Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Big Boss

Save Room для фанатов Resident Evil: Вкусно чешемся и смешиваем цветные травы

Какая часть в серии вам больше всего нравится?  

233 пользователя проголосовало

  1. 2. Какая часть лучшая?

    • Resident Evil\Remake
    • Resident Evil 2
    • Resident Evil 3
    • Resident Evil: Code Veronica
    • Resident Evil 4
    • Resident Evil 5
      0
    • Resident Evil 6
    • Resident Evil Chronicles Series
      0
    • Resident Evil Revelation Series
      0
    • Resident Evil Outbreak Series
      0
    • Resident Evil 7
    • Resident Evil Деревня


Рекомендуемые сообщения

Я боюсь, мне толку составлять список частей, которые просто понравились, мало, потому что недавно играл в

 

1 час назад, JIe0H сказал:

Посос мочи зомби Освальда

 

и нашёл времяпровождение весьма залипательным. Пробежал сюжет, а мультиплеер мёртв, так что уже какой-то Corpse, а не Corps получается.

 

oFxYQVSsYIE.jpg?size=654x147&quality=96&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с женой поигрывали в рейд в Реве2 - в целом оч круто, даже лучше чем РЕ6 :troll_face_22:

 

хотя в него мы тоже играли и даже почти прошли сюжетец за Леоня и какую-то бабу Хелену (вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shibito сказал:

Мы с женой поигрывали в рейд в Реве2 - в целом оч круто

Екалемене

Рейд просто топовая срань

Вот её я б очень хотел в новых частях

20 минут назад, Mountain View сказал:

чо там шеймить, японский бог, у меня там сплошь и рядом шедевраки, один краше другого, сл

Да я за свои игрушки имел ввиду :57a8bd5a43147_FROG2:

%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Shibito сказал:

Я году в 2007 до смерти хотел поиграть в первую ремаку на Кубе или Вии, но не сложилось. Перегорел, а потом уже ХД ремастер прошел. Наверное, если бы поиграл «тогда» - была бы любимая часть. 

Я вот думаю, что одна из причин, почему мне нравится 0, это то что я в неё своевременно поиграла, следом за ремейком на геймкубе. И кста, это был как раз 2007. Ремейк на столько впечатлил, что хотелось еще похожего. В тандеме нулевая была тем что надо и меня тогда приятно удивило, что в резе наконец герои как идиоты не разделяются. Ощущалось в новинку для реза.

 

Есть тут топы греющие душу, хочу поставить лайки, да не умею :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CharmingMaratus сказал:

вот думаю, что одна из причин, почему мне нравится 0, это то что я в неё своевременно поиграла, следом за ремейком на геймкубе.

Ну вот у меня обратная ситуация

Я буквально пережрал крассических ре где-то в 2005-2006 и ре0 тогда уже просто задрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SVTR гифкасгорящемчуваком

Давай свой топ :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говоря о RE3N, то могу сказать, что у игры, наверное, самое лучшее вступление в серии. Я ОЖИДАЛ В РЕМЕЙКЕ ЧЕГО-ТО ПОДОБНОГО, НО УЖЕ В НЕКОЙ ИГРОВОЙ ФОРМЕ ПОУЧАСТВОВАВ В ЭТОМ! В ней столько всего прекрасного, в игре которая сделана в спешке и за копейки, что и сегодня воодушевляет. Даже было бы интересно, а что если бы Capcom дали игре времени побольше и чуть баблишка. Для меня RE3N просто является соляночкой всего лучшего, от атмосферы, музыки Уэды (тут она офигеть запоминающаяся), классного RC и до, конечно же, самого Немезиса, который по ночам в кошмарах снился и встреча с ним заставляла от страха выключать PS One. Отождествлять ее как ДЛС, немного, как мне кажется, является демонстрацией своего невежества.  

 

 

 

 

От ремейка третьей части я ожидал схожих чувств, как от ремейка трека из финала оригинальной части. Но получили халтурный продукт, к сожалению.

 

 

27 минут назад, JIe0H сказал:

Давай свой топ :57a8bd5c741d1_FROG11:

Погнали!

