Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lolobot

Наши машинные аппетиты

Адекватная ли цена на Весту ?   

46 проголосовавших

  1. 1. Адекватная ли цена на Весту ?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Про вариаторы, но форуме новых кашаков пишут, что при большой скорости по трассе торпеда кочегарит, не любят варики долго ехать на больших скоростях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Venom'], Большая скорость для варика, наверное, всё что больше 150-160. Долго - ну несколько минут. При перегреве выскакивает окошко - сбавьте скорость для охлаждения коробки передач. У аутлэндера это проявляется если долго ездить на максималке, у Форя вообще не появляется(цепной вариатор). У ниссана тоже цепной. Но я вот не езжу никогда по дорогам с такой скоростью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вариатор не любит пробуксовски , светофорные гонки и как говорил один владелец х-трэйла машина с вариатором не любит тащить тяжелый груз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Lolobot'], в чём эти проблемы проявляются?

песец вариатор приходит .

 

Читал , что вот у людей на х-трэйле вариаторы и 50 000 не прошли . Так что вариатор , вариатору рознь . Но на субиках говорят таких проблем нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно говоря не понял почему именно холодильник этот советовать .......... уж лучше мазду сх-5 ........ Всегда удивлялся кто ж берет аутлэндер )))

 

Как старая добрая поговорка про японские авто

Мазда стиляга, Тойота трудяга, Ниссан бревно, Митсубиси говно ...  

 

p.s. правда в этой поговорке частенько названия меняют местами в любом порядке  :icon_mrgreen:

Изменено пользователем Xopek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у многих пользователей Gamemag есть машины . А вот интересно ,а многие ли пользуется видеорегистратором или радар-детекторами ?

И если пользуетесь напишите модель рега или детектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подарили регик на днюхю, тупо забываю про него, запарывает снимать-цеплять, стекла бьют только в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня бесят провода в машине, а чтобы их не было - нужно ехать в серсис и платить за подключение питания от проводки. Лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подарили регик на днюхю, тупо забываю про него, запарывает снимать-цеплять, стекла бьют только в путь

А что за регик ? У меня в прошлом был DOD снимался за пару секунд . Сейчас купил каркам , дык его снимать одно мучение . Приходится в машине оставлять .

 

 

А меня бесят провода в машине, а чтобы их не было - нужно ехать в серсис и платить за подключение питания от проводки. Лень.

Плюсую . Но , вроде не так дорого и стоит , если конечно не у офиц. дилера делать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересная информация о которой не говорят дилеры. Т.к. аккумуляторы имеют свойство терять емкость - разработчики гибридов и электромобилей пошли на хитрость. Оказывается, что новому автомобилю доступна заявленная в документации емкость, но аккумуляторы в них стоят более емкие, и при выходе из строя или потере емкости одних модулей автомобиль получает доступ к другим не использованным модулям. Т.е. всегда возишь с собой лишние десятки килограмм, сначала не используемые, потом отработанные.

Информация интересная, но мне хотелось бы знать, что случиться, когда все модули потеряют эту емкость, во сколько встанет замена, как быстро это случится и т.п. В интернете много информации про Prius вроде все работает, мало кто жалуется, но Prius мне не привлекает, очень своеобразная машина, а гибридные версии популярных авто, насколько я понял особой популярностью не пользуются. Видимо неспроста.

 

 

Ну я опять же никогда не гнался за большим салоном и багажником . Мне это не к чему , да и сам я роста не большого . И за мной всегда много места будет . Ну это было бы странно , что на новом авто что-то скрипело  )   . О салоне я имел ввиду эргономику , качество материалов итд итп . Тем более для города я не совсем понимаю зачем покупать большой сарай )

А у меня в семье почти все высокие, в т.ч. и я сам, поэтому просторный салон очень важный момент, да и вообще тесноту не люблю, особенно в дальних путешествиях) И мало ли что перевести понадобится в большой машине всегда легче разместить)  И если ты говоришь что Outlander сарай, как же тогда назвать к примеру Лэнд Крузер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня в семье почти все высокие, в т.ч. и я сам, поэтому просторный салон очень важный момент, да и вообще тесноту не люблю, особенно в дальних путешествиях) И мало ли что перевести понадобится в большой машине всегда легче разместить)  И если ты говоришь что Outlander сарай, как же тогда назвать к примеру Лэнд Крузер))

 

А я наоборот люблю , когда не очень много место . Мне салон фф3 этим очень понравился  в отличии от второго . Я эгоист , что поделать )

Ну аут он длинный и узковатый ) тоёта лк  большой жып  , мне он не к чему и я уверен что 90 процентов владельцев не используют по назначению его размеры . Только если малолитражки щемить на каде\мкаде)

Я еще не дорос морально и духовно до таких машин . Мне наооборот что поменьше ,да пошустрее . Копейка,мини,А3 ,гольф итд итп )

 

 

Гибриды других моделей например лексус ,фольц ,ауди итд итп . Имхо просто очень дороги и на вторичке теряют тоже много .

