Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
lonely_soul

Киберпанк в фильмах.

Рекомендуемые сообщения

[b]Daikatana[/b], ну соул там уже тебе ответил, я только добавлю одно. киберпанк был придуман как полный противовес космооперам(которые я очень люблю :gigi:) и вобще не признавался во времена своего появления как жанр, по это му он никогда не будет просто скай фаем. киберпанк это киберпанк(киборги, виртуальная реальность, имплантанты и потрясающая, непередаваемая атмосфера)

пс у блэйд ранера эта атмосфера есть, а у эквелибриума нет :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Fat Ninja[/b], +1
Только другими словами киберпанк создавался как попытка перенести в фантастику идеалогию панка 80х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Daikatana[/b], вы видели в Экви особый хай тек ? Лоу лайф тоже под вопросом, потому как с голоду никто не дох особо. Там какраз шол выбор - свобода чувства или гарантированная жратва и мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то же самое относится и Blade Runner, многие его признают sci-fi.
основываясь на ваших рассуждениях к киберпанку можно тогда отнести и Дитя Человеческое - хайтек есть (сын премьер-министра (правительства-мегакорпорации) управляет "имплантированным" мега-тру девайсом на руке, подобающая архитектура, соперники режима, ведение биоизысканий, беднота и т.д
кибер-панк просто модное слово в 80-90х, сейчас это стало обыденным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Daikatana[/b], сейчас оно просто перестало быть киберпанком) Фантастика адаптировалась и всосала в себя элемент постмодернизма, cоздав новый бессмысленный стандарт. Отдельные элементы заменили собой атмосферу и идею. Киберпанк в наше время уже просто глупо искать в отношениях человека и Машины, потому что отношения стали повседневностью и люди забыли мечту, загнав животный страх Машины еще глубже в коллективное-подсознательное.
Киберпанк как жанр мертв, за окном уже давно техногенный ад мобильных телефонов и амфетаминов.
То, о чем вы говорите это точно не киберпанк, это е*аное начало Конца.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:[/size][/color]

Что такое слово, если за ним нет хоть тени мечты.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:[/size][/color]

А люди покупают и продают свою жизнь в онлайновых играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, как обычно, все свелось к вечной проблеме: что есть ТРУ, а что неТРУ и как это увязать с собственной верой.

P.S. в чем идея "вешанья" ярлыков ради ярлыков?
P.P.S интересен и обратный вопрос - какого я сюда влез? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Yuujin no Hana[/b], идея в вешанье простая, киберпанк, точнее его остатки хочеться всё таки пересмотреть в первую очередь, а остальные хорошие фильмы уже соответственно во вторую. и если я вместо киберпанка увижу сцай фай ничего со мной не случиться, но если я вижу то что хотел это будет лучше чем увидеть просто хороший(к примеру) фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Daikatana[/b], ага, всю фантастику давай теперь в киберпанк запихнем. Бред полный несешь. Хочешь глянуть что такое киберпанк? Почитай нейромансера, вот тебе эталон. Посмотри Blade Runer и какую-нить нирвану или на худой конец джони мнимоника (сделан по рассказу-предыстории к нейромансеру). Так же можешь поиграть в Deus Ex, тоже дает представление.
Антиутопия есть антиутопия, ни кто рассказ "Мы" не причисляет к киберпанку (кроме таких гениев, как ты). А эквилибриум как раз из этой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп:
[quote]всю фантастику давай теперь в киберпанк запихнем[/quote]
[b]trionghost[/b], купи очки, или лучше мозги. я её наоборот оттуда вытаскиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Daikatana[/b], перечитай мой пост, особенно главное замечание, что эквилибриум не_киберпанк. И твой сайт на котором все в киберпанк пихают абсолютно не показатель.
[b]lonely_soul[/b], не сказал бы я, что киберпанк совсем уж мертв. В том же аниме он пережил второе рождение. На сколько замечателен сериал Ghost in the Shell: Stand Alone Complex обе части... Он по своему переопределился, но все еще актуален и достаточно интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]trionghost[/b], :? наверное все ревью писали несведущие люди в киберпанке и нео-реализме.
и здесь тоже (список фильмов кибер-панк, просто чтобы вы поняли что я так не один думаю, и что я не один такой гений) [url=http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_cyberpunk_works#List_of_cyberpunk_films]http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_cy ... punk_films[/url]
везде. википедию можно редактировать. не забудьте из этого списка удалить Эквилибриум, только попутно не забудьте удалить и Блейд Раннер.
фильмы с элементами киберпанка [url=http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_cyberpunk_works#List_of_films_borrowing_some_cyberpunk_elements]http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_cy ... k_elements[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]trionghost[/b], скорее уже тогда та история про девочку в глюке из Аниматрицы, там было правдо "переродившееся" чувство. Только это все аниме и оффтоп и вобще азия.
[b]Daikatana[/b], там в киберпанк записан [i]первый[/i] Безумный Макс)
Не говоря уже о куче других остальных)
Связываццо с выки честное слово стремно.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:[/size][/color]

world is fucked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Оксфордах/Кембриджах студентам запретили в своих работах ссылаться на Википедию.

Всё какраз оттого, что "связываццо с выки честное слово стремно" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×