Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

buterbean

PS3 - впечатления, общие вопросы part 2

Рекомендуемые сообщения

OkaRin большое спасибо за развернутый ответ. Знач поставлю сейчас.

Прощай малышка, ты хорошо послужила:57a8bd5bc0908_FROG8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VenomRay Пжл:agree:.

1e7.jpg

Как я тя понимаю, сам свои ПС3 и ПС4 проводил в последний путь (благо всё, что хотел успел пройти)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, моя пс3 фатка с 4-мя юсб портами орет на весь дом спустя 15-20 минут игры. Очистка от пыли не помогло, замена термопасты - тоже, так же заменили термопрокладки - 0 эффекта, меняли проставку под прижимную пластину - не сработало, даже вентилятор меняли - один фиг. Никто не знает, в чем проблема?

Изменено пользователем n6x6n6x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не первоапрельский розыгрыш, то тут поможет только скальпирование чипа, только хардкор. Я свою приставку отправлял на скальпирование в Алматы, у меня в области специалистов соответствующего профиля нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

n6x6n6x Я так понял там уже режим работы такой, из-за прошивок которые вышли позже. Т.е. в фэтках же 90нм вроде как и они греются жесть. Вот со временем обороты и повысили турбине, чтоб не горело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил загрзуить все игры из библиотеки пс3 на хард, поменял на 1тб, загрузил и установил около 40 игр все норм, но вот splinter cell chaos theory все никак не могу установить,  доходит установка до 96 и все, больше никак, оставлял на всю ночь, не загрузилось. Другие игры норм, но вот заметил что игры хд порты от юбиков все долго устанавливались, принц персии и другие сплинтеры. Мне друг говорил что у него были подобные проблемы с некоторыми играми, но с какими не помнит, он так и не решил что с этим делать. 

В чем может быть проблема? Может кто сталкивался? По этой проблеме с  этой игрой ничего не гуглится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько тупых вопросов к знатокам.

 

Решил перепройти классику.

Когда-то была фатка.

 

Сейчас какую бы версию консоли посоветовали?

Чтобы побыстрее, да потише.

Там ведь не было Proшек?

Новых не реально сейчас достать?

На что обращать внимание при покупке?

Store там есть?

Можно войти с аккаунтом от PS4/PS5 или новый заводить?

Патчи-обновы скачиваются или обрубили?

Забыл... HDD там есть и игры предустанавливаются или это по желанию и можно играть с диска без установки?

 

По играм.

Купил MGS Legacy, Prince of Persia HD Collection, Heavenly Sword, Prince of Persia 2018, Asura's Wrath, Silent Hill Homecoming, Silent Hill Downpour, Dead Space 2, Dead Space 3 - первый не покупал, потому как раз 5 его проходил - Dante's Inferno, Metal Gear Rising, Castlevania Lord of Shadows (первая часть).

Не помню, что там было такого ещё, что заслуживает внимания...

Tomb Raider HD Collection стоит брать?

Silent Hill HD Colection стоит брать или... Просто слышал, что многие предпочитают играть в версии для PS2. Почему? Почему 4-ю часть не включили в этот коллекшн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serene 
Слим или суперслим

Прошек не было

Новых нет

Проверить что бы не в бане была, остальные болячки при покупке вряд ли вычислишь

Можно войти с PS4/PS5 акком

Патчи скачиваются за редким исключением

HDD есть на всех моделях (за исключением суперслим 12гб) и игры как правило занимают какое то пространство на накопителе. Кому то требуется предварительная установка, кто то просто по ходу игры копирует данные.

 

Томб Райдер Коллекшен брать не стоит - ленивый порт. 
Сайлент Хилл Коллекшен низкого качества и PS3 версия в целом самая плохая. Подробнее в теме игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serene товарищ @Beren тебе всё грамотно расписал
От себя могу добавить, чтобы ты из игр обратил внимание на эксклюзивы, до сих пор не перевыпущенные на других платформах.
Серия Resistance (особенно вторая и третья часть), множество частей Ratchet & Clank и первые две части Infamous заслуживают внимания.
Если не против аркадных гонок, советую попытать счастья с серией MotorStorm.
Сейчас таких игр уже не делают :57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы.

Я ведь из старой гвардии. Играю ещё с начала 80-х.

