Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lolobot

Наши машинные аппетиты

Адекватная ли цена на Весту ?   

46 проголосовавших

  1. 1. Адекватная ли цена на Весту ?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Блин.Полтора час жизни исчезли)

Отец влетел в дерево и сейчас машину вытаскивали и загоняли домой.Заклинило колесо,а тормоза почти не сработали.Благо скорость маленькая была(35-40км/ч)

[hide='Последствия']6KNlRcT.jpghUxryt4.jpgyxkTbGi.jpgdkl3hwt.jpgkeaDy3U.jpgubFeKli.jpg3jZUIEy.jpgPHa2XRi.jpgvTTCNSl.jpgWRh61RG.jpg[/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MaXiDRoM_90'], на самом деле не так страшен черт,как его малюют.Капот,решету можно выровнять.Радиатор не пострадал хоть они там с вентилятором вплотную встали,так что заводить ее пока не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Ozu_sensei'][/b],главное чтобы никаких подводных камней не повылезало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MaXiDRoM_90'], обидно за диск.Очень редкий.Благо есть запасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не заметил. Как он так откололся? Кст, есть гелики с V8 5.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаркое лето впереди и в связи с этим НОВЫЙ ОПРОС ! Кабриолеты !!!

 

 

 

В двух словах кто-нибудь может объяснить почему люди покупают BMW 1 и Мерсы A класса? Чем они руководствуются?

 

Мерседес А-класса почти не вижу на дороге . А вот копейки прошлые и новые очень часто вижу .

 

Честно говоря я бы с удовольствием купил копейку. Если бы не цена =\  Больше 1 500 000 рублей за барабашку 1.6  не комильфо .

Не понимаю я этой любви к гигантизму . Да можно за цену новой копейки купить и S-класс прошлый . Но проблема в том что смысла я в нём не вижу . Сам я человек не высокий , да  и друзья у меня не баскетбольная команда и в полное окейно ездится в гольф классе . 

Друг купил джетту и места сзади много и багажник большой . А что еще надо ?

 

 

 

Зы проехал я тут не давно на новой тииде с ценой 1 017 000 рублей (1.6 атмо +вариатор). Какого же моё удивление было . Когда в автомобиле установлено камера заднего вида, датчик дождя\света,климат 2-х зонный,запуск двигателя с кнопки. НО ОТСУТСТВУЕТ кожаный руль :icon_eek: ............ На мой вопрос а почему так ? Сказали что кожаный руль идет только на полном фарше ! И если что могут подсказать контору где за 5к мне на новой машине которая стоит более 1 миллиона сделают кожаный руль :rolleyes07: .

У машины очень мягкая и комфортная подвеска , но связка мотор 1.6 + вариатор = пешеход идет быстрее чем ты едешь )

 

Так же проехал на днях на окташе 1.8 турбо (180 лс) + дсг . Машина едет потрясно , подвеска довольно комфорта . Но сцуко дороговато  , да и салон не тянет на те бабки которые за неё просят . Качественно конечно , но изюминки не хватает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В двух словах кто-нибудь может объяснить почему люди покупают BMW 1 и Мерсы A класса? Чем они руководствуются?

Денег мало, а хочется говорить всем что у тебя новый Мерс или Бэха. Ну и девочкам маленькие машинки нравятся :icon_rolleyes:

 

[member='Lolobot'], В БМВ вообще сейчас с ценами махнули через край, копейки от 1600000 идут, за эти деньги можно Camry в полном фарше взять, понтов меньше, зато комфорта и практичности в достатке.

 

Эх, был бы я миллионером, жил в роскошной вилле на Лазурном берегу, купил бы себе вот такой кабриолет

48495259.jpg

А в нашем климате, с нашим менталитетом, а, главное, с нашими зарплатами кабриолет это утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='aden'],  Какой же у нас менталитет :icon_confused:

 

Рассмотрим мой вариант. Я люблю хэтчи , я не вижу смысла в седанах .

Я езжу на сиде , но хочу гольф класс по лучше , по премиальнее . Что бы и движок был посолиднее и внешность где-то по интереснее. Да на крайняк я хочу задний привод\полный .

Это получается А3,копейка,А-класс. Зачем мне покупать камри ? И копейку\а3\А-класс я рассмтариваю не потому что денег не хватает на 3ку или ц-шку (хоть конечно их тоже не хватает) но в принципе мне седан не нужен . Мне нужен компактный авто. И что мне делать ? Покупать в итоге камри ибо бохато ? Что бы все видели что я выбился в люди .

Я понимаю если бы у нас были пустые дороги,дворы, не было бы проблем с парковкой (особенно в центре) . То да тогда можно было смотреть уже что-то больше .

