Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Leider

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl - Обсуждение по игре

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Distorter"]
Вот если бы GSC, бог с ними, потратили ещё 1 год, даже 2, и довели всё до ума, свели кол-во багов к минимуму и реализовали все свои идеи, СТАЛКЕР стал бы лучшим FPS, ЛУЧШИМ, в мире!!! ИМХО! 8)[/quote]

Я думаю, если бы разработчики НЕ реализовывали своих сомнительных идей Сталкер бы стал хорошим FPS, одним из лучших... А так, и не РПГ и не шутер и респаун всюду... Одноразовый поход к монолиту.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:[/size][/color]

[quote name="ACE"][b]Xaoc[/b], это действительно так? :shock:
Если да, то такие нычки ужас, в Thief'ах, Deus Ex'ах и в Bloodlines намного реалистичнее сделано, а не тупые скрипты :?[/quote]

Не играл чтоли? :) Вот счастливчик...
да все так и есть. Мало того, можно хабар с нычки снять, а потом опять ее "найти" по очередной наводке с КПК. И хабар даже тот же будет... :) шедевр что тут говорить.
ЗЫЖ а на начальных уровнях сложности вещи даже на трупах респавнятся, прошел один раз снял аптечек, прошел второй раз еще снял, потом еще... пока труп не пропадет... это такой инновационный подход к геймплею, a-life, все дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, наконец-то вышел слудущий патч. Список изменений:
-= 1.0002 3 апреля, 2007 =-

Сохраненные игры
Игры, сохраненные в версии 1.0001, будут работать с версией 1.0002.

Синхронизация
Присоединение к серверу будет возможно только в том случае, если у клиента и сервера совпадают версии игры.


Патч вносит нижеследующие изменения:

1. Добавлена консольная команда 'sv_listmaps' для просмотра списка авто-смены карт.
2. Исправлены ошибки со здоровьем игроков в Сетевой игре.
3. Исправлена ошибка со стоящими трупами при присоединении игрока к серверу.
4. Исправлено поведение предметов в инвентаре (для режимов Все против всех и Команда на команду).
5. Изменена нумерация версий игры.
6. Добавлено распознавание региона для системы авто-патча.
7. Исправлена ошибка с вылетом в некоторых локализациях при использовании цифровой клавиатуры.
8. Исправлена ошибка с вылетом при создании скриншота к сохраненной игре.
9. Добавлена поддержка дополнительных кнопок мыши (теперь им можно привязывать определенные действия в настройках управления).
10. Исправлена ошибка с вылетом на уровне "Военные склады".
11. Исправлена ошибка с рождением нейтральных персонажей возле или в зоне видимости игрока.
12. Уменьшено время реагирования системы симуляции жизни. Теперь система будет рождать новых нейтральных персонажей не так часто как предыдущих версиях. Также понижена скорость передвижения нейтральных персонажей, находящихся на уровнях, где нет игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Arkon"]О, наконец-то вышел слудущий патч. Список изменений:
-= 1.0002 3 апреля, 2007 =-
[...skipped...]
[/quote]

Ага, известный лол... :)
Модмейкеры предлагают уже на порядок существенне изменения, чем эти первые патчи. Стоит на эту тему отзывы фанатов почитать, хотя бы на ag. Кстати Don Reba и тот ждет третьего патча Сталкера... гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля, пипец, и это все исправления... А где "Исправлена ошибка с вылетом на уровнях "Янтарь" и "Припять"??? От этого вылета полроссии страдает нах!

[color=green][size=75]Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:[/size][/color]

Хм... Интересно... Патч с 10001 до 10002 весит 12 мегов, а патч с 10000 до 10002 - 14 мегов. То есть разница между 2мя патчами 2 мега чтоли? Чё за нафиг?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xaoc[/b], не не играл, я винду переустанавливал, ато она синий экран выдавала при установке сталкера(да и не только)
я подожду несколько патчей, просто влом потом будет перепроходить если сейвы опять работать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закончил игру :sad:
великолепная шедевральная гама никакие баги глюки ии и вылеты в винду впечатления не портят (хотя их до фига)
Шикарнейшая атмосфера -сюжет -графика (в ин дорах) :ura:
открыл 3 финала 8) монолит -богатство -ослепление
маст хев для всех поклонников флатоут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочтите тока [url=http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr&thm_page=1&thm_id=4534&sec_id=12]http://www.gsc-game.ru/index.php?t=comm ... &sec_id=12[/url]

