Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Big Boss

Save Room для фанатов Resident Evil: Вкусно чешемся и смешиваем цветные травы

Какая часть в серии вам больше всего нравится?  

233 пользователя проголосовало

  1. 2. Какая часть лучшая?

    • Resident Evil\Remake
    • Resident Evil 2
    • Resident Evil 3
    • Resident Evil: Code Veronica
    • Resident Evil 4
    • Resident Evil 5
      0
    • Resident Evil 6
    • Resident Evil Chronicles Series
      0
    • Resident Evil Revelation Series
      0
    • Resident Evil Outbreak Series
      0
    • Resident Evil 7
    • Resident Evil Деревня


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Mountain View сказал:

тут каждый год эта тема с топами Резака


ох, как я люблю эти уютные беседы о жизни и резаке за чашечкой дэмн гуд кофи. В моей истории самое интересное, что сначала мне попался в руки русскоязычный гайд по первому РЕ, где досконально был описан, сюжет, персонажи (каким-то образом перевели забугорный гайд ???). До сих пор помню фразочки оттуда типа «Кеннет решил потанцевать с зомби и этот танец был последний» - не ручаюсь за точность, но как-то так. Описания боссов убойные были. Такого хайпа нагоняли: «это не змея, а настоящий монстр, вы сможете выжить, если не умрете от страха». И всё в таком духе. Этот гайд был напечатан на ужасного качества бумаге и не сохранился, а жаль. Я его перечитывала как научную литературу - знал всё абсолютно. Но играть боялся очень).

 

Потом папа купил мне РЕ3 (хотя я хотел РЕ2, но пираты перепутали обложки, поэтому так). Играли всей семьей первый раз. Было круто, дошли до момента где зомби прорывают ограду. Заправить зажигалку поначалу не додумались, лол) Атмосфера давила. Каждый лоад скрин с дверью воспринимался на каком-то метафизическом уровне страха. Каждый элемент игры врезался в память и теперь, часто гуляя по городу в реальности, я осознаю, что окружающее пространство воспринимается через призму статичных задников с образами урбанистического апокалипсиса Раккун-сити...

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже наверное 100 раз тут вспоминаю как на рынке дисков увидели рекламный ролик с ре2 и я такой: пипец хочу вообще, жир просто.

Ушлые дядьки выдавая 3 в 1 явно не додумались его проверить, ну и флаг в руки. 

В результате: первый как-то не впечатлил

Третий не запускался толком

Второй прям суко в сердечко, раз 40 добегал до участка и каждый раз ссался с зомбей как первый раз. Постоянно хотел играть но страшно вырубай)

Брат тащил я смотрел

Потом мало помалу собирая яйца в кулак прохождение шло. И вот вставляется медальон в фонтан....и игра крашится. Как же у меня горело. 

Пофиг что 3 не работает, а это прям злило

Только спустя годы я понял что ушлые пираты вырезали катсцены и игра просто не захотела дальше работать конкретно без той.

Но это явно дало свой профит ибо так она мне врезалась по эмоциях что я себе пообещал её допройти. Бедные барыги на рынке страдали от моих: "ну шо, когда, давайте пацаны, я в вас верю"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JIe0H сказал:

Только спустя годы я понял что ушлые пираты вырезали катсцены и игра просто не захотела дальше работать конкретно без той.

Ненавижу пиратов вот за такое дерьмо. Чего мне стоило найти на рынке РЕ2 для пс1 на двух дисках, как положено - словами не передать. 90% пиратов упихивали игру на один диск, вырезая катсцены. Изверги:frog22:

Я уже не помню что именно побудило меня поиграть в серию, помню только что это был ПК уровня третьего пня на виндовс 98. Играл на стрелочках и Z,X,C,V, ибо так по дефолту стояло. Сперва играл в третью, потом уже во вторую. Первая не пошла в виду отсталости графона и запутаннности особняка, для моего детского мозга это было слишком. Прошел его впервые годы спустя, когда поумнел и отучился от графодрочерства, и разумеется не пожалел. На поверку игра оказалась шедевром. В общем, после ПК обзавелся шитой пс1 и там перепроходил резики еще много-много раз. В какой-то момент я задался вопросом "а где продолжение, ёмоё?" И пошел с этим вопросом на рынок, где мне под видом РЕ4 продали Gun Survivor. Ярости моей не было предела :57a8bd5b52b45_FROG6: И ярость усилилась вдвое, когда я узнал что мне продали, и что настоящий ре4 выйдет на пс2 и геймкуб. На такие дорогие консоли у меня денег не было :frog34: Поэтому пришлось ждать порта ре4 на ПК, где я пытался играть с клавы, но в итоге пришлось купить геймпад. Но даже с ним я не смог тогда ее пройти, по причине своей криворукости. Но потом наверстал, конечно. А остальное - это уже как у всех, пс360, пс4, пс5 и вот мы здесь)

