Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Big Boss

Save Room для фанатов Resident Evil: Вкусно чешемся и смешиваем цветные травы

Какая часть в серии вам больше всего нравится?  

233 пользователя проголосовало

  1. 2. Какая часть лучшая?

    • Resident Evil\Remake
    • Resident Evil 2
    • Resident Evil 3
    • Resident Evil: Code Veronica
    • Resident Evil 4
    • Resident Evil 5
      0
    • Resident Evil 6
    • Resident Evil Chronicles Series
      0
    • Resident Evil Revelation Series
      0
    • Resident Evil Outbreak Series
      0
    • Resident Evil 7
    • Resident Evil Деревня


Рекомендуемые сообщения

Ладно, это просто скрины с трейлера неудачные, в фильме все будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ligfip1 сказал:

Ладно, это просто скрины с трейлера неудачные, в фильме все будет хорошо

да, несомненно

YImbdlg.jpg

Изменено пользователем FunC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Авторы фильма тесно сотрудничали с Capcom. Студия помогла им сделать дизайн монстров и локаций — особняка Спенсера, полицейского участка Раккун-Сити — максимально близким к тому, каким он был в играх.
  • Монстров постарались сделать узнаваемыми и в тоже время даже более внушительными, чем в играх серии Resident Evil. Общих планов с ордами безликих зомби в фильме, по словам Робертса, практически нет — целью режиссёра было показать мертвецов в деталях, сделать их реалистичными и запоминающимися.
  • Фильм получился мрачным — его снимали исключительно ночью, в Раккун-Сити будет идти дождь и стоять туман.
  • Съёмок с дронов и «физически невозможных проездов камеры в CGI» в фильме нет. Компьютерную графику всё же использовали, чтобы сделать зомби, но ей не ограничивались; чтобы показать монстров, совмещали игру специальных актёров в гриме и CGI.
  • Источниками вдохновения для Йоханнеса Робертса стали хорроры «Изгоняющий дьявола» и «Изгоняющий дьявола 3», «Сияние» Стэнли Кубрика, «А теперь не смотри». Структура фильма напоминает таковую в «Нападении на 13-й участок» Джона Карпентера.
  • Влияние на режиссёра оказал и ремейк Resident Evil 2.
  • Джилл описывается как крутая, но уязвимая девушка; Леон Кеннеди же, будучи новичком в полицейском участке Раккун-Сити, стал для режиссёра проводником по сюжету. Важную роль сыграет и Лиза Тревор, история которой будет связана с Клэр Рэдфилд и её детством в приюте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тфу блин, я же ел! Чуть не подавился. 

Это выглядит очень плохо, а еще от инфинит не отошел.

1 час назад, FunC. сказал:

YImbdlg.jpg

Дай подышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Призываю в тему @zcativ который нам тут всем пояснит за первые кадры и что внешность Джилл отсылает нас к комиксам RE)))

 

b6xBnc2aGBo.jpg?size=654x1182&quality=96&sign=c045ef06dadbff2f36099b8f539f5a95&type=album

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берет Джилл и её наплечники хоть и культовые черты её образа, но были сделаны из чисто художественных соображений. Их тяжело назвать практичными.

 

То же самое и канонический бронежилет Криса. В игре он носит бронежилет времён войны во Вьетнаме, который защищает от шрапнели, но не от пуль. Такой жилет просто использовался в старых американских экшен-фильмах как «Чужие» и «Хищник», поэтому часть образа могли почерпнуть оттуда.