[color=green][size=75]Добавлено спустя 32 минуты 56 секунд:[/size][/color]

С.Т.А.Л.К.Е.Р. расшифровывается так:
Самая
Тупая
Абривиатура
Лишённая
Какой-либо
Естественной
Расшифровки
:-D
(аффтор не я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xaoc"]Я думаю, если бы разработчики НЕ реализовывали своих сомнительных идей Сталкер бы стал хорошим FPS, одним из лучших... [/quote]

А терь прочти вот это: [url=http://forums.playground.ru/stalker/157177/]http://forums.playground.ru/stalker/157177/[/url]
и подумай над своими словами. Таких "сомнительных" идей нет ни в одной игре. Реализуй разрабы их, игре б цены не было.
А так, будем ждать аддона, который дай бог чтобы вышел после патча эдак 1.0012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.T.A.L.K.E.R.-з.в.у.ч.н.о.е. н.а.з.в.а.н.и.е. , н.о. в.о.т. э.т.и. ч.е.р.т.о.в.ы. т.о.ч.к.и.- ц.и.т.а.т.а. и.з. И.Г.Р.О.М.А.Н.И.И. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я прошел игру наконец-то на настоящую концовку! УРА! И узнал тайну ЗОНЫ. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довольно быстро вышел патч 1.0-03:
[img]http://stalker-game.com/img/content/st_patch_03.gif[/img]
Патч версии 1.0003 доступен для скачивания.

Сохраненные игры
Игры, сохраненные в версии 1.0001 или 1.0002, будут работать с версией 1.0003.

Оптимизация:
- Произведено слияние сетевых пакетов, что позволило значительно уменьшить поток и, соответственно, улучшить показатель ping в 2 и более раза.
- Бинарники теперь имеют возможность использовать 3Гб адресного пространства (актуально для владельцев ОС Windows Vista).

Вылеты режима Одиночной игры:
- Исправлен вылет в диалоге с профессором Сахаровым на уровне Янтарь.
- Исправлен вылет на уровне Кордон, когда игра находилась в паузе.
- Исправлен вылет при убийстве псевдо-собаки на уровне Радар.
- Исправлен вылет при выходе из уровня Темная долина.

Вылеты режима Сетевой игры:
- Исправлены многочисленные вылеты, связанные с выделенным сервером.
- Введена проверка названия карты при попытке смены карты через консоль.

Другие исправления:
- Исправлено сюжетное задание "Встретиться с Проводником". Теперь игрок может получить его, обыскав труп Призрака.
- Внесены исправления в процесс перетаскивания трупов монстрами.
- Исправлена проблема со слишком длинными именами игроков.
- Исправлена ошибка, при которой бинокль не был виден в руках.
- Исправлено отображение теней в режимах 16 на 9 при рендере DX9.
- Исправлен видео режим 16 на 9: теперь на широкоформатных экранах будет отображаться больший радиус обзора.
- Исправлены текстовые проблемы для видео режима 16 на 9.
- Добавлена возможность записи/проигрыша пролётов камеры (команды консоли 'demo_record'/'demo_play').
- Теперь сохраняются дампы вылетов игры.

Обновление с 1.0002 до 1.0003 (7 Мб)
Обновление с 1.0000-1.0002 до 1.0003 (17 Мб)


Что меня в их патчах бесит - из-за каких-то обновлений в Старфорсе прихоится постоянног перезапускать комп.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно. Я так пологаю этот КПК был снят с трупа, отсюда вопрос: труп то на Гордона похож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Sheiko[/b], все ожидали. И чего? Патчи тебе в помощь (и мне тоже :-D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ожидали совершенно другого. Вышла другая игра - не та, которая была 4, 3 года назад. Но ничего, даже в таком виде игра очень даже хороша. Еще бы не было ужаснейшего решения "Найди у трупа PDA, чтобы открыть тайник"...

