Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Smile

Почему женщины не играют в игры?

Рекомендуемые сообщения

Народ, ну зачем зубоскалить не по теме? Некультурно... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, ну зачем зубоскалить не по теме? Некультурно... :roll:

А почему не по теме??? :wonder:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

naprimer ya znayu odnu Jenshinu dovolno vzrosluyu kotoraya proshla prilicho kol-vo kvvestov,i v etom spiske est' ochen slojnoy myst 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Wert : это называется - засрали нормальную тему... обидно... :cry:

по теме: я считаю, современные женщины настолько погрязли в быту, что у них нет времени ни на что, кроме "мыла"...

а менять, по-моему нужно менталитет мужчин - на это уйдут годы, а то и столетия ... я думаю, для доказательства моего предположения можно процитировать несколько фраз:

Еще игры мешают им смотреть мексиканское мыло и комп не подходит под цвет их сумочки
вот по этому и не играют, вечно нас поучают
Ой я тоже одну знаю, она всю касынку прошла

в этот ряд кросноречивых высказываний не хватает самого важного: все бабы - дуры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по теме: я считаю, современные женщины настолько погрязли в быту, что у них нет времени ни на что, кроме "мыла"...

По моим наблюдениям на ежедневный просмотр всех шоу грязного белья моя жена тратит примерно два часа. Впрочем, если я освобождаю компьютер, она с удовольствием играет в Civilization III.

То же и про мыло. Обычный сериал занимает тучу времени - примерно 150 серий по полчаса - 75 часов. За это время можно пройти с десяток средних игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Wert : это называется - засрали нормальную тему... обидно... :cry:

по теме: я считаю, современные женщины настолько погрязли в быту, что у них нет времени ни на что, кроме "мыла"...

а менять, по-моему нужно менталитет мужчин - на это уйдут годы, а то и столетия ... я думаю, для доказательства моего предположения можно процитировать несколько фраз:

Еще игры мешают им смотреть мексиканское мыло и комп не подходит под цвет их сумочки
вот по этому и не играют, вечно нас поучают
Ой я тоже одну знаю, она всю касынку прошла

в этот ряд кросноречивых высказываний не хватает самого важного: все бабы - дуры!

- я этого не говорил, я вполне их уважаю! :love: Но, среди женщин ну очень редко встречаются геймеры, им проще, к примеру, заняться фитнесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жена обожает Final Fantasy 8, возможно из-за красивой истории любви. Проходит его уже в 3-ий раз :shock: Причем главного героя (Сквола) обязательно называет моим именем, а героиню (Реноа) своим :) И постоянно просит меня выполнять "грязную" работу, т.е. просто бегать по карте и драться с монстрами, чтоб уровень повысить и денег заработать, а по сюжету дальше сама играет. Самое инересное, что Final Fantasy 8 и обычный трехмерный тетрис для неё стоят на одном месте, т.к. обе нравяться :shock: Для меня так тетрис, это так мелочевка, в которую можно полчасика от нечего делать поиграть, а FF8 это "полноценная" игра, которую даже сравнивать с тетрисом нельзя :evil:

И ещё заметил, что если уж я "засел" за какую-то игру, то отвлечь меня от нее по всяким бытовым мелочам довольно сложно, а она с легкостью оставит компьютер, если вдруг вспомнит, что давно не поливала цветочки и их нужно срочно полить :stupid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я затронула одну сферу занятости современной женщины, а еще есть - работа, дети, внешность (не зря же мужчины заводят меты "Девушки ваш вкус" - как уж тут отказаться от нескольких часов фитнеса? :wink: )

может, мне кажется, что женщины не играют в игры, т.к. онм не фанатееют, в отличие от мужчин? вот, например, у меня есть знакомый, который впал в депрессию из-за того. что не мог пройти миссию в игре... как вы думаете, среди женщин можно найти подобную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме: я считаю, современные женщины настолько погрязли в быту, что у них нет времени ни на что, кроме "мыла"...

а менять, по-моему нужно менталитет мужчин - на это уйдут годы, а то и столетия ...

1) Скорее женщин просто-напросто приучили любить "мыло". Как, например, приучили весь мир к тупым телеиграм.

2) Видимо, имеются в виду не мужчины, а мужики. Которым нужны не женщины, а бабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смаил - а как же фанатки всяких Руки вверх , Иванушек и Губиных ?!:)

Ту алл - может все таки последуете моему совету , а ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели ты знаешь среди ЖЕНЩИН фанаток "всяких Руки вверх , Иванушек и Губиных"? я-нет

если сравнить мужской и "женский" фанатизм - есть разница между реальными людьми (притом, по мнению некоторых талантиливыми) и виртуальным миром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели ты знаешь среди ЖЕНЩИН фанаток "всяких Руки вверх , Иванушек и Губиных"?