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна боль, это арты и скриншоты Вероники в журналах за 99-2000 года. Я не мог представить такую подставу - неужели есть эксклюзивы не только на Плейстейшн ?????:cn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Shibito сказал:

Ещё одна боль, это арты и скриншоты Вероники в журналах за 99-2000 года. Я не мог представить такую подставу - неужели есть эксклюзивы не только на Плейстейшн ?????:cn:

Это как я увидел скрины дк3 и такой - а консоль от МС это типа что? :troll_face_46:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, JIe0H сказал:

Это как я увидел скрины дк3 и такой - а консоль от МС это типа что? :troll_face_46:


Я о Xbox узнал опять же из журнала - маленькая заметка с заголовком “Microsoft показала икс гроб»

 

счастливые времена без толерантности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё сравнительно недавно встретился с одним друже, который уже лет 10 как толком не играет в игры. Но мы с ним в своё время по очереди задротили ту самую версию ре4 для пека. И вот у нас как-то задался разговор за "старые добрые" времена и я чёт за деревню вспомнил. Пришли ко мне и я ему её включил, он прям залип. У него буквально вайбы ре4 ловились везде. Прикольно было наблюдать за человеком со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, JIe0H сказал:

Это как я увидел скрины дк3 и такой - а консоль от МС это типа что? :troll_face_46:

Аналогично :frog23:

Помню, в теме времена меня ДК3 привлекал куда сильнее, чем Вероника. У школьного друга была Дримка, поэтому мне довелось видеть Веронику вживую ещё в начале нулевых.

И... Какого-то вау-эффекта не было. :frog37: После РЕ3 она казалась какой-то серой и деревянной. Это ж надо - в игре для ПС1 можно в комнате спокойно по лесенкам ходить, а в некстген Веронике - нет, только через прожатие кнопки! :57a8bd5d80135_FROG15: Вот это позорище. :57a8bd5a80d7f_FROG3: Особенно хорошо это чувствуется в локе, где нужно по лесенке из 2-х ступенек обходить застрявшую на мосту машину. Я просто в голос тогда! :troll_face_61:

Такое себе эта ваша Вероника, кароч, хочу сказать. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже слышал этот смешной аргумент с лесенками - это, конечно, сильно меняет геймплей 
:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Mountain View сказал:

Нафиг топы эти, пошел я спать лучше.

Это не топы, это уже мемуары с ре :57a8bd5d80135_FROG15:

11 часов назад, Mountain View сказал:

Блин, а еще я не играл никогда в Dead Aim. Мне конечно сейчас скажут, нахера тебе это говно мамонта древнее. Да просто интересно, почему бы и нет. Да и тема сэйв рума оттуда нравится давно. Может когда-нибудь займусь и этими археологическими раскопками, кто знает.

На сколько я помню, она короткая и сносная. Мне в неё играть было вроде комфортнее и приянее, чем в сурвайвор 1, если это вообще о чём то говорит. Но я её прошла только потому что я те времена купила игру на диске для коллекции. 

Ты кстати ничего не написал про аутбрики,ревы и остальные сурвайворы. Какие то неполные мемуары получились.

 

Кстати про аутбрики...Кому то вообще посчастливилось поиграть в них на пс2, еще до норм эмуляции и восстановленных серверов? Местные загрузки были дичайшей болью. По настоящему болезненный игровой опыт. 

 

 

3 часа назад, Shibito сказал:

русскоязычный гайд по первому РЕ, где досконально был описан, сюжет, персонажи (каким-то образом перевели забугорный гайд ???)

