Jump to content
Lolobot

Наши машинные аппетиты

Адекватная ли цена на Весту ?   

35 members have voted

1. 1. Адекватная ли цена на Весту ?

• Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить

Recommended Posts

[member='Yamaha'], ну хорошо хоть какая-то дистанция была. 

Уже накатал больше двух часов. Очень бодро едет. При полном газе и хорошем сцеплении с покрытием(сухая резина сухой асфальт, например) сразу встает на дыбы и переворачивается. Рулится с задним приводом очень фаново. При желании можно даже в дрифте зайти в поворот. Вот она на сайте, но, к сожалению, я купил одну из последних. И больше они продаваться не будут. Если только остатки в других магазинах найти. Модель этого года стоит подороже. Но и едет 120 вместо 80 км/ч

iDiAbS7YBdhsy.jpg

itDq5UrUdHmn2.jpg

isw30ZNW9RinT.jpg

Edited by MaXiDRoM_90

сегодня модуль зажигания заменили - иногда пропадала искра и движок глох

Edited by JC

Эх ребята , сид пошел в разнос . Сегодня ездил к другому ОД , подхожу к стойке где написано инженер по гарантии . Говорю мол так и так крыша цветет . Он на меня смотрит и говорит да я мастер приемщик , к гарантийщику это вам в другой салон ехать надо ............... У этой фирмы есть 3 салона, но в 1 из них нет инженера по гарантии ,кузовщика..... в общем никого нет ..... Я В ШОКЕ.

Потом решил сгонять на дачу сполоснуть машинку + убрать птичии какульки )

И тут я просто ^*%$#^*%$#*^# ,в простонародье охренел .  Капот весь в сколах и пошла ржа (мелкие точки) . На пассажирской двери рядом со стеклом не большой скол и опять ржа .

В итоге сполоснул машинку и машинка вся в белых мелких точках (грунт) . Теперь я хз че делать........ на выбор конечно 3 варианта . Шаманить самому с кисточку и сливать . Или перекрашивать полностью всю машину и сливать . Зиму я думаю кузов не переживет . Ну а третий вариант это делать экспертизу .

K8_PzuljO1E.jpg

[quote name='Lolobot' timestamp='1437084971' post='4894947'] сть ли у вас друзья\знакомые которые владеют POLO,Rapid,Jetta,fabia с мотором 1.6 (105 лс) CFNA ???!!!! [/quote]

У шефа вторая машина поло, похоже она, как тебе нужна. Что хотел?

PS по ЛКП аще жесть..

Владел разными авто и могу смело сказать японцы и корейцы не умеют красить..

[member='Yamaha'], и не говори :icon_cry:

[member='denraz1'], Нужно узнать какой пробег ,делали ли ОД работы по гарантии с двигателем и как в общем движок себя ведет . Стучат ли поршни на холодную .

Да я в курсе про то как красят япы (ниссан,мазда) и про корею слышал много плохих отзывов . Но что бы так :rolleyes07:  . Хотя у бати на работе у мужика киа рио 11 года почти так же. Но пробег у него за 80 000 и он на машине всю страну вдоль и поперек проехал.

узнаю, дилера у нас нет, а то что двигло стучит и громко работает это да. У него стоит педаль бустер, машину не жалеет, рвет с места дай мог, даже , наверное на старте мою уделает :)  А так проблем с движком точно нет, пробег думаю около 20

узнаю, дилера у нас нет, а то что двигло стучит и громко работает это да. У него стоит педаль бустер, машину не жалеет, рвет с места дай мог, даже , наверное на старте мою уделает :)  А так проблем с движком точно нет, пробег думаю около 20

Уточни пожалуйста, что да как . А то меня уж слишком смущает CFNA мотор :gigi:

Но пробег конечно маленький =\

про ваговский мотор CFNA тут рассказывается. Кратко - мотор не жилец.

http://www.youtube.com/watch?v=7kFrBsGJGMU

Видел этого товарища . Но он известный вагоненавистник и кореядрочер )

Общался со знакомым манагером Вага , людьми у которых есть поло и джетта . Все говорят что проблема слишком раздута )

И так же общался со знакомым из шкоды , он тоже не помнит что бы были проблемы с CFNA )

И вот хрен поймешь что к чему

Edited by Lolobot

[member='Lolobot'], не трогай краску и сливай. Но своем опыте советую, сколько потратишь на перекраску, столько максимум и выиграешь. Так что только время зря потратишь.

[member='Lolobot'], не трогай краску и сливай. Но своем опыте советую, сколько потратишь на перекраску, столько максимум и выиграешь. Так что только время зря потратишь.

Спасиб , но пока придется отложить ибо сегодня позвонили из  ОД и пригласили на покраску стоек и крыльев.

Но понимаешь в чем проблема , машина вся  в точках ржи . Такую я даже хз кто купит..........

Точно в точках ржи? Может от колодок металлическая пыль вокруг ржавеет? Или у тебя по всему кузову полный факап? Вообще брак какой-то конечно.

Точно в точках ржи? Может от колодок металлическая пыль вокруг ржавеет? Или у тебя по всему кузову полный факап? Вообще брак какой-то конечно.

