Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lolobot

Наши машинные аппетиты

Адекватная ли цена на Весту ?   

46 проголосовавших

  1. 1. Адекватная ли цена на Весту ?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Решил помыть двигательный отсек.

Все грязное:
d99b78bce89c.jpg

Живого места нет:
39d28b2f95d9.jpg

Накрыл пакетом генератор и аккумулятор. Хотел еще глянуть не попадет ли вода в воздухозаборник, но вроде все закрыто там.

Разбавил шампунь 1 к 1 в обычной пшикалке
Пшик пшик:
90721d5877e4.jpg

Побрызгал везде как следует и закрыл капот, чтобы солнце не высушило преждевременно. Пару минут там все пооткисало и потом просто керхером прохреначил. Оставил немного на солнышке подсохнуть, потом попробовал завестись, все ништяк)

Капот тоже пропшикал и промыл:
7b77c836f20f.jpg

Чистенько:
121c7b9558eb.jpg

Аккумулятор отдельно тряпочкой потом протер:
5f0556d97ad5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый блогер в FB:

Родственная душа))

Тойота vs Ауди
Наткнулся в сети на небольшой срач относительно достоинств и недостатков внедорожников Паджеро и Прадо. Хочется сделать небольшое замечание, обе указанные модели - унылое говно. То есть, полное и бесповоротное говно.
Называть это говно внедорожниками может только умалишенный.
Теперь обобщим. 
Автомобили в мире делают только три концерна, и все они находятся в Германии. 
Это Ауди, Мерседес и БМВ.
Все остальные заводы производят все что хочешь: табуретки на колесах (рено), моделист-конструктор (лада), электропогрузчики (тойота), барабаны (фольксваген), и прочая шняга которую делает мировой автопром для миллионов идиотов.
Я не эксперт по автомобилям и не гонщик формулы один. Я не буду воспроизводить вам заводские характеристики машин.
Я просто поделюсь опытом и ощущениями.
С 1991 года по сегодняшний день у меня было больше полсотни автомобилей различных марок, от Форд-эскорт до БМВ Х5. Начинал я с иж-комби, жигулей тройки, потом одиннадцатая, пока окончательно не перешел на иномарки. Конечно, большая часть машин покупалась в Германии для перепродажи.
Это я к тому, что опыта вождения абсолютно всех автомобилей у меня предостаточно. И дизельных и бензиновых, и внедорожников и седанов, и автобусов и минивэнов.
Тойоту-Камри я купил в 2008 году в салоне Санкт-Петербурге, она была японской сборки.
В 2013 году, прожив почти год в Таиланде, я по приезду в Россию старую машину продал, а новую купил в салоне (нашей сборки) , в комплектации престиж. Все кто в курсе понимают о чем речь. Движок там 2.4 литра. Наворотов целая куча. И обычному гражданину, который ест на завтрак пельмени и ездит на дачу копать картошку, эта машина, как нельзя более, подходит.
Тут надо упомянуть такую вещь. Перед покупкой Камри, я ездил пять лет на БМВ. Сначала на «семерке» 740 лонг, потом на трехлитровой , бензиновой Х5.
В конце-концов, я вообще отказался от этой марки, но только в силу того, что у этой машины есть одна мистическая особенность - не ты управляешь ею, а она управляет тобой. На мой авантюрный склад ума и природную вспыльчивость она влияла самым отрицательным образом.
 