Типо так, да 

PwvczSv.png

"Прикончив гниду" от это перлы :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, CharmingMaratus сказал:

Прикончив гниду


чёт в гiлос 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H RE8, кстати, пора бы добавить в опрос

 

Sonic_PlayStation давай свой топ, харэ бухтеть на веронику

 

10 минут назад, CharmingMaratus сказал:

Ты кстати ничего не написал про аутбрики,ревы и остальные сурвайворы. Какие то неполные мемуары получились.

 

CharmingMaratus в аутбраки не играл, видеть видел, обзоры и тд

ган сурвайвор тоже не играл

ревелейшензы 1-2 не очень люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mountain View сказал:

давай свой топ,

РЕ7, РЕ3: Немезис, РЕ1/РЕ1Р

:57a8bd5c741d1_FROG11:

9 минут назад, Mountain View сказал:

харэ бухтеть на веронику

Бухти не бухти, она от этого серой скукатой быть не перестанет. :horizon1:

Спойлер
Спойлер
Спойлер

:troll_face_48:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sonic_PlayStation сказал:

Бухти не бухти

вот и не бухти

 

3 часа назад, Shibito сказал:

сначала мне попался в руки русскоязычный гайд по первому РЕ, где досконально был описан, сюжет, персонажи (каким-то образом перевели забугорный гайд ???). До сих пор помню фразочки оттуда типа «Кеннет решил потанцевать с зомби и этот танец был последний» - не ручаюсь за точность, но как-то так. Описания боссов убойные были. Такого хайпа нагоняли: «это не змея, а настоящий монстр, вы сможете выжить, если не умрете от страха». И всё в таком духе. Этот гайд был напечатан на ужасного качества бумаге и не сохранился, а жаль. Я его перечитывала как научную литературу

чо это за гайд такой, интересно

и есть ли он в сети где-нибудь в каком-нибудь виде нынче, я бы глянул на этот артефакт древних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sonic_PlayStation сказал:

РЕ2 2019 - дурацкий огрызок

Sonic_PlayStation который по сравнению с ре3 ремакой шедевр почти, но не дотягивает до ре1 ремаки, который шедевр шедевров из всех шедевров

а, ты же не играл до сих пор в ре3 ремаку, фантомные боли покоя не дают)

 

3 минуты назад, Sonic_PlayStation сказал:

Вероника - серая скукатень

ох, забайтил так забайтил :57a8bd5c01dd0_FROG9:

 

12 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

РЕ7, РЕ3: Немезис

У тебя 3-ка вроде самая любимая часть была, насколько помню. А чем 7-ка лучше для тебя, ты ее выше ставишь. Мне правда интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mountain View сказал:

чо это за гайд такой


обычный дешманский гайд в мягкой обложке из 90-х типо «коды и прохождения лучших игр на сони плейстайшон». Один танимура знает каким образом там оказался такой продвинутый гайд. Голь на выдумки хитра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View , ладно тебе, я же по-доброму :agree:

 

6 минут назад, Mountain View сказал:

А чем 7-ка лучше для тебя, ты ее выше ставишь. Мне правда интересно

 

Ну, если для меня, то мне в неё действительно страшно играть, в отличие от того же РЕ3. В 7-ке правильно воссозданная атмосфера. 

В РЕ3 с атмосферой тоже полный порядок, но там, скорее, атмосфера безнадёги, а не ужаса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого-то это может стать сюрпризом, но с серией Resident Evil я познакомился в 2007 году.

 

Если точнее, мне приходилось до этого смотреть «Обитель Зла» Пола Андерсона несколько раз. Не то чтобы я был большим фанатом этого фильма, но тогда он мне очень нравился. Впрочем, даже сегодня мне кажется, что это прикольный и креативный ужастик.

 

К слову, помню ещё, что у меня была наклейка с рожей Немезиса. Может, даже больше одной — они все продавались с жвачками по рублю.

 

Но ничто из перечисленного выше к своему знакомству с серией я не отношу.

 

Всё изменилось одним вечером, когда я заглянул к своему другу, старший брат которого играл в Resident Evil 4 на ПК. Заметив краем глаза происходящее на дисплее, я остановился и стал таращиться на то, как он играет.

