Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
markus77

Ar Tonelico

Рекомендуемые сообщения

никто это игру не начинал? я вот думаю стоить за неё взяться или нет.... начало вроде так ничего начинается - хотя чет такая графика не особо радует... -(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]markus77[/b], графика очень даже симпотная. Мне очень понравилось. Таких игр не хватате - нарисовано все круто. Плюс пошаговая боевка по сути. Я в нее не играл особо - но подметил ее симпатичность. Слишком много у меня еще RPG на PS2 не пройдено, а они все выходят и выходят :? Причем выходят очень даже неплохие. У этой игры оценки по 75% - что неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
markus77, на каком языке ираешь?
Если качал, то откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ковыряние в душе у девок рулит))[/quote]
всмысле "ковыряние"? О_о
я ее совсем чуточку просто глянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну там есть такая тема, у тя в команде есть девки которые дают тебе немеренные бонусы, от этого игра в принципе очень легкая ибо стоит прокачать их и враги тебе ваще ничего не могут сделать.
Ну вот, чтобы прокачать ее, нужно погрузиться в ее душу и там типо узнать ее поближе, бла-бла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра весьма и весьма хороша. Приятная графика в олд-скул стиле(хотя всё же ириска вторая мне более импонирует) - особенно смена костюмов девушек-Reyvateil ^^, мир Sol Ciel довольно-таки маленький, но весьма самобытный(ну, там смешана фэнтези и технология), боевка пошаговая наподобие Atelier Iris с отличием лишь в том, что девушка-Reyvateil заряжает свою магию на определенную степень, и игрок сам потом активирует когда надо накопившийся спелл. Мощность и степень заряженной Song Magic зависит от кол-ва MP той или иной Reyvateil.

Экипировка ессно не отображается, зато есть забавная фича с Grathnode кристалами. У каждого оружия,брони и аксессори есть разноуровневые слоты для помещения туда этих кристалов(максимум - 4 лвл слот), дающих тот или иной бонус - либо к атрибутам, либо еще к каким-нить статам, либо просто нечто полезное в бою и т.д.

Также в игре есть крафтинг, основанный на применении кристалов, материалов различных, карт, экипы и прочего.Качество вещей прямо пропорционально качеству того или иного кристала.
Вообще, собирать всё это дело и крафтить интересно(и самое главное полезно - хорошую экипу именно там крафтишь) - тем более что при названии предметов в полемику о названии вступает та Reyvateil, с которой вы в данной момент находится в команде).Можно узнать некоторые забавные вещи о ней))...
Также, при достаточно порядочном кол-ве скрафтенных предметов - появляется у той или иной Reyvateil возможность под названием Install.
Lyner вставляет тот или иной кристал в install port девушки-Reyvateil и усиляет различную song magic либо green(это та магия, которая используется для преодоления препятствий и продвижения по локациям - фаерболл,молния,айсболл,мэджик болл и т.д.). Отмечу забавный факт что install port у каждой девушки-Reyvateil находится в различных местах... Естественно, здесь без расположения между, кхм, грудей и прикола про Лайнера не обошлось :lol3:. В общем, читайте диалоги господа), не пропустите).
Так вот - всё просто и гениально) - вставляем red кристал(это red magic - атаковая) в, допустим какой-нить energy ball - и он приобретает свойства кристала(естественно, там тоже 4градации), и, однако - увеличивается и кол-во затрачиваемой маны на спелл)...

Еще есть Recrystalize - из предметов извлекать те или иные кристалы.
Очень полезно, если не хватает на крафтинг)...

Далее, собственно, оччень клёвая мини-игра под названием Diving).
Тут в игре прямо киберпанк)) - в общем идем в дайв поинт в городе - нас, типа, помещают в спецдевайсы) и Лайнер погружается во внутренний мир(сознание) девушки-Reyvateil. Мир в которым мы оказываемся - полностью создан волей и сознанием девушки.Там мы изучаем ее поближе, выполняем различные задания, деремся со всевозможными монстрами(олицетворяющими ее страшное прошлое либо какие-либо страхи), помогаем персонажам игры в различных ипостасях и т.д. В общем) - там огромное кол-во интересных и забавных вещей происходит).Очень интересно - я уж молчу об презабавных диалогах, когда девушки даю волю себе расслабиться в своем мире и быть более откровенными и открытыми(да-да, я про офигенный, если не ошибаюсь - 5й или 6й дайв уровень - когда Misha в своем мире и Aurica в своем хотели быть с Лайнером всегда вместе))) - костюмы у них, как говорится - рай настоящего хентайщика)), да и вещи бедняге Лайнеру забавные рассказывали и признавались)))...
Когда проходим дайв уровень - получаем Костюм для девушки).
Он отображается в бою ^___^...

Про персонажей и сюжет расскажу, но потом).
Лишь замечу, что как обычно) - диалоги разбавляются сарказмом, шутками и приколами, при том вполне в тему и гармонично).
Поэтому читать диалоги интересно - даже когда предмет называют, очень забавно), отлично проработали это дело...
Не буду заранее пустословить, пройду и сделаю выводы).
Естественно, есть понравившиеся персонажи, да и в сюжете кое-что всё-таки цепляет...
Сейчас начал уже 2ю фазу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что тут сказать), был приятно удивлен при прохождении(как оказалось - весьма своеобразно опциональной, но весьма клёвой) 3й фазы...

