Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Zoder

Grand Theft Auto IV

KuP9I

Message added by KuP9I

Recommended Posts

1 час назад, pathfinder сказал:

Только туда графон не завезли :frog27:

Хотя после трилогии даже это было просто взрывом мозга.

Да камон, четверка даже в момент релиза не была графонистой. Уже после первого трулера все говорили "графон такой себе, но как бы и пофиг, это ж гта". Гта вообще никогда не были графонистыми. Суть в том, что я мог играть в стабильных 30 кадрах, не парясь о настройках и прочем дерьме. На атлоне моем игра выдавала 18 фпс с просадками даже на минимальных настройках, так что в сравнении это был рай)

1 час назад, Adamantius сказал:

Да камон, четверка даже в момент релиза не была графонистой. Уже после первого трулера все говорили "графон такой себе, но как бы и пофиг, это ж гта". Гта вообще никогда не были графонистыми. Суть в том, что я мог играть в стабильных 30 кадрах, не парясь о настройках и прочем дерьме. На атлоне моем игра выдавала 18 фпс с просадками даже на минимальных настройках, так что в сравнении это был рай)

Ну на пека достойно она смотрелась, очень даже, правда оптимизацию не завезли. Я об этом.

3 часа назад, Adamantius сказал:

Кстати странно, что никто, кроме роков, до сих пор эту систему не использует, учитывая что это не они ее сделали, а разрабы Star Wars: The Force Unleashed.

Нет, систему создала компания Natural Motion, и никто ее больше не использует по причине того, что компания перестала ее развивать и продавать (всю контору купила зинга):

https://dtf.ru/gamedev/7235-natural-motion-perestala-prodavat-licenzii-na-svoi-tehnologii-storonnim-razrabotchikam

4 минуты назад, ANDREvv сказал:

Нет, систему создала компания Natural Motion, и никто ее больше не использует по причине того, что компания перестала ее развивать и продавать (всю контору купила зинга):

https://dtf.ru/gamedev/7235-natural-motion-perestala-prodavat-licenzii-na-svoi-tehnologii-storonnim-razrabotchikam

Ну рокам это почему-то не мешает ее юзать по сей день. Хотя они могли успеть лицензировать для рдр2 еще до 2017. Тогда еще вопрос, будет ли она в новых играх роков.

Edited by Adamantius

1 час назад, Adamantius сказал:

Да камон, четверка даже в момент релиза не была графонистой

Четверка на момент релиза была просто охренеть какой графонистой. Можно сравнить с Fallout 3 того же года, где тоже открытый мир - по графону игры будто с разных поколений.

8 минут назад, Adamantius сказал:

Ну рокам это почему-то не мешает ее юзать по сей день.

Они купили себе лицензию за много денег и теперь уже своими силами развивают.

Сейчас уже нет особых проблем сделать такую штуку и на UE4/5 - и мощности позволяют, и подход понятен. Просто издателям плевать, теперь выпустить хоть что-то на прилавок без критических багов уже для многих достижение.:icon_rolleyes:

Edited by ANDREvv

9 минут назад, ANDREvv сказал:

Четверка на момент релиза была просто охренеть какой графонистой. Можно сравнить с Fallout 3 того же года, где тоже открытый мир - по графону игры будто с разных поколений.

Я говорю лишь то, что слышал и видел сам в 2008-м. Сравнивать с Ф3 - такое себе, ибо там графон тоже был очень слабый на момент выхода. Люди сравнивали не с фоллом, а с асасоном, который вышел годом ранее, или с фар краем вторым. Не видел никого в 2008-м, кто бы на полном серьезе восхищался графоном гта4. Проработка, полировка, внимание к деталям - да. Но какая-либо передовая технологичность явно не была темой для разговоров. По крайней мере среди уже более-менее взрослых людей, шарящих в вопросе.

19 минут назад, Adamantius сказал:

По крайней мере среди уже более-менее взрослых людей, шарящих в вопросе.

Ну покажи мне песочницу с современным мегаполисом, сменой дня и ночи (в первом AC ее вообще не было вроде) и реалтайм-тенями из 2008, которые уделывали GTA IV.

А то шарить в вопросе я тоже могу - Crysis всех раскатал на 10 лет вперед, ололо.:troll_face_26:

43 минуты назад, ANDREvv сказал:

Ну покажи мне песочницу с современным мегаполисом, сменой дня и ночи (в первом AC ее вообще не было вроде) и реалтайм-тенями из 2008, которые уделывали GTA IV.

