Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

qCsyQtd.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Стримерша случайно нашла новый скип в 23-летней Metal Gear Solid — спидраннеры сразу установили мировые рекорды 

Находка шокировала сообщество, а глитч назвали в честь девушки — Boba Skip.

 

Девушка-стример под ником Boba случайно обнаружила прежде неизвестный баг, позволяющий сократить время скоростного прохождения Metal Gear Solid, вышедшей в 1998 году, более чем на две минуты.

 

Она проходила игру обычным образом на своей трансляции и дошла до момента, когда Снейку нужно подниматься по лестнице в башне. Её преследовали два врага, когда она, стоя возле двери, решила сменить оружие и зашла в меню. После этого экран потемнел на несколько секунд, а затем Снейк оказался уже за дверью — снаружи комплекса.

 

 

Цитата

Через несколько часов после обнаружения бага, в Metal Gear Solid установили два мировых рекорда по скоростному прохождению. В категории «Any%» на лёгкой сложности игрок под ником SolidTony прошёл экшен за 36 минут 4 секунды, а следом за ним другой спидранер iLL_Pazzo завершил прохождение всего на две секунды дольше. Для сравнения, предыдущее рекордное время составляло 36 минут 56 секунд.

https://dtf.ru/games/832896-strimersha-sluchayno-nashla-novyy-skip-v-23-letney-metal-gear-solid-spidrannery-srazu-ustanovili-mirovye-rekordy

 

 

:14Hideo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Оскар Айзек о Metal Gear Solid: «Мне очень нравится ощущение, которое эта игра дарит мне каждый раз» 

Актёр согласился на роль Снейка в киноадаптации, так как очень хотел увидеть, можно ли вообще перенести такую видеоигру на большой экран.

 

О своей любви к серии Metal Gear Solid Айзек рассказал в интервью журналу Total Film, объяснив, почему его заинтересовала экранизация, над которой работает режиссёр «Конга» Джордан Вот-Робертс.

 

По словам актёра, ему всегда нравилась атмосфера игр Хидео Кодзимы, где друг за другом могли следовать сильно отличающиеся по настроению эпизоды. Но привлекала его не только эстетика, но и темы, которые поднимались в серии MGS — в частности, война и пацифизм.

 

Мне очень нравится ощущение, которое эта игра дарит мне каждый раз, когда я её запускаю. Это игра со странной атмосферой изоляции, скорби, одиночества, но при этом в ней есть невероятные моменты жестокости и кошмара, там затрагиваются такие психоделические идеи, появляются такие необычные злодеи. Это своего рода эпизоды психоделического военного хоррора.

 

- И ведь на самом деле, если взглянуть глубже, вы поймёте, что это антивоенная история. Думаю, что именно эти элементы мне так полюбились.

Как я и говорил, мне очень нравилось играть в неё, и меня беспокоил вопрос: можно ли адаптировать что-то подобное или хотя бы раскрыть такие же идеи каким-то необычным способом в кино?

 

Айзек не раз говорил о том, что ему нравится Metal Gear. Ещё до того, как о его участии в работе над экранизацией стало известно официально, актёр признавался, что хотел бы сыграть Снейка.

 

На данный момент о самом фильме Вот-Робертса известно не слишком много. О полноценном старте производства не сообщали — до этого режиссёр говорил лишь о работе над сценарием, первая версия которого была закончена ещё в 2019 году. Основана ли грядущая картина на какой-то конкретной части серии MGS, неясно.

https://www.gamesradar.com/oscar-isaac-on-why-he-wanted-to-play-solid-snake-in-the-metal-gear-solid-movie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Idsaladin сказал:

Сегодня Хидео Кодзиме 58!:14Hideo:

 

Idsaladin Кампай  :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

3iNPAt4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Пять классических тайтлов Konami пропатчили в GOG — теперь в них есть полная поддержка современных контроллеров 

Также игры получили скидку.

 

Патч вышел для Metal Gear, Metal Gear Solid, Metal Gear Solid 2: Substance, Konami Collector's Series: Castlevania & Contra и Silent Hill 4: The Room.

Все тайтлы получили поддержку современных контроллеров, улучшенную раскладку кнопок по умолчанию и различные фиксы.

Игры также получили скидку 20% и 23% в случае с первой Metal Gear. Когда закончится акция, на странице не уточняется.

 

Набор классических игр Konami вышел в GOG год назад, в сентябре 2020-го. Они полностью совместимы с современными ПК.

https://www.gog.com/partner/konami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 28 сентября, состоялся релиз  :14Hideo:

 

Цитата

Выход пародийного топ-даун экшена UnMetal состоялся на всех консолях

 

Цена в eShop составляет 1799 рублей. До 4 октября действует скидка 20% (1439 рублей).

 

Цена в PlayStation Store составляет 1219 рублей. До 5 октября подписчикам PS plus игра обойдется в 975 рублей.

 

Цена в Microsoft Store составляет 19.99 у.е. До 5 октября действует скидка 20% (15.99 у.е.).

 

На PC на момент публикации игра все еще не доступна.

 

 

99jmKuD.jpg

aArGDdT.jpg

KgJtreN.jpg

 

Беру  :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что первый MGS вышел на устаревшей к тому моменту PS, как следствие - крайне низкая детализация текстур и особенно персонажей, на которых больно смотреть. Плюс дрожание полигонов, как и во всех играх на PS 1, которое полностью не устраняется даже эмулятором DuckStation, который умеет фиксить это дрожание.