Пересев на Тойоту, я немного почувствовал себя пенсионером, что благотворно сказывалось на мое отношение к окружающим. Я никуда не торопился(это бессмысленно торопиться на тойоте), я не выделывался, я не врубал громкую музыку и не обгонял на виражах.Я был обычным автолюбителем, без крутых номеров и всяческих выебонов.
Эта грустная история могла бы так и закончиться, и я бы умер в 95 лет за рулем Камри 15 поколения, не зная что в мире есть радость и любовь.
Если бы…
Если бы мы с Гришей Черкасом не поехали в Вильнюс на Q-5. Двухлитровый паркетник нес нас со скоростью 160 километров в час кушая что-то вроде семи литров бензина.
Прошу обратить внимание, на скорости 100 км/ч в ней можно было слушать радио! Музыку! Это совершенно невозможная вещь для Тойоты самой дорогой комплектации.
И еще момент. Там регулируются подголовники прямо под твои запросы. То есть ты его выставляешь согласно своей анатомической конфигурации. Такая вот странная штука до которой никто в мире не додумался, кроме Ауди.
В итоге, я покатался на разных моделях Ауди от А6 до Q7 и решил избавиться от этого дерьма на котором я ездил последние пять лет.
Тойота -это отличная телега. Надежная и беспонтовая. Я не думаю, что у неё есть какие-то отличия от Лады.
Тем паче , у Тойоты нашей сборки. Тяжелый старт, бензин на два литра минимум выше нормы, даже трава оставляет царапины на кузове( я полировал машину каждый год), что такое скорость и драйв ей не знакомо, и самое главное -она не едет.
Не едет. Стоит на месте. Бултыхается и не едет, сколько не жми педаль газа. Ну, что это за хрень, когда ты не можешь обогнать грузовик несущийся со скоростью сто километров в час?
На 90 км/ч все переговоры в машине нужно вести на повышенных тонах. На ста километрах музыку уже не слышно. На ста пятидесяти Тойота начинает пердеть от страха.
Все.
Давай досвиданья!
Прошу заметить, что Тойоты типа двухсотых «крузаков» это излюбленные автомобили нашей быдло-элиты.
Это просто. Раньше он катался на затонированной ладе, а сейчас пересел на затонированный «крузак».
Ну и все понты пацанчики, заключаются только в ваших номерах. По ним сразу видно даёте вы или сосёте.
Скажу про А6.
Садясь в эту машину, я понимаю, почему бог создал человека. Здесь одна причина. Человек должен был быть хозяином мира. Где вы, блять, видели хозяев на Пежо или Фольксвагене?
Это моральные уроды. Я уж не говорю о владельцах хюндаев и прочего говна на четырех колесах, которые смелые люди называют автомобилями.
Нет.
Говно нельзя называть автомобилем, давайте честно себе об этом скажем.
Если вы честный человек, то вы всегда должны отвечать честно:
-Привет,братуха, на чем гоняешь?
-На говне.
Так примерно должен строиться ваш разговор.
Или:
-Слушай, а ты когда из своего говна выберешься?
-Когда продам его на запчасти.
Я сидел во всех машинах которые выпускались последние три года. Во всех салонах и моделях. Все эти пустые барабаны со звуками там-там-тамов на асфальте я знаю, как свои пять пальцев.
Так вот, если радость и любовь вам не чужда, сядьте на А6 с турбонаддувом, и пронеситесь со скоростью 200 км/ч ,которая вообще не ощущается.
А 250 слабо? Ну, я ехал.
Отключающийся во время остановки движок, анатомические сиденья, регулируемые подголовник, железо, как в танке, невероятный разгон, маленький расход топлива, прекрасная наружность -все это Ауди шесть. Я её купил в декабре прошлого года.
Так сложились звёзды. Один человек продавал годовалую Ауди с пробегом 15 тыс.км, другой хотел купить у меня годовалую Тойоту с пробегом в 16 тыс.км.
И каждый день я радуюсь, что это сделал. Купил машину с собственным лицом и характером. Узнаваемую. Надежную. Экономную и практичную. Да куда там япошкам, отдыхайте.
Изменено пользователем Ozu_sensei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так сколько машине лет? На кузов вроде 3 или 5 лет дают гарантию.

 

Машина 11 года , если не ошибаюсь куплена была в августе-сентябре.

 

На кузов КИА даёт гарантию 5 лет или 150 000 км что наступит раньше . Да честно говоря это мало что даёт )

Почитал тут на досуге приколы киа и других производителей . За последние 10 лет ситуация с краской стала просто ужасающий ...

 

Самые адовые темы с краской конечно же встречают в бюджетном сегменте это киа рио . У них краска облезает , смывается через 10-20 моек кусками . Причем на смешных пробегах от 2 до 20 000 км.

 

 

[member='Lolobot'],не факт)

 

Да я подожду пока ОД перекрасит те элементы + за одно буду добиваться перекраса крыши по гарантии . А те сколы мне сделают на сервисе , благо устроился пару дней назад админом СТО )))

 

 

[b][member=Yamaha][/b], чотенько :gigi: а я боюсь мыть мотор . У мну друг один раз на даче помыл его....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lolobot' timestamp='1437861601' post='4902941'] А то меня уж слишком смущает CFNA мотор [/quote]

Узнал у него написано CFN мотор. Говорит очень крутой мотор для 1.6. Из проблем, говорит, пока не прогрет громко стучат клапана, а так усе зер гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то меня уж слишком смущает CFNA мотор

 

Узнал у него написано CFN мотор. Говорит очень крутой мотор для 1.6. Из проблем, говорит, пока не прогрет громко стучат клапана, а так усе зер гуд.