Какой у тебя богатый набор фильтров, прям будто специально чтоб я не мог ничего ответить) А еще чего тебе показать, интересно? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Сорян, я не собираюсь тебе тут доказывать легитимность моего личного мнения, тем более мнения 14-летней давности))

20 минут назад, Adamantius сказал:

Какой у тебя богатый набор фильтров, прям будто специально чтоб я не мог ничего ответить

То есть сравнивать картинку четверки, где время суток, реалтайм тени, разная погода и огромный город тебе не с чем, но при этом игру ты все равно умудрился записать в уродливые?:troll_face_50:

25 минут назад, Adamantius сказал:

я не собираюсь тебе тут доказывать легитимность моего личного мнения

3 часа назад, Adamantius сказал:

Уже после первого трулера все говорили "графон такой себе, но как бы и пофиг, это ж гта"

Так личное мнение или все говорили?:troll_face_21:

3 часа назад, ANDREvv сказал:

То есть сравнивать картинку четверки, где время суток, реалтайм тени, разная погода и огромный город тебе не с чем

В таких офигенно широких рамках, которые ты задал - да, естественно не с чем. Разве не в этом была твоя цель, когда ты эти рамки задавал?)

но при этом игру ты все равно умудрился записать в уродливые?

Не было такого. Мне графон в игре нравится, если что. Я просто не считаю, что на момент релиза он был передовым, никакого восхищения он у меня не вызывал. Графон как графон. Сойдет.

Так личное мнение или все говорили?

А как одно другому противоречит, прости? Все, кого я знал или читал говорили, и мое мнение с этим тоже совпадало. Так уж получилось. Это просто констатация, а не какая-то попытка тебя убедить, типа "вот раз мои друзья так говорят, значит так и есть, и значит ты тоже должен так считать". Я таким дерьмом не занимаюсь. Если тебе так показалось - сорян, не хотел никого триггерить. Считаешь, что графон был топовым для 2008-го - твое право, чо. Но и меня ты ни в чем не переубедишь)

Исходя из тенденции сегодняшней Рокстар, думаю, римейк четверки не за горами :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

10 минут назад, brgvc сказал:

14 лет лучшей игре на свете

Серьёзно блин? Ого время быстро летит :57a8bd5ab4d94_FROG4:

4 часа назад, brgvc сказал:

14 лет лучшей игре на свете

14 лет прошло, а никто даже не приблизился к уровню физики в опен-ворлд игре. Что в общем подтверждает, что без талантливых программистов даже самая мощная железка бесполезна

10 часов назад, Howlin Wolf сказал:

Что в общем подтверждает, что без талантливых программистов даже самая мощная железка бесполезна

Талант, конечно, нужен, но причина скорее в том, что никому это больше (включая саму R*) нафиг не надо.:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Кроме нас, динозавров.

11 часов назад, Howlin Wolf сказал:

14 лет прошло, а никто даже не приблизился к уровню физики в опен-ворлд игре. Что в общем подтверждает, что без талантливых программистов даже самая мощная железка бесполезна

физике чего? рдр2 уделывает гта4 на раз-два

В 22.10.2021 в 17:32, pathfinder сказал:

Самая унылая часть, которая нужна 3.5 людям

1 час назад, pathfinder сказал:

Шедевр на века

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Posted (edited)

опять басни про физику, не, она охеренная была конеш, я тупо катался и бил машины помню часов 10 подряд и только потом по сюжету пошел, но суть не в этом. В гта 5 им ничего не мешало сделать такую же, но вот в связи с левелдизайном и миссиями, ездить бы там было невозможно уже и тоже самое с повреждениями. В гта4 ты хоть феррари бери, но ее носило и раскачивало, как корыто один фиг. 

4 так и не прошел кстати, пробежал процентов 60 наверное, раз 5 пробовал, скучно 

Edited by Water

18 минут назад, Good Hunter сказал:

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Я решил перепройти, в итоге зашло огонь :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Цитата

физике чего? рдр2 уделывает гта4 на раз-два

И давно в RDR машины?

Машинки лучше чем в 5 части, глупо с этим спорить.

А Эйфория у них во всех играх.

R* -- контора п:57a8bd5db44f9_FROG16:.

Проходил сча 360 версию по обратке, а в финале на вертушку нереально подняться, из-за чего невозможно завершить миссию.

Много че перепробовал -- хрен.:frog34:

Энивей, лучшая часть ГТА вместе с Вайсом:frog30:. Было круто снова окунуться в криминальный триллер и вспомнить как всё летит в глубокую ж, предательства все эти увидеть, выбирать из 2-х решений, ну и конечно момент с Дарко -- классный.