Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
snegoviK-vortex-

Dragon Age: Origins и Awakening

Ваш любимый персонаж?  

170 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж?

    • Алистер
      13
    • Морриган
      87
    • Лелиана
      19
    • Стен
      5
    • Винн
      2
    • Огрен
      11
    • Зевран
      4
    • Шейл
      1
    • Пёс
      23
    • Другой персонаж
      7


Рекомендуемые сообщения

К фанатам вопрос - очень важный. Есть ли в игре место, где можно потратить все деньги? При чём за раз? Ну вот взять и выбросить 500 золотых, например. Пожертвовать или ещё как-то. Не важно.



Объясняю почему мне это надо. Довёл обычную версию игры до даймонда и получил такое кол-во имбовой дряни, которая сломала вообще любой баланс. Начал быстро продавать и теперь у меня 80 тысяч монет..я все поделетил, перекачал клиент, но в сохранениях у меня остался голый Алистер с писькой-тыкалкой и 80к+ золота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lex Mercer'], на сколько я помню, золото можно жертвовать на армию Редклифа в лагере.

Но 80к золота, как это ты умудрился, у меня вечно был недостаток в этом вопросе.

Изменено пользователем Veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Annasophia сказал:

 

норм. только чего она уши надела? Лелиана же человек,лол :troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драконов убил, Алистер будет королём, Логейну крышка. Пойду защищать Денерим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхитительно! Какая же ублюдская версия для консолей.

Сначала я понял, что у меня через раз появляются вызываемые союзники.

Потом на финале перестала работать балиста.

А теперь оказалось, что ещё и элитные союзники меня нах послали и никуда не пошли. И всё это, внимание, за один вечер и три попытки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Lex Mercer сказал:

Восхитительно! Какая же ублюдская версия для консолей.

Абсолютли. Еще и тактическую камеру вырезали. 

4 часа назад, Lex Mercer сказал:

Драконов убил, Алистер будет королём, Логейну крышка. Пойду защищать Денерим.

Чет скучная у тебя концовка.

Надо главного героя делать королем, Анору женой, Лелиану любовницей, а Алистера алкашом :frog36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Логейна в ру дубляже тот же актер, который Планктона озвучивает в губке бобе. так смешно было представлять планктона вместо логейна в игре :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, St1Let сказал:

Абсолютли. Еще и тактическую камеру вырезали

 

А ещё есть топовая тема - игра тупит с действиями окружающих. Например, убил врага, а с него лута нет или квест не запускается.

Нужно сохраниться, загрузиться и тогда заработает.

 

Вот у меня есть подозрение, что Архидемон просто не сработал. Только беда - во время боя нельзя сохраняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл. Ру-версия это просто синоним абасрача. Кто руководил локализацией я хз, но он был пьян.

 

Отлельно спасибо авторам порта на консоли. Я думал, что мне придется второй раз убивать финального босса т.к. после его убийства катсцена ещё минуты три загружалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аwakaning на консолях был на русском языке, никто не в курсе? Купить его в цифре или диск опять искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lex Mercer сказал:

Аwakaning на консолях был на русском языке,

Субтитры вроде были. Но возможно я путаю с другим дополнением.

В 25.04.2021 в 06:12, Lex Mercer сказал:

Прошёл. Ру-версия это просто синоним абасрача. Кто руководил локализацией я хз, но он был пьян.

Самое печальное, что голоса то подобраны по большей части круто и отыгрывают неплохо (по краней мере как я помню), но факир был пьян...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

doY3KWvy83UhqWzuHT5eWQ.jpeg?800-auto

 

Интересный материал появился на ресурсе TheGamer, который приоткрывает занавес разработки первой и самой любимой игроками игры знаменитой серии Dragon Age – Origins.

 

Это прозвучит странно, но Dragon Age довольно долго находилась в разработке, прежде чем BioWare решилась ввести в нее драконов.

Спустя год разработки у Dragon Age все ещё не было ни одной огнедышащей ящерицы, которая могла бы оправдать свое название.

Цитата

В начале у Dragon Age не было названия. Были некоторые идеи, но ничего конкретного, поэтому было решено, что один из кодировщиков сделает быстрый генератор случайных имен. Они что-то сколотили и добавили в список целую кучу разных словечек. Он был запущен и произвел несколько названий, и тем, что получило наибольшую благосклонность со стороны команды, оказалось «Dragon Age». Дэвид Гайдер (ведущий сценарист) подытожил тогда примерно так: «Хм, тогда нам лучше добавить в историю драконов…

 

– вспоминает ведущий художник по окружающей среде Dragon Age: Origins Ян Стаббингтон.

