Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Валерик

Пираты - нужны или нет?

Рекомендуемые сообщения

Так Fenriz говорит, по российским Де юре пиратсво законно, если никто не купил права на продажу товара - бред.

Но в принципе так оно и получается. :| Фаргусь и иже с ним - не пиратство...

А что же это тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в Эстонии нарушение авторских прав карается законом :clever:
Международные законы, по которым их можно преследовать на то и международные, что ни в каких странах они не работают. Ни в России, ни на Украине, ни в Америке, ни в Канаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нифига, в законодательном плане авторское право у нас очень хорошо защещенно, вот только исполняется 'не важно'. Fenriz что-то не то говорит.
Что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Да нифига, в законодательном плане авторское право у нас очень хорошо защещенно, вот только исполняется 'не важно'. Fenriz что-то не то говорит.
Что именно?

То что пиратсТво законно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что пиратсТво законно
Мне 20 раз нужно повторять?

Это не пиратство. Правообладателя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нифига, в законодательном плане авторское право у нас очень хорошо защещенно, вот только исполняется 'не важно'. Fenriz что-то не то говорит.
Что именно?
Повторяю, эти игры не лицензированы на территории России/Украины, посему не регулируются нашими законами. Они как бы ничьи"

Полезно все-таки знать законы своей страны (в чем я уже успел убедиться :))

Повторюсь, есть такое понятие как Авторское Право, и есть закон об авторском праве, который очень жестко все регулирует.

Называется он - Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах", к теме относится его второй раздел: "Авторское право".

Вот некоторые цитаты из него:

Статья 5:

"1. В соответствии с настоящим Законом авторское право распространяется:

- на произведения, обнародованные либо необнародованные, но находящиеся в какой-либо объективной форме на территории Российской Федерации, независимо от гражданства авторов и их правопреемников;

- на произведения, обнародованные либо необнародованные, но находящиеся в какой-либо объективной форме за пределами Российской Федерации, и признается за авторами - гражданами Российской Федерации и их правопреемниками;

- на произведения, обнародованные либо необнародованные, но находящиеся в какой-либо объективной форме за пределами Российской Федерации, и признается за авторами (их правопреемниками) - гражданами других государств в соответствии с международными договорами Российской Федерации. "

...

"3. При предоставлении на территории Российской Федерации охраны произведению в соответствии с международными договорами Российской Федерации автор произведения определяется по закону государства, на территории которого имел место юридический факт, послуживший основанием для обладания авторским правом. "

Статья 6:

"1. Авторское право распространяется на произведения науки, литературы и искусства, являющиеся результатом творческой деятельности, независимо от назначения и достоинства произведения, а также от способа его выражения.

..."

Статья 7:

"1. Объектами авторского права являются:

- литературные произведения (включая программы для ЭВМ);

- драматические и музыкально-драматические произведения, сценарные произведения;

- хореографические произведения и пантомимы;

- музыкальные произведения с текстом или без текста;

- аудиовизуальные произведения (кино-, теле- и видеофильмы, слайдфильмы, диафильмы и другие кино- и телепроизведения);

- произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;

- произведения декоративно-прикладного и сценографического искусства;

- произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства;

- фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;

- географические, геологические и другие карты, планы, эскизы и пластические произведения, относящиеся к географии, топографии и к другим наукам;

- другие произведения.

...

2. Охрана программ для ЭВМ распространяется на все виды программ для ЭВМ (в том числе на операционные системы), которые могут быть выражены на любом языке и в любой форме, включая исходный текст и объектный код.

..."

Статья 9:

"1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей. "

Там еще много чего интересного, полный вариант например здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. При предоставлении на территории Российской Федерации охраны произведению в соответствии с международными договорами Российской Федерации автор произведения определяется по закону государства, на территории которого имел место юридический факт, послуживший основанием для обладания авторским правом. "
Ня :)

Никогда не слышал, чтобы эта фигня работала :)

Американские фэнсабы - прекрасный тому пример :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, чтобы зашитить здесь свои права им нужно подать иск, но они не подают, значит все хорошо и пиратства нету.И потом к кому подавать то, Фаргус-такой марки, у нас вообще не зарегано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. При предоставлении на территории Российской Федерации охраны произведению в соответствии с международными договорами Российской Федерации автор произведения определяется по закону государства, на территории которого имел место юридический факт, послуживший основанием для обладания авторским правом. "
Ня :)

Никогда не слышал, чтобы эта фигня работала :)

Однако, факт наличия всеобъемлющей статьи налицо. :lol:

Интересно, каков способ "предоставления на территории Российской Федерации охраны произведению"

