Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lolobot

Наши машинные аппетиты

Адекватная ли цена на Весту ?   

46 проголосовавших

  1. 1. Адекватная ли цена на Весту ?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

[member='shaSTICK'], я когда искал подходящие, то некоторые были примерно где Ростов и там пришлось бы крюк давать, чтобы обойти ДНР и ЛНР.

Часть была примерно где Питер и там через несколько стран пришлось бы гнать

Изменено пользователем Ozu_sensei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='PORTISHEAD'], да там не проехать, читай описание на ютубе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MaXiDRoM_90'], до такого места надо еще дойти(чего не смогут 99% современных джипов типо прадо или експлорера) и влезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Ozu_sensei'][/b],ну 120е Прадо доехали, думаю и для 150 это не будет проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MaXiDRoM_90'], мотни на 9 минуту видос про прадо, я поржал, когда он не смог заехать и пришлось на трос цеплять)))А потом и на 13 минуте))))

Я искрении не понимал, почему он не может на ровном месть заехать, а потом вспомнил, что это ссаный паркетник)

Изменено пользователем Ozu_sensei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Ozu_sensei'][/b],я смотрю тебе прям в кайф похаять все, что не является мерседесом :-) ну паркетник и паркетник, для задач, которые лично мне требуется решить он вполне подходит, рыбалка, в том числе в йипенях, комфортная езда зимой, херовые дороги в городе и за городом, поездки на море во Владивосток, проблем не было, в говна ради того, чтобы побарахтаться в говнах я не лезу, в оффроуде не участвую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='shaSTICK' timestamp='1443226908' post='4972351'] я смотрю тебе прям в кайф похаять все, что не является мерседесом :-) [/quote]

ненене)

Я так же буду "хаять" GL,ML и GLK, ибо гребаные паркетники 



http://www.youtube.com/watch?v=DnRrXw8flyw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в деревне считай проживаю, но по такому говнищу отродясь не катался, давайте еще по бубним, что на машине в речку не заедешь, хотя нет видел уникумы на Ниве плавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто не обсуждает скандал вокруг VW кстати?) 

 

Все началось не в этот понедельник. Еще в 2014 году американская организация ICCT, что гордо расшифровывается как International Council on Clean Transportation («Международный совет по чистому транспорту») проверила два седана Volkswagen с дизельными двигателями: Jetta и Passat. Почему выбор пал именно на них? Сторонники конспирологической теории сами придумают ответ на этот вопрос. Наша версия следующая — Volkswagen последние несколько лет весьма агрессивно продвигал в США машины с дизельными двигателями, уверяя, что они расходуют микроскопическое количество топлива, выбрасывают минимум вредных веществ и вообще могут соперничать с гибридами (а ведь американцы традиционно любят бензиновые моторы, и дизели тут редкость). В общем, в том факте, что проверить решили именно автомобили Volkswagen, нет ничего удивительного.
 