 

То бишь, классическая ситуация реализма и практичности против идентичности, как мне кажется. Я видел фанатов, которые за это же критиковали одежду Джилл в ремейке 3 части (хотя даже для оригинала такая одежда действительно планировалась). Да и одежду других персонажей в ремейках в целом, что уж там.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наплечники это да, понт
Но берет (она же спец), у нас вон и не спецы школота береты носят, чтобы быть крутыми как наемники наверное
Крис нормальный
Леон - увы... мискаст, на косплееров похожи :57a8bd5bc0908_FROG8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там может сцена будет, где Жилл приезжает в участок и такая - оп-а берет, и весь зал хлопает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чо бежим составлять петицию чтобы отменили это недоразумение и вернули Андерсона с Йовович?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю хуже чем у Андерсона быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, SVTR сказал:

Я думаю хуже чем у Андерсона быть не должно

Тут принципиально важный вопрос - хуже чем какая из частей? :57a8bd5a0af02_FROG1:

Хуже последнего сделать это правда нужно постараться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, SVTR сказал:

Я думаю хуже чем у Андерсона быть не должно

У Андерсона было настолько плохо, что даже хорошо. Тут я думаю будет просто безликий проходняк. Посмотрел и тут же забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H Мои максимальные ожидания от фильма хотя бы уровень первого RE)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SVTR сказал:

JIe0H Мои максимальные ожидания от фильма хотя бы уровень первого RE)))

Нууумс как тебе сказать

Первый ре Андерсена имел мало чего общего с ре но при этом был достаточно неплохим хоррор муви

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H Я знаю, что он имел мало общего, но мне, как любителю серии зашло и мне говнить фильмец не хотелось. Надеюсь, что и тут выйдет так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно как раз пересматривал первый фильм и, ну, в моих воспоминаниях он был намного лучше. Не знаю, что получится с этим фильмам, но мне уже нравится хотя бы то, что тут есть какая-никакая работа над материалом игр, а также качество не пробивает дно.

 

Леон только смущает в плане того, что ожидаю совершенно другого персонажа от этого образа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, zcativ сказал:

Леон только смущает в плане того, что ожидаю совершенно другого персонажа от этого образа.

EnUIHqKW4AAhc9F.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежее интервью с Йоханнесом Робертсом.

 

 

IGN: "Обитель зла" - одна из самых коммерчески успешных кинофраншиз по видеоиграм. Зачем делать перезапуск вместо продолжения?

 

Йоханнес Робертс: На самом деле я очень люблю первый фильм. Я думаю, он великолепен. А Милла создала культового персонажа. Но это было их видение франшизы. Это был не совсем Resident Evil, каким я его знал - предыдущие фильмы не соответствовали игре и не передавали те чувства, которые я испытывал, играя в неё (это не критика, я думаю, что они просто пошли в другом направлении). Я хотел вернуться к ужасу. Я хотел вернуться к пуганию и атмосфере, а не делать экшен. Думаю, фанаты игры чувствовали то же самое - они хотели увидеть культовых персонажей и знакомые места, а также ощутить, что фильм больше соответствует миру игры Resident Evil, поэтому мы решили пойти именно в этом направлении. Мы работали над фильмом рука об руку с Capcom... вплоть до того, что получили от них чертежи особняка Спенсера и полицейского участка Раккун-Сити, чтобы воссоздать их как можно лучше. У нас даже картины на стенах особняка точь-в-точь. На днях Capcom впервые увидели его и были так счастливы и взволнованы. А я, как задрот, был очень доволен!

 

Чем персонажи Джилл Валентайн и Леон С. Кеннеди отличаются от их версий в прошлых фильмах?

 

Йоханнес Робертс: Отличие этого фильма от предыдущих в том, что это труппа, где каждый из главных героев имеет огромное значение для повествования. Это не просто косплей-персонажи, у которых прически и костюмы в точности соответствуют персонажам. Я думаю, что раньше всё сводилось к персонажу Элис, которой никогда не было в играх, а персонажи игр, которые появлялись, такие как Джилл, Леон, Клер и Крис, были своего рода персонажами второго плана. В этом фильме Джилл и Леон - равноправные главные герои, наряду с Клер, Крисом и Вескером.