[color=green][size=75]Добавлено спустя 31 секунду:[/size][/color]

Которая на корню губит интерес к исследованию. Большую его часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нить знает как в игре отрубить объёмные текстуры, оставив только lдин. освещение (т.е. DX9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со мной приключился казус.
Ситуация такая. Едем мы с друганом в автобусе на местах, где красла развернуты друг к дружке. Мы сидим лицом по движению транспорта, а напротив нас сидит бабка. Делать нефига, путь неблизкий, и мы заводим примерно такой разговор о Сталкере.
Я: "Вчера был в Зоне (после этих слов бабка вздрогнула и начала на нас коситься всю дорогу). Иду, значит, себе, никого не трогаю и вдруг выходят из-за угла 2 мужика. Я, как ни в чём не бывало иду дальше, кушаю колбаску. Тут один выхватывает пистолет и начинает по мне палить! Хорошо косой оказался. А второй, тем временем, отошёл в сторонку и поливает меня благим матом! Ну, я не стерпел, разумеется, и выхватил ствол. Одного уложил сразу, а того, который на язык остр, ранил - он повалился на землю и начал стонать. Я подхожу к нему (дай, бумаю, спрошу, чего это они наехали), а он всё стонет и стонет... Надоело мне, я прицелился и отправил его к проотцам контрольным в голову. Обыскал труп - по документам вроде военный. Вытащил из корманов кое какую жрачку и бутылку водки и пошёл дальше гулять по Зоне..."
В этот момент бабка вскочила со своего места и куда-то поспешно удалилась. А мы продолжили беседу. Через минуту к нам подходит служитель закона.
Он: "Здравствуйте, молодые люди. Документики предъявите, пожалуйста."
Я: "А что случилось?"
Он: "Да, собственно, пока ничего не случилось. Ваши документы"
Я: "У меня нет документов"
Он подумал-подумал и говорит: "В каком регионе сидели? Номер смотр-отделения."
Я: "Извините, что? Не понял. Какая часть, какое отделение?"
Он: Ну что же здесь непонятного, молодой человек? Я спрашиваю, вы в какой зоне сидели?.."

Тут до меня всё дошло, я дико заржал и, посмотрев назад, увидел как бабулька, сидевшая напротив нас, стоит поодаль, держа руку в своей сумочке (видимо, том у неё был газовый болончик или электрошокер), а у милицейского, как я заметил, расстёгнута кабура. Оказалось, что бабка, подумала, что мы - 2 зека! История про убийство 2 супостатов тоже оказала свой эффект. Перепугавшись, бабулька кинулась к милицейскому, который стоял у выхода из автобуса (видимо, скоро была его остановка) и рассказала ему о "двух зеках-убийцах вон на тех местах". Когда я объяснил парню в форме, что речь шла всего лишь о компьютерной игре СТАЛКЕР, он улыбнулся и сказал, что сам является её поклонником и что "тоже любит гулять по Зоне в свободное от работы время". Вот такая история.

ЗЫ: Бабулька отказалась вернуться на своё место и всю дорогу пялилась нам в спины, стоя у выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Distorter[/b],
Улетная история!Друзьям рассказал по полу от смеха катались!(Правда только те кто знает слово компьютер!И Слово Сталкер) :-D :-D :-D

[color=green][size=75]Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:[/size][/color]

Счас третий раз начинаю сталкера проходить и все по новому! :) Класс :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я решил отложить игру до лета... сессия :ass:
Заодно и патчи выйдут. Кстати, мож кто не знает, на оффсайте 3й патч уже пару дней лежит. Говорят, что офигенно правит оптимизацию. Поставьте, отпишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оптимизацию сетевой игры. На прошлой странице давал список изменений - смотри самое первое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Arkon[/b], да я знаю, читал уже список пару деньков назад. Но, как известно, не всё, что написано - правда. А оптимизация там не тока в сети - оч. сильно оптимизировали саму игру и у некоторых она даже на динамич. освещении теперь более-менее прёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких замутов по оптимизации игрового движка (одиночная игра) в третьем патче нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×