Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Zoder

Grand Theft Auto IV

KuP9I

Сообщение добавил KuP9I

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, pathfinder сказал:

Только туда графон не завезли :frog27:

Хотя после трилогии даже это было просто взрывом мозга.

Да камон, четверка даже в момент релиза не была графонистой. Уже после первого трулера все говорили "графон такой себе, но как бы и пофиг, это ж гта". Гта вообще никогда не были графонистыми. Суть в том, что я мог играть в стабильных 30 кадрах, не парясь о настройках и прочем дерьме. На атлоне моем игра выдавала 18 фпс с просадками даже на минимальных настройках, так что в сравнении это был рай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Adamantius сказал:

Да камон, четверка даже в момент релиза не была графонистой. Уже после первого трулера все говорили "графон такой себе, но как бы и пофиг, это ж гта". Гта вообще никогда не были графонистыми. Суть в том, что я мог играть в стабильных 30 кадрах, не парясь о настройках и прочем дерьме. На атлоне моем игра выдавала 18 фпс с просадками даже на минимальных настройках, так что в сравнении это был рай)

Ну на пека достойно она смотрелась, очень даже, правда оптимизацию не завезли. Я об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Adamantius сказал:

Кстати странно, что никто, кроме роков, до сих пор эту систему не использует, учитывая что это не они ее сделали, а разрабы Star Wars: The Force Unleashed.

Нет, систему создала компания Natural Motion, и никто ее больше не использует по причине того, что компания перестала ее развивать и продавать (всю контору купила зинга):

https://dtf.ru/gamedev/7235-natural-motion-perestala-prodavat-licenzii-na-svoi-tehnologii-storonnim-razrabotchikam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ANDREvv сказал:

Нет, систему создала компания Natural Motion, и никто ее больше не использует по причине того, что компания перестала ее развивать и продавать (всю контору купила зинга):

https://dtf.ru/gamedev/7235-natural-motion-perestala-prodavat-licenzii-na-svoi-tehnologii-storonnim-razrabotchikam

Ну рокам это почему-то не мешает ее юзать по сей день. Хотя они могли успеть лицензировать для рдр2 еще до 2017. Тогда еще вопрос, будет ли она в новых играх роков.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Adamantius сказал:

Да камон, четверка даже в момент релиза не была графонистой

Четверка на момент релиза была просто охренеть какой графонистой. Можно сравнить с Fallout 3 того же года, где тоже открытый мир - по графону игры будто с разных поколений.

 

8 минут назад, Adamantius сказал:

Ну рокам это почему-то не мешает ее юзать по сей день.

Они купили себе лицензию за много денег и теперь уже своими силами развивают.

Сейчас уже нет особых проблем сделать такую штуку и на UE4/5 - и мощности позволяют, и подход понятен. Просто издателям плевать, теперь выпустить хоть что-то на прилавок без критических багов уже для многих достижение.:icon_rolleyes:

Изменено пользователем ANDREvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ANDREvv сказал:

Четверка на момент релиза была просто охренеть какой графонистой. Можно сравнить с Fallout 3 того же года, где тоже открытый мир - по графону игры будто с разных поколений.

Я говорю лишь то, что слышал и видел сам в 2008-м. Сравнивать с Ф3 - такое себе, ибо там графон тоже был очень слабый на момент выхода. Люди сравнивали не с фоллом, а с асасоном, который вышел годом ранее, или с фар краем вторым. Не видел никого в 2008-м, кто бы на полном серьезе восхищался графоном гта4. Проработка, полировка, внимание к деталям - да. Но какая-либо передовая технологичность явно не была темой для разговоров. По крайней мере среди уже более-менее взрослых людей, шарящих в вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Adamantius сказал:

По крайней мере среди уже более-менее взрослых людей, шарящих в вопросе.

Ну покажи мне песочницу с современным мегаполисом, сменой дня и ночи (в первом AC ее вообще не было вроде) и реалтайм-тенями из 2008, которые уделывали GTA IV.

А то шарить в вопросе я тоже могу - Crysis всех раскатал на 10 лет вперед, ололо.:troll_face_26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, ANDREvv сказал:

Ну покажи мне песочницу с современным мегаполисом, сменой дня и ночи (в первом AC ее вообще не было вроде) и реалтайм-тенями из 2008, которые уделывали GTA IV.

