Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
-Mag

Xbox 360 vs PS3

Рекомендуемые сообщения

[b]Gera[/b], как на этом форуме любят говорить - а ты уже поиграл в Mass Effect, и сравнил его с KOTOR?
Если я скажу, что играя в FF, думаю, что где-то я это уже видел - например в предыдущей части? Ты мне скажешь, что я клоун, и правильно сделаешь. Так чего же сам клоунаду устраиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставь "глумливого отжигателя" в одиночистве и он сам свалит из топика. :)

Да какой там поиграл, даже ведь не попробуют многие... Будут "ждать"(на самом деле в итоге даже не удосужатся проапгрейдиться и купить игру, т.к. тогда будут другие заманчивые проэкты на любимую вожделенную супер плоечку) когда выпустят версию для PC и дрочить на скрины MGS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Gera, как на этом форуме любят говорить - а ты уже поиграл в Mass Effect, и сравнил его с KOTOR? [/quote]
Да я КОТОР проходил и Массэффект уже достаточно показали да и разработчики теже
[quote]Если я скажу, что играя в FF, думаю, что где-то я это уже видел - например в предыдущей части?[/quote]
ничего не схажу сходство у всех ФФ есть но не такое сильное как у Котор ,Джейд эмпайр и теперь Массэффект Фантазии у Биоваре по сравнению с Скварой не хватает

[color=green][size=75]Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:[/size][/color]

[quote]проапгрейдиться и купить игру, т.к. тогда будут другие заманчивые проэкты на любимую вожделенную супер плоечку)
[/quote]
бла бла бла Масс эффект на ПК безусловно заслуживает внимания только вот ФФ и МЕ лежат в абсолютно разных весовых категориях и никак не конкуренты и тем более МЕ не повод для покупки 360 в отличии от ФФ
[quote]и дрочить на скрины MGS[/quote]
Чё то драчунов на форуме развелось :-D Весна Красна :lol:Девешку себе найди ужо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FreeFCA[/b],
Лаги пока не замечал,а вот в выражениии ***чего либо***.пожалст))))разводили лохов на бркованую бокс)))))у меня три друга неудачника погорело на левом боксе))это называется забться о потребителе???
Не сравнивай Х*Й с пальцем!одного джойпада ,мемки, и ду пульта в комплекте вполне хватает,плюс еще и диск.не знаю чо ты там выдумал на счот проводов или гарнитур.скажи мне зачем мне гарнитура????или кабеля????нах они мне нужны????. один джойпад,ду пульт,мемка,диск гран туризмо 4.и всё это удовольствие за 5900.покупай я всё это отдельно,обошлось бы раза в два дороже..Если тебя развели с покупкой как лоха,эт не значит что все ведутся на это)))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] [quote]Сони очень заботися о своих потребителях,что я не сказалбы о боксе[/quote]и заставляет их покупать кабеля, джойстики, гарнитуры, вместо того, чтобы в коробку положить.
вот МС сволочи, они вай-фай не положили, это обидно:(
[/quote]
Сам-то думаешь, что говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуем разобраться кто же победит в Этом поколении консольных войн МегаСупер корпорация МайкроСофт или, Не меньшая и, даже наверно большая, Сони. Итог Ясен и очевиден, победит Сони, На втром местe X-BOX360.причины? Сказать что у PS множество поклоников ничего не казать Эти Сонибои наверняка купят Приставку не особо и задумываясь, во что они будут играть, тем более уже в 2008 году этот вопрос стоять не будет. у Ящика столько поклоников попросту на даный момент Нет. хотя себя я отношу имено к поклоникам X-BOX360. первый ящик был еще тем Г**ном. Почти небыло Хитов, в сравнение С главным конкурентом в лице PS2 и практически полное отсутствие Эксклюзивов просто не позволили X-box стать тем, чем она могла стать.Но куда интересней не итоги Этой войны а сам процесс а он действительно будет захватающим.Победа сони будет уже не такой явной как при прошлой Битве PS2 vs x-box. Теперь командование МS учло прошлые просчеты наняла себе несколько японских компаний и Главный козырь MS это один из главных создателей серии ФФ. Так-же MS поняла ошибки по выпуску временых Эксклюзивов и уже сейчас MS решило некоторые игры выпускать только на X-Box360 эти игры должны продовать консоль. А как же так называемые временые Эксклюзивы? Да никак Со временем их портируют и на ПК но теперь это будет происходить не через полгода-год, как было с первым Боксом, а через 1,5-2,5 года так что пока GeOW полный эксклюзив :D :D . Что дальше в полне вероятно что в некоторых странах X-BOX360 будет продан Лучше PS3. К таким странам я отношу Россию и ряд других.Почему? В росии самыми популярными Жанрами являются Стратегии,Экшены и только потом РПГ На BOX выходят лучшие Cki-Fi игры да еще и до кучи других Экшенов, BOX не будет обделен стратегиями( про управление Вспоминать не будем интересен сам Факт), Потом На бокс В будут выходить весьма не плохие RPG. Потом МС не предприняла ни одного действия что бы ограничить доступ Пропатченых приставок к сервису Live! и явно не скоро этим займется.сам LIVE! в принципе не особено то и интересен, но возможность номальной Онлай-игры через Этот сервис весьма и весьма заманчива и это тоже скажется. Так же МС удалось договориться с RockStar о том что GTA ,будет и на Ящик А не как раньше временный PS эксклюзив я не исключаю так же подрыв Диверсантами МС и других Сони-Эксклюзивов. Я расказал в основном Позиции МС и их действия . Что бы не предприняла Сони в это раз это не так и интерстно. Интересно будет когда начнется новая война. условно назовем её "битва PS4 vs X-BOX1000" насчет названий это моя фантазия и ничего более. PS4 будет воевать с приставкой на которой уже будет весьма много крупных Тайтлов причем не уступающих по по пулярности Тайтлам PS4. вот это будtт действительно великое сражение Сони придется предпринимать новые весьма Экставагантные шаги что бы не дать уйти СониБоям в стан Гробовщиков, MS же будет и дальше вливать бешеные деньги в консоль и только XBOX1000 может принести вполне реальные Деньги и может даже принести достойную прибыль.