Точно точки и вспучивание краски . Капот ,крылья,стойки,крыша,дверь задняя правая , багажник . Возможно я еще что-то забыл )

Одно радует , что скорее всего те белые точки , про которые мне сказали мол это грунт . Это похоже краска от разметки ......

А так конечно крылья и стойки мне перекрасят по гарантии , плюс багажник(но с багажником люди что-то тянут) . Еще сейчас собираюсь к двум ОД по поводу крыши .

Узнавал у ОД с чем обращался предыдущий владелец . Это обычные ТО + заправка кондера и усе _

Перекупы купят

За копейки :icon_rolleyes:

Решил помыть двигательный отсек.

Все грязное:
d99b78bce89c.jpg

Живого места нет:
39d28b2f95d9.jpg

Накрыл пакетом генератор и аккумулятор. Хотел еще глянуть не попадет ли вода в воздухозаборник, но вроде все закрыто там.

Разбавил шампунь 1 к 1 в обычной пшикалке
Пшик пшик:
90721d5877e4.jpg

Побрызгал везде как следует и закрыл капот, чтобы солнце не высушило преждевременно. Пару минут там все пооткисало и потом просто керхером прохреначил. Оставил немного на солнышке подсохнуть, потом попробовал завестись, все ништяк)

Капот тоже пропшикал и промыл:
7b77c836f20f.jpg

Чистенько:
121c7b9558eb.jpg

Аккумулятор отдельно тряпочкой потом протер:
5f0556d97ad5.jpg

Знакомый блогер в FB:

Родственная душа))

Тойота vs Ауди
Наткнулся в сети на небольшой срач относительно достоинств и недостатков внедорожников Паджеро и Прадо. Хочется сделать небольшое замечание, обе указанные модели - унылое говно. То есть, полное и бесповоротное говно.
Называть это говно внедорожниками может только умалишенный.
Теперь обобщим. 
Автомобили в мире делают только три концерна, и все они находятся в Германии. 
Это Ауди, Мерседес и БМВ.
Все остальные заводы производят все что хочешь: табуретки на колесах (рено), моделист-конструктор (лада), электропогрузчики (тойота), барабаны (фольксваген), и прочая шняга которую делает мировой автопром для миллионов идиотов.
Я не эксперт по автомобилям и не гонщик формулы один. Я не буду воспроизводить вам заводские характеристики машин.
Я просто поделюсь опытом и ощущениями.
С 1991 года по сегодняшний день у меня было больше полсотни автомобилей различных марок, от Форд-эскорт до БМВ Х5. Начинал я с иж-комби, жигулей тройки, потом одиннадцатая, пока окончательно не перешел на иномарки. Конечно, большая часть машин покупалась в Германии для перепродажи.
Это я к тому, что опыта вождения абсолютно всех автомобилей у меня предостаточно. И дизельных и бензиновых, и внедорожников и седанов, и автобусов и минивэнов.
Тойоту-Камри я купил в 2008 году в салоне Санкт-Петербурге, она была японской сборки.
В 2013 году, прожив почти год в Таиланде, я по приезду в Россию старую машину продал, а новую купил в салоне (нашей сборки) , в комплектации престиж. Все кто в курсе понимают о чем речь. Движок там 2.4 литра. Наворотов целая куча. И обычному гражданину, который ест на завтрак пельмени и ездит на дачу копать картошку, эта машина, как нельзя более, подходит.
Тут надо упомянуть такую вещь. Перед покупкой Камри, я ездил пять лет на БМВ. Сначала на «семерке» 740 лонг, потом на трехлитровой , бензиновой Х5.
В конце-концов, я вообще отказался от этой марки, но только в силу того, что у этой машины есть одна мистическая особенность - не ты управляешь ею, а она управляет тобой. На мой авантюрный склад ума и природную вспыльчивость она влияла самым отрицательным образом.