Я знаю. Хотя таких фанаток конечно больше среди девочек-подростков. Но и среди вполне взрослых женщин встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегал - это потому что у взрослого человека другие приорететы . Да и потом многое чем фанатеют сейчас Женьщины мы просто уже переварили и не обращаем на них внимание как таковых . Это же просто теперь стало как само сабой разумеющееся :wink:

Смаил - только не нужно тут фимизма ладно ?:) От него и так уже тошно . Впрочем как и от мужского шовинизма . Такое впечатление что мы тут гоним бочку на все Женское население планеты :) Так что давайте будем без фантизма и вернемся все таки к вопросу темы . А если вы все же удосужитесь обратиться к Фреду и учебнику истории до исторического человека , и сделаете кое какие выводы . То думаю тут и так будет понятно почему так мало Женьщин и девушек играют в Кваку , КС и т.д.

К стати Женьщин фанаток именно Руки Вверх , Иванушек и Губина я по моему не знаю пока . По крайней мере не припоминаю . Зато вот во всем остальном .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Тема достаточно сложная... На такой вопрос не сразу ответишь, но вот могу кое какие факты оспорить. Так к примеру моя жена очень полюбила Руну, но я в 3Д играх ориентриусь и двигаюсь лучше чем она (даже лучше чем многие и очень многие парни, просто вот так), но как правило играть я люблю красиво, не убить, а убить красиво (грубо но так). Так вот она с упоением смотрела как я ношусь в Руну иногда впрочем отнимая клаву и мышку, так мы Руну и прошли. Сильно хотела поучавствовать в сетевых баталиях, где рубились только парни.

Хм... но тем не менее с уверенностью могу сказать что девушки, женщины не сторонницы насилия. Вся эта эпопопея с Руной не более чем игра. И Воспринимается любая игра женщиной не иначе как игра (сугубо мое мнение), мужики же вживаются в игру, мы бежим от оркужающего мира в игру, в свой мир, бежим от проблем будней, бежим даже от жены и детей...

Кроме того очень часто девушки (женщин таких не видел) заседают за игры затем, чтобы понять что мужики (парень который нравится, муж, знакомые) нашли в этой игре, почему они уделяют игре больше внимания чем ей, в итоге ответ врятли находится и это ее разочаровывает, далее депрессия, попутные наезды на парня/мужа и в итоге все плачевно...

А веть действительно мы чекнутые на компах особи мужского пола совсем забываем о своих женщинах протирая штаны за компом...

В итоге самые крутые геймеры обречены на одиночество, а самые ламеры обладают великой возможностью плюнуть на это все и уделить больше внимания девушкам и потому они никогда не будут одиноки... Выходит лучше быть ламером... :lamer:

Ну приношу извинения, я несколько сбил тему, но и точного ответа у меня на поставленный Smile вопрос - нет... Пойду почитаю Фреда, может разрожусь идеей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что девушки играют - это определенно не поддается сомнению. ;)

Как хорошо сказала одна моя знакомая: "меня надо просто заинтересовать..." А вот потом... честно - такого азарта при игре в Burnout 2 и SoulCaliburII я ещё среди своих знакомых (и парней, и девушек) не видел.

Просто если особи мужского пола ;) воспринимают игры, как некое увлечение, такое себе профессиональное хобби (систематические походы по рынкам, выискивание инфы в сети, обмены среди знакомых и розыски rare-позиций по форумам), то для девушек - это просто развлекательная пауза. И врядли они будут сидеть за игрой через силу и до раннего утра. Логика сработает. :)

З.Ы. Хм, до сих пор вспоминаю, как меня одна знакомая, увидев кусочек SH3, активно "доставала" вопросами: "Так... так откуда тут эти медсёстры и вообще - ЧТО с ними такое, а??" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям женщины никогда не проникаются атмосферой игры. Отсюда вывод, хотя и не столь очевидный, у женщин просто хуже развито воображение. А по сему я понятия не имею зачем им тогда вообще играть. Мне 21…я сейчас по большей части делаю игры, чем в них играю, но года 2 назад помнится мы с ребятушками в CS