 

Спасибо )

А что крутого в моторе 1.6 о_О

Я вот смотрел технологию сборки.......ну в принципе обычный моторчик такой)

А вот он не ездил по поводу стука клапанов ? Я просто ппц как боюсь вот это ситуации с клапанами .Что они пойдут по бороде после непродолжительнго времени после покупки ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ozu_sensei'], смешно читать от блогера слова что настоящие машины делает ауди, а фольцваген делает говно.


[member='Lolobot'], отдавай машину потом в трейдин. Не у меня одного положительный опыт есть. Когда денег давали либо столько же, либо больше чем рассчитывал.

Изменено пользователем MaXiDRoM_90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Lolobot], так а че, гарантия на кузов уже вышла? Или пробег более 150 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MaXiDRoM_90'], Да у меня по трей-ину врятли выйдет сдать машину )

Я думаю с рук следующий авто брать . Хотя по осени надо будет смотреть , может получится б\у на б\у поменять :gigi:

На новую щас дэнэг нэма, хотя на б\у тоже не особо )

 

 

 

[member=Lolobot], так а че, гарантия на кузов уже вышла? Или пробег более 150 тыс?

 

Почему же ? Гарантия еще работает и еще как работает !

 Я же написал что ОД согласился по гарантии перекрасить два крыла и две стойки .Но с багажником мозги полоскает , один инжир согласился . А потом багажником стал рулить главный инженер и сказал мол какого хрена это гарантия , если это опять же сколы бла бла бла. Но если мы красили вам багажник то перекрасим . Ну по багажнику и особенно по крыше я будут еще воевать .

 

А так на машинке 65 000 км всего ) Она на гарантии до 2016 года .

 

Сегодня пригнали на СТО нам прокатную тачку (киа сид такой же как у меня, только он из москвы) . Кузов у него целее , но багажник ,бампер и дверь тоже рыжиком уже пошли . Хотя на багажнике у него уже просто кусками краска отлетает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lolobot' timestamp='1438112309' post='4905921'] А что крутого в моторе 1.6 [/quote]

У меня был фокус 1.6 дуратек. Он на нем тоже катался, этот гораздо лучше , чем у фокуса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же ? Гарантия еще работает и еще как работает !
 Я же написал что ОД согласился по гарантии перекрасить два крыла и две стойки .Но с багажником мозги полоскает , один инжир согласился . А потом багажником стал рулить главный инженер и сказал мол какого хрена это гарантия , если это опять же сколы бла бла бла. Но если мы красили вам багажник то перекрасим . Ну по багажнику и особенно по крыше я будут еще воевать .
 
А так на машинке 65 000 км всего ) Она на гарантии до 2016 года .
 
Сегодня пригнали на СТО нам прокатную тачку (киа сид такой же как у меня, только он из москвы) . Кузов у него целее , но багажник ,бампер и дверь тоже рыжиком уже пошли . Хотя на багажнике у него уже просто кусками краска отлетает )
 
Пипец, чо там за лажу в Питере гонят, хорошо хоть у меня чешская сборка, тьфу тьфу тьфу... Корейцы прям разочаровывают в такие моменты) Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что крутого в моторе 1.6

 

У меня был фокус 1.6 дуратек. Он на нем тоже катался, этот гораздо лучше , чем у фокуса 

 

Сегодня на работе ездил на поло седане 45 000 км 1.6 ручка . Ничего не стучит , все нормально .

Ездил на джетте недавно то же самое , мотор 1.6 (тот же что и на поло) только автомат .  Но мне показалось, что поло едет ГОРАЗДО тише .

Хотя джетта ц-класс и шумка должна быть лучше ....... А по поводу дуратека ну там момента чуть-чуть меньше чем на поло движке .