Самая классная глава)!
Я очередной раз заметил, что на графику внимания не обращаю - разве что на отрисованные арты персонажей появляющийся в различных сценках - очень уж классно нарисовали художники местные^___^.
Геймплей завлекающий чертовски - будьте уверены что при прохождении хоть одной фазы, вам захочется узнать всю историю до конца, скрафтить лучшие итемы, и конечно же - пройти всю дайвинг гейм за всех Reyvateil-героинь...

Lady Shurelia рулит по полной программе) - и её song magic, и её великолепный diving game, и её костюмы, и её постулаты насчет мира,да и она сама внешне^^.

Сюжет, как оказалось, всё-таки имеет недостаток - его основной смысл весьма банален, я бы сказал что это главный недостаток... однако сама композиция,постановка, и главная злодейка в лице mothervirus Mir - это мну понравилось.Особенно когда раскрываются, собственно причины конфликта и ненависти Mir к людям, ее целей.
Осознаешь осмысленность ее стремлений и действий.
Я так понимаю, с активным развитием действий в 3й фазе - это прием такой), ей-богу, просто плющит от кол-ва информации и откровений за небольшой промежуток прохождения её...

Мир всё-таки своеобразен), я вот незнаю, возможно идея 'мира-башни' была где-то еще, но тут всё смотрится на ура.Тем более что разрабы не поленились придумать концепцию 'нижний мир-верхний мир' и порядочно всего, показывающих целостность мира.Был бы он побольше - цены бы не было).
Жаль локации не фонтан - разве что под конец пойдут забавные места, а так - разочаровывает(.

Персонажи конечно, как обычно), просто супер.
Я настоятельно рекомендую(хотя я сомневаюсь что их можно пропустить) - пройти весь дайвинг за всех Reyvateil - у каждой героини своеобразная грустная история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По играл не много.
имхо. так себе, если уж совсем не вочто играть, тогда покатит.
я лучше пойду ГоВ 2 проходить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Blink 55[/b], Само собой), GoW 2 я уже давно прошел, поэтому за нее активно взялся^^. Просто из jrpg нефига не будет до Персоны 3й...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, ещё .hack//G.U. Vol. 2,3 будут скоро.
потом Dawn of Mana, что то на подобие KH
надеюсь мне понравиться, так как КХ ой как не попёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Blink 55[/b], Хак отличная штука, особенно G.U.Vol, жду когда на инглиш переведут и я, ибо японцы офигевшие уже в 3ю гамают)...
Dawn of Mana тоже интересно посмотреть конечно.
КХ ты какой проходил? Если второй, то я не врубаюсь почемуО__О...

Кстати, Ar Tonelico очень высоко оценили на рпгфане - [url=http://rpgfan.com/reviews/artonelico/index.html]http://rpgfan.com/reviews/artonelico/index.html[/url]

Буржуи кайфуют от нее однако ^^.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b],
Вторая есть.
но я говорю про первую.
смысл сразу во вторую то играть? она может и лучше, но надо первую проходить. а она мне не понра.
как-то всё, разорвано, все эти миры.маленькие. целостности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Blink 55[/b], Конечно, они связаны.
И первая мне тоже не понравилась(, геймплей тоже не очень, через силу играл).Вторая по всем параметрам приятней^^.

Кстати, Ар Тонелико теперь прошел на 100% - всё открыл, посмотрел 2Концовки, и все три героини теперь на 'A' ранг раскрыты ^^.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b], Резюме ПОТРЯСНОЕ, вижу ты под впечетлением! Я на днях взял Ar Tonelico Посмотрел только вступление .Первое впечетление положительное, все минусы выплывут в процессе игры, если они есть.1 2d несомненный+,мощностью движка сейчас никого не удивишь ,идеи надо толкать фишки, навороты, прибомбасы Дисгая тому пример .Бои напомнили классику FF Не понравились случайники ,от чего ушли, к тому и пришли .Последняя 2d Lunаr 2 полное разочерование. Начало бодрое и веселое ,ждал развития, кульминации , а там роли пошли...
Сколько часов на прохождение, если играть неспеша ,наслаждаясь каждым кусочком,обгладывая каждую косточку?
Я на распутье двух дорог, с одной стороны Ar Tonelico, а с другой Monster Rancher evo , а сам пока думаю потихоньку поигроваю в D C 2 .Ты по какой дорожке пошла бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KKK[/b], Часов 35).
Пошел бы, ну я не знаю), к чему душа лежит)), по первой наверно).
А что за "D C 2" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Blink 55[/b], Ааах, аригато:a:(:).Просто [b]KKK[/b] отписываясь со смартфона зачастил пробелами между двумя буквами))).

[b]KKK[/b], Вообще, если тебе осталось _немного_(не знаю сколько нагамал ты) в DC2, тогда можешь скорее добивать его и приниматься за остальное)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×