при фактическом отсутствии автора на территории РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запутался я совсем. :crazy: Так что буду выбирать сердцем 8) - фаргусь, вольк и прочие яus-ы считаю галимыми пиратами и ширпотребом, так сердце подсказывает. :evil: Gamesold, камрада Лакримозу и других таких энтузиастов считаю нормальными пиратами, дающими страждущим возможность играть в неиспоганеный оригинальный продукт. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На игровых пиратов мне плевать, игры и так бесплатно мимо меня пролетают. А вот DVD пиратов хочется убить нафиг. Купил на днях три штуки. На одном был вырезан японская озвучка, на другом - рип с VHS, а на третьем - типычные mpeg'эшные артефакты и глухой, как их танка, звук. Нет слов, один мат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
На игровых пиратов мне плевать, игры и так бесплатно мимо меня пролетают. А вот DVD пиратов хочется убить нафиг.

Во-во, очень даже обеими руками за. Так бы этими самыми руками этих гадов бы душил и душил, душил и душил :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-во, очень даже обеими руками за. Так бы этими самыми руками этих гадов бы душил и душил, душил и душил :twisted:
И это при том, что они всего лишь в два раза дешевле лицензионных первозонников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это при том, что они всего лишь в два раза дешевле лицензионных первозонников.

:shock:

Rip DVD-video - в рознице 5$ (обмен - 1$).

Это что же, лицензионный первозонник в Москве стоит 10$?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, очень даже обеими руками за. Так бы этими самыми руками этих гадов бы душил и душил, душил и душил :twisted:
И это при том, что они всего лишь в два раза дешевле лицензионных первозонников.
Это где же можно брать лицензионные первозонники по десять баксов? Я бы себе набрал десятка два любимых фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shock:

Rip DVD-video - в рознице 5$ (обмен - 1$).

Это что же, лицензионный первозонник в Москве стоит 10$?

12$. В Канаде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где же можно брать лицензионные первозонники по десять баксов? Я бы себе набрал десятка два любимых фильмов.
У тебя никто из друзей в Америку периодически не наведывается? :)

А еще Дримкаст 50 баксов стоит :)

Кошерный стационарный ДВД-плеер ~100 баксов.

ДВД писалка - 140$

Вообще электроника в среднем на 70-120$ дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12$. В Канаде :)

:rotfl:

В Канаде я не стал бы покупать rip из принципа.

А на родине мой образ жизни определяется местными условиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где же можно брать лицензионные первозонники по десять баксов? Я бы себе набрал десятка два любимых фильмов.
У тебя никто из друзей в Америку периодически не наведывается? :)

А еще Дримкаст 50 баксов стоит :)

Кошерный стационарный ДВД-плеер ~100 баксов.

ДВД писалка - 140$

Вообще электроника в среднем на 70-120$ дешевле.

Ну не зря Москва,на втором месте после Токио,самая дорогая для проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не зря Москва,на втором месте после Токио,самая дорогая для проживания.
На третьем. На втором - моя любимая Осака ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не зря Москва,на втором месте после Токио,самая дорогая для проживания.
На третьем. На втором - моя любимая Осака ^_^
Ошибаешься. Осака на третьем месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где же можно брать лицензионные первозонники по десять баксов? Я бы себе набрал десятка два любимых фильмов.
У тебя никто из друзей в Америку периодически не наведывается? :)

Наведывается, конечно. GBA SP мне именно оттуда привезли. Но что-то я не слышал от них про DVD-диски по 10 баксов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наведывается, конечно. GBA SP мне именно оттуда привезли. Но что-то я не слышал от них про DVD-диски по 10 баксов :(
по 12USD. К примеру, вот тут можно найти. В прайсе баксы канадские :)

А на распродажах так вообще за 9USD купить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрос рождает предложение,если пиратство имеет место быть значит так надо,пираты такие же люди как мы и рады были бы заниматься лицензией но это будет со временем........

а пока спасибо им что они есть а то Россия вообще была бы невежественной страной........ не забывайте о большенстве,а ему(большенству) такие цены не по арману.

да и выход например игр официальных не радует. я например особо не мог ждать Splinter sell еще пол года пока выпустят лицензию :mrgreen:

а кто меня попросит подождать лицензию Doom3(когда он выйдет) хотя бы еще месяц я просто плюну в рожу :mrgreen: порасторопней фирмам надо быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, локализованные версии известных игр достойны того, чтобы их ждали. Слишком уж они отличаются от пиратских недоделок. Например, играл я в Мафию от Фаргуса и Мафию от 1С и могу сказать, что ощущения были совершенно неодинаковые. В первом случае бесило огромное кол-во багов, стремный перевод и т. д. Во втором баги тоже есть, но их меньше, игра полностью руссифицирована, короче говоря, достойная локализация более чем достойной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×