 

Resident Evil 6 (шутка))))

 

Это топ не в плане какая игра занимает места, а просто они все номер один. 

 

RE3: Nemesis.

RE2 + ремейк

RE4

 

По теме RE3N рекомендую посмотреть вот этот замечательный видосик.

 

Спойлер

 

 

Дополню еще, что я анонс ремейка РЕ3 встретил ровно с такой же реакцией. Но мы знаем, да я скажу еще раз, что получили по итогу. Обидно конечно, учитывая каким шикарным вышал ремаке второй части.

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем SVTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, CharmingMaratus сказал:

Кому не лень, можете свой топ составить?

У меня резики делятся только на два тира: годнота и дно.

 

RE1, RE2, RE3, RE4, RE7, RE8, RE1R, RE2R - все очень люблю, перепрохожу и буду перепроходить еще не раз.

Насчет Вероники пока не уверен, проходил один раз, надо еще раз навернуть чтобы распробовать.

 

RE0, RER1, RER2, RE5, RE6, RE3R - некоторые проходил не раз, но никогда больше играть не планирую.

 

42 минуты назад, SVTR сказал:

Говоря о RE3N, то могу сказать, что у игры, наверное, самое лучшее вступление в серии.

Меня еще всегда до мурашек пробирала короткая нарезка, которая при запуске игры играет :frog23:

 

42 минуты назад, SVTR сказал:

музыки Уэды (тут она офигеть запоминающаяся)

Согласен. Отчасти поэтому когда в позорном ремейке включили тему сейв рума, я был такой

ДА ШОЖ ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ЧЕРТИ?! ЭТО ЧИТЕРСТВО!!! :frog22:

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, SVTR сказал:

Но мы знаем, да я скажу еще раз, что получили по итогу.

Отличное длс за 60 баксов :troll_face_22:

Спойлер

Как и оригинал :troll_face_19:

 

2 минуты назад, Dr. Adamantius сказал:

RER1

Вот это кстати очень выбивается

Почему так?

А стоп, это реве1 :pokemon2::57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, CharmingMaratus сказал:

хочу поставить лайки, да не умею :57a8bd5ab4d94_FROG4:

CharmingMaratus как набьешь 100 сообщений, то у тебя появится такая возможность, так уж устроен форум :frog31:

Цитата

1.4 Возможность повышать или понижать репутацию появляется только после достижения 100 сообщений на форуме. Пользователи имеют в своем распоряжении по 12 плюсов и по 5 минусов, а участники группы "Олдфаги" 30 плюсов и по 7 минусов.

https://forums.gamemag.ru/topic/132149-правила-поведения-на-ресурсах-gamemag/

 

1 час назад, zcativ сказал:

и нашёл времяпровождение весьма залипательным

The Dark Side Of The Moon Zcativ  :57a8bd5cb224b_FROG12:  Не перестаешь удивлять. Офигеть.

 

1 час назад, zcativ сказал:

Пробежал сюжет

zcativ ты его осилил :57a8bd5cb224b_FROG12: я не смог, терпение слишком быстро лопнуло :frog35:

 

1 час назад, JIe0H сказал:

Да я за свои игрушки имел ввиду :57a8bd5a43147_FROG2:

JIe0H а чо ты пишешь непонятно так, кароч все понятно :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mountain View сказал:

кароч все понятно :57a8bd5c741d1_FROG11:

Так я ж и не отрицаю!

Я выздоровел и женщина отпустила мыть посуду :57a8bd5c741d1_FROG11: с друзьями 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Mountain View сказал:

zcativ ты его осилил :57a8bd5cb224b_FROG12: я не смог, терпение слишком быстро лопнуло :frog35:

 

А я и правда залип.) Ерунда ерундой, конечно, но саундтрек и ближний бой под него — это не худшая убивалка времени, которая у меня была.

 

 

cat.gif

 

И вот если без шуток, то на бумаге концепт и сюжет у игры довольно интересные. Тем более, когда мы ещё получим игру про Ханка в каком бы то ни было виде. Наверное, никогда.)

