Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lolobot

Наши машинные аппетиты

Адекватная ли цена на Весту ?   

46 проголосовавших

  1. 1. Адекватная ли цена на Весту ?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

В 12.04.2019 в 22:48, aden сказал:

В новой Королле вроде уже не балка стоит, но сути это не меняет - 1,7 млн. рублей, чисто интересно сколько у нас таких за год продадут.

Даже если не балка, хотя на форуме адептов короллы писали, что балка, 1.7 млн за гольф класс, это нужно будет неадекватом. То же самое про Мазду 3 могу сказать. Если увидите владельца новой мазды 3, учтите, что у него не все в порядке с головой. Ведь по цене Мазда 3 можно взять Мазда 6.

 

Гольфы у нас не собирают, соответственно там тоже ценник стал неадекватным, спасибо пошлинам. Можно Тигуан взять по цене гольфа ))

 

23 часа назад, brgvc сказал:

В 2018 по миру продано 470 тысяч новых Corolla, если что.

Тойота в числе лидеров по количеству проданных авто по миру, но с такими ценами на рынке РФ их ждёт участь Форда. 

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, пока существуют Прадо, 200, Кэмри и Рав4, все у них будет прекрасно. Последний к тому же осенью начнут продавать в новом кузове. А ещё есть Лексус, который в премиум-сегменте на 3 месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ozu сказал:

За то новая:57a8bd5a80d7f_FROG3:

В том и дело, что новые авто C класса идут за 1 - 1.2 млн. 

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я о том, что предпочел бы "старого" премиального немца за такие деньги взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ozu сказал:

а я о том, что предпочел бы "старого" премиального немца за такие деньги взять)

И сколько ты за год вложишь в этого "старого премиального" немца? Пол стоимости еще одного нового гольф класса? 

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше чем в новую машину японского производства "гольф класса? ")

А удовольствия, комфорта и прочего получу больше)

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ozu сказал:

Меньше чем в новую машину японского производства)

А удовольствия, комфорта и прочего получу больше)

Это раньше может так было. Сейчас и их делают, можно сказать, одноразовыми. Нужно, чтобы люди чаще покупали.

 

Сейчас отец кроссовер до 1.7кк выбирает вместо своего Fluence, и везде одно и то же. Турбины, вариаторы. Большая надежда на Аркану была, но там и турбина, и вариатор, ещё и цепь без возможности замены. По технике пока Рав4 подходит (полный привод, механика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен надежный джип? Пусть берет на вторчике крузака или прадо. говорят надежные.

А нужен еще более надежный, пусть гелика ищет, но это чисто на любителя машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, SmilеDeath сказал:

Это раньше может так было. Сейчас и их делают, можно сказать, одноразовыми. Нужно, чтобы люди чаще покупали.

 

Сейчас отец кроссовер до 1.7кк выбирает вместо своего Fluence, и везде одно и то же. Турбины, вариаторы. Большая надежда на Аркану была, но там и турбина, и вариатор, ещё и цепь без возможности замены. По технике пока Рав4 подходит (полный привод, механика).

Только учитывайте, что полный привод на раве полное Г, можно не переплачивать. 

 

 

13 минут назад, Ozu сказал:

А нужен еще более надежный, пусть гелика ищет, но это чисто на любителя машина.

Не каждый может себе позволить вкладывать по пол ляма в год в некронемца. А случись серьезная поломка, будет этот "гелик" стоять в гараже. 

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Yamaha сказал:

Не каждый может себе позволить вкладывать по пол ляма в год в некронемца. А случись серьезная поломка, будет этот "гелик" стоять в гараже. 

Что за фантазии? Пол ляма в года? Дай бог за 10 лет столько вложить в живой гелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ozu сказал:

Что за фантазии? Пол ляма в года? Дай бог за 10 лет столько вложить в живой гелик.

И много ты живых "геликов" видел за 1.5 ляма? 

Налог (один налог только тысяч 60-70 будет), расход бензина, ТО, расходники, посчитай сколько на это будет выходить на "гелик", и не дай бог что-нибудь в подвеске менять. 

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yamaha А что считать, дизельные гелики как бы есть) До 250 л.с Расход для такого джипа приемлемый. ТО дешевле японцев или равно.

Я говорю не на пустом месте. Гелики в семье водятся уже почти 20 лет. У самого был. Сейчас вот в семье есть 2002 года, максимально без проблемная машина. Самое дорогое ТО это раз в 100тыщ цепь и звездочки поменять.

Подвеска убернадежная, о ней меньше всего думаешь)

Ты думаю стал жертвой сказок из интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Yamaha сказал:

Только учитывайте, что полный привод на раве полное Г, можно не переплачивать. 

Это понятно. Но ездит в городе, один раз по весне может пригодится. Я тоже знакомился с сабжем. Из всех Форестер только нормальный. Корейцы никакие, как и японцы. Только у Аутлендера немного получше. Ваговцы он вроде не рассматривает.

Изменено пользователем SmilеDeath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да где вы видели короллу за 1. 7 ? За 1.7 берут Camry стандарт!  Все продажи за 1.3 идут Классик на вариаторе, причем в эту цену комплектации даже пожирнее вага будут.

Изменено пользователем brgvc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ozu сказал:

Ты думаю стал жертвой сказок из интернета.

Сказки называются "Курс рубля" и "Стоимость запчастей прямо пропорциональна стоимости авто". Основаны на реальных событиях.  

 

 

1 час назад, brgvc сказал:

Блин, да где вы видели короллу за 1. 7 ? За 1.7 берут Camry стандарт!  Все продажи за 1.3 идут Классик на вариаторе, причем в эту цену комплектации даже пожирнее вага будут.