 

С Джилл было приятно иметь дело - этакая живчик из маленького городка - она крута, но не в сверхчеловеческом смысле. Когда что-то происходит, вы действительно переживаете за неё. Ханна Джон-Камен действительно оживила её! Леон Кеннеди был интересен тем, что, во многом благодаря ему я пришёл в проект как сценарист - я как бы видел историю его глазами. Я хотел отойти от героя боевиков, которым Леон стал в последующих играх, и вернуться к Леону Кеннеди его образа новенького полицейского в игре Resident Evil 2. В этом фильме он совсем не герой боевика - он немного не в себе, у него сильное похмелье и он не может поверить в то, что за херня происходит в его первый день. События фильма помогают создать из Леона "героя", которого все знают по играм.

 

В его характере определенно есть что-то от Карпентера. Когда я писал его, у меня в голове было нечто среднее между Джеком Бертоном и Макриди! Самым сложным было найти человека, способного сыграть эту роль! Аван Джоджиа действительно справился с этой ролью. В фильме он такой замечательно растрепанный и не в своей тарелке.

 

IGN: Можете ли вы рассказать, какой визуальной эстетики для этого фильма вы придерживались с точки зрения отличия от того, что зрители видели в прошлых фильмах "Обитель зла"?

 

Йоханнес Робертс: Этот фильм действительно не имеет ничего общего с предыдущей франшизой. Основной идеей было возвращение к играм и создании фильма, который был бы больше похож на фильм ужасов, чем на научно-фантастический экшн, как было раньше. В частности, на меня очень сильно повлиял ремейк второй части игры, и я действительно хотел передать атмосферу, которая царила в ней. Она была очень кинематографичной. Предыдущие фильмы были очень яркими и блестящими, в то время как этот фильм будет темным и мрачным, полностью снятым ночью. Постоянно идет дождь, а город окутан туманом.

 

На меня очень повлияли методы съемки семидесятых - мы много снимали с помощью зума! В фильме нет ни съемок с дрона, ни безумных CGI-съемок, которые физически невозможны. В фильме очень чувствуется старая школа ретро. На меня оказали огромное влияние такие фильмы, как "Экзорцист" (и "Экзорцист 3"!), "Не смотри сейчас" и "Сияние". В этом фильме вы действительно можете почувствовать атмосферу. Ничто в этом городе не кажется высокотехнологичным. Он кажется обветшалым. Я хотел, чтобы Раккун-Сити был похож на город как в фильме "Охотник на оленей": город-призрак, забытый остальным миром. И на всю структуру фильма определенно очень повлиял фильм "Нападение на 13-й участок".

 

IGN: Насколько дизайн существ и персонажей в вашем фильме отличается от того, что знают поклонники игр и предыдущих фильмов?

 

Йоханнес Робертс: Мы всегда обращались к игре, когда рассматривали персонажей, существ и места действия. Это было нашей путеводной звездой. Как я уже говорил, мы очень тесно сотрудничали с Capcom. Все персонажи и существа взяты из игры, и поэтому я хотел быть как можно более точным. Я хотел создать для фанатов действительно захватывающее ощущение. Но это также стало самой сложной частью адаптации такого IP, потому что я не просто хотел перенести игру на экран - это должно было быть что-то своё, с живыми персонажами и существами (и, конечно, зомби!), которые ощущались бы настоящими в этом мире. Там есть несколько интересных вещей. Я имею в виду, что некоторые из существ выглядят просто охеренно. Это была смесь протезов, CGI и аниматоров. Там есть несколько удивительно жутких вещей. Вы сразу же узнаете существ из игры, но, надеюсь, мы вышли за рамки игры в том, что касается создания этих ужасающих творений, как будто они действительно могут существовать в реальной жизни.

 

IGN: Можете ли вы рассказать о кастинге на роли Леона и Джилл и о том, чего вы хотели добиться им?