 

Но в игру возвращаться, наверное, больше не буду никогда. Разве что, если только не соберу команду, чтобы мультиплеер попробовать, да и то на разок тоже.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

У меня резики делятся только на два тира: годнота и дно.

 

RE1,

 

RER1 - никогда больше играть не планирую.

 

Подозрительно :frog32: пс ааа, хоспаде....эта рева хахаха

 

Всем спасибо кто отписался кста  :57a8bd5a0af02_FROG1: Обычно на подобных сабфорумах имеются темки по составлению списков по фаворитам, так хоть знаешь кому че нравится ( с кем имеешь дело :frog32:) , ведь серия достаточно разнообразна. А тут только голосовухи за одну игру, которые периодически теряют актуальность.

 

SVTR  А ты читал интервью с директором оригинальной 3  части и что он думает про "ремейк"? Прикину, что да, но линкнуть это сейчас актуально 

https://www.crimson-head.com/interviews/kazuhiro-aoyama

Цитата

“At the start of Resident Evil 3 remake development, I was asked to participate as director, but the conditions were not right, so it didn't happen.

Он конечно максимум может выдать, что не те условия, но можно сделать вывод, особенно после тех слитых доках разработки, что ему просто не дали бы сделать игру по своему видению. Он бы только режиссировал всю туже игру на рельсах.

А видение у него то что надо:

Цитата

If the key survival actions and story are the same for all gamers, then it's just a generic horror game. In one word, the emotion I want players to have is ‘sadness’. To explain further, I want gamers to feel sorrowful, melancholy, and tense emotions.

Каким бы был ремейк от него атмосферным.....

Изменено пользователем CharmingMaratus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, JIe0H сказал:

А стоп, это реве1 :pokemon2:

 

16 минут назад, CharmingMaratus сказал:

Подозрительно :frog32: пс ааа, хоспаде....эта рева хахаха 

Да, я сам в этих сокращениях иногда путаюсь, но полные названия лень было писать :57a8bd5c741d1_FROG11:

16 минут назад, CharmingMaratus сказал:

Обычно на подобных сабфорумах имеются темки по составлению списков по фаворитам

Йето вот туть: https://forums.gamemag.ru/topic/7470-лучшая-часть-resident-evil/
 

 

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dr. Adamantius сказал:

но полные названия лень было писать :57a8bd5c741d1_FROG11:

Rev1,Rev2 :troll_face_20:

12 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

 Я её искала вне прикрепленных  :pokemon2: В своё оправдание скажу, что там не списки :troll_face_29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CharmingMaratus Не читал такое, хороший текст, интересного много. Было бы интересно получить РЕ3Р от него, но не судьба. Блин, как грустно-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SVTR сказал:

Блин, как грустно-то!

Так грустно, что я готов был поверить в безумные слухи о ремейке ремейка :57a8bd5d80135_FROG15:

Но это что-то из области теории индоктринации :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr. Adamantius я в ремейк ремейка тоже очень сильно бы хотел верить, но это же за гранью фантастики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, предпочёл бы ремейку новую часть с Джилл и Немезисом. Ждать 3 или 4 года историю, которая и так хорошо известна, — такое себе удовольствие.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, SVTR сказал:

CharmingMaratus Не читал такое, хороший текст, интересного много. Было бы интересно получить РЕ3Р от него, но не судьба. Блин, как грустно-то!

Мне за Казухиру Аояму еще обидно. Он хотел этого, конечно же, и говорил у него были идеи, которые он еще надеется воплотить в будущем...:57a8bd5bc0908_FROG8:

Цитата

 In my previous answers to you about survival horror and the original game, I spoke about some of the things I would have wanted to do if I had been the director. Since the remake has already been released, I can't change it. I would be happy if I could express myself in a different way on a different occasion, so I dare not tell you everything because I have such hopes!

 

Изменено пользователем CharmingMaratus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закину сюда фанатские арты по ремейку РЕ3.