 

И еще ты знаешь сколько стоит КАСКО на камри ? Что она в топе как и мазда по угону . А много ли угнали копеек\а3\а-класс? 

Я вот был на тесте хендэ i40 . Да её можно купить по цене джетты\октавии в топе . Машина D-класса . НО зачем мне такой балласт сзади ? Зачем мне столько места сзади и большой багажник ?

 

 

По поводу кабриолетов и утопии. Не зря я добавил в голосовалку ваз-2108 . В питере штучки 3-4 точно катаются , дерзай :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за хетчи. Но к сож-ю в уфе дороги есть только там, где ездит правительство. Т.е. на юге. И по хорошему для передвижения надо будет менять астру гтц на чтото кроссовое типа ГЛК.

Было б норм - купил бы ТТ или Мерс Е-купе.

 

ТТ кабрио

640x480_doroga-audi-tt-roadster-2015-aud

Изменено пользователем JC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='aden'],  Какой же у нас менталитет :icon_confused:

http://www.youtube.com/watch?v=CP9qefzpt-A :gigi:

 

Рассмотрим мой вариант. Я люблю хэтчи , я не вижу смысла в седанах .

Я езжу на сиде , но хочу гольф класс по лучше , по премиальнее . Что бы и движок был посолиднее и внешность где-то по интереснее. Да на крайняк я хочу задний привод\полный .

Это получается А3,копейка,А-класс. Зачем мне покупать камри ? И копейку\а3\А-класс я рассмтариваю не потому что денег не хватает на 3ку или ц-шку (хоть конечно их тоже не хватает) но в принципе мне седан не нужен . Мне нужен компактный авто. И что мне делать ? Покупать в итоге камри ибо бохато ? Что бы все видели что я выбился в люди .

Я понимаю если бы у нас были пустые дороги,дворы, не было бы проблем с парковкой (особенно в центре) . То да тогда можно было смотреть уже что-то больше .

 

И еще ты знаешь сколько стоит КАСКО на камри ? Что она в топе как и мазда по угону . А много ли угнали копеек\а3\а-класс? 

Я вот был на тесте хендэ i40 . Да её можно купить по цене джетты\октавии в топе . Машина D-класса . НО зачем мне такой балласт сзади ? Зачем мне столько места сзади и большой багажник ?

Выбился в люди - это как раз Мерс или БМВ, Тойота в сознании среднего гражданина гораздо скромнее. Если тебя не смущает цена почти в три раза дороже твоего Сида бери копейку за интересную внешность, движок и шильдик.

 

По поводу кабриолетов и утопии. Не зря я добавил в голосовалку ваз-2108 . В питере штучки 3-4 точно катаются , дерзай :icon_wink:

Я скорее на Лазурный берег перееду :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже за хетчи. Но к сож-ю в уфе дороги есть только там, где ездит правительство. Т.е. на юге. И по хорошему для передвижения надо будет менять астру гтц на чтото кроссовое типа ГЛК.

Было б норм - купил бы ТТ или Мерс Е-купе.

 

У нас тоже на окраинах дорог нет. Я теперь маршруты заранее прокладываю :gigi:

 

 

[member='aden'],

 

Видео конечно ппц :icon_lol:

Ну по поводу камри , судя по владельцам и их поведению на дороги. Они думают что они уже передвигаются как минимум на конкурент MB S-class Maybach :gigi:

Ну конечно же во время кризиса цены у бмв стали просто нереальные . И брать за такую цену не алё ) Я лучше лифтбек окташу возьму, дешевле будет )

Но раньше то ценник был более гуманный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lolobot' timestamp='1431207867' post='4813873'] Так же проехал на днях на окташе 1.8 турбо (180 лс) + дсг . Машина едет потрясно , подвеска довольно комфорта . Но сцуко дороговато  , да и салон не тянет на те бабки которые за неё просят . Качественно конечно , но изюминки не хватает . [/quote]

Специально для тебя сделали Рапид 1.4 TSI (120 лс) + дсг.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне из того,что на нашем рынке не представлено более всего PONTiac Solstice.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На гамаге одни мажоры чтоли сидят)) БМВ, мерседесы, кабриолеты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное описание комментаторов сайта Drive, такую ахинею в комментариях не часто встретишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.jpgimage.jpgimage.jpg

http://news.drom.ru/GT86-33759.html

1847554.jpg

 

 

 

Хундай чет совсем разошлись, по внешности это уже прям как немцы

1848085.jpg

Изменено пользователем Bergovic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый опрос .

 

Так же добавил фото автомобиля пользователя denraz1 )

 

 

Специально для тебя сделали Рапид 1.4 TSI (120 лс) + дсг.  