Проходил и Ресистансы, и Ратчетов, и Джеков, и даже Слаев Куперов.

То что перечислил и прикупил на PS3 лицензиях - тоже когда-то проходил. Просто захотелось вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serene тогда попытай счастья с незаслуженно забытой мультиплатформой.
 

Lollipop Chainsaw
Shadows of The Damned
Binary Domain

Большинство геймеров эти тайтлы проигнорировало, но для меня они являются жемчужинами своего поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подсматриваю в Яндекс, а по памяти.

ЛоллиПоп - это что-то японское, цветастое про школьниц и зомби, нет?

Бинари Домэйн честно не знаю.

А вот Шэдоу проходил. Наркомания и... там ведь Ямаока и... какой-то безумный геймдизайнер... Суда51 или типа того, нет? Кстати, вот её было бы интересно перепройти. Спасибо за наводку.

Ещё (вспомнил) Condemned 2 куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serene ЛолиПоп - это Суда51 в чистом виде. Если получится купить, я бы и её порекомендовал. 

 

А вообще, проще купить прошитую PS3. Уж слишком много интересных игр, которые попросту никак не достать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, поищу LollyPop.

Не люблю я пиратить Сони. И Нинтендо пиратить не люблю. Бокс - да, было дело.

Фильмы, музыку - пирачу только так. И... даже (упомянул было об этом в теме про фильмы) - все начали стыдить. Типа. Фильмы... ремуксы... 4k... с торрентов... да ещё и с авторскими переводами... надо лицензионные диски покупать... с дубляжом. Ужас какой. Хотя, в принципе, это не сайт и форум про кино. Это сайт и форум про игры. Так что прощаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я старый сонибой, до сих пор храню дома дисков 250 для PS3 :frog36:
На выходных покопаюсь и накину тебе ещё годноты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ok. Договорились. Годнота - это всегда кстати.

 

Да, пирачу PS2. Потому что оригинальных дисков с огнём не достать.

Вот сейчас купил 25 DVD-R болванок. И нарезаю образы (строго английские версии, без вмешательства горе-локализаторов).

Тоже всё проходил, но перепройду в последний разок, для закрепления материала.

BloodRayne 1-2, Clock Tower 3, Cold Fear, Fatal Frame 1-3, GhostHunter, Haunting Ground, Indigo Prophecy, Manhunt 1-2, Obscure 1-2, Onimusha 1-4, Rule of Rose, Shadow of Destiny, Shadow of Rome, Silent Hill 2-4, Silent Hill Shattered Memories, Silent Hill Origins, Suffernig 1-2, The Thing.

Всё или забыл чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serene JRPG совсем не котируешь?
На PS2 было очень много годноты в данном жанре.

Shadow Hearts - 3 части
Первая часть вообще очень уникальная игра.
Хоррор JRPG

Radiata Stories
Очень недооцененная экшн РПГ в наших краях.
В Америке его встретили прохладно, а в Европе вообще не выпустили(

Ys: The Ark of Napishtim

Тоже годная экшн РПГ
Она ещё и на PSP выходила, но PS2 версия в техническом плане выполнена гораздо опрятнее.

 

А если вообще про PS2 игры говорить, то там годноты очень много было.
Я могу долго тут ещё всякое перечислять :frog23:

Я вот сам недавно на старушке PS2 впервые одолел Сastlevania Lament of Innocence и Сastlevania: Curse of Darkness :frog36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JRPG люблю. Но... почти никогда не играю. Потому как надолго.

Даже не скажу, что я честно прошёл в этом жанре когда-либо.

Эмм... FFX. Эмм... Xenasaga сколько-то там частей.

Из купленного есть нетронутый ещё Dragon's Quest 11.

И FF7. Первый эпизод. Из... не знаю из скольки и когда последний выйдет. И выйдет ли вообще. Смысл начинать играть в игру, у которой даже, быть может, не будет конца. Или помрёшь раньше, нежели этот конец увидит свет.

 

Shadow Heats, Что-то знакомое. Там было колесо, которое надо было останавливать в определённые моменты? Если да, то не зашла мне игра.

Про остальные названия не знаю. Погуглю.

 

Ну, да. Если будет время... набросайте мне списки для PS3 и PS2.

Предпочтение - мясо и хоррор. Адвенчуры.