 

20210625-205336_orig.jpg

 

Z6DGOVqRbWU.jpg?size=2048x1012&quality=96&sign=4cfd902a9b755b57ba20ee88a5f91ecc&type=album

 

S5yZC1AARfY.jpg?size=2048x1024&quality=96&sign=1774ba657c5ec71b2ba6950615d4afc1&type=album

 

WoeX-p4Vg9A.jpg?size=2048x1075&quality=96&sign=dc3101413796fde55c88442892c8f61b&type=album

 

N1KX5uEeoTE.jpg?size=2048x1024&quality=96&sign=96736218fe59cbb0fa1b5c4e1729e8c0&type=album

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще комикс запилили по сценарию Джорджа Ромеро и уже переводят на русский язык. Будет интересно почитать.

 

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, тут каждый год эта тема с топами Резака, честно говоря, не особо помню, что писал в прошлый раз по данному вопросу, поэтому начну с самого начала.

 

Изначально вообще все началось со второй части RE и туда же второй SH. Это было в одно время и это был новый игровой опыт своего рода. Обе игры оставили свой неизгладимый след в памяти и сказать, что они произвели впечатление - не сказать по сути ничего. Ибо наверное нужно было оказаться именно в том возрасте, в том месте, в том времени, чтобы все это как-то выхватить из пространства и шарахнуть самому себе по башке. Знакомство с жанром, раз. Консоли нового поколения (на тот момент), два. Нехилый такой переход в сторону жесткости и насилия (кровь, стрелять, нож, грызть, мясо, кишки, кровь, кровь, кровь, мясо, убивай, выживай) после сеговских игр, три. При этом если тот же RE2 годы спустя стал восприниматься просто как часть прошлого своей жизни и впечатления по большей части давно выветрились, то Silent Hill 2 пугает до усрачки до сих пор. Они про разное и все же обе как-то сдвинули видимо что-то в голове тогда. Не знаю, в какую сторону, но эффект поразительный был конечно. Двойку люблю, спасибо, что познакомила с серией RE в тот непростой период моей жизни. Это было и отдушиной своего рода, и способом отгородиться от тогдашних проблем, в попытках упорядочить хаос после смерти отца. Темный период жизни был, в общем, много всего творилось помимо этого, полный мрак. При том, что игры вообще как-то боком проходили. Но стрельба по зомбакам успокаивала и давала отвлечься.

RЕ3 - после двойки. Возможно, все сложилось бы иначе, но РЕ2 была первой. Это как первая любовь короче, что тут объяснять. Тройка в своем проявлении хороша зашла. Жылл - ван лав.

4, 5, 6 - много эмоций необъяснимого характера, от дикого восторга до совсем уж каких-то проявлений черных мыслей и низменных материй.

RE1 Remake - лучший ремейк в истории игр, и один из лучших резидентов, в принципе. Сам сюжет, подача, концепция - это конечно мощный ход был. Миками гений. При этом у меня кореш после выхода ремейка долго возмущался, что оригинал 1996 года был лучше, испортили хорошую игру графоном и ваще! Но я-то понимал, что это просто был культурный шок у него. Товарищ, понятное дело, потом полюбил ремейк, но рычал долго. Напоминает некоторых современных геймеров, которые бухтят каждый раз, когда старые игры сейчас перевыпускают. Он первую часть еще на соньке первой проходил. Особняк снес ему башню напрочь тогда конечно.

 

Короче, если убрать всю ненужную болтологию выше, то мой топ примерно будет такой:

RE2

RE3

RE4/RE2 Remake

Veronica/RE1 Remake

RE7/RE8

RE0

RE5/RE6

 

Про RE2 Remake еще откопал свой пост старый:

В 28.11.2018 в 01:47, Mountain View сказал:

Я человек простой, ментально кончаю от одной мысли о том, что через 2 месяца сяду в машину времени, которая унесет меня на 20 лет назад, прямиком в те времена, когда впервые мы с корешом одним моим засели на чужой хате, отработав плойку и несколько дисков у другого товарища и воткнули в игру на сутки нон-стопом. По мере прохождения кирпичей нами было отложено столько, что можно было построить целый дом. Закончив сюжетку за Леона, мы переглянулись и в один голос сказали друг-другу: "А теперь давай пройдем ещё раз, только за тёлку!!", и понеслась снова  моча по трубам  по Раккун-Сити. А где были вы  20 лет тому назад?