Вышел бы на Дримкасте, а ещё лучше на ПК(я не имею ввиду порт с PS), графика была бы куда лучше, а если бы ещё и на движке, поддерживающий моддинг(типа Quake), то фанаты бы и модели заменили, и текстуры перерисовали.

Изменено пользователем IOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, IOne сказал:

Жалко, что первый MGS вышел на устаревшей к тому моменту PS, как следствие - крайне низкая детализация текстур и особенно персонажей, на которых больно смотреть. Плюс дрожание полигонов, как и во всех играх на PS 1, которое полностью не устраняется даже эмулятором DuckStation, который умеет фиксить это дрожание.

Вышел бы на Дримкасте, а ещё лучше на ПК(я не имею ввиду порт с PS), графика была бы куда лучше, а если бы ещё и на движке, поддерживающий моддинг(типа Quake), то фанаты бы и модели заменили, и текстуры перерисовали.

Это троллинг?) Вы годом ошиблись, если правда рассчитываете на подрыв чего-нибудь у кого-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Strok сказал:

Это троллинг?) Вы годом ошиблись, если правда рассчитываете на подрыв чего-нибудь у кого-нибудь)

Нет, просто в своё время её не прошёл, подозреваю, что застрял на моменте, где надо посмотреть частоту Мерил на диске, точно не помню уже.

Сейчас решил пройти, чтобы наверстать упущенное. Графика явно хуже, чем в ПК-играх 1998 года типа Half-Life или Unreal, плюс дрожание полигонов. При этом отличные для того времени кат-сцены, чувствуется, что Кодзима выжал все соки из PS 1. Поэтому обидно, что графика была принесена в жертву из-за ограничений выбранной платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, IOne сказал:

Жалко, что первый MGS вышел на устаревшей к тому моменту PS, как следствие - крайне низкая детализация текстур и особенно персонажей, на которых больно смотреть. Плюс дрожание полигонов, как и во всех играх на PS 1, которое полностью не устраняется даже эмулятором DuckStation, который умеет фиксить это дрожание.

Вышел бы на Дримкасте, а ещё лучше на ПК(я не имею ввиду порт с PS), графика была бы куда лучше, а если бы ещё и на движке, поддерживающий моддинг(типа Quake), то фанаты бы и модели заменили, и текстуры перерисовали.

 

Слушай, вообще ты прав на 100%. Я вот недавно Сега Сатурн купил, там говорят полигонов маловато, но зато игры есть недооцененные - для ценителей, а не эта попса Файнал Фентези 7 на ПС1. И вообще видели как в Теккене из персонажей торчат углы? Фу. Вот в Виртуа Файтере этого нет. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IOne хз хз, в игре был очень крутой графон по меркам пс1, куча спецэффектов, которых не было не до ни после на пс1, типа эффекта размытия или искажение изображения на стэлс камуфляже.

А про частоту Мэрил - эт лол. Я ещё будучи младшеклассником сообразил. что если нет ответа под рукой, используй метод перебора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, IOne сказал:

Вышел бы на Дримкасте

А че сразу так Дримкаст, можно ведь было 20 лет подождать и делать под ПС5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito надо было подождать и выпустить на ps2 сразу и не делать узкрбный стелс с камерой сверху, а сразу боевик от первого лица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была самая правильная пиратка на пс1, пушо на ней БЫЛА указана частота Мэрил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, dozensnake сказал:

у меня была самая правильная пиратка на пс1, пушо на ней БЫЛА указана частота Мэрил

Помню я просто перебрал все частоты и никогда не понимал почему это вызвало у людей столько проблем.

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, LeGaTo сказал:

Помню я просто перебрал все частоты и никогда не понимал почему это вызвало у людей столько проблем.

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

:knack4::GoW-6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если долго тупить, тебе же вроде прямо частоту по кодеку называют, разве нет? У меня больше проблем вызвал тот момент, когда нужно стены взрывать. С моим тогдашним английским я просто не мог этого понять из диалогов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Chornolio сказал:

Так если долго тупить, тебе же вроде прямо частоту по кодеку называют, разве нет?

 

Да, автоматически появляется в списке прост 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Chornolio сказал:

Так если долго тупить, тебе же вроде прямо частоту по кодеку называют, разве нет? У меня больше проблем вызвал тот момент, когда нужно стены взрывать. С моим тогдашним английским я просто не мог этого понять из диалогов. 

Долго это сколько, я чёт не помню чтоб чистота появлялась, хотя может это из-за пиратки. Для меня главной проблемой был Вулкан Рейвен, я из-за него даже игру помню дропнул на пару месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.09.2021 в 23:11, Всеми любимый и уважаемый сказал:

 хз хз, в игре был очень крутой графон по меркам пс1, куча спецэффектов, которых не было не до ни после на пс1, типа эффекта размытия или искажение изображения на стэлс камуфляже.

Не стоит переоценивать мгс1 в плане графики - скварсофт выпустила на закате пс1 таких монстров как вагрант стори и паразит ив 2 - с кучей спецэффектов и очень крутой картинкой и анимациями. А эффект преломления был даже в первом динокризисе, в реакторе третьей энергии, правда там фпс проседал =-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×