Цитата

Относительно этого… Да, изначально Dragon Age была фэнтезийным миром, который как бы… уже прошел стадию «высокого фэнтези». Магия пришла в упадок, а драконы были истреблены. Большая часть истории Dragon Age: Origins заключалась не только в том, что порождения тьмы возвращались, но и в том, что это было неожиданное возвращение фантастического прошлого, о котором мир игры думал, что оно осталось в далеко позади.

 

– комментирует Дэвид Гейдер.

 

Гейдер акцентировал, что до того, как стать Dragon Age: Origins, проект долгое время назывался «Chronicles», хотя никому из команды это название и не нравилось.

 

Не смотря на то, что изначально название «Dragon Age» было «довольно общим», команда постепенно привыкла к нему, что по-другому игра у них уже ассоциироваться не могла. И тут же снова вырисовывалась главная проблема, что в «Веке дракона» попросту не было драконов…

Цитата

«Это, конечно, побудило меня пойти к Джеймсу Олену и пожаловаться», – объясняет Гейдер. – «Почему вы назвали проект «Веком дракона», если фактически век драконов был столетиями раньше? Вы даже не видели дракона и не сражались с ним!» На что Джеймс ответил: «Хорошее замечание», и посоветовал мне изменить историю и обстановку, чтобы она соответствовала новому названию. Так внезапно в мир вернулись драконы, Архидемон превратился в дракона, а я создал календарную систему с названиями веков, чтобы нынешний век мог стать, как вы уже догадались, Эпохой драконов. Все для того, чтобы название игры выглядело более продуманным и связанным со всем остальным, хотя в данном случае это было очень похоже на «виляние собаки хвостом». Изначально я был недоволен этим, но, в конце концов, привык к этой идее. С драконами было чертовски весело сражаться!».

 

Стоит обратить внимание на тот факт, что и Архидемона пришлось «перелопатить», превратив в дракона, подобным образом адаптировав к новому названию.

 

Несмотря на важность Архидемона для Origins, даже это изменение произошло на удивление поздно. По словам креативного директора Origins Дэна Таджа, команда разработчиков упорно трудилась, чтобы на столь позднем этапе разработки органично вписать драконов в этот мрачный фэнтезийный мир. Хотя любому, кто играл в Origins, легко воспринимать Флемет и высшую драконицу, охраняющую вход в храм с Урной священного праха, как естественные для игры вещи, но даже обычные юниты стандартных драконов и дракончиков появились намного позже, чем было сформулировано первоначальное видение игры. Архидемон в конечном виде и вовсе был добавлен одним из последних.

 

Но и на этом проблемы не закончились. Конечно, статус Архидемона как огромного дракона взял на себя изрядную ношу, чтобы оправдать название «Dragon Age», но Стражу все равно нужно было как-то убить его. Тадж вспоминает один уик-энд в конце разработки, когда аниматоры и программисты спорили о том, как отрубить Архидемону голову в реальном времени.

Цитата

У нас была встреча с ведущими разработчиками, и на выходных приехала команда аниматоров. Они настроили и выставили все кости, подготовив всё для того, чтобы можно было в реальном времени отрубить дракону голову. Программисты начали негодовать, что они заняты устранением багов и у них нет времени для того, чтобы реализовывать это. И спорам не было конца. Вмешался я: «Стоп-стоп-стоп! Вы понимаете, что нам всем здесь платят хорошие деньги, чтобы спорить о том, сможем ли мы отрубить дракону голову или нет?

 

Проблема была в оружии. Ведь игрок мог играть как воином, так магом, так и разбойником. А так, как кинжалом и посохом отрубить голову проблематично, нужно было «заставить» игрока схватиться за меч.

 

tnuJvXm0We9udo_8feSPrg.jpeg?800-auto

 

Цитата

 

Я сказал, что мы сделаем синематик: на земле будет валяться меч, независимо от того, какой у игрока класс персонажа, он подбирает меч и наносит удар. Это будет большая сцена с отрубленной головой и фонтанами крови. Аниматоры сказали: «Хорошо, подходит». Поддержали и программисты: «О, ну так нам и делать ничего не нужно». Все остались довольны.