 

-------------------------------------------------------------------

Посоны ,а как вам малышня от PGO ? em08.gif

 

 

 

Мотор 1.6 турбо (184 лс) и 6-й ступенчатый автомат от мини .

 


Французы выпускают от 60 до 100 автомобилей в год. Все модели PGO собраны вручную.

Малютки PGO, которые выпускают с 2000 года, официально продаются лишь в двух странах — во Франции и Китае. Цены немаленькие. Например, на родине Пьера Ришара двухдверки стоят от 43 до 45 тысяч евро !

 

5400571c95a656ac8f8b456a.jpg

5400572095a656ac8f8b4591.jpg

5400572195a656ac8f8b459e.jpg

5400572995a656ac8f8b45df.jpg

5400572a95a656ac8f8b45eb.jpg

Изменено пользователем Lolobot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за Московский автосалон + . но непрактично имхо. машина нужна чтобы ездить на ней. а это... ... 45+тыщ евреев. нуивонах

Изменено пользователем hanter_1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='aden'][/b],мне тоже нужен простор, потому что на автомобиле езжу далеко и часто. Поэтому и взял то, что есть у меня сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за Московский автосалон + . но непрактично имхо. машина нужна чтобы ездить на ней. а это... ... 45+тыщ евреев. нуивонах

 

Согласен не практично , но это машина как игрушка . Для езды по выходным например и скорее всего это не единственная машина в семье . Не зря ходят слухи , что возможно появится первый мини-шоурум на рублевке :gigi: .

 

 

[member='Ozu_sensei'], Согласен , что в большинстве своём это шоу. И иногда они несут ахинею . Но бывают очень веселые выпуски .

 

А вот кстати мог посоветовать канал с Академиком . Не плохие тесты делает .

http://www.youtube.com/channel/UC0lT9K8Wfuc1KPqm6YjRf1A

 

«АвтоВАЗ» хочет уволить 45% персонала

 

Волжский автозавод планирует к 2020 году уволить 45% всех своих сотрудников, доведя общую численность рабочих до 30 000. Для сравнения, сейчас на заводе трудится 55 тысяч человек, а еще несколько лет назад речь шла почти о 100 тысячах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lolobot'], предпочитаю информативные выпуски,а если нужно шоу,то иду к профессионалам(TOP GEAR)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал с отпуска!

Братан захотел купить мою машину, пришлось продать, и искать замену. Побывал во всех автосалонах Белгорода (кроме ТАЗ),искал кросовер, в некоторых хватило просто посидеть, на нескольких авто катался на тест драйве. Бюджет был до 1.4м

И так:

WW - Тигуан =устаревший, но качественный салон. Неплохая динамика, возможность чип-тюнинга. Не страшный, но и не красавец. За 1370 2л почти без опций.

Mazda - cx5= Просторный салон, качество отделки среднее. Шумка средняя, дизайн на любителя, управление не оч, динамика норм только у 2.5л или дизель 2.2 , но цена 1.5 за Мазду это капец, перебор.

Opel -mokka= Куча кривых "фишек" , вообщем страх божий Даже в фарше за 1м , не стоит таких денег. Заходим в салон, выбегает девушка говорит: что бы вы хотели? Мы осмотрелись. сказали здесь-ничего и ушли 

Mitsu- outlander или pajero sport= Аут- урод, салон средний(кто то тут писал про динамику, так он просто ОВОЩ, даже с 3л двиглом, управляемость , как у какашки. Вариатор-отстоище визжит гремит, перегревается, после с-троника , это прошлый век. паджеро ещё больший овощ, название СПОРТ, нужно убрать, написать ОВОЩ. В Салоне обшивка на саморезах... Вообщем -унитаз.

Nissan - новый Кашкай= Посмотрел в журнале, на картинках ничего. Приехал в салон... Это просто УЖАС. Да салон гораздо современее, чем в старом, но материалы и сборка отстой , просто не японец а кЕтай голимый.

