Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

CyHDyK

Наушники ^_^

Recommended Posts

Загрузили меня)))

Короче.
1. Звук Pulse в PlayStation - очень хороший, но не отличный. Мне не хватает басов (сабвуфера). 3D эффект есть. А ещё мне не хватает громкости. Выкручиваю на максимум, но не хватает всё равно.

2. Звук Pulse в музыке по смартфону (через провод + type С переходник). Просто ужасный. Даже ради эксперимента не стоит.

3. 1000XM4 (затычки + PowerAmp... каждый частотный срез подгонял подолгу) - лучший звук, что я когда-либо слышал. Ну, ограничен он там, возможно и не полностью раскрывается. Но мне более, чем достаточно. Mp3 320 звучат на порядок хуже.

4. Покупать больше ничего не буду. От добра добра не ищут.

5. Ду, да... Можно слушать Queen Japan Press. А можно и современную - Billie Eilish или Lana Del Rey... вы неужели думаете, что у них плохой звук, Не неправда. Настолько там заморачиваются звукачи над каждой композицией...

6 минут назад, Serene сказал:

Настолько там заморачиваются звукачи над каждой композицией...

Там звукачи заморачивают таким образом, чтобы в MP3 и его аналогах это звучало хорошо. Они как раз большие профи и отлично понимают, что подавляющее большенство людей будет слушать их через телефон и в лучшем случае в наушниках. Поэтому композиции подгоняются таким образом чтобы хорошо звучать даже через потоковый сервис Apple и Spotify, а так же учитываются особенности звуковоспроизведения у tiktok и youtube. 

9 минут назад, Serene сказал:

Mp3 320 звучат на порядок хуже.

Многое зависит от рипа. Некоторые самопалы с торрентов звучат хуже спотифая

Всё таки приобрёл wf-1000xm4. Очень уж хотелось нормальные твс затычки с шумодавом. Надоело уже ходить с проводом.

- Шумодав выше всяких похвал. На уровне кастомов. При воспроизведении музыки на средней громкости вообще не слышно шум общественного транспорта. Если выключить воспроизведение - всё более-менее слышно.

- Звук нормальный, не позорный, сдержанный, с акцентом на басец и макродинамику. До моих домашних полноразмерных Audeze Mobius и кастомных System Elements H3, конечно, не дотягивают. Но для дороги самое то. 

- Посадка и комплектные недопенные амбушюры - полный отстой. Размер М - малы, даже приложение говорит, что посадка неплотная. L - 50/50, вроде бы всё ок, но с установкой нужно попотеть. Вообще не получается с первого раза нормально их установить в уши. Это критично, т.к. наушникам нужна очень плотная изоляция для правильной работы шумодава. Я с кастомами меньше вожусь, чем с ними лол. Уже заказал нормальные пенки от Comply.

- Все "умные" фичи (спик ту чат и автоматическое переключение режимов по геолокации) отключил из-за явной сырости.

Edited by Shpak-G

Там еще у Bowers & Wilkins затычки тру вирлес вышли, в одну цену с Сонями, вот думаю стоит или нет, кто что слышал? у самого есть их PX7 - наушники просто топ, звучат сочнее чем Сони последние, а вот затычек боюсь, никогда звук особо не устраивал, несколько раз брал разные, на долго не хватало - продавал.

Во время эксплуатации WF-1000XM4 всплыл ещё один лолкек

Наушники можно использовать только в двух сценариях:

1) Оба уха

2) Только правое ухо

Левое ухо в одиночном режиме использовать нельзя (правое главное - левое зависимое) :57a8bd5a0af02_FROG1:

Я, конечно, понимаю лучшее шумоподавление на рынке (и оно действительно офигенное), все дела, но это ппц. Вообще не уровень наушников за 300 баксов в 2021 году.

Китайцы ещё в прошлом году от этой проблемы избавились

:pokemon1:

Вот вам наглядно о том, как разные "дырки" влияют на выхлоп одних и тех же наушников, причем по характеристикам легких наушников

681xfihd.png

681alc.png

681alct20.png

народ, что посоветуете из наушников за 10-15 тыщ? не затычки. что вообще есть, я не в теме (

Posted (edited)
7 часов назад, Emerald Weapon сказал:

народ, что посоветуете из наушников за 10-15 тыщ? не затычки. что вообще есть, я не в теме (

beyerdynamic dt 990

хорошие уши, юзаю вместе с аудио картой sound blasterx g6

Edited by Rockstar

В 09.10.2021 в 05:41, Rockstar сказал:

beyerdynamic dt 990

Лучше 770-е 32 Ом, 990 могут яркими показаться. Но предполагаю, что кому-то может нравиться яркий звук.