Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Загрузили меня)))

 

Короче.
1. Звук Pulse в PlayStation - очень хороший, но не отличный. Мне не хватает басов (сабвуфера). 3D эффект есть. А ещё мне не хватает громкости. Выкручиваю на максимум, но не хватает всё равно.

2. Звук Pulse в музыке по смартфону (через провод + type С переходник). Просто ужасный. Даже ради эксперимента не стоит.

3. 1000XM4 (затычки + PowerAmp... каждый частотный срез подгонял подолгу) - лучший звук, что я когда-либо слышал. Ну, ограничен он там, возможно и не полностью раскрывается. Но мне более, чем достаточно. Mp3 320 звучат на порядок хуже.

4. Покупать больше ничего не буду. От добра добра не ищут.

5. Ду, да... Можно слушать Queen Japan Press. А можно и современную - Billie Eilish или Lana Del Rey... вы неужели думаете, что у них плохой звук, Не неправда. Настолько там заморачиваются звукачи над каждой композицией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Serene сказал:

Настолько там заморачиваются звукачи над каждой композицией...

Там звукачи заморачивают таким образом, чтобы в MP3 и его аналогах это звучало хорошо. Они как раз большие профи и отлично понимают, что подавляющее большенство людей будет слушать их через телефон и в лучшем случае в наушниках. Поэтому композиции подгоняются таким образом чтобы хорошо звучать даже через потоковый сервис Apple и Spotify, а так же учитываются особенности звуковоспроизведения у tiktok и youtube. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Serene сказал:

Mp3 320 звучат на порядок хуже.

Многое зависит от рипа. Некоторые самопалы с торрентов звучат хуже спотифая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки приобрёл wf-1000xm4. Очень уж хотелось нормальные твс затычки с шумодавом. Надоело уже ходить с проводом.

 

- Шумодав выше всяких похвал. На уровне кастомов. При воспроизведении музыки на средней громкости вообще не слышно шум общественного транспорта. Если выключить воспроизведение - всё более-менее слышно.


- Звук нормальный, не позорный, сдержанный, с акцентом на басец и макродинамику. До моих домашних полноразмерных Audeze Mobius и кастомных System Elements H3, конечно, не дотягивают. Но для дороги самое то. 


- Посадка и комплектные недопенные амбушюры - полный отстой. Размер М - малы, даже приложение говорит, что посадка неплотная. L - 50/50, вроде бы всё ок, но с установкой нужно попотеть. Вообще не получается с первого раза нормально их установить в уши. Это критично, т.к. наушникам нужна очень плотная изоляция для правильной работы шумодава. Я с кастомами меньше вожусь, чем с ними лол. Уже заказал нормальные пенки от Comply.

 

- Все "умные" фичи (спик ту чат и автоматическое переключение режимов по геолокации) отключил из-за явной сырости.

Изменено пользователем Shpak-G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще у Bowers & Wilkins затычки тру вирлес вышли, в одну цену с Сонями, вот думаю стоит или нет, кто что слышал? у самого есть их PX7 - наушники просто топ, звучат сочнее чем Сони последние, а вот затычек боюсь, никогда звук особо не устраивал, несколько раз брал разные, на долго не хватало - продавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время эксплуатации WF-1000XM4 всплыл ещё один лолкек

 

Наушники можно использовать только в двух сценариях:

1) Оба уха

2) Только правое ухо

 

Левое ухо в одиночном режиме использовать нельзя (правое главное - левое зависимое) :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Я, конечно, понимаю лучшее шумоподавление на рынке (и оно действительно офигенное), все дела, но это ппц. Вообще не уровень наушников за 300 баксов в 2021 году.

Китайцы ещё в прошлом году от этой проблемы избавились

:pokemon1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам наглядно о том, как разные "дырки" влияют на выхлоп одних и тех же наушников, причем по характеристикам легких наушников

 

 

681xfihd.png


681alc.png

 

681alct20.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, что посоветуете из наушников за 10-15 тыщ? не затычки. что вообще есть, я не в теме (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Emerald Weapon сказал:

народ, что посоветуете из наушников за 10-15 тыщ? не затычки. что вообще есть, я не в теме (

 

beyerdynamic dt 990

хорошие уши, юзаю вместе с аудио картой sound blasterx g6

Изменено пользователем Rockstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2021 в 05:41, Rockstar сказал:

beyerdynamic dt 990

Лучше 770-е 32 Ом, 990 могут яркими показаться. Но предполагаю, что кому-то может нравиться яркий звук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годами ходил с наушниками из коробки, сломались. Подарили какие-то дешевые беспроводные, сломались куда быстрее. Теперь хожу с наушниками проводными от айфона. Всегда есть куда влить деньги поэтому покупку чего-то приличного всегда откладываю.