ЗЫ но хочется добавить что бы Сони c МикроСофтом не сделали выйграем в итоги имено мы с вами рядовые Геймеры :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный факт, надо всего лишь продать около 10 млн. консолей, чтоб добиться продаж AAA тайтла до 4 млн.

В этом году как минимум 4 AAA тайтла нас ждут на PS3:
MGS4, Killzone2, GTA4, AC - 2 экслюзивных и 2 мульти.
По поводу GTA4, обладатели xbox360 возьмут боксовкую версию, обладатели PS3, версию для PS3.
Те, у которых нету этих обеих консолей, дождутся рецензий и сравнений, и наверняка возьмут игру, где она лучше смотрится.
AC ваще и на pc выходит, поэтому на продажи она никак не повлияет.

Далее.. еще 6 тайтлов, которые могут претендовать на AAA: DMC4, NGS, HS, Lair, Uncharted, Ratchet.
Про LBP тоже не стоит забывать.

Итого более 10 игр, которые могут разойтись более 1 млн. тиражём, каждая.

========================================

MS учиться на ошибках? очень относительно сказанно, в 2007 году выходит всего лишь 2 игры, интересные для японцев, одна летом - Eternal Sonata, которая даже не находиться в списке ожидаемых, а вторая в конце года - Lost Odyssey, т.е. весь 2007 год японцу не во что играть на боксе.

========================================

По поводу победы PS3, это всего лишь 1 год из 5-7 летней жизни, может первые [b]всего лишь пол года[/b] назвать удачными трудно (Resistance, MotorStorm и VF5(мульти); всё), но [b]следующие пол года уже будут успешными.[/b]

========================================

Факт, в этот раз экслюзивов на боксе набралось достаточно:
Kameo, PDZ, PGR3, PGR4, DR, DoA4, LP(?), Forza2, ME(?), Too Human(?), BD, LO, TB, Cry on, Halo Wars(?), Fable2(?).

походу, наверно, уже больше экслюзивов, чем у первого бокса набралось за 4 года.

А с учётом, что появиться версия бокса с 120GB и HDMI, уже можно расматривать коробку для приобретения.
Тем более тем кому HDMI не сильно важен, можно будет взять premium за 300$.

Если купил сёдня бокс, то на ближайшие 2 месяца будет во что играть в single, а потом уже:
May - Forza 2
June - Shadowrun
July - Mass Effect
August - Blue Dragon
September - Halo 3
October - Grand Theft Auto 4
November - Project Gotham Racing 4
December - Lost Odyssey
Ну и Too Human здесь где-то, если его опять не перенесут.

