Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
VLADIMIR RUS

Мicrosoft начинает банить!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на официальном сайте [url=http://www.xbox.com]www.xbox.com[/url] появилась информация о готовящемся апдейте для консолей Xbox-360. Вот что пишут:

"It is shortly planned to start updating for DVD drives Benq-LiteOn, Samsung and Hitachi. The given update will rise automatically right after connections Xbox 360 to service Xbox Live. After the offered updating, will agree having pressed button Yes. After installation of a update the console will automatically be reloaded. The given update is intended for a conclusion of out of operation modified drives Xbox 360 with the purpose to stop distribution of piracy production.If wire DVD Rom of console Xbox 360 is modified, after installation of a update the user will receive the message on a error."

Причём это не просто очередной апдейт, а так называемая заплатка для модифицированных консолей. Итак по порядку.
Уже давно ходили слухи о возможном появлении весеннего апдейта Dashboard для консолей Xbox-360 и вот оно случилось, но не совсем радужно как можно было бы предположить. Компания Microsoft официально обьявила о скором старте своей усовершенствованной консоли Xbox 360 Elite намеченое на 29 апреля 2007 года (подробнее тут), в которой используется усовершенствованная система защиты от пиратства. Новую консоль помимо более ёмкого HDD и разъёма HDMI снабдили новым приводом который усложнит жизнь пиратам. Компании Microsoft удалось использовать часть кода программы для привода новой консоли для того чтобы обновить системные данные на приводах Benq-LiteOn, Samsung и Hitachi. Новое обновление никак не отразится на родные немодифицированные Xbox-360, а вот для модифицированых приставок это грозит серьёзными проблемами.
Как сообщает Microsoft после подключения Xbox-360 в Live, будет предложено скачать апдейт который и нейтрализует модифицированые приводы (своего рода вирус). При этом Microsoft грозится, что если апдейт не будет скачен, то консоль не даст запустить ни одну игру пока не будет скачен апдейт. А если будет скачан, то если провод консоли модифицирован - после установки апдейта пользователь получит сообщение об ошибке. Остаётся один выход, это лишиться сервиса и вовсе не подключаться к Live, но и эта мера временная, так как очередная игра будет требовать установить этот апдейт. Что-же делать? Ответ может быть найден не скоро, а пока лутше отказаться от столь заманчивого сервиса Live во избежании поломки Xbox-360.

Точную дату апдейта Microsoft не уточнила (что собственно и не удивляет) а лишь намекнула что апдейт состоится в первых числах апреля.

Надеемся, что найдутся способы решения и этой проблеммы, но решение может затянуться, так как такого шага от Microsoft никто не ждал. Заявление софтверного гиганта шокировало милионы обладателей модифицированной консоли, а значит будут предприниматься новые попытки обойти эту защиту при этом без жертв не обойдётся.
[url=http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=newsshow&id=274&PHPSESSID=93bccf40bb77b69fc9f7f964d8e99f18]http://www.xboxland.net/x360/index.php? ... 64d8e99f18[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пипец, мне позавчера знакомый инсайдер это рассказывал, я думал он прикалывается :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M$ перпит убытки и борьба с пиратством для них стала приоритетной.
Я вот тока вчера купил лицензионную висту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это давно правда, просто ГМ как всегда постит через месяц после остальных :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ненавижу мс! бил гейтс всетаки редкостный ******! все становлюсь писишником, иксбокс в помойку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по изысканному "акценту", информацию явно писал новый сотрудник MC.. недавно нанятый из Китая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где конкретно на xbox.com это написано? что-то не могу найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="CrazzyMan"]Гады!! :evil:[/quote]
а ты то што расстраиваешся - радовотсо должен. мы верили мс, а теперь неизветсно што ждать после таких предьяв. лицензию покпать в ломак, преставка перевратитсо в бесполезную кучу барахла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="derek"]а где конкретно на xbox.com это написано? что-то не могу найти...[/quote]

Там есть такая кнопка, "Поиск" называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ужас ... нафиг в баню ... больше никогда не поверю Microsoft ... все завтра же заказываю себе Playstation 3, пофигу что там нет пиратки ... они хотя бы так не кидают ... :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xopek[/b], вообще то это ты кинул Microsoft играя в пиратку и прошив привод... кто мешает тебе лицензией пользоваться? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]zulus[/b], кинул не кинул ... ну принудительно качать и ставить на МОЮ консоль что-то они меня не могут застваить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xopek[/b], тебя спросят - Хочешь ставить? и на выбор да, нет :) можешь к лайву вообще не подключать, консоль ведь твоя....

да и вообще, не надо париться... сделают новую стелс прошивку, и все будет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то что боксеров пиратов рано или поздно лишат лайва и так было понятно. А вотто что вообще нельзя будет играть в пиратку, а тем более вообще нельзя будет ВКЛЮЧАТЬ консоль - это что то новенькое....
мс вообще здраво отметили день дурака :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всех с первым арпеля флудеры :twisted:
всех нафик забанить нада :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо так шутить, к меня реально сердце аж заболело, пришлось волокардин хряпнуть :sad: слабо богу фейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я был on-line... :fight: это :ass: а не шутки...

[img]http://img134.imageshack.us/img134/3649/91411307au1.jpg[/img]

[color=green][size=75]Добавлено спустя 58 секунд:[/size][/color]

пока форум читал, он зараза сам обновился :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За такие шутки в глазах бывают промежутки...

[color=green][size=75]Добавлено спустя 52 секунды:[/size][/color]

у меня чуть инфаркта не было...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×