Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Di

А все-таки, кто победил - "Сега" или "Нинтенд

Рекомендуемые сообщения

Золотое время было. Помню, как резался у друзей и в МегаМэн Х, и в ДК Кантри. А какие впечатления были от неподражаемых Aladdin и Lion King на MD... :)

А вот РПГ'шками тогда не увлекался, а зря... То время, часто говорят, расцвет жанра.
Играм для какой из двух приставок вы симпатизируете в большой степени - кто победил для вас? Бытует мнение, что MD - более "серьезная" система, и аудитория у нее постарше была, чем снесовская...

Я ко всему этому отношусь со скепсисом, играл и играю - и на Снес, и на МД.

Предлагаю поностальгировать...

[color=green][size=75]Добавлено спустя 59 секунд:[/size][/color]

Хм... увы, заголовок немного пострадал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По цифрам - да ( и то - не на всех рынках). Но я немного о другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МК был на обеих приставках, на СНЕС было больше возможностей
так как некоторые игры были полностью 3D, у меня до сих пор
СНЕС самая любитмая приставка из всех что были(а были почти все).
но объективно приставки были лидерами на разных рынках.
в России лидером была Сега. а насчёт эксклюзивов и графики,
ну эксклюзивов хватало и на сеге и на снес (мульти платформы было сравнительно меньше), а вот графика на Снес была намного лучше, но на сеге многие игры были динамичней.
а так мой голос за Нинтенду, с ней связаны самые теплые времена моего детства :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при всей моей любви к фамикомам, игры от сеги всегда были для меня ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Azz[/b], вовсе не из-за этого, в РФ сега была популярнее из-за пиратских картриджей, а цены на снес в то время для российского гемера была завышенной уж слишком. В 3Д была только одна игра - старфокс. Насчёт любимой приставки полностью согласен - труъ говоришь! :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Sef[/b], :agree: было ещё много игр с 3d вставками. был DooM наконец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DK, KI, Super Metroid, Batman Forever, the Lost Vikings, наконец...
Да и ещё очень много-много чего - тот же Марио, будь он неладен, особенно остров и сафари Йоши, зельда, Алладин, Астериксы, Майкл Джордан... и это всё при том, что я тогда вообще не имел ни малейшего понятия об jRPG... а потом оказалось Square, Enix, Konami столько игрушек навыпускали... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если смотреть сейчас, то победила Нин, так как она ещё до сих пор на консольном плаву, в отличии от Сеги.
Победа тут скорее кроется в маркейтинге и в кол-ве интересных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Azz[/b], там оно как-то подругому делалось... Но всё равно рулез приставка, но вот некоторые кул игры были на Генесисе (в частности экшен), хотя их можно по пальцам пересчитать.
[b]Всеми любимый и уважаемый[/b], Сега всегда делала одну ошибку, мастер систем (или как его там 8битник кот.) - забросили ради Генесиса (МД), МД - забросили ради Сатурна, Сатурн - забросили ради Дримки, Дримку - просто забросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Сега всегда делала одну ошибку, мастер систем (или как его там 8битник кот.) - забросили ради Генесиса (МД), МД - забросили ради Сатурна, Сатурн - забросили ради Дримки, Дримку - просто забросили.[/quote]
У SEGA просто нехватило денег для борьбы с конкурентами, тем же путём идёт MS, но у MS денег намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
победила может и нин, но в моем сердце навсегда останится мега драйв 2
с его Phantasy star. shining force, land stalker и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]stalker[/quote]
:-D :-D :-D
[quote]Phantasy star[/quote]
ну это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Azz[/b], ты знаки припинания видишь? :lol:

Land stalker [url=http://www.gamespot.com/genesis/rpg/landstalker/index.html?q=land%20stalker]http://www.gamespot.com/genesis/rpg/lan ... %20stalker[/url] :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lucy[/b], да я просто глумлюсь над сталкером и то как люди запускают его со словами: "УАУ, КРУТО", а выключат: "Блин зря ждал только" :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да наконец то Сталкер вышел, все поиграют и забудут о нём, так что не будут слышаться эти вопли по поводу этой игрульки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×