 

Я думаю, это была синкретичность эстетики, что привлекла моё внимание поначалу. Роскошная дама, напоминающая одновременно Никиту Анн Парийо и её ремейк-версию Нину Бриджет Фонды, бегала по какому-то средневековому замку и стреляла по монстрам-сектантам в чёрных шаперонах. И вся эта фантасмагория происходила под какое-то совершенно амбивалентное настроение, ибо, с одной стороны, темп игры достаточно ритмичный, а действий на экране происходит не мало, с другой — атмосфера умудряется быть гнетущей и тревожной, причём не в последнюю очередь благодаря градусу насилия.

 

Я был очень впечатлён этой игрой, поэтому спросил у этого своего друга, как она называется, на что он совершенно спокойно ответил — «Обитель Зла 4». Это для него такой ответ был чем-то обыденным, а я вот очень удивился. Мне даже кажется, что я ему не поверил сначала, поэтому мне понадобилось некоторые время, чтобы осмыслить такой поворот событий.

 

Он, конечно же, потом объяснил мне, что фильмы были поставлены по мотивам японских игр, причём совершенно своевольно, после чего дал мне установить лицензию RE4 от «Нового диска» и подарил пиратские копии предыдущих частей на PS1, включая Gun Survivor.

 

Вот так и началось моё приключение в мире survival horror. Хотя 4 часть стала моей первой игрой в серии, я не могу сказать, что по этой причине у меня сложилось к ней какое-то особенное отношение. Вероятно, в силу того простого факта, что я поиграл в разные части за достаточно короткий промежуток времени. И эти игры подарили мне очень разные эмоции, за что я до сих пор ценю серию Resident Evil как очень гибкую франшизу, которая может предлагать разные подходы и опыты. Поэтому у меня нет совершенно никакой потребности в том, чтобы разработчики доили какую-то одну формулу, если даже она оказалась суперуспешной (см. ремейк Resident Evil 2).

 

Отдельно хотел бы выделить первые часы оригинальной третьей части и первую встречу с тираном в Gun Survivor.

 

Я безумно люблю вступительные сцены Nemesis, которые лично у меня сильно откликаются с финалом первого фильма Андерсона. Не думаю, что этот животный страх быть заживо сожранным в каком-то обоссанном переулке, словно ты какая-то свинья, а не человек, ощущался более явственно, чем в этих сценах.

 

А первое появление тирана в Gun Survivor (по сути, мой первый тиран ever) напугал совершенно иначе. Игрок встречает его в очень узком и продолговатом переулке. Обратной дороги нет, ибо дверь за спиной Арка запирается. Единственный путь — двигаться вперёд, но впереди мы видим существо, отдалённо напоминающее человека, которое движется на игрока — шаг за шагом. Медленно и тяжело перебирая ноги, но очень уверенно. И пули ничуть не сбивают этот властный темп, что только наращивало для меня тревогу. Я никогда не забуду этот опыт.

 

И что особенно понравилось мне в тиране из ремейка второй части, так это то, как удачно его новая стильная шляпа легла на эту идею. Помню, когда он прошёл мимо фонарного столба, тень от поля его головного убора практически полностью скрыла его лицо. И если поддерживать определённую дистанцию, фигура монстра действительно воспринимается как человеческая — только язык тела выдаёт нечеловеческую природу существа.

 

Было бы здорово когда-нибудь обыграть такое решение в похожем на Gun Survivor контексте, конечно.

Изменено пользователем zcativ
Ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё подумал - шо за щегол нашего Зкатива копипастит, чуть бан не выдал :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sonic_PlayStation сказал:

Такое себе эта ваша Вероника, кароч, хочу сказать. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

ээээ не надо тут,  игра очень крутая!

gSkLMln.png

В ней можно убить зомби экзотическим способом:fuck_yea_guy.4556:

H1BQhg1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знал, что так можно было. Шедеврак 

 

:troll_face_31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, CharmingMaratus сказал:

gSkLMln.png

 

Описание от бога прям :Aww-yeah-meme:

 

Цитата

Очередная серия потрясающей игры

 

ну наоборот же, камон :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Цитата

Насилие, увлекательнейшие приключения

 

Цитата

Можно проиграть всю ночь напролет

 

сук, ору просто :lol:

и в точку, и смешно одновременно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View Люди просто писали как есть, без этих всяких маркетинговых фразочек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×