========================================

Да и чуть не забыл, ps2 к 31 марту 2001 года была сделавши около 10,5 млн. продаж(хоть в америке/европе на пол года позже вышла ), впринципе почти как и бокс, а вот уже к марту 2002 ещё 20 млн.
[url=http://www.vgcharts.org/worldcons.php?date=36951&sort=0]http://www.vgcharts.org/worldcons.php?date=36951&sort=0[/url] 2001 март.
[url=http://www.vgcharts.org/worldcons.php?date=37316&sort=0]http://www.vgcharts.org/worldcons.php?date=37316&sort=0[/url] 2002 март.
Т.е. чтоб добиться успеха ps2, M$ нужно в этом году продать ещё 20 млн. коробок, ток вот не порядочек, M$ надеется продать всего 2-3 млн. к концу лета, т.е. остальные 17-18 млн. продать до конца марта 2008 почти нереально, максимум 5.

В то же время, PS3 чтоб продолжить успех PS2, нужно продать всего лишь 10,5 млн. к концу ноября/года ну, или марта 2008 года.
[b]Уже продали 2 млн. (без Европы) и, наверно, продадут всего 3,5 млн. к концу марта, это при цене 600$ в америке, и 800$ в европе, всего лишь с 2 хорошими экслюзивами и 1 временным.[/b]

Т.е. 3,5 млн. за первое полугодие (с малым колличеством хороших игр), а потом продать в 2 раза более, т.е. ещё 7 млн. с 10 AAA тайтлами, наверняка проблем не составит. :wink:

Ну, а 2008 год нас встретит FFXIII, GT5, WKS, и множество других хитов + снижение цены весной 2008, раньше снижать смысла нет.

========================================

Ну и, на последок, является ли сегодня бокс достойным соперником?
То, что в японии второй бокс не догнал первого, это очевидно:
[url=http://www.vgcharts.org/aconscomps.php?name1=XB&name2=X360&type=0&align=0]http://www.vgcharts.org/aconscomps.php? ... =0&align=0[/url]
а всего лишь одна игра(ES) на 2007 год положения не исправит, а LO вообще в конце года, он как раз таки поможет догнать по продажам первый бокс, но это мизер.

Европа.. судя по данным, на 700 тыс. было проданно больше xbox360, чем за тот же периуд первой коробки.. успехом не назавёшь, но как минимум позитив.

Ну, и наконец традиционно сильная по продажам продукции M$ Америка, тоже почти ничем не удивила:
[url=http://www.vgcharts.org/aconscomps.php?name1=XB&name2=X360&type=0&align=0]http://www.vgcharts.org/aconscomps.php? ... =0&align=0[/url]
Прирост 200 тыс.

[b]Это конечно же учитывая, что весь год у xbox360 не было конкуренции со стороны Sony и Nintendo.[/b]

Теперь конкуренция есть, а что мы видим на второй год жизни бокса?
Без конкуренции он не смог догнать по продажам ps2:
16 PS2 Jan 02 399,750 [b]8,528,250[/b] X360 Feb 07 257,500 [b]5,692,750[/b]
[url=http://www.vgcharts.org/aconscomps.php?name1=PS2&name2=X360&type=0&align=0]http://www.vgcharts.org/aconscomps.php? ... =0&align=0[/url]

А теперь, уже и вряд ли сможет.
24 млн. первого бокса, за 4 года, т.е. по 6 млн. в год.
[b]новый бокс сделал около 7 млн. без конкуренции в первый год:[/b]
[url=http://www.vgcharts.org/worldcons.php?date=38961&sort=0]http://www.vgcharts.org/worldcons.php?date=38961&sort=0[/url]
Незавидное положение... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу лишь сказать У М$ в японии все, буквально усе, просто ужасно продается. чего стоит лишь тот факт что малые и средние предприятия в своей основе Выбрали Себе ОС Сделанаю не MS. К этому плачевному для MS явлению, крупные японские компании не присоединились, лишь потому как множеством компов проще все таки управлять(администрировать) с Винды. Бокс же всегда плохо продавался на Главном Рынке ВидеоИгр

В этой Битве Бокс как я уже говорил займет почетное 2-е место вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Главном Рынке ВидеоИгр[/quote]
самый большой объём продаж в Европе%)

[quote]Сам-то думаешь, что говоришь.[/quote]
я-то да, а некоторые -нет.
к приставке, которая умеет показать 1080р(!!!!!!!11111) приложили кабель, максимум которого 480i. А тут ещё выясняется, что, в принципе, HDMI кабель за 10уе ничем не хуже того же, но за 100уе.
Не могли такую мелочь добавить?

