Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

CyHDyK

Наушники ^_^

Recommended Posts

В 09.04.2022 в 21:48, SENEL сказал:

Тупой вопрос, но насколько китайцы, которые типа как подсы, звучат хреново?

Сам если что юзаю проводные айфоновские уши, которым к слову 7 или 8 лет уже. 

Даже пробовать бы не стал и дело не в звуке. Даже с брендовыми ушами по цене десяти ноунеймов с али вылазят разные проблемы. А самое печальное в TWS  наушниках - падает емкость со временем, а аккумы в них не меняются. Если бы в современных телефонах продолжали ставить 3.5мм джек, хрен бы я перешел на TWS.

8 часов назад, PhilippCross сказал:

Даже пробовать бы не стал и дело не в звуке. Даже с брендовыми ушами по цене десяти ноунеймов с али вылазят разные проблемы. А самое печальное в TWS  наушниках - падает емкость со временем, а аккумы в них не меняются. Если бы в современных телефонах продолжали ставить 3.5мм джек, хрен бы я перешел на TWS.

В Galaxy Buds меняются аккумы.

Насчет 3,5мм согласен. Вырезали полезный разъем чтобы добавить кому-то пол часа инстаграмма.

Posted (edited)

А мне с китайскими ноунейм ТВС повезло, заказал вообще наобум как-то рублей за 500 и зашибись, звук не хуже брендовых за 3-4к, а то и лучше. Причем под словом ноунейм я имею в виду буквально - ноунейм, у них нет никакого названия или логотипа. Просто рандомные безымянные ТВС. С виду точно-в-точь как Xiaomi Mi True Wireless Earbuds. Вот прямо один в один. Только у китайских еще присутствует цифровой дисплей.

Спойлер

IMG-20220411-124131-01.jpg

PS. Нашел свой старый отзыв. Я немножко обманул. У них все же есть название. Вот тут можете узнать название (PJD E6S), найти ссылку на Алик и ссылку на отзыв.

Скажу сразу, я в принципе не любитель затычек и почти никогда ими не пользуюсь. Так что мое мнение исключительно ознакомительное и только относительно звучания исходя из моего опыта "слухача". То есть я говорю только о звучании и ни о чем более.

Edited by SupaDupa

Posted (edited)
5 часов назад, SupaDupa сказал:

А мне с китайскими ноунейм ТВС повезло, заказал вообще наобум как-то рублей за 500 и зашибись, звук не хуже брендовых за 3-4к, а то и лучше. Причем под словом ноунейм я имею в виду буквально - ноунейм, у них нет никакого названия или логотипа. Просто рандомные безымянные ТВС. С виду точно-в-точь как Xiaomi Mi True Wireless Earbuds. Вот прямо один в один. Только у китайских еще присутствует цифровой дисплей.

Фото (Показать контент)

IMG-20220411-124131-01.jpg

PS. Нашел свой старый отзыв. Я немножко обманул. У них все же есть название. Вот тут можете узнать название (PJD E6S), найти ссылку на Алик и ссылку на отзыв.

Скажу сразу, я в принципе не любитель затычек и почти никогда ими не пользуюсь. Так что мое мнение исключительно ознакомительное и только относительно звучания исходя из моего опыта "слухача". То есть я говорю только о звучании и ни о чем более.

Я ОЧЕНЬ придирчив к качеству звучания. Всю жизнь в наушниках. И из дешевого китая признаю только одну модель https://aliexpress.ru/item/32759573651.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.2af96eba2ATwN0&sku_id=62040318170
Раньше скупал дешевые китайские уши штук по 10 в месяц, начитавшись на форумах про хайповые модели. Лучше так ничего и не нашел.
Из твс были эирподс 2, очень устроили по батарее, но не устроили по звучанию. Сейчас доживают свои дни honor flypods, у них ситуация обратная, нравятся по звучанию, но час прослушивания - это не серьезно.

Edited by PhilippCross

2 часа назад, PhilippCross сказал:

Я ОЧЕНЬ придирчив к качеству звучания.

Я тоже придирчив к качеству звучания. Хоть в наушниках, хоть не в наушниках.

В 09.04.2022 в 20:48, SENEL сказал:

но насколько китайцы, которые типа как подсы, звучат хреново?

Смотря какие, премиальные конечно лучше айфоновских подсов. Среднебюджетные звучат соответственно на свою цену. Щас юзаю anker liberty 3 pro, лучше из затычек пока ничего не слышал.

13 часов назад, PhilippCross сказал:

Из твс были эирподс 2, очень устроили по батарее, но не устроили по звучанию.

Там посадка решает, с силиконовыми насадками с али за бакс, звук норм. Без них, они могут дуть мимо канала и тогда звук не очень.

Posted (edited)
8 часов назад, kone сказал:

Там посадка решает, с силиконовыми насадками с али за бакс, звук норм. Без них, они могут дуть мимо канала и тогда звук не очень.

Не думаю что в этом проблема т.к. у flypods башка абсолютно такая-же, а звучат отлично. Ну и сам форм фактор вкладышей мне нравится гораздо больше чем внутриканальные затычки, если дуют мимо канала - ничего страшного, улицу зато слышно и уши проветриваются.
Сейчас не выдержал и заказал тупо по отзывам с али попробовать наушники ry4s. Таких у меня вроде не было еще.

Edited by PhilippCross

21 час назад, PhilippCross сказал:

Не думаю что в этом проблема т.к. у flypods башка абсолютно такая-же, а звучат отлично. Ну и сам форм фактор вкладышей мне нравится гораздо больше чем внутриканальные затычки, если дуют мимо канала - ничего страшного, улицу зато слышно и уши проветриваются.

Я про такие насадки. По сути форм фактор не меняют, только фиксируют в ухе.

cmi_apple_airins.jpg?v=1623432834

В 17.04.2022 в 16:44, PhilippCross сказал:

kone А как с такими насадками убирать наушники в кейс?

Нужно снимать. Неудобно, согласен.

Тем кто слушает наушники на ПК, любит нейтральный звук и не против эквалайзера, советую ознакомиться: https://github.com/jaakkopasanen/AutoEq

Если коротко, то принцип заключается в замере разных моделей наушников на стенде, затем создание пресета эквалайзера под конкретно эту модель наушников. Список наушников очень большой, найдется почти любая популярная модель.