 

 

Вот так Архидемон был должным образом интегрирован в историю Dragon Age, превратившись в дракона. Сейчас странно подумать (в одной только «Инквизиции» есть с десяток драконов), но знаменитая фэнтезийная ролевая игра от BioWare могла бы кардинально отличаться, если бы не команда, стремящаяся перенаправить сеттинг в соответствии с названием. И кто знает, какой была игра сегодня, если бы она сохранила первоначальную концепцию, и решилась бы BioWare на создание продолжения под условным названием «Chronicles».

 

Спойлер

ugw4SH3QWWtx1bn_ISxoYA.jpeg?800-auto

 

И так, дополз я и до последнего на сегодняшний день интервью в рамках проекта TheGamer – «Неделя Dragon Age».

Если кто не в курсе, то изначально в Dragon Age: Origins разрабатывался целый многопользовательский режим, который был отменен, чтобы проект всё же смог увидеть свет.

 

Список главного, что можно выделить о «мультиплеере, которого нет»:

 

  • Изначально в игре планировался мультиплеерный режим, который был вырезан где-то в середине разработки. Всё – из-за отсутствия времени реализовывать оба режима игры. Отказ от мультиплеера стал очень важным решением, который дал больше времени, ресурсов и свободы для создания одиночной кампании.
  • Команда разработчиков понимала, что два режима просто не потянут, ведь поджимали сроки. Часть команды была за мультиплеер, вторая – за сингл, но прошлое руководство всё не могло решиться, что должно «уйти под нож». Решение пришлось принимать только что ставшему на должность креативного директора проекта Дэну Таджу, который сделал выбор в пользу синглплеерной составляющей игры.
  • Многопользовательская составляющая Origins вращалась вокруг кооператива – никаких традиционных механик вторжения или орды в игре не планировалось.
  • Кооперативный режим начинался сразу же после прохождения игроками предысторий их персонажей.
  • Повествование сингла не было просто переработанным для мультиплеера: для мультиплеерного режима создавались собственные история и кампания. По амбициозности мультиплеер не должен был уступать одиночной игре.
  • В итоге наработки мультиплеера игр привели к появлению огромных многопользовательских миров, таких как Star Wars: The Old Republic и Anthem, а прототип дизайна для многопользовательского повествования из Origins лег в основу дизайна диалоговой системы, которая была разработана для The Old Republic.

 

Вот так многими любимое личное приключение Dragon Age: Origins чуть не стало многопользовательской игрой с начала до конца, если бы не судьбоносное решение Дэна Таджа, который отдал предпочтение одиночной кампании.

 

Оно и к лучшему, ведь Origins полюбилась всем именно как великолепное одиночное повествование, уровень которого фанаты до сих пор хотят увидеть в будущих играх серии, без ММО-элементов и прочих никому ненужных сервис-«штучек».

 

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароч прошел на нормале оригинал и пробуждение. И чет блин цепануло! Решил на кошмаре еще раз ) Уже зная примерно где что и как перса качать ) Причём начиналось довольно средненько по интересу! Но в итоге вот xD Крутая игра даже через 11 лет! 

 

Что интересно! В еа плей 2я часть без допов! А отдельно они даже по скидки около 400 р ппц! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Nikita K сказал:

Кароч прошел на нормале оригинал и пробуждение. И чет блин цепануло! Решил на кошмаре еще раз ) Уже зная примерно где что и как перса качать ) Причём начиналось довольно средненько по интересу! Но в итоге вот xD Крутая игра даже через 11 лет! 

 

Что интересно! В еа плей 2я часть без допов! А отдельно они даже по скидки около 400 р ппц! 

Я думаю это одна из лучших игр жанра. куча разных вступлений при этом взаимосвязанных, единственное я бы немного подправил момент с тем ритуалом который проходит при вступлении в серую стражу. Суть в том, что одна из особенностей сюжета это то, что какое бы вступление ты не выбрал, события из других вступлений все равно произойдут в том или ином виде, поэтому полная картина мира формируется лишь когда ты их все сам увидел. Так вот, кроме нашего героя ритуал серых стажей ещё проходят неизвестные люди, надо было их сделать теми персонажами из других вступлений которые ты не выбрал. Они все равно помирают (если я правильно помню), а в глобальном сюжете на старт все этих вещей повлияли не условные персонажи которых нигде не показывают, а эти самые, кто в итоге для своего спасения или ещё чего-то подался в Стражи и не прошел обряд. Примерно это, кстати говоря, потом хотели реализовать Larian в Divinity 2, но в итоге видимо это было дорого и они сделали по другому.  

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita K Знакомо, меня главным образом зацепил адекватный работающий лор, что для рпг очень важно.

