс4 как будто вообще в 25 кадров идёт, все двоится. ХД версия играется хорошо. Жаль на новых консолях нету ре2/ре3 оригинальных. Но у меня для них есть Вии :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Kotomoto сказал:

На пс4 как будто вообще в 25 кадров идёт, все двоится

 

Это косяк только европейской версии, кстати. В американском сторе другая лежит, с норм частотой кадров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у меня на эмуле пс2 код вероника выдаёт 47 фпс в геймплее и роликах? Играть не возможно. Может потому что я скачал версию пал и там максимум 50 фпс, хотя какая разница, я же на эмуле играю? :icon_mad:

Подскажите эксперты :57a8bd5d39842_FROG14:

Изменено пользователем Manson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Manson сказал:

Почему у меня на эмуле пс2 код вероника выдаёт 47 фпс в геймплее и роликах? Играть не возможно. Может потому что я скачал версию пал и там максимум 50 фпс, хотя какая разница, я же на эмуле играю? :icon_mad:

Подскажите эксперты :57a8bd5d39842_FROG14:

Комп не тянет ну это же эмуляторы где каждая игра имеет специфические настройки. а эмуляторы пс2 вроде вообще считаются одними из самых отбитых. Попробуй на долфине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче скачал другую версию эмулятора и теперь всё отлично работает. Хоспаде я уже и забыл какая отвратительная озвучка у Стива, ушам больно:troll_face_47:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно Миками поделился грустной мыслью, что CODE: Veronica не является номерной игрой, поэтому многие сочли, что он считает эту игру истинной третьей частью. На самом деле, Миками считал (возможно, считает до сих пор), что CODE: Veronica — это истинная вторая часть.

Изменено пользователем zcativ
Ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях ресурс Project Umbrella предоставил перевод руководства, которое содержит информацию о происхождении золотых люгеров в официальной резиденции Альфреда Эшфорда.

 

Спойлер

EpinFYUXEAcERcr?format=jpg&name=4096x409

 

Прочесть перевод на английском языке можно вот здесь.

 

Для тех, кто не знает английский, я могу вкратце описать содержание: реально существовавший деятель нацистской партии Герман Геринг, как представитель дипломатического корпуса Гитлера, находился в процессе мирных переговоров с Великобританией. Именно в этот момент времени золотые люгеры были подарены семье Эшфордов со стороны Геринга.

 

После этого, к слову, руководство начинает теоретизировать: могли ли Эшфорды участвовать в этих переговорах в качестве теневого лица с влиянием в Европе? Люгеры были подарены семье Эшфордов в качестве знака дружбы и уважения? Руководство предполагает, что Геринг планировал установить тесные отношения с Эшфордами, сочувствуя их странным аристократическим вкусам и чувству избранности, или он ожидал организованной и наднациональной деятельности, которую позже продемонстрирует «Амбрелла».

Помимо этого, руководство даёт дополнительную причину падения авторитета семьи Эшфордов (помимо того, что Александр просто являлся плохим вирусологом), называя в качестве аргумента то, что Эшфорды пытались приспособиться к организации Геринга и нацистам в целом.

 

Возможно, многие здесь не в курсе, но на определённом и существенном этапе производства игры никаких Эшфордов и не существовало вовсе. Вместо них была немецкая аристократическая семья Крюгеров, которая имела тёмное прошлое в рядах нацистской партии.

 

Спойлер

DjckF3DX0AAEDEf?format=jpg&name=large

 

Спойлер

EYvCnoYUEAEYOzK.jpg

 

Впрочем, даже сама тема близнецов являлась навязчивым идефиксом в опытах некоторых концентрационных лагерей.

 

Конечно же, до релиза эта идея не дошла по причине цензурирования, однако вы могли заметить в игре золотые люгеры, танк Tiger II, подводную лодку, газовую камеру и так далее. Даже герб семьи Эшфордов визуально перекликается с символом нацисткой партии. Поэтому руководство выше, на мой взгляд, даёт достаточно хорошее обоснование тому, как перечисленные в предыдущем предложении элементы истории связаны с англосферой, ибо Эшфорды — это британский род.

Изменено пользователем zcativ
Ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2020 в 12:45, SSpace сказал:

Manson На пс4 купи версию в американском сторе :57a8bd5c741d1_FROG11:

а такое вообще реально как то прокрутить ?

сейчас как раз на игру скидка 60%

Изменено пользователем Komrad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×