На PS3 наткнулся на Prince of Persia: Forgotten Sands и Alone in the Dark: Inferno. Не помню, чтобы играл именно в эти части. Стоит или нет? Всё-таки диски немалых денег стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё про PS2 и пиратство.

Блинн. Купил сегодня пачку DVD однослойных болванок 25 штук.

И не придал значения.

Они DVD+R, а не DVD-R (которые я обычно брал до этого).

Сто лет на этой планете живу, но не знаю в чём отличие + от -.

И подойдут ли это +R, будут ли работать на PS2, если я нарежу скаченные образы на них... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Pr8da21r сказал:

Radiata Stories
Очень недооцененная экшн РПГ в наших краях.

Просто есть за что, жрпг без сюжета считай и каких либо норм эвентов...

:cat-214:

Serene + это когда ты можешь добавить к записи потом.

- это когда ты записал и все, хоть занял 20% диска.

 

Читает ли лазер ПС2 их, которая у тебя. Другой вопрос. Попробуй и узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Serene + это когда ты можешь добавить к записи потом.

- это когда ты записал и все, хоть занял 20% диска.

Нее, нее. Не прав ты. Ты говоришь о формате DVD-RW. А речь о разнице между DVD-R и DVD+R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serene Я все правильно говорю. RW дает возможность перезаписать ВЕСЬ диск. А + дает возможность добавить на ПУСТУЮ часть диска. Стирать и перезаписать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Serene Я все правильно говорю. RW дает возможность перезаписать ВЕСЬ диск. А + дает возможность добавить на ПУСТУЮ часть диска. Стирать и перезаписать нельзя.

Не уверен, что ты прав.

Я люблю подобными вопросами вгонять в ступор продавцов... ну, там в Эльдорадо, например. А им, бедненьким откуда это знать?

Погуглил, порылся.

И вот ответ. Бредовый немного (я ничего не понял... абсолютно), но ответ.
 

Цитата

 

В DVD-R дисках информация трекинга и скорости заключена в "дрожании" (wobble) дорожек, а адресация и другая служебная информация, содержится в предзаписанных питах между канавками (land pre-pits, LPP). Наличие LPP определяют по скачкам амплитуды специального сигнала "дрожания". Указанные скачки происходят при нахождении головки рядом с предзаписанным питом. Частота дрожания (wobble frequency) для DVD-R дисков составляет 140.6 кГц.

В дисках DVD+R используется более высокая частота дрожания 817.4 кГц, а служебная информация содержится в изменении фазы сигнала дрожания, т.е. хранится в самой дорожке. Такой метод записи служебной информации называется "адресация в преднанесенных канавках" (ADress In Pre-groove, ADIP).

Из теории обработки сигналов известно, что метод относительно-фазовой модуляции имеет большую устойчивость к шумам, чем метод амплитудной модуляции. Поэтому с точки зрения устойчивости к внешним воздействиям DVD+R диски более надежны. Более того, с ростом скорости записи, нахождение LPP по амплитуде становится сложнее, чем определение изменения фазы сигнала дрожания.

С точки зрения создания дисков, DVD-R тяжелее изготавливать, т.к. требуется производить два технологических цикла вместо одного, а также необходимо с очень высокой точностью записывать.

 

 

Изменено пользователем Serene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serene Ну могу по другому сказать. + более универсален в мульти сессиях.

Но вроде до 2003 приводы не все читали их. Если у тебя пс2 из новых, типа 70-90к

То они по идее должны их читать.

 

Хотя сейчас, большинство играет или через SMB или с внутреннего ХДД(если толстушка). Нежели нарезает болванки и надеятся что лазер не помрет. :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Serene  Если у тебя пс2 из новых, типа 70-90кХ

Хотя сейчас, большинство играет или через SMB или с внутреннего ХДД(если толстушка). Нежели нарезает болванки и надеятся что лазер не помрет. :57a8bd5f05fbe_FROG21:

У меня ещё нету PS2. Но возьму на Авито.

Болванки ещё не нарезал, только образы закачал.

SMB, HDD... Не знаю ничего про методы взломов на PS2.

Но, наверное, с винта или что бы там не скрывалось за аббревиатурой SMB, будет и быстрее (грузиться) и привод консоли не умрёт раньше срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×