 

Да но ведь рапид это B класс )

 

 


[member='Bergovic'],  эээм дык это грубо говоря прошлый санта-фе . Отличий минимум .

 

На самом деле чем берут корейцы это дизайном ,а вот все остальное оставляет желать лучшего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хундай чет совсем разошлись, по внешности это уже прям как немцы
 
Так им машины немец рисует) По качеству не сказать, что они оставляют желать лучшего, то, что было раньше, и то, что сейчас - небо и земля конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по опросу - я за старый, проверенный гидрач! что на фокусе, что на кокорде автоматы очень даже хороши, хотя им обоим не хватает по еще одной высшей передачи - на вокусе пятой, на хонде шестой. но это уже к разрабам - технологам, а не инженерам - механикам. может они и не сверхбыстрые, как дсг или пдк, или еще какой либо другой робот c кучей сцеплений, но надежные, неприхотливые и на 101% справляются со своими обязанностями (по крайне мере на наших машинах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по опросу - я за старый, проверенный гидрач! что на фокусе, что на кокорде автоматы очень даже хороши, хотя им обоим не хватает по еще одной высшей передачи - на вокусе пятой, на хонде шестой. но это уже к разрабам - технологам, а не инженерам - механикам. может они и не сверхбыстрые, как дсг или пдк, или еще какой либо другой робот c кучей сцеплений, но надежные, неприхотливые и на 101% справляются со своими обязанностями (по крайне мере на наших машинах)

 

Нууу тут не все так просто . Например тот же ваш супер-пупер надежный гидрач  не всегда и надежный)

 

Например проблемные коробас на французах ) AL4 ) Пежо\рено,ситроен все не комильфо. На мазде 3 с двумя литрами тоже слышал что бывают косяки. На вольвах .

 

Ну и например новые коробас гидрачи где используется 7-9 передач , тоже не считают надежными .

 

 

 

Корейские автомобили признали более надежными, чем японские

Стали известны самые надежные новые автомобили. Соответствующий рейтинг уже в 29 раз составило американское маркетинговое агентство J.D. Power and Associates.

По традиции, исследование составлено на основании отзывов владельцев спустя 90 дней с момента покупки нового автомобиля. Эксперты рассматривали только те машины, которые были приобретены в период с февраля по май 2015 года. На основании отзывов автомобилистов был составлен индекс, учитывающий количество неисправностей на 100 автомобилей. Всего в исследовании приняло участие свыше 84 000 человек.

Как оказалось, наиболее впечатляющие результаты по улучшению качества показали корейские компании – Kia и Hyundai. У автомобилей данных марок было зафиксировано менее 100 поломок на 100 автомобилей, они попали в десятку самых надежных и обогнали при этом некоторые премиальные бренды -– Infiniti, BMW, Lincoln и Lexus.

Японские автомобили, по результатам 2015 года, напротив, стали менее надежными. Впервые средний показатель неисправностей для японских машин составил 114 дефектов на 100 автомобилей, что даже слегка выше, чем у машин европейских брендов (113 неисправностей).

Эксперты уже поспешили назвать данную перемену мест настоящей вехой в автоиндустрии. «Это – настоящая революция в вопросах качества. Долгое время японские автомобили считались настоящим эталоном в вопросах качества. Сейчас «европейцы» и «корейцы» обошли японские марки – и такого мы не видели очень давно», - заявила вице-президент J.D. Power and Associates Рене Стивенс.

 

 

 

Lada Kalina получит 180-сильную версию

Уже в 2016 году на рынке может появиться новая «заряженная» версия Lada Kalina. Речь идет о 180-сильном автомобиле, который запустит в производство дочерняя компания АвтоВАЗа – Lada Sport. Об этом сообщает «АвтоСреда».

 

Новая версия хэтчбека будет называться Lada Kalina NFR Turbo. В настоящее время, кроме мощности двигателя, какие-либо характеристики автомобиля неизвестны. Кроме того, по данным издания, в следующем году должны стартовать продажи гражданской версии Lada Vesta Sport. Однако подробности об этом автомобиле также пока не раскрываются. 

В настоящее время АвтоВАЗ продает в России две спортивные модели Lada — Granta Sport и Kalina Sport. Оба автомобиля оснащаются 1,6-литровым 118-сильным двигателем, механической трансмиссией, спортивной подвеской и другими улучшениями. Lada Granta Sport стоит 539 000 рублей, а Lada Kalina Sport – 546 000 рублей. В ближайшее время у дилеров также должна появиться Lada Kalina NFR, мощность которой составит 140 лошадиных сил.
Изменено пользователем Lolobot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×