Пересев на Тойоту, я немного почувствовал себя пенсионером, что благотворно сказывалось на мое отношение к окружающим. Я никуда не торопился(это бессмысленно торопиться на тойоте), я не выделывался, я не врубал громкую музыку и не обгонял на виражах.Я был обычным автолюбителем, без крутых номеров и всяческих выебонов.
Эта грустная история могла бы так и закончиться, и я бы умер в 95 лет за рулем Камри 15 поколения, не зная что в мире есть радость и любовь.
Если бы…
Если бы мы с Гришей Черкасом не поехали в Вильнюс на Q-5. Двухлитровый паркетник нес нас со скоростью 160 километров в час кушая что-то вроде семи литров бензина.
Прошу обратить внимание, на скорости 100 км/ч в ней можно было слушать радио! Музыку! Это совершенно невозможная вещь для Тойоты самой дорогой комплектации.
И еще момент. Там регулируются подголовники прямо под твои запросы. То есть ты его выставляешь согласно своей анатомической конфигурации. Такая вот странная штука до которой никто в мире не додумался, кроме Ауди.
В итоге, я покатался на разных моделях Ауди от А6 до Q7 и решил избавиться от этого дерьма на котором я ездил последние пять лет.
Тойота -это отличная телега. Надежная и беспонтовая. Я не думаю, что у неё есть какие-то отличия от Лады.
Тем паче , у Тойоты нашей сборки. Тяжелый старт, бензин на два литра минимум выше нормы, даже трава оставляет царапины на кузове( я полировал машину каждый год), что такое скорость и драйв ей не знакомо, и самое главное -она не едет.
Не едет. Стоит на месте. Бултыхается и не едет, сколько не жми педаль газа. Ну, что это за хрень, когда ты не можешь обогнать грузовик несущийся со скоростью сто километров в час?
На 90 км/ч все переговоры в машине нужно вести на повышенных тонах. На ста километрах музыку уже не слышно. На ста пятидесяти Тойота начинает пердеть от страха.
Все.
Давай досвиданья!
Прошу заметить, что Тойоты типа двухсотых «крузаков» это излюбленные автомобили нашей быдло-элиты.
Это просто. Раньше он катался на затонированной ладе, а сейчас пересел на затонированный «крузак».
Ну и все понты пацанчики, заключаются только в ваших номерах. По ним сразу видно даёте вы или сосёте.
Скажу про А6.
Садясь в эту машину, я понимаю, почему бог создал человека. Здесь одна причина. Человек должен был быть хозяином мира. Где вы, блять, видели хозяев на Пежо или Фольксвагене?
Это моральные уроды. Я уж не говорю о владельцах хюндаев и прочего говна на четырех колесах, которые смелые люди называют автомобилями.
Нет.
Говно нельзя называть автомобилем, давайте честно себе об этом скажем.
Если вы честный человек, то вы всегда должны отвечать честно:
-Привет,братуха, на чем гоняешь?
-На говне.
Так примерно должен строиться ваш разговор.
Или:
-Слушай, а ты когда из своего говна выберешься?
-Когда продам его на запчасти.
Я сидел во всех машинах которые выпускались последние три года. Во всех салонах и моделях. Все эти пустые барабаны со звуками там-там-тамов на асфальте я знаю, как свои пять пальцев.
Так вот, если радость и любовь вам не чужда, сядьте на А6 с турбонаддувом, и пронеситесь со скоростью 200 км/ч ,которая вообще не ощущается.
А 250 слабо? Ну, я ехал.
Отключающийся во время остановки движок, анатомические сиденья, регулируемые подголовник, железо, как в танке, невероятный разгон, маленький расход топлива, прекрасная наружность -все это Ауди шесть. Я её купил в декабре прошлого года.
Так сложились звёзды. Один человек продавал годовалую Ауди с пробегом 15 тыс.км, другой хотел купить у меня годовалую Тойоту с пробегом в 16 тыс.км.
И каждый день я радуюсь, что это сделал. Купил машину с собственным лицом и характером. Узнаваемую. Надежную. Экономную и практичную. Да куда там япошкам, отдыхайте.
Edited by Ozu_sensei

Так сколько машине лет? На кузов вроде 3 или 5 лет дают гарантию.

Машина 11 года , если не ошибаюсь куплена была в августе-сентябре.

На кузов КИА даёт гарантию 5 лет или 150 000 км что наступит раньше . Да честно говоря это мало что даёт )

Почитал тут на досуге приколы киа и других производителей . За последние 10 лет ситуация с краской стала просто ужасающий ...

Самые адовые темы с краской конечно же встречают в бюджетном сегменте это киа рио . У них краска облезает , смывается через 10-20 моек кусками . Причем на смешных пробегах от 2 до 20 000 км.

[member='Lolobot'],не факт)

Да я подожду пока ОД перекрасит те элементы + за одно буду добиваться перекраса крыши по гарантии . А те сколы мне сделают на сервисе , благо устроился пару дней назад админом СТО )))

[b][member=Yamaha][/b], чотенько :gigi: а я боюсь мыть мотор . У мну друг один раз на даче помыл его....

[quote name='Lolobot' timestamp='1437861601' post='4902941'] А то меня уж слишком смущает CFNA мотор [/quote]

Узнал у него написано CFN мотор. Говорит очень крутой мотор для 1.6. Из проблем, говорит, пока не прогрет громко стучат клапана, а так усе зер гуд.

А то меня уж слишком смущает CFNA мотор

Узнал у него написано CFN мотор. Говорит очень крутой мотор для 1.6. Из проблем, говорит, пока не прогрет громко стучат клапана, а так усе зер гуд.

Спасибо )

А что крутого в моторе 1.6 о_О

Я вот смотрел технологию сборки.......ну в принципе обычный моторчик такой)

А вот он не ездил по поводу стука клапанов ? Я просто ппц как боюсь вот это ситуации с клапанами .Что они пойдут по бороде после непродолжительнго времени после покупки ))))))))

[member='Ozu_sensei'], смешно читать от блогера слова что настоящие машины делает ауди, а фольцваген делает говно.

[member='Lolobot'], отдавай машину потом в трейдин. Не у меня одного положительный опыт есть. Когда денег давали либо столько же, либо больше чем рассчитывал.

Edited by MaXiDRoM_90