Никто не удивился и итогам первого «лабораторного» теста, когда к машине были подключены специальные измерительные приборы — количество вредных веществ в выхлопе (в первую очередь, окислов азота, которые считаются сильнейшими канцерогенами) соответствовало заявленным показателям. Но как только машины выехали на дороги (а нормы выхлопа решили проверить не путем подключения аппаратуры, а просто засунув измерительный прибор в выхлопную трубу), то показатели были совершенно иными. Оказалось, что нормы выброса вредных веществ выше «лабораторных» от 5 до 35 раз. А позже появится цифра превышения в 40. Не процентов, а в 40 раз!
Подобное уже нельзя объяснить статистической погрешностью, манерой езды водителя, другими шинами или встречным ветром. Всем стало ясно — «это залет». Официальные власти начали расследование, Volkswagen в том же 2014 году объявил об отзыве 500 тысяч машин якобы для «перепрошивки мозгов». Но американцы решили просто так не отпускать Volkswagen и продолжили искать причины, почему лабораторные исследования так отличаются от дорожных.
И оказалось, что автомобили концерна (пока речь идет только о марках Volkswagen и Audi) с 2,0-литровым дизельным мотором имели очень хитрое программное обеспечение. При подключении тестового оборудования силовой агрегат автоматически переходил в «зеленый» режим, а результаты исследования радовали экологов. И дизельные автомобили компании спокойно продавались в Калифорнии, где самые жесткие экологические стандарты в мире.
Но как только машина ехала по дороге, то двигатель переходил в «обычный» режим — то есть выдавал больше мощности, имел высокий крутящий момент и поражал приемистостью. Водитель был доволен, экологи счастливы. А того, что для этого немцы сделали фактически два разных мотора, никто не знал.
В пятницу 18 сентября тайна стала явью. Разразился грандиозный скандал, американская общественность возмутилась (неприятно же, когда тебя попросту «кидают»). С покаянием выступило и руководство Volkswagen. Глава концерна Мартин Винтеркорн заявил, что «ему очень жаль», «они не хотели и больше не будут» и «начинается расследование». А руководитель североамериканского подразделения Volkswagen Михаэль Хорн был более откровенным и признал — компания «наложила кучу» (мы сейчас мягко выразили мысль господина Хорна).
Давайте начистоту: наша компания вела себя нечестно с Агентством охраны окружающей среды и с калифорнийским управлением по качеству воздуха, а также со всеми клиентами. Как говорят на моем родном немецком языке, мы облажались.
Оказалось, что «обманные» двигатели стоят на 11 млн автомобилей, которые были выпущены с 2008 года и продавались по всему миру. Из них лишь около 500 тысяч — в США (статистика по другим странам пока не объявлена). И вот за эти самые 500 тысяч машин концерну грозит штраф в... $18 млрд. Примерно по $37,5 тыс. за каждую проданную машину. Плюс будут и иски от владельцев машин — по данным агентства Reuters, за последние пять дней в США их набралось уже 25 штук!
Я глубоко сожалею о том, что мы не оправдали доверия наших клиентов и общественности. Эти события имеют для правления и лично для меня наивысшую степень важности
В понедельник, 21 сентября, на бирже началась паника — бумаги Volkswagen за два дня упали со $162 до $106. Так резко акции концерна еще никогда не снижались. И это еще не конец. Наверняка серьезная проверка дизельные Volkswagen ждет и в других странах мира. О начале расследования уже заявили власти Южной Кореи, Италии, Германии, Швейцарии, Франции (а за ними подтянется и вся Европа). Пострадать могут и другие производители.
Вернее, они уже пострадали. Вслед за Volkswagen AG начали снижаться и акции других автопроизводителей, которые сделали ставку на дизельные моторы, — все прекрасно понимают, что подобная практика обмана может быть у многих. В итоге акции Daimler AG, PSA Peugeot Citroen, Renault, BMW потеряли по 4-8%. А вдруг выяснится, что они тоже ставили какие-то хитрые программы для снижения уровня выбросов во время проверки? Ведь сейчас эксперты будут тестировать все машины подряд.
Что будет с самим Volkswagen? Репутационные потери — само собой. Резкое снижение продаж дизелей в США — разумеется. Да и огромный штраф весьма вероятен. Он может быть меньше $18 млрд, но все равно окажется очень существенным (напомним, что ранее рекорд был за Toyota, которая за скандал с бракованными ковриками и педалями газа заплатила $1,2 млрд). Но даже $18 млрд не приведут концерн к разорению, как об этом пишут некоторые «доброжелатели».
Во-первых, выплату столь крупной суммы могут разбить на несколько этапов или заставить Volkswagen AG финансировать на протяжении многих лет какие-то экологические программы. Ну а во-вторых, не надо забывать, что по итогам прошлого года чистая прибыль Volkswagen AG составила 10,85 млрд евро. То есть теоретически из-за этого скандала Volkswagen AG должен будет 1,5-2 года работать не получая прибыль. Это очень неприятно, но терпимо. Причем готовиться к тратам Volkswagen начал уже сейчас — на меры по решению возникших проблем вчера было выделено 6,5 млрд евро.
Ну а глава Volkswagen AG Мартин Винтеркорн действительно может лишиться своей должности, причем уже в ближайшую пятницу на заседании наблюдательного совета. Да, все признают его одним из величайших менеджеров современности, который смог поднять концерн на небывалую высоту. Но ведь кто-то же должен понести наказание за потерянные миллиарды, к тому же об отставке Винтеркорна намекают и власти самой Германии. Предполагается, что на смену Мартину Винтеркорну придет нынешний глава Porsche Маттиас Мюллер.
Не исключено, что в результате этого скандала начнется пересмотр всех систем контроля. Например, автопроизводителей уже давно обвиняют, что указанный ими средний расход топлива не имеет отношения к действительности. А ведь сейчас этот показатель для многих покупателей в Европе и США является чуть ли не основным при выборе машины.
P.S. Сегодня стало известно о начале проверок еще и машин с 3,0-литровыми двигателями, которые ставили на Volkswagen Touareg, Porsche Cayenne и различные модели Audi.
P.P.S. Как только что стало известно, Мартин Винтеркорн подал заявление об отставке.  «Volkswagen необходимо обновление. Пусть обновление персонала начнется с моей отставки», — заявил Винтеркорн.
Изменено пользователем Ozu_sensei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ozu_sensei'], а чего обсуждать собственно? у германии начались проблемы именно после попытки вернуть золото, шо храниться в банках америки. нечто подобно уже было, когда миттеран потребовал золото франции-погугли и узнаешь что случилось потом.

да, кто-то скажет, что это всё паранойя, но нет дыма без огня...trollface_big.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Дядя Владик'], подозрительный вопрос...)

Ну просто ты пишешь, что в Россию ехать.Вот я и подумал, что ты не из России.Думал спросить как раз за цены б/у рынка авто у тебя за рубежом если ты оттуда.Или все таки Кенигсберг?



Фольц обанкротят и выпустят на рынок свои гибриды и всевозможные Теслы.

Вообще в США хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ozu_sensei'], в Польше бывал?Как там с авторынком подержанных американцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Дядя Владик'], с таким курсом бессмыслено смотреть

otomoto.pl если интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×