 

[member='Yamaha'], :gigi: Проблема в том что у нас Питер это как бе болото . Сырость ,влага все дела .По этому тачки ржавеют очень быстро . К нам на СТО пригоняют такси из Питера и Москвы , при одинаковых пробегах состояние кузова у московских гораздо лучше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Lolobot], так это косяк на производстве, не оцинковали кузов чтоли, сфигали он через краску и лак цвести начинает?

У нас у шефа хайлендер новый в максималке, дверь багажника спустя два месяца зацвела, перекрасили по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Lolobot], так это косяк на производстве, не оцинковали кузов чтоли, сфигали он через краску и лак цвести начинает?

У нас у шефа хайлендер новый в максималке, дверь багажника спустя два месяца зацвела, перекрасили по гарантии.

 

Лол) По поводу оцинковки кореи . У моего брата солярис 11 года вроде . И он сказал что багажник там 100 процентов оцинкован . Но при этом он тоже ржавеет )

А по поводу сида , люди писали что там гальваническая оцинковка . Но на деле её как бы и нет )

 

Как цветут тоёты я слышал . Кто-то про новую камри тут писал вроде )

Ниссаны тоже хороши ) У соседей пафики и навары через 1-2 года зацвели на крыше (там же где и у меня) и дверь багажника .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Lolobot], так это косяк на производстве, не оцинковали кузов чтоли, сфигали он через краску и лак цвести начинает?

У нас у шефа хайлендер новый в максималке, дверь багажника спустя два месяца зацвела, перекрасили по гарантии.

 
Лол) По поводу оцинковки кореи . У моего брата солярис 11 года вроде . И он сказал что багажник там 100 процентов оцинкован . Но при этом он тоже ржавеет )
А по поводу сида , люди писали что там гальваническая оцинковка . Но на деле её как бы и нет )
 
Как цветут тоёты я слышал . Кто-то про новую камри тут писал вроде )
Ниссаны тоже хороши ) У соседей пафики и навары через 1-2 года зацвели на крыше (там же где и у меня) и дверь багажника .
 


пипец короче, надо вольву покупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простыня про Ауди - какой-то вонючий вброс с яканьем и распальцовкой. Если это для тебя родственная душа, то.....

Изменено пользователем Bergovic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пипец короче, надо вольву покупать)

 

Ну у вольво свои приколы есть . Например им от форда достался робот Power Shift  сыпится он лучше DSG . Моторы с турбинками сейчас жрут масло . Автоматы во всяком случае на старых вульвах хс90 не надежные были + электрика . НУ и конечно обслуга не самая дешевая )

 

По этому хз) Только калина 2 спорт , только хардкор )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корвет продали. Сегодня напьюсь с горя. :icon_cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корвет продали. Сегодня напьюсь с горя. :icon_cry:

Какой?Год выпуска?За сколько если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корвет продали. Сегодня напьюсь с горя. :icon_cry:

Какой?Год выпуска?За сколько если не секрет?

Chevrolet Corvette c3, 77 год, за 16к Евро.

615682_100267936801965_1179711206_o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корвет продали. Сегодня напьюсь с горя. :icon_cry:

Какой?Год выпуска?За сколько если не секрет?

Chevrolet Corvette c3, 77 год, за 16к Евро.

615682_100267936801965_1179711206_o.jpg

Лью крокодиловы слёзы((((((((((((((((((((((((никогда бы такое чудо не отдал так дешёво.Ведь он просто прекрасен.Уверен, что Данте в современной адаптации Божественной комедии выбрал быдля современного ГГ именно данный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупали в Польше за 11к, лет 10 назад. Была такой -

JXRTY2L.jpgiPU7DXE.jpg

Я в Анлию переезжаю, так бы мы с батей никогда её не отдали :icon_sad: Тем более, в ЮК можно было гораздо дороже загнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как цветут тоёты я слышал . Кто-то про новую камри тут писал вроде ) Ниссаны тоже хороши )

лишнее подтверждение того, что японку нужно брать собранную в Японии и для Японии

Изменено пользователем shaSTICK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупали в Польше за 11к, лет 10 назад. Была такой

 

На вкус и цвет как говорится, да и вообще хозяин барин, но в оригинале смотрится намного слаще, ничего лишнего, только харизма. 

 

японку нужно брать собранную в Японии и для Японии

 

Про BMW Калининградской сборки часто слышу подобное, мол вообще не BMW и косяков много, лучше заказать из Германий, не знаю насколько правдива такая информация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×