Случайно увидел Edifier LolliPods Plus за 4626 1600 рублей. Почему бы не взять) Глянем:frog32:

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня приобрел wf-1000xm4, пока впечатления положительные. Час наверное в магазе стоял слушал разные затычки, с разными жанрами, мерял по посадке - эти оказались самыми удобными и самыми хорошими по звуку из всех. Полноразмерные Bowers & Wilkins PX7 конечно супер топ, но вот их затычки pi7 мне не зашли совсем, неудобные жутко и звук совсем не то, ожидал от них большего учитывая звук в полноразмерке.:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Upd. Сегодня по пути с работы включил в приложении все улучшалки и включил кодек LDAC и о боже мой, как же сочно зазвучали Cannibal Corpse. А когда заиграла Ентер Сэдмен, я там все... Определенно лучшие твс наушники на данный момент.

o4cOHOKkW3RamLHqmJFw1Q.jpg

 

Очень жаль что с компом так они не звучат, ну какогож нет поддержки лдака на винде?:57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите топовые наушники затычки, проводные 

К примеру sennheiser ie 800 стоит своих денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони Карк жаль такие наушники у меня в ушах не держаться)

Вообще мне приглянулись Marshall Minor III, но по характеристикам вроде выглядят одинаково с Edifier LolliPods Plus , а стоят дороже.

Спойлер

Основные характеристики:
APTX ™ APTX ™ вторым поколениям
Использование APTX APTX Qualcomm APTCOCOMM он интегрирует высококачественный APTX HD HD и Low-Lastelment Low Low Lastx и может динамически переключать рабочий режим в соответствии с сценарием использования.
* Пожалуйста, используйте мобильный телефон на основе процессора Snapdragon Qualcomm, который поддерживает технологию APTX Adaptive Codec, чтобы насладиться высококачественным беспроводным аудио. (Рекомендуется выбрать Snapdragon SDM855 и вышеперечисленные процессоры)

Истинное беспроводное зеркальное зеркал, бесшовные переключение между одиночными и двойными ушами
Левые и правые наушники используют технологию Qualcomm True Wireless Minkring, чтобы установить соединение с мобильным телефоном, предоставляя более стабильную передачу беспроводной передачи сигналов и бесшовных мастер-рабаных ролей, что облегчает переключение между одним ухом и бинауральными сценами.

Новое поколение Bluetooth V5.2
Недавно обновленная Qualcomm QCC3040 CCC3040 Chipset Bluetooth, версия Bluetooth V5.2, снижение энергопотребления, более быстрой передачи, более стабильное соединение и наслаждается беспроводной свободой.

Qualcomm CVC8.0 Dual MIC Снижение шума звука, звук похоже на лицо
Технология CUL COMP COLM COMP COMPC COMPCCOMM в сочетании с двойным массивом микрофона, уменьшает шум окружающей среды в режиме реального времени, даже в суетах города, даже в суеты города, вызов все еще понятен и правда.

Отличный звук и цвет 13 мм жидкокристаллическая полимерная диафрагма
Использование 13 мм жидкокристаллической полимерной диафрагмы (LCP), в сочетании с оптимизацией и регулировкой акустической лаборатории Edifier, приносит трехполосному сбалансированному высокому качеству звука высокого разрешения и пользуется чистой красотой.

Заряд на 1 квартал часа, играть в течение 2 часов, 24 часа длительного автономной работы
Lollipods Plus поддерживает функцию быстрой зарядки. Гарнитура может быть заряжена в течение 1 четверти часа и может играть в течение 2 часов;
Он может быть полностью заряжен через 50 минут, что примерно в 2 раза выше, чем эффективность зачисления предыдущего поколения;
Вся машина имеет составное время автономной работы до 24 часов, от дня до ночи, не останавливаясь.