против ублюдков 5 на 5 в estate….Один через канализацию, второй и третий с главного входа, четвертый со второго этажа заходит. А я на стене с пулеметом…веду беглый огонь по позициям неприятеля… И лишь иногда молчание в эфире сменяется предсмертными криками, то доблестный Саня пал смертию храбрых близ распределительного щита. Да-а-а. Или вот пытался я в Q3 с девушкой играть….выиграла она меня со счетом 12:0. Старый стал, женщин убивать не поднялась рука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот например никто не думал про то, что женщины и девушки просто не любят делиться впечатлениями между собой об игре. Я очень хорошего мнения о женском поле, но я уверен ,что у всех них есть такая черта как ЗАВИСТЬ - скрытая или явная. Поэтому им трудно играть сообща. Другая вещь - женская солидарность, поэтому женщины не любят играть друг против друга. А играть против компа предпочитают тихо и незаметно ни для кого... :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа... долго думал, что поставить в цитату - сабж как нельзя лучше подходит... но с другим ударением: на первом слове.

Смысл таков: КТО ВАМ СКАЗАЛ что женщины не играют в игры?

есть часть их (например моя мама, которая, если я не хочу поехать с семьей на природу, выдает мне расклады, в которых упоминаются _обязательно_ зерги :)) действительно не играет, то мои сокурсницы на вопрос "кем ты играешь" или "правда хирос 4 - отстой" дают адекватные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, по моему стоит уже не играют ли женщины в игры, а как они в них играют. С такой визуализацией как в Q3, не мудрено что и женщины стали в него играть. А сколько женщин играют например в Operation Flashpoint ? Я убежден что намного меньше. Да что там…сколько дам вы знаете которые бы играли в текстовые ролевухи и адвентюры ? Поэтому я и говорю что воображение у женщин развито в гораздо меньшей степени. Однако игровая индустрия не стоит на месте и в скором времени играть будут все….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это касается не только кампутерных игр... Вот например в ADnD or Magic the Gathering девченок единици играют, уж сколько я пытался научить, преобщить дык блин как об стенку... Ээх, заи вы наши :stupid:

Им больше всякие РТС поадвай :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет ребят с воображением это вы зря. Явный пример моя жена. Мы вот с народом тусовались в Dungeon (D&D, натуральный без компа, если кто не понимает), так вот мир созданный нашим мастером видели хорошо все включая и мою супругу. Однако пока было дело в средневековье играли на ура, как пошли в футуру на звездолеты с современным оружием, так жена баста: "Не буду! Хрень!". А между тем от средневековья за уши было не оторвать (однажды мастера довели до состояния полной невминяемости, последнее, что он смог сделать - это раздать экспу и вырубиться, мы же засыпали переполненные пережитыми фантазиями и потом бурно делились "воспоминаниями").

C воображалкой у девушек все просто замечательно! А что до реакции, то она у них даже лучше чем у нас - парней.

Так что дело тут вовсе не в худших качествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
может, мне кажется, что женщины не играют в игры, т.к. онм не фанатееют, в отличие от мужчин?

...это ты очень верно подметила. Девушки играют и играют с удовольствием. Но в игру, тем не менее, не погружаются (не хочу сказать, что это плохо). Да, нравится; да, и переживания порой случаются (в Sims особенно, может из-за того, что он на жизнь чем-то похож). И, не смотря, на это все - отношение...м-м-м...поверхностное что-ли.

...и еще, ИМХО, не нравится однообразие (а хотя кому оно по душе?). В смысле: вот шутер: "...бегаешь-стреляешь, убиваешь всех и так всю игру. Тю...".

Почему это так? А бог его знает, я как-то не задумывался. Фрейда читать? Оно конечно полезно, но убедился как-то (на чужом примере), что практического толку от всей этой психологи маловато.

Да и что в этих отличиях такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, мне кажется, что женщины не играют в игры, т.к. онм не фанатееют, в отличие от мужчин?

Вот есть еще одно отлчие м/у М и Ж.

Да, нравится; да, и переживания порой случаются (в Sims особенно, может из-за того, что он на жизнь чем-то похож). И, не смотря, на это все - отношение...м-м-м...поверхностное что-ли.

...и еще, ИМХО, не нравится однообразие (а хотя кому оно по душе?). В смысле: вот шутер: "...бегаешь-стреляешь, убиваешь всех и так всю игру. Тю...".

Вот я на днях призадумался. К сестре подруга пришла и пока ее ждала, чтоб куда-то пойти с удовольствием наблюдала различные убийства в BloodOmen2, а потом смотрела как я ездил на мотике по ViceCity с большой скоростью и говорила: мне бы так.

Чем вызван был такой интерес я не мог понять, но ее игра поразила. Вот тебе и 3Д экшен с реальными гонками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×