Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Lolobot

Наши машинные аппетиты

Адекватная ли цена на Весту ?   

40 members have voted

1. 1. Адекватная ли цена на Весту ?

• Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить

Recommended Posts

[member='MaXiDRoM_90'], тут в общем палка о двух концах, на таких размерах кованный диск допустим выдерживает удар, не деформируясь, но попутно отправлет твою подвеску как минимум в легкий нокдаун. Поэтому всякие альпины, хамманы, шнитцеры предпочитают литьё ковке, но например на альпину b6 с 2015 года есть и кованный многоспицевый диск. Честно я не знаю какой у него ценник, у этих новых был 10000 евро(я их купил вместе с передней юбкой по-божески, со старой размотанной альпины b6 :icon_wink: ). По фото ты можешь увидеть что деформировался мой диск именно как и должен был с минимум потерь.. не знаю чтобы с ковкой было может резину бы резануло, может стойку загнуло, может дальше бы ехал..... 

А дороги в башкирских горах кстати местами очень хороши, правда резко заканчиваются.. совсем :icon_lol:

[b][member='estaf'][/b],поправлю тебы. Ковка это и есть литье. Просто литье бывает Кованым и легкосплавным(ну и третий какой-то вид есть,но он редко встречается), но думаю ты и так это знаешь)

Не по душе они мне, Хоря(((( нет в них духа, нет в них хардкора, сплошной маркетинг. На что бы поменял? Нравятся гтр, 911 почти любые, оллроад. Но как-то пока не приспичивает, и каждое утро, меня радует мой верный конь: своим видом , своим звуком, своими повадками.. а это ли не самое главное?

[member='estaf'], а я все таки считаю что такие авто не для наших дорог.

Что BMW 6, что Jaguar XF, что иже с ними ...

У нас другой плюс что бензин дешевый и места много, поэтому можно ездить на сараях, не то что в Японии и Европе со своими Кей-карами и малолитражками.

Edited by Xopek

В свое время наши диски СМК экспортировались в Японию,под брендом Desmond Rega Master,были достаточно популярны в спорте.

С японской ковкой у меня связано много негатива,как с Rays ,так и с SSR ,технология производства отличается от нашей,ее можно назвать литье под давлением.

OibuSIOBt5w.jpg

У меня на Evo стояли диски AG-2(СМК ) с параметром 17х9J вес которых был 7.2 кг,эхх шикарные диски были.

pIEnAprfyhU.jpg

Edited by Бруно

По нашим дорогам машину только на руках носить да через ухабы перепрыгивать. В деревне, на мосту через хайвэй м5, прям после середины моста яма после зимы образовалась, глубиной, не пзжу, сантиметров 30. Т.е. тупо дыра, даром что не сквозная. И самое жуткое то, что когда едешь в город днем, солнце светит прямо в рожу и яма немного сливается с заплатками. Один раз чуть не улетел в неё, по незнанке: увидел прямо перед носом и успел баранку крутнуть. От перегрузки чуть сознание не потерял)) На следующий день возле этой ямы уже были ошметки то ли диска, то ли юбки. А вообще читали новость, что опять хотят отменить налог на лошадей?

[b][member='kashkamalashka'][/b],и введут этот налог в стоимость бензина. Лишь бы рационально все сделали, а то и стоимость перевозок от этого вырастет, и следовательно стоимость продуктов. Да и те у кого меньше ста лошадей и много ездят явно окажутся в минусе. Мне то хорошо, 294 лошади сильно обременяют, думаю в выигрыше останусь, а вот остальные хз. Не только же о себе думать.

На недорогих машинах штамповки смотрятся вполне органично, куда лучше чем убогие колпаки, особенно когда их жгутами к колесу притягивают.

Edited by Foxsvolt

Отмена налога для меня это огромный плюс,я в год проезжаю 5-9 тысяч, и одна из причин почему я не купил в свое время GT-R,когда с транзитами лавочка была прикрыта . 

касательно опроса: бензин в башкирии летом заправляю аи-98. На Башнефти ездится ощутимо бодрее чем на Лукойле (опель гтц с турбодвигателем). А других заправок у нас щитайте и нет - монополия.

Мне то хорошо, 294 лошади сильно обременяют, думаю в выигрыше останусь, а вот остальные хз

в твоем случае, думается, отмена налога нивелируется ростом цен на бензик и продукты/шмотьё:  что платили налоги, что будем тратить на бензин и остальное. у меня налог 9500 - что был, что не было. главное, что бы не было как в прошлый раз, когда акцизы подняли, а налог не убрали. 

просто японский мост Эшима Охаси. 

steep-rollercoaster-bridge-eshima-ohashi

Edited by kashkamalashka

[b][member='kashkamalashka'][/b],про невелируется не знаю. 20-30 тысяч в год я наезжаю спокойно.

Мустанг в штатах 13 штук баксов.68 год.Шеви Импала за 12 кусков.Разумеется состояние охрененное.

Если верить нашим мигрантам то в США большим спросом пользуются японцы.С видеорегистратора много камри, ниссанов, лексусов.Даже хвалёные американские пикапы многие решают менять на японские тундры.

Автопроизводители понемногу начали трезветь:

1. Mitsubishi скинули цену на Outlander (до и после рестайлинга)

2. Nissan слегка урезал ценники на некоторые модели

3. Chevrolet и Opel распродаются - можно взять по докризисным ценам

4. Ford выдумывает различные скидки

5. Даже Lexus с Mercedes ощутили падения спроса и начали дешеветь

В Mazda ценообразованием коллапс модели 3-й и 6-й серии практически сравнялись в цене, зачем это сделано, я в полнейшем недоумении :icon_rolleyes:

[quote name="aden" post="4807296" timestamp="1430595018"]Автопроизводители понемногу начали трезветь:   1. Mitsubishi скинули цену на Outlander (до и после рестайлинга) 2. Nissan слегка урезал ценники на некоторые модели 3. Chevrolet и Opel распродаются - можно взять по докризисным ценам 4. Ford выдумывает различные скидки 5. Даже Lexus с Mercedes ощутили падения спроса и начали дешеветь   В Mazda ценообразованием коллапс модели 3-й и 6-й серии практически сравнялись в цене, зачем это сделано, я в полнейшем недоумении :icon_rolleyes:[/quote] Проблема в том что Mazda 3 в Японии собирают, а Mazda 6 у нас ... Вот и получили коллапс

В двух словах кто-нибудь может объяснить почему люди покупают BMW 1 и Мерсы A класса? Чем они руководствуются?

[member='MaXiDRoM_90'], а я тоже)

Я бы лучше взял 1 или А-класс чем корейские/китайские/некоторые американские

Edited by Ozu_sensei

[member='Ozu_sensei'], ну вот и чем ты руководствуешься при этом?

я не про все бмв и мерседесы, а именно про 1 и А.