Параметры:
Чип Bluetooth: Qualcomm QCC3040
Bluetooth версия: v5.2
Формат декодирования: APTX, Adaptive / APTX / AAC / SBC
Водонепроницаемый и пылезащитный: IP54
Мастер-ведомый выключатель: поддержка
Функция быстрой зарядки: поддержка
Зарядная коробка Интерфейс: Type-C
Операция функций: Пауза / Воспроизведение / Ответ / Повесьте вверх / Предыдущая песня / Следующая песня

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Ну за двушку то можно и вслепую взять, но вот за 12 тут надо точно слушать, мерять, но вставные твс можно слушать и мерять только в Докторхэде, более нигде такой практики не видел в магазах. А вообще раньше были пара моделей маршалов - нравились вроде, звучали хорошо.

4 часа назад, Blink 55 сказал:

К примеру sennheiser ie 800 стоит своих денег?

Судя по этому промо фото, чел просто офигел от звука, ну или от цены в полтос за затычки.

x1_desktop_IE_800_S_Sennheiser_t_n_p_5.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго выбирал и заказал Anker Liberty 3 pro, во многих обзорах их ставят на 1ые позиции по звуку и посадке, завтра будем слушать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите уши которые можно подключить и к пс5, и боксу по беспроводу (про артис 7х, знаю, их не найти) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2021 в 20:48, Тони Карк сказал:

включил в приложении все улучшалки

 

В 29.12.2021 в 20:48, Тони Карк сказал:

Очень жаль что с компом так они не звучат, ну какогож нет поддержки лдака на винде?

А при чем здесь LDAC, если дело в "включил все улучшалки"? Ты подменяешь понятия. LDAC всего лишь один из форматов передачи. Он не улучшает звук.

 

В 29.12.2021 в 20:48, Тони Карк сказал:

о боже мой, как же сочно зазвучали

Выключи "все улучшалки" и все зазвучит как и прежде. Хоть с LDAC, хоть без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SupaDupa сказал:

LDAC всего лишь один из форматов передачи. Он не улучшает звук.

Когда слушал их в магазине и еще не установил приложуху и ничего не настраивал - разница с лдак и без очень ощутима.

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.01.2022 в 23:00, Тони Карк сказал:

 разница с лдак и без очень ощутима.

Конечно. LDAC позволяет передавать по Bluetooth битрейт до 990 kbps at 32 bit/96 kHz. 

Изменено пользователем Bedrocker_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2021 в 21:01, Ozu сказал:

Годами ходил с наушниками из коробки, сломались. Подарили какие-то дешевые беспроводные, сломались куда быстрее. Теперь хожу с наушниками проводными от айфона. Всегда есть куда влить деньги поэтому покупку чего-то приличного всегда откладываю.

Случайно увидел Edifier LolliPods Plus за 4626 1600 рублей. Почему бы не взять) Глянем:frog32:

Приехали наконец. В музыке разница между AirPods и LolliPods (в пользу последнего) заметна в джазе и многих спокойных композиций как например 

 

А вот в роке толком не понял.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2021 в 14:30, Blink 55 сказал:

Народ, подскажите топовые наушники затычки, проводные 

К примеру sennheiser ie 800 стоит своих денег?

Если рассматривать только звук, то не стоят, это скорее про эксклюзивность, как швейцарские часы . Проводные затчычки сейчас покупать не обязательно, TWS доросли до хорошего уровня звучания. Послушай гэлэкси бадс+ (просто бадс тоже норм, но заряд держат в 2 раза меньше, мб про версия норм, не слушал). Играют как хорошие проводные затычки, не только по моему мнению.

Изменено пользователем kone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2021 в 02:12, Serene сказал:

Наушники Sony WF 1000XM4.
Рецензия. Ревью. Мнение. Отзыв. Обзор. Впечатление. Правда. 100%. От и до.

 

К тому же... Поржать можно где.
Я там дикие перлы местами выдавал.
И... вот, кто вам ещё споёт на английском без акцента песенку самОй Ланы Дел Рей с погремушкой?
А никто. А я смог.

 

p.s.
Пересмотрел своё видео.

И так... нескромно... субъективно...

Это не меньше, как САМАЯ крутая и оригинальная рецензия на гаджеты, что существует на данный момент в рунете.
 

 

 

дядя завязывай с обзорами 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем ziss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупой вопрос, но насколько китайцы, которые типа как подсы, звучат хреново?

Сам если что юзаю проводные айфоновские уши, которым к слову 7 или 8 лет уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×