Или можно замутить крутой чат на пс3 - а гарнитуры ёк! так сложно было запихать что-нить дешёвое и проводное? большинство юзеров все равно бы были удовлетворены стандартной гарнитуркой.

Ну и появление джойстика с вибрацией, когда в родном её нету - это видимо, очень круто, мне не понять :sad:

Вай-фай =это плюс, тут МС пожидились, ничего не попишешь.
[quote]разводили лохов на бркованую бокс)))))у меня три друга неудачника погорело на левом боксе))[/quote]никто никого не разводил. Они сами знали на что идут, покупая "серую" приставку.
Ну это просто дебилизм - винить МС за то, что "серые" приставы не обслуживает. Вот козлы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Или можно замутить крутой чат на пс3 - а гарнитуры ёк! так сложно было запихать что-нить дешёвое и проводное? большинство юзеров все равно бы были удовлетворены стандартной гарнитуркой.
[/quote]
дык вроде же можно использовать любую гарнитуру от мобильных телефонов? Зачем тогда переплачивать деньги за фирменную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10 млн коробок добавить шнуры по 10 баксов и гарнитуру - это ж сколько денег надо? и не всем это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и так теряется 250+ баксов%) ещё десятка им погоды не сделает, все равно куча бабла в никуда уходит.
а вот то, что этого нету - это минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FreeFCA[/b], ЛОЛ, лучшеб ты вообще про компликтацию ничего не говорил . Core версия 360 вообще не пригодна для игры, тем более по нету. А игра по нету-главная фича 360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dolphin[/b], вообще-то кор версия для лайва и мультиплеера годится нормально, кор версия не подходит только если ты хочешь поиграть в игры с х1 так как жесткий диск нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], в кор версии, как я понял, и карты памяти-то нет. И как на ЭТОМ сделать профиль? Как на это сохраняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Arkon[/b], в кор версии есть карта памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] HDMI кабель за 10уе ничем не хуже того же, но за 100уе.[/quote]
Это кто такое сказал? Потери информации всё-равно возможны, и эти потери способны вызвать дефекты изображения. Это тебе не с
HDD на HDD копировать "деффект? запросим снова". Тут информация, в идеале, должна доставляться без сбоев и потерь.
А на проводе за 10 $ даже повеситься нельзя ... слишком короткий :-D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], Но на кор версии не поиграешь в некоторые игры, т.к. они требуют наличия жёсткого диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]xbuhby[/b], А вот это ещё не известно. Игра первоначально расчитывалась на PS 3 с учётом того, что можно использовать жёсткий диск для кеширования данных.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 45 минут 5 секунд:[/size][/color]

Sony запустила европейский нетворк, польностью русское меню и более низкие цены для России прилагаются :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]VARx2[/b],
чот я не помню,стратегии вышедшие на сп2,кроме одной...и то название забыл...
ты ща к писишникам обращался???? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dolphin[/b], какие игры? 2 с половиной игры из сейчас доступных >150 игр? все это фигня вообще-то, если люди хотят, то берут премиум. вот сони в англии только 60 гб версии продает, да и микрософт вроде скоро снимет с производства кор версии.

главное в премиум версии все есть, кроме вай фая(котрый мне не нужен) и меня он и его цена абсолютно устроили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Это кто такое сказал?[/quote]
Да ваши друзья-сонилаверы и сказали :-D
типа синхронно сигнал туда-сюда идёт, коррекция ошибок происходит отлично на любом кабеле.

[b]dolphin[/b], кор-версия любой приставки -издевательство :razz:
и не забываем, что премиум 360 стоит меньше кор-версии пс3 :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу, audi тоже стоит меньше бумера. :gigi:

[quote]however is had been stated that Sony is going to be announcing several BIG exclusives that not are not even known right now. These games are supposed to "huge" and will be mentioned throughout the year at E3 and TGS etc.... [b]The speculation is while Microsoft has secured some of Sony's previous exclusives, Sony was busy securing NEW franchises that the gaming world has not seen yet.[/b]

[b]So you tell me, do you want Sony's former sequels? Or completely new ideas.[/b] Judging by most that praise the 360, it seems you like your re-hashed shooters and repetitive game ideas are all you need.

I know just like with the PS2, we will see games that won't be anywhere else and it a couple of years, games that the 360 simply cannot handle. I think that Microsoft caters to a really small audience with their games. Not everyone wants to play shoots or squad based shooters. [/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]CrazzyMan[/b], где взял такую мега статью? Очень интересно. Ждем "huge" эксклюзивы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×