 

Про Darkside Chronicles и Umbrella Chronicles нет смысла писать, хотя именно как тир - вообще норм.

Operation Raccoon City - как кооп отлично, было бы с кем играть. Не знаю, по фану угореть - самое то. Уж всяко лучше, чем Umbrella Corps.

 

Блин, а еще я не играл никогда в Dead Aim. Мне конечно сейчас скажут, нахера тебе это говно мамонта древнее. Да просто интересно, почему бы и нет. Да и тема сэйв рума оттуда нравится давно. Может когда-нибудь займусь и этими археологическими раскопками, кто знает.

 

 

Из последнего - Деревня торкнула. Вот хоть убейте, но нравится. Сама деревня, замок, хаус беневиенто, моро, крепость, завод, секция в финале за Крисыча - все дико прет. Причем на релизе я этого не понимал, а сейчас накрыло. Как до жирафа, ну. Это хорошая игра, местами отличная. Местами рука-лицо. Но нравится темп, её ритм, структура. Люблю стрелять. Диалоги уже все наизусть практически в память врезались непроизвольно. "THE ENTIRE BLOODLINE OF HOUSE DIMITRESCU IS DONE IN?! BY THE LIKES OF YOOOOOU?" © И брови еще так надо возмущенно поднять, лол. Спидранить ее люблю, получаю море удовольствия от этого. Прошел игру уже 9 раз и мне нормально вообще. Прет, пацаны, прет, ппц.

7-ка не такая, мне не хочется ее спидранить. Она черная, камерная, стремная (читай - жуткая)... волосы назад и не трогайте меня, я просто спрячусь где-нибудь и буду выжидать. В деревне ты герой, а в 7-ке хрен с дырой. В этом вся прелесть. На контрастах дилогия выстроена, мне нравится. Но тут опять же, меня не покидает чувство, схожее с первыми двумя частями Dead Space. Там, где первый Космос был страшный, жуткий, пугающий и полный клаустрофобии, то второй явно сделал крен в сторону экшна, и это отнюдь не делает сиквел хуже, он просто другой, как фильмы Чужой и Чужие. Больше стычек с врагами, больше открытых пространств, больше стрельбы. Ну и там Айзеку голос дали во второй части, в первой он немой же был, у меня тут в данном случае свои ассоциации с Итаном в ре7-8 и его разговорчивостью, своего рода. Точнее наоборот, dead space тире резак. Впрочем, это уже не важно.

Нафиг топы эти, пошел я спать лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры не в расположении от худшей к лучшей, просто я их одинакого люблю:

 

RE 2 Remake - Считаю его идеальным представителем "классического" витка серии. Мне кажется запустив эту часть сейчас, человек не игравший ранее в классические игры серии испытает те же эмоции что человек запустивший оригинальный  RE 2 в 1998. Эталонный ремейк на который должны ориентироваться другие разработчики.

 

RE 7 - Великолепный камбек серии после череды спорных релизов. Грамотное сочетание нового и старого.

 

RE 8 - Вот так должно выглядит продолжение серии если хочешь сместить акцент на действии но при это не потерять основу серии. Для меня правильный RE 4 нашего времени. Разнообразные локации, с разной атмосферой и механиками. Замечательный баланс между хоррором и экшеном. Лучший эпизод с Крисом в конце концов.

 

P.s. Так же, считаю хорошими и достойными внимания: RE 1 Remake, RE Zero, RE 3 Remake, RE Revelations. Просто для меня у этих игр серии более очевидные шероховатости. RE 3 раньше была любимой игрой серии но я давно ее не переигрывал и не уверен что сейчас она будет играться так же как и 20 лет назад. С RE 4  у меня очень сложные отношения, от "о боже мой, игра великолепна, прошел ее раз 6 в свое время и по моему закомплитил все что только можно" до "ну что то как то не очень, и геймплей уже не такой крутой, и история максимально наркоманская и порой кринж на кринже". Мне кажется игра своего времени и сейчас RE 4 мне не дается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×