Бомж комплектация начинается от 1.2 млн, топ за 1.7, средние по ~1.5. У конкурентов топовые в этом классе идут за 1.2 - 1.3 

 

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, brgvc сказал:

Блин, да где вы видели короллу за 1. 7 ? За 1.7 берут Camry стандарт!  Все продажи за 1.3 идут Классик на вариаторе, причем в эту цену комплектации даже пожирнее вага будут.

В конфигураторе на сайте Тойоты, причем это даже не максимум, можно еще допами до 1,8 млн добить.

Скорее всего С-класс у нас скоро вообще не будет представлен с такими ценами. Раньше вон сколько Focus, Astra, Cruze было на дорогах, а сейчас С-шек стало в разы меньше, наверное самый чувствительный к ценовым колебаниям класс авто. 

 

7 часов назад, Ozu сказал:

Я говорю не на пустом месте. Гелики в семье водятся уже почти 20 лет. У самого был. Сейчас вот в семье есть 2002 года, максимально без проблемная машина. Самое дорогое ТО это раз в 100тыщ цепь и звездочки поменять.

Подвеска убернадежная, о ней меньше всего думаешь) 

Ты думаю стал жертвой сказок из интернета.

Несколько знакомых работают в автосервисах, неоднократно слышал от них истории, как покупают 10-15-летний автохлам - Туареги, Эксплореры, Крузаки, Инфинити и т.д., а потом вбухивают сотни тысяч рублей в ремонты ежегодно. Про Гелендваген конкретно не слышал, но как правило, владельцы дорогих авто с ними не церемонятся - откатали 3-5 лет и пересаживаются на новый. А проблемы достаются следующему хозяину, у которого как правило и так со средствами туго. По моему если брать дорогое авто то, только новым на гарантии, иначе можно так встрять, что будешь в дальнейшем только на машину работать. 

 

Есть конечно, уникальные случаи - 10-я машина в семье, 5 лет в теплом гараже стояла и только на ТО выезжала, но таких единицы.   

 

 

8 часов назад, SmilеDeath сказал:

 

Сейчас отец кроссовер до 1.7кк выбирает вместо своего Fluence, и везде одно и то же. Турбины, вариаторы. Большая надежда на Аркану была, но там и турбина, и вариатор, ещё и цепь без возможности замены. По технике пока Рав4 подходит (полный привод, механика).

  Аркана наверное, как и большинство кросс-купе, будет совершенно непрактичной машиной, сзади для головы места мало, в багажник ничего габаритного не засунешь. Чисто визуально симпатично, X6 для бедных, но это все-таки Рено и ценник в 1,5 миллиона вряд ли уложится.

 

А Кодиак не рассматривали? Сейчас их на youtube очень активно пиарят, недавно смотрел - один взял почти за 2,5 млн. комплектацию. Охренеть, я когда институт заканчивал за эти деньги можно было новый Lexus RX взять :rolleyes07:

Изменено пользователем aden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, aden сказал:

откатали 3-5 лет и пересаживаются на новый.

В этом плане гелик машина уникальная. Не редкость, что владельцы ездят на нем по 15-20 лет не меняя. Вот у моего отца один гелик уже 15 лет как раз. Проблем не доставлял. Обычные плановые ТО. Впрочем гредет небольшое вливание. Надо обновить краску. Болячка гелика. Это будет первый раз когда его будут красить) Самой машине уже 17 лет.

Впрочем чего удивляться живучести. По статистке с 1979г было произведено более 300тыщ и больше 80% до сих пор активно ездят. Остальные 20 погибли в ДТП или в зонах боевых действий. Собирается он почти в ручную на отдельном заводе в Австрии.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ozu сказал:

В этом плане гелик машина уникальная. Не редкость, что владельцы ездят на нем по 15-20 лет не меняя. Вот у моего отца один гелик уже 15 лет как раз. Проблем не доставлял. Обычные плановые ТО. Впрочем гредет небольшое вливание. Надо обновить краску. Болячка гелика. Это будет первый раз когда его будут красить) Самой машине уже 17 лет.

У нас в стране сложился стереотип, что на Геликах в основном бандюганы, да мажоры катаются, что первая, что вторая категория вряд ли будет бережно к машине относится. У меня лично ни одного знакомого владельца Гелика нет, поэтому ничего сказать не могу, но по поведению большинства Геликов на дороге, кажется, что стереотип не так уж далек от истины. 17 лет ездить на одной машине это реально уникальный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aden ну по нашему городу знаю все гелики и люди вполне себя культурно ведут. Много владельцев знаем у кого они давно и менять не видят смысла. Можешь и на автору глянуть. Бывают проскакивают такие объявления. Просто не та машина которую вообще имеет смысла обновлять на более свежие версии. Гелик 2002 года отличается от 2012 не так уж и сильно.

Если начать развевать стереотипы, то я чаще вижу наглое поведение от водителей бюджетных машин, нежели от дорогих.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Это потому что ты едешь на Гелике, а средний статистический водитель видит в тебе бандюгана и не хочет связываться, а на Приорах больше процент наглухо отбитых товарищей с отсутствующим инстинктом самосохранения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ozu сказал:

я не похож на бандита:frog27:

Большинство Геликов, которые я видел на дороге выглядят подобным образом, поэтому даже если за рулем будет сидеть безобидная старушка, то до определенного момента этого не узнаешь. А если не старушка, то будет уже поздно пить боржоми.

8897261.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня легка тонировка задних окон и нет всего колхоза, что на фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×