 

Йоханнес Робертс: Для кастинга было очень важно найти людей, которые воплощали бы дух и энергию персонажей, которых я хотел показать. Я думаю, что часто в адаптациях игр одним из больших недостатков может быть просто кастинг кого-то, чтобы визуально походить на персонажей - сделать им идентичную прическу и одежду, но не попытаться дать зрителям то, что кино делает лучше, чем игра - а именно создать полноценного персонажа, с которым вы действительно можете почувствовать связь и поверить в него. Я думаю, что, как я уже говорил, одна из бед адаптации игр заключается в том, что создаётся ощущение гигантская косплей тусовки. Наш актерский состав, безусловно, отличный от персонажей в играх, но я хотел избежать ловушки простого кастинга, потому что кто-то случайно оказался похож на своего персонажа. У нас действительно было много актёров, которые приходили и идеально визуально воссоздавали себя в образе персонажа, которого они читали - порой это было сверхъестественно! - но это было не то, в чем, как мне казалось, нуждалась эта история. Что касается Джилл, я знал Ханну по фильму " Первому игроку приготовиться" и сериалу "Чужестранка", в котором она тогда снималась, и я просто знал, что она будет идеальной. С Леоном было намного сложнее. Мы, наверное, перебрали сотни человек - это была действительно сложная роль из-за баланса юмора и усталости. Потом Аван прочитал, и я понял, что это он! Он попал в роль.

 

IGN: В чём была общая философия дизайна существ, дабы они отличались как от предыдущих фильмов, так и игр?

 

Йоханнес Робертс: Честно говоря, тут очень много из того, что ещё нигде не было. И даже то, что мы уже видели - не буду забегать вперёд, но есть несколько культовых существ, которых фанаты будут очень рады увидеть - мы действительно постарались сделать всё, чтобы они были похожи на настоящих - мы сосредоточились на каждом отдельном существе, будь то зомби, или ворон, или доберман, или... (я не буду спойлерить) - но это не огромные кадры безликой орды - это детали. Речь идёт о том, чтобы действительно почувствовать связь с отдельно взятым существом. Заставить поверить, будто это живое настоящее существо. Почувствовать неверие наших героев в происходящее.

Джон Карпентер - мастер в этом деле. Посмотрите фильм "Нечто" - каждый момент превращение существа выглядит как произведение искусства, вы можете восхититься всем его великолепием. Это не просто сотни брошенных на вас существ. В каждом существе есть настоящая индивидуальность и жизнь. И реакция персонажей кажется такой честной и настоящей. И страх становится очень реальным. Я очень много думал об этом, когда снимал "Обитель зла" - особенно при воссоздании таких моментов, как поворот зомби из игры, а также когда все становится НАСТОЛЬКО безумным в конце - я действительно приглашаю зрителей насладиться всеми существами, которых мы создали для фильма. Не могу дождаться, когда люди увидят их во всей красе!

 

IGN: Насколько сильно в этом фильме раскрывается история Лизы Тревор? И в чём важность ей появления здесь? В этом фильме?

 

Йоханнес Робертс: Лиза Тревор на самом деле играет довольно важную роль в фильме. Я всегда был очарован ею, когда играл в ремейк первой игры. Я находил её характер одновременно тревожным и в то же время странно непонятным. Когда мы обсуждали, как воплотить эту историю в жизнь, я хотел, чтобы она была одним из элементов, так как её никогда не было ни в одной из экранизаций Resident Evil. Я хотел, чтобы она была полноценным персонажем, а не просто жутким монстром. Мы пригласили на роль Марину Мазепу, которая только что снялась в " Злое" Джеймса Вана и очень старалась воплотить этого персонаж в жизнь так, как, я думаю, очень понравится фанатам. Она страшная, но в то же время трагичная. В фильме мы действительно связали её историю с историей Клер Редфилд, начиная с детского дома, где выросла Клер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, SVTR сказал:

Когда я писал его, у меня в голове было нечто среднее между Джеком Бертоном и Макриди

Не, он точно поехавший. Хороните фильм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олдскульное кино в духе 80-х! 
Без CGI, ух мои герои личности! Как у Карпентера!

город как в Охотнике на оленей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, SVTR сказал:

Resident Evil: Welcome to Raccoon City - Exclusive First Look Photos Image

 

Спасибо, как раз то, что нужно, чтобы смачно поржать перед сном :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×