А кошмар за кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A_Resnais Простым варом с двуручкой ) Да я знаю что одноручное оружие дамажит больше! Я прошел рогой собственно нормалы.. На пробуждение, так там можно перекидывать очки сделал пати из двух рог танка и мага бафера.. Такой лол ) Особенно когда боссов бьешь они пол боя в стане стоят.. А те в спину с безумной скоростью тычут и там цифры нереальные вылетают.. Ну и да класс сменил что бы поинтересней было плюс выбор будет по сюжету другой конечно ) 

 

Ну я скажу так. Я не могу назвать ее прям идеалом ) Были рпг и до нее тоже очень крутые и после ! В чем то лучше в чем то хуже! Но это не отменяет того что она одна из лучших да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita K Вар с двуручкой это хорошо, может поймешь фан игры на нем, а то я не понял. Просто подходишь и бьешь по лицам, ни за спину заходить, ни абилки юзать особо не нужно.

 

Сам сейчас за маг эльфийку прохожу, с Морриган, Винн и Леллианой, т.е. три мага и рог, без танка, весело. Отыгрываю фем пати, которая истребляет порождений тьмы (мужчин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A_Resnais Я думаю просто злого отыграть ) В первом то прохождении всех спасал всем помогал ) Но правда вопрос там алистер ливнет наверно быстро xD Надо подумать кто потанчит.. хотя я на кошмаре мало играл мож можно и без чистого танка! В пробуждении роги танчили вполне ок.. по ним особо не попадали а если попадали то там щитки от мага банки с хп.. но это на нормале на кошмаре не знаю ) А так вар с двуручкой становится бодрым в плане урона если изучить магию крови! Не специализацию а скрытое умения которые! В этой башне серых стражей из длс ! поддерживаемое умение которое отнимает хп но взамен дает скорость атаки высокую! В сочетании с берсом получается очень хорошо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita K Да, эти абилки из длс для всех классов дикие, дамажить с двуручником можно.

Без танка на кошмаре вполне играется, нужно только побольше дпс и контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, A_Resnais сказал:

А кошмар за кого?

Маг/ Малефикар/Рыцарь Чародей. Треш, угар, искалеченные трупы повсюду:57a8bd5b86f1c_FROG7:

Самая большая проблема это дружественный огонь, но храмовнику можно защиту от магии почти до 100% разогнать. Так что Алистер просто собирает врагов в кучу, а главный герой и Морриган заливают толпу заклинаниями.

Что мне всегда нравилось в первой части, так это лютые маги. Неудивительно, что их по лору  в башнях запирают. Во второй и третьей частях это все, естественно, просрали, маги стали немощами со смешными феерверками на 1/10 хп.

 

Вар с двуручкой тоже норм, самые большие криты в лицо с удара как раз у него. У рог дамаг в целом стабильнее, но за спину не всегда получается так просто зайти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St1Let Маги дамагеры мне тоже нравятся, особенно касты с уроном от магии духа.

В инквизиции маги тоже хороши, просто в ориджинс они совсем лютые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет у меня горит ппц на кошмаре ) Понял что идея с двуручником была плохая.. очень плохая! Он просто невероятное говно ) Я думал что магия крови его апнет прилично! Но на кошмаре довольно критично оказалось.. и так урона не мало прилетает.. из за этого тики хп очень неприятны.. не во всех боях можно юзать даже! А без скорости атаки все очень плохо! Пока замахнешься! Там тебе уже рога насует на пол хп! А потом еще и промах будет.. А промах бужет xD  И все ) Кароч играть можно конечно! Но это какие то страдания.. Ну и в целом горит не только от говно билда.. сам контроль пати конечно такое! По началу когда врагов не много в целом пофиг! Но потом из паузы не выходишь! Одно не правильное действие и все заново..

Алситер как танк мне совершенно не нравится.. он и жевет так себе и плохо танчит по факту.. один таунт на кд! и тот сжирает кучу выносливости! Агро стойка вообще не работает с виду.. 

Лелиана как лучник вроде ниче так! Но стоит юзнуть что то сильно все на нее бегут! И начинается игра в догонялки! А там еще за патей следить как бы надо! 

Только Морриган тащит! И контроль и урон отличный! Самый главный персонаж! 

В общем думаю все же нового начать перса! Не заниматься фигней сразу сделать рогу! xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita K Да, 2h warrior в dao специфичный билд: танкует хуже воина с щитом, дамажит хуже воина с оружием в каждой руке, что ему делать хз. На роге все понятно, но гореть от первого рана на кошмаре все равно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×