Смотрел максимальную комплектацию за 1.4 , куча камер, большие диски, панорамка... Ушел в смешанных чувствах. На след. день решил еще раз прийти в салон. Встретил другой менеджер, говорит с какого авто пересаживаетесь, я сказал с Q3 , он сказал, тогда Вы здеь АВТО НЕ НАЙДЕТЕ!!! Зато честно. Решил все таки прокачусь.. Выезжаю с парковки, пытаюсь ехать, нажимаю тапку в пол, а  двигло с коробкой рычит скрипит жужжит , а НЕ ЕДЕТ. Говорою менеджеру " может что ещё нужно нажать, чтоб он поехал" а он говорит- это вариатор, быстрее не поедет... Да я на фокусе 100л/с это овощное авто со 150 кобылами порвал бы в клочья, даже овощной асх казался более динамичным.

Зашел в Ауди.. менагер предложил годовалый A4 allroad, сначала он мне не понравился, но потом... Это просто БОМБА. Связка коробка-двигло просто идеальная, даже небольшое нажатие на педаль приводит к неплохому ускорению.  Двигло бензин 2л 211 кобыл. Места гораздо больше , чем в Q3. Шумка лучше, управление тоже, хотя машина длиннее. 

В итоге пересел с Q3 на A4 allroad.  Накатал по трассе 5 тыщ, разгонялся до 200 , на этой машине скорость не так чувствуется как на ку3. Хотел чипануть, но не успел. За 20т, обещают 275кобыл/ 400 момент. В след году обязательно сделаю. Расход после дизеля не радует, на ку3 было 5трасса/10 город, на этой 10/15 , но ничего не попишешь..

 

 

Скоро зима, резину нужно покупать, кто на чем ездиет?. Интересуют Шипы. Читал обзоры в журналах, они очень отличаются в сравнении с отзывами реальных людей. 8 нокиан, знакомые засрали по-полной, а в тестах она везде на первом месте..

Изменено пользователем denraz1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
годовалый A4 allroad

 

Ну б/у-шный и 1.4 млн руб, не знаю, это можно много че выбрать ...

Изменено пользователем Xopek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коробка какая, семиступка ?

 

Да, s-tronic

 

 

Ну б/у-шный и 1.4 млн руб, не знаю, это можно много че выбрать .

 

 

Пытался выбрать... Ничего не нашел... Считаю неплохой выбор. новые авто я уже из салона покупал, больше переплачивать за запах не хочу.  А4 пробег всего 16к был, даже пленочки все на месте были.

Ещё понравился электронный щуп, пачкать руки не нужно. Боялся масложора, но тьфу-тьфу за 5к пробега, как был на максимуме, так и остался. Новая в такой же комплектации 1.970 стоит, 550 к скидки за год, считаю норм. Гарантия ещё год.

[spoil]cdeeea06ab7e.jpg[/spoil]

Изменено пользователем denraz1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='denraz1'], Поздравляшки , отличный аппарат nice.gif .

Еще фото салона выложи плз )  И номер ЕКХ :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно ,а многие ли пользуется видеорегистратором или радар-детекторами ?

 

 

Купил в 2008 регистратор каркам ку3 FHD на тот момент был одним из лучших, качество днем супер, ночью похуже , но терпимо. Этот регик у меня кочевал с фокуса-асх-ку3 (там я его и оставил) оказался очень живуч. наличие GPS обязательно. Сейчас все расхваливают  blackvue 550gw-2ch ну и старый 500. Дизайн мне не нравится, вифи тупит, но, качество видео неплохое.

По радар детекторам перешерстил кучу форумов, остановился на SilverStone F1 Z77 Pro. Все есть , все умеет, обновляет базы, говорит тип камеры. Уже второй такой взял (первый отдал с ку3) доволен.


 



[quote name='Lolobot' timestamp='1409766179' post='4381725'] Еще фото салона выложи плз )  И номер ЕКХ [/quote]

Как намою- сделаю, все в шерсти :)  (ехал с собакой) Номер, да . Работает, проверено, сотрудники ГИБДД деликатно отворачиваются. Предлагали люди за него 100к , отказался.  Еще бы был регион 777 , тогда можно за 1м продать.

Изменено пользователем denraz1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='denraz1'], У меня вот месяц назад сдулся DOD 880 если не ошибаюсь . И купил взамен каркам ку3 ))) Но качество видео мне на каркаме не очень нравится ....

Посмотрел в инете   blackvue  . Ну к подобным тубусам-регистраторам я всегда с недоверием относился . Да и ценник у него огого ! Вот странно , уже относительно давно появились регистраторы . А вот чего то годного я до сих пор не встречал .

 

Хорошо , буду ждать :D Ты как по знакомству получил или случайно ?)  

 

Вопрос людям которые ездят на автомате и полном приводе . Когда вы переключаете селектор с положение P , допустим на R или на D бывает ли у вас не большой толчок ? Давно уже заметил , если машина не прогрета и стоит допустим на не большом уклоне , как завожу машину и переключаю селектор удар происходит . Переключаю селектор не резко , а довольно деликатно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×