Какой у тебя богатый набор фильтров, прям будто специально чтоб я не мог ничего ответить) А еще чего тебе показать, интересно? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Сорян, я не собираюсь тебе тут доказывать легитимность моего личного мнения, тем более мнения 14-летней давности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Adamantius сказал:

Какой у тебя богатый набор фильтров, прям будто специально чтоб я не мог ничего ответить

То есть сравнивать картинку четверки, где время суток, реалтайм тени, разная погода и огромный город тебе не с чем, но при этом игру ты все равно умудрился записать в уродливые?:troll_face_50:

 

25 минут назад, Adamantius сказал:

я не собираюсь тебе тут доказывать легитимность моего личного мнения

3 часа назад, Adamantius сказал:

Уже после первого трулера все говорили "графон такой себе, но как бы и пофиг, это ж гта"

Так личное мнение или все говорили?:troll_face_21:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ANDREvv сказал:

То есть сравнивать картинку четверки, где время суток, реалтайм тени, разная погода и огромный город тебе не с чем

В таких офигенно широких рамках, которые ты задал - да, естественно не с чем. Разве не в этом была твоя цель, когда ты эти рамки задавал?)

 

3 часа назад, ANDREvv сказал:

но при этом игру ты все равно умудрился записать в уродливые?

Не было такого. Мне графон в игре нравится, если что. Я просто не считаю, что на момент релиза он был передовым, никакого восхищения он у меня не вызывал. Графон как графон. Сойдет.

 

3 часа назад, ANDREvv сказал:

Так личное мнение или все говорили?

А как одно другому противоречит, прости? Все, кого я знал или читал говорили, и мое мнение с этим тоже совпадало. Так уж получилось. Это просто констатация, а не какая-то попытка тебя убедить, типа "вот раз мои друзья так говорят, значит так и есть, и значит ты тоже должен так считать". Я таким дерьмом не занимаюсь. Если тебе так показалось - сорян, не хотел никого триггерить. Считаешь, что графон был топовым для 2008-го - твое право, чо. Но и меня ты ни в чем не переубедишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из тенденции сегодняшней Рокстар, думаю, римейк четверки не за горами :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, brgvc сказал:

14 лет лучшей игре на свете

Серьёзно блин? Ого время быстро летит :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, brgvc сказал:

14 лет лучшей игре на свете

14 лет прошло, а никто даже не приблизился к уровню физики в опен-ворлд игре. Что в общем подтверждает, что без талантливых программистов даже самая мощная железка бесполезна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Howlin Wolf сказал:

Что в общем подтверждает, что без талантливых программистов даже самая мощная железка бесполезна

Талант, конечно, нужен, но причина скорее в том, что никому это больше (включая саму R*) нафиг не надо.:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Кроме нас, динозавров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Howlin Wolf сказал:

14 лет прошло, а никто даже не приблизился к уровню физики в опен-ворлд игре. Что в общем подтверждает, что без талантливых программистов даже самая мощная железка бесполезна

физике чего? рдр2 уделывает гта4 на раз-два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2021 в 17:32, pathfinder сказал:

Самая унылая часть, которая нужна 3.5 людям

 

1 час назад, pathfinder сказал:

Шедевр на века

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять басни про физику, не, она охеренная была конеш, я тупо катался и бил машины помню часов 10 подряд и только потом по сюжету пошел, но суть не в этом. В гта 5 им ничего не мешало сделать такую же, но вот в связи с левелдизайном и миссиями, ездить бы там было невозможно уже и тоже самое с повреждениями. В гта4 ты хоть феррари бери, но ее носило и раскачивало, как корыто один фиг. 

4 так и не прошел кстати, пробежал процентов 60 наверное, раз 5 пробовал, скучно 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

физике чего? рдр2 уделывает гта4 на раз-два

 

И давно в RDR машины?

 

Машинки лучше чем в 5 части, глупо с этим спорить.

 

А Эйфория у них во всех играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R* -- контора п:57a8bd5db44f9_FROG16:.

Проходил сча 360 версию по обратке, а в финале на вертушку нереально подняться, из-за чего невозможно завершить миссию.

Много че перепробовал -- хрен.:frog34:

 

Энивей, лучшая часть ГТА вместе с Вайсом:frog30:. Было круто снова окунуться в криминальный триллер и вспомнить как всё летит в глубокую ж, предательства все эти увидеть, выбирать из 2-х решений